--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком сам подключает услугу и заставлет людей ехать в офис, чтобы ее отключить. А-а-а-а... :)

ВолгаТелеком (РосТелеком)
846
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coozya
25.05.2016
Я думал меня сложно удивить, периодически читая данный форум, но сегодняшняя ситуация просто: "А-а-а-а".
Какой БОЛЬНОЙ маркетолог, работающий в РТ это все придумал?

Суть услуги - с недавнего времени (вчера первый раз) стали прилетать сообщения о поступившей оплате по счету. Сообщение прилетело от "Rostelecom" в 22:49, собсно после оплаты (кстати оплачивал не я). На сколько я понимаю, сообщение может прилететь и в 3 ночи - вопрос кто и как этот платеж совершит. Если это автоплатеж, то боюсь время прихода смс вообще не предсказуемо.

Захожу в личный кабинет. Настройки отключить уведомление поступившей оплаты по смс - НЕТ. Нет вообще никаких настроек, связанных с мобильным номером.
Звоню по телефону, указанному на сайте РТ 8-800-100-08-00. В итоге переключают на дятла, обслуживающего НН, который проверив все, что связано с лицевым счетом, мне заявляет, что отключить он ничего не может и нужно ехать в офис, на кого оформлен договор.

На мои замечания, что мои родители (на кого оформлен договор) НЕ ПРИЕЗЖАЛИ В ОФИС И НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ПО СМС - Ответ ОДИН: Сделать по телефону ничего невозможно - нужно ехать в офис.

ВсЁ, называется приехали! :) Смех, сквозь слезы... :))

После всего, у меня ДВА ВОПРОСА, если представители РТ читают:
1. За что получают зарплату контактный центр, если всегда отправляют для массовки в офис, даже по услугам, которые РТ подключил сам? Посадите попугаев на телефоны, которые будут без умолку повторять - еЗ-Ж-ж-жайте в офис, ез-З-Ж-ж-жайте в офис, ез-з-Ж-жайте в офис.. Уверен, можно сэкономить УЙМУ денег. Или текущие дятлы в КЦ за роллтон работают, дополнительно спрашивая номер ЛС и на кого оформлен? Мне правда интересно!
2. Маркетологам РТ, придумывающим все нововведения правда нравится, когда в несчастных офисах РТ ежедневно скапливается ВАГОН людей (сложно оспорить), вопросы которых можно легко решить по телефону или в личном кабинете?
sergey.l
25.05.2016
я бы пожаловался в надзорные органы (ФАС и РКН). мобильные операторы уже наполучали предписаний за это и хотя бы дают возможность выключать все эти "доп.услуги"
Проблема в том, что внезапно может обнаружиться ваше письменное согласие на всякие рекламные рассылки и прочее. Вернее отсутствие запрета.
Одно время жаловался в РКН на Теле2 и рекламный спам в виде смсок. Так оказалось (Т2 даже скан мне прислали), что в лохматом 2005г я не поставил в договоре галочку "Не согласен получать рекламные рассылки".
И это практикуется до сих пор. Понятно что сам дурак, но подобная формулировка явно не просто так подобрана и что-то никто никого не наказывает. А иногда просто договоры сразу с галочками печатают (особенно которые подключальщики приносят, чтобы перепечатать нельзя было) и тоже всё OK.
coozya
26.05.2016
Мир не стоит на месте. С такими подключальщиками тоже есть методы борьбы. Ниже сцыль на занимательную историю, когда человек перепечатал договор на получение кредита, которое ему прислали по почте, а то, что было написано мелким шрифтом, господин из Воронежа изменил на свои условия, после чего банковский служащий подмахнул, не заметив подвоха. А новые условия веселые - на 24 лямы :)

www.pravda.ru/news/interesting_news/07-08-2013/1169175-voronezh-0/

P.S. Дальнейшая история началась интересно - вроде как банк подал в суд на мошенничество, а господин из Ворожа, мигрировав из России из-за угроз - подал в суд иск на получение законных 24 лям. А закончилась вроде как совсем загадочно - обе стороны неожиданно отозвали иски в суд, вроде как сошлись на мировую :)

В любом случае прецедент есть. Я думаю можно взять на вооружение :))
Здравствуйте! Да, для осуществления некоторых операций необходимо личное присутствие в офисе с паспортом. Если у Вас есть предложение по улучшению качества нашего сервиса, просим оставить его в специальной форме: https://docs.google.com/form...hLKxUGs/viewform .
coozya
25.05.2016
Уважаемый "Rostelecom", для меня, как для человека, который пользуется УСЛУГАМИ СВЯЗИ, предложение ехать в офис от компании, которая предоставляет эти УСЛУГИ СВЯЗИ - это крайняя степень, это когда ВСПЛЫЛО что-то, что не было продумано маркетингом в других бизнес-процессах жизненного цикла абонента, а именно: голосовое общение с КЦ, с кодовыми словами, прописками, паспортными данными и чем угодно еще, далее есть Личный Кабинет с возможностями самому управлять услугами без чьей-либо помощи. По сути, с моей точки зрения, абонент должен приезжать в офис два раза: когда заключает договор и когда расторгает его.

Теперь, раз уж Вы здесь снимаете негатив, отвечая на вопросы, к Вам два последних вопроса от меня:

1. С какой стати РТ подключил услугу на ЛС, когда его об этом не просили, ни каким образом: ни по телефону, ни в ЛК, ни тем более письменно, в офисе, как РТ любит? А для отключения требует личного присутствия в офисе?

2. Специально припас для Вас, небольшое уточнение:
Когда я позвонил на телефон 8-800-100-08-00 и попал на девочку из Москвы - она выслушав меня, что я НЕ ХОЧУ получать уведомлялки по смс о поступлении платежа, с удовольствием хотела мне помочь отключить эту услугу, но когда узнала, что ЛС не московский - сообщила, что переключит меня на коллег, обслуживающих Нижний Новгород.
ДРУГИМИ СЛОВАМИ, почему КЦ РТ в московском регионе умеет решать вопросы по телефону, а КЦ РТ в НН повторяет, как "ПОПКА ДУРАК" - "езжайте в офис"?

P.S. Я понимаю, что ответов Вы не дадите, поскольку их просто нет. Да я их и не жду. Но я знаю, Вы можете помочь - отключите пожалуйста уведомление по смс об оплате на ЛС. Номер ЛС могу скинуть в личку.

P.P.S. По поводу обращений через форму обратной связи. Небольшая история - я однажды в ЛС обнаружил три новых тарифа, на которые можно перейти, но кроме названия никакой информации, даже на сайте rt.ru . Решил через форму обратной связи спросить, какие условия новых тарифов? Честно, забыл, что это сделал. Через 3 месяца мне позвонили из РТ и рассказали, что это за тарифы, правда отметили, что они были акционные и на момент звонка уже месяц, как акция закончилась.
---Так, маленькая хахашечка на последок :)
Пожалуйста, пришлите в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Уточним, по какой причине была подключена услуга, передадим Вашу просьбу.
coozya
26.05.2016
Спасибо Вам. Заявку приняли (сегодня отзвонились). Посмотрим, как долго и с каким результатом ее будут рассматривать.

Касательно дополнительного вопроса, об изменении тарифа телефона - все равно просят посетить офис. Представляю, если какой-нибудь сотовый оператор придумает тариф и скажет, что для его получения необходимо ехать в офис. Я даже вижу, что будет в офисах сотового оператора, когда какая-то часть России начнет эти офисы посещать. :))
НО РТ (по крайней мере в НН) видимо неисправим. Я думаю, что мы наверно действительно посетим офис, но с другой целью - расторгнуть договор, по которому берут абонентку за провода в квартире. К счастью сотовые операторы не берут отдельных денег за свои базовые станции.

В любом случае, еще раз Вам спасибо за попытку помочь. Далее я думаю Вы уже бессильны.
Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
А не подскажите почему я могу открыть счет в банке без присутствия в офисе, купить билет на самолет без присутствия в офисе, а ваша компания, предоставляющая доступ в интернет, самостоятельно подключает дополнительные услуги(кстати интересно как к этому в роспотребнадзоре, например, относятся) а что бы отключить их я должен идти в офис?
Наша компания всегда действует строго в рамках закона. ©
Поэтому срать мы хотели на ваши неудобства и жалобы в роспотреб. А клиентов и бабла нам и без вас хватает.
Здравствуйте! Это совсем не так. Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса, прислушиваясь к каждому абоненту.
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Это совсем не так. Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса, прислушиваясь к каждому абоненту. ...

Хватит врать-то. Вы всё ещё думаете, что все, кроме вас, бараны и идиоты, хотя обычно таких ищут в зеркале.
Здравствуйте! Мы никогда так не думали, и не думаем :). Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Расскажите, можем ли мы помочь Вам чем-либо и изменить его в лучшую сторону?
Здравствуйте! Таков порядок в нашей компании. Если у Вас есть предложения по улучшению качества нашего сервиса, просим оставить их в специальной форме: https://docs.google.com/form...hLKxUGs/viewform
Скажите, о каких несанкционированно подключенных услугах идет речь?
у меня нет ни малейшего желания общаться с ботом. Если уж вы полезли по форумам - учитесь общению у представителей того же тинькова.
Как Вам будет угодно. Обращайтесь, если передумаете и захотите разобраться в ситуации с несанкционированно подключенными услугами, постараемся Вам помочь. Вы можете оставить жалобу на качество обслуживания с помощью формы обратной связи: nnovgorod.rt.ru/#feedback .
Специальная форма для предложений чуть ли не всероссийскому интернет провайдеру, запиленная в Google Forms? Не стыдно? Хоть бы на оффсайте запилили, но у вас же все полтора вебдевелопера личный кабинет вовсю доделывают...

Rostelecom писал(а)
Таков порядок в нашей компании.

А стало быть к мнению абонентов вы не прислушиваетесь (и врёте попутно), т.к. ни один человек не жаждет ехать с другого конца города в ЦОК по всякой мелочи.
В личном кабинете вообще ничего сделать нельзя кроме как оплатить и посмотреть квитанции (сменить тариф? см. соседнюю тему), а по телефону могут только заявки составлять.

Я вот хотел временно приостановить договор интернета. Знаете что мне по телефону сказали? Правильно, "а езжайте-ка вы в ЦОК", хотя я точно знаю, что у девочек есть возможность это делать по телефону. И вот расхотелось мне что-то блокировать и названивать в ТП, в надежде попасть на адекватного сотрудника. Пускай подавятся моими 650 рублями на счету, а уж расторгнуть договор я как-нить и через два месяца заеду.
Ах да, ещё есть аренда роутера которого я в глаза не видел, но за который платил рассрочку 2 года (каюсь, платежки посмотрел только через год, а на списания не обращал внимания). Т.е. мне с какого-то хера впихнули в абонентку абсолютно левую услугу, но чтобы это "пофиксить" я должен переться в ЦОК и писать заяву, да ещё мб и не один раз.
Так же при расторжении сочтёмся, мб даже и с процентами за предоставленный вам кредит.
Здравствуйте. Действительно, заявку на добровольную блокировку могут принять только в офисе нашей компании ( www.rt.ru/ahtubinsk/contacts). Правильно ли мы понимаем, что в договоре указана рассрочка оборудования, однако Вы его не получали? Если так, то отправьте нам в личном сообщении следующие данные: номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся разобраться в данной ситуации.
Я вам больше скажу, роутера в договоре нет и быть не должно, т.к. подключение по GPON, а эта приставка (ака ONT) сама по себе роутер. Но то что были попытки его впарить, это да. В принесённом монтажником договоре он был указан, но листы с его упоминанием были успешно удалены из обоих экземпляров. Т.е. мне просто включили в абонентскую плату совершенно левую услугу, которая мне не нужна, не оказывалась 2 года (наверное всё-таки 3, на какое время у них типовая рассрочка?), но которую я оплачивал.
В личку я вам никаких данных посылать не буду, т.к. это уже делалось и ответ был стандартен - пишите заявление в ЦОКе. Да и не можете вы ничего сделать, даже теоретически.

Вы там передайте своим, что я хотел лишь приостановить договор на 70 дней, т.к. было лень его расторгать. Но если для этого тоже надо переться в ЦОК (хотя в инете другая инфа), то уж лучше я его просто расторгну.
А поездки в Актюбинск у меня как-то даже в планах не было, тем более для добровольной блокировки. Хотя это многое проясняет. :D
Мы можем оформить заявку на перерасчет и отправить её ответственным коллегам, однако для этого нам нужны запрошенные ранее данные, которые, к сожалению, у нас не сохранились.
И без моего участия мне сделают перерасчёт за хз сколько лет? Сами-то верите? Чтобы приостановить договор я должен писать заявление, а тут вернут деньги без всяких приключений?
Единственная причина по которой они могут это сделать, это боязнь судебных разбирательств, что лишь подтвердит их вину.
И данные надо было не сохранять, а использовать по прямому назначению, зачем они были переданы вашему нику.
Так и быть, я передам ваше предложение знакомому с похожей проблемой (только там есть подпись под взятием роутера в аренду, поставленная не глядя). Сегодня же он отпишется и мы вместе будем следить за развитием событий.

Уж насколько я не люблю дом.ру, но после общения с инсайдером у меня остался email одного из менеджеров и я несколько раз отправлял ему сканы разных рукописных заявлений с последующей передачей их в соответствующих отдел.
Крупный интернет провайдер не может организовать подобный сервис? Вот вам моё пожелание, которое решит множество проблем пользователей, но которое так и оставит вам кучу бумажных заявлений (можете распечатывать их) которые вы видимо очень любите.
К сожалению, мы не можем гарантировать результат рассмотрения заявки на перерасчет, т.к. данный вопрос находится в компетенции претензионного отдела, мы можем лишь оформить соответствующую заявку. Будем ждать сообщения от Вашего знакомого, постараемся разобраться в ситуации.
Если лично посетить офис не представляется возможным, Вы можете попробовать направить нам скан-копии паспорта и заявления (в свободной форме) через специальную форму на сайте: nnovgorod.rt.ru/#feedback . С Вами свяжется наш специалист для уточнения деталей.
vladmir
10.06.2016
Цигельман писал(а)
Хоть бы на оффсайте запилили
===
У них там всё глючит - они не могут пойти на такой риск.
12guests
02.06.2016
То что Ростелеком заставляет своих абонентов по каждому чиху ездить в офис меня не удивляет, есть даже такое устоявшееся выражение: "сапожник без сапог".
Но форма предложений на гугловском сервисе... неужели web-программистов в Ростелекоме совсем нет? Как-то несолидно выглядит, скоро наверное и почта будет на mail.ru .
Здравствуйте. К сожалению, решение многих вопросов требует личного присутствия абонента. Что касается формы, если Вам будет удобнее, Вы можете пользоваться формой обращений на нашем сайте: rt.ru/service#feedback.
12guests
03.06.2016
Здравствуйте!
Возможно, но в любом случае, хочется верить, что компания, в названии которой, даже есть слово "телеком", многие вопросы умеет решать удаленно.
Да, многие вопросы решаются удаленно (мы понимаем, что у абонента не всегда есть возможность посетить офис). Однако следует отметить, что сроки решения в таком случае значительно шире, нежели при обращении напрямую в офис.
kazual
30.05.2016
Народ, кто вас совковой воблой заставляет пользоваться? Сейчас море операторов и широкий выбор к кому подключиться...
FreeCat
30.05.2016
весь вопрос что в доме есть :) ...
sergey.l
03.06.2016
бывает и хуже Ростелекома. Если выбор между радио-оператором и РТ fttb/gpon, то я бы выбрал РТ, не смотря на всего его заморочки в плане расчётов с абонентами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем