--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не опасно ли покупать на ebay?

Прочие темы Интернета
1547
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
13.07.2016
Хочу прикупить фотоаппарат, у нас он стоит примерно 30т.
На ebay нашел за 20т. (не б.у.)
10т. не плохая такая экономия!
Понятно что гарантию я не получу.
Продавцы из USA и UK, т.е. не китай.
Рейтинги у продавцов 100% и 98% позитивные.

Стоит ли? Защищен ли я от "кирпича в посылке"?

P.S. ни разу не покупал на ebay.
zormax
13.07.2016
вам на фотофорум
MonitoR
13.07.2016
не бу по акциям обычных магазов обычно дешевле можно отхватить. на ебей многие как раз купили дешевле продают дороже. плюс доставка у форвардеров как правило выгоднее обычной почты. я щас полюзуюсь boxfwd.com к примеру.
Пятый год покупаю на ибее, в т.ч. и дорогие вещи, кота в мешке пока не было. Но наша доблестная "Почта России" может и чугунную чушку сломать.
FreeCat
14.07.2016
die_Schlange писал(а)
Но наша доблестная "Почта России" может и чугунную чушку сломать

... или украсть :( ...
Один потерял, второй сломал (с) ))
Free Cat
14.07.2016
увы :( ... у моих знакомых "теряли" достаточно ценные вещи :( .. и явно в конечном отделении :( ...
Free Cat
14.07.2016
.. но это не в НН было :) .
Alexey82
14.07.2016
Гарантия на приобретённый товар Вам без надобности ?
https://www.youtube.com/watch?v=RoSm0-1FX7U
Обожаю среду обитания и еще пару программ. Уровня не хватает, а так, +1.
Собственно Вам всё описали, ну добавлю, многие с USA и UK просто не работают с доставкой в Россию, придется через посредника. Если Вы в присутствии почтовика вскрыли посылку, убедились в неработоспособности устройства, составляется акт, с указанием всех недостатков (возможная потертость, сколы, следы эксплуатации, несоответствие модели, неработоспособность), и данная посылка без оплаты, возвращается отправителю, а он уж пусть с нашей Пенсионной почтой России разбирается.
ipbatman
14.07.2016
Спасибо, очень дельный комментарий дали!
Да собственно не за что, выше, вон, целый ролик есть, а это, с чем я столкнулся и был прав. А посмотрев кино. Прав Вы не имеете, имеет только отправитель, даже если вес или замена товара произойдет.
ipbatman
14.07.2016
Как начал смотреть ролик, увидев логотип первого канала, вырубил сразу. Там ни чего объективного, там популизм и желание надурить народ.
FreeCat
14.07.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
многие с USA и UK просто не работают с доставкой в Россию, придется через посредника

есть такая фирма посредник нормальная :) ... на Хабре про неё много писали :) ...
Угу, только если при перевозке наши, "есть выпить" там ничего не найдут, то поломают, а Вы ничего и не предъявите, то Вы то тут при чем? Все посредники стараются минимизировать и риски и стоимость, я просто для ТП уточнил, что не все так легко.
Pitonchik
14.07.2016
Я покупал на ebay разную технику, всегда приходило то что было указано в условиях. А вот при покупке фотоаппарата, решил подстраховаться, и купил его в Best Buy с пересылкой в РФ через Shipito. Внимательно посчитайте предполагаемые затраты, это так только думается, что экономия будет в 10 тыс.рублей, PayPal возьмет процент за проведение платежа, ваш банк в РФ эмитент платежной карты, возьмет процент на конвертации и трансграничной операции, и предполагаемая выгода с 10 тысяч съёжится до пары тысяч рублей. Да к тому же придется ждать посылку дней 20-30. Я свой Nikon 3200 в 2013 ждал почти 40 дней. Экономия составила не более 2,5 тыс.рублей, от цен на этот фотоаппарат в РФ на тот момент. Плюс расходам, пришлось у посредника Shipito оплатить страховку по пересылке груза. Если аппарат не эксклюзив, то смысла в таком способе покупки, сейчас нет.
Всё правильно пишете. А кто доставлял?
Pitonchik
15.07.2016
В Shipito была доставка через сервис Airmail, польстился на акцию. В итоге, моя посылка из штатов попала в Бельгию, и по железке приехала в Москву, таможню в Москве прошла за 1 день и через день после этого я ее получил.
Ясненько. Главное, не ведро с гайками пришло! :-)
Pitonchik
15.07.2016
Не, ведро с гайками точно бы не пришло, все же была куплена страховка по пересылке груза, другое однажды приключилось, купил планшет Nexus в магазине Гугла, а в Shipito новый планшет заменили на б/у, грязный и весь залапанный. У посредника посылка была вскрыта, что и было отражено в истории доставки. Я долго не думал, почистил его, и за те же деньги здесь толкнул.
Pitonchik писал(а)
...в Shipito новый планшет заменили на б/у, грязный и весь залапанный.

%-)
ipbatman
15.07.2016
Прям расстраиваете, спасибо за информацию
Anselm
18.07.2016
ipbatman писал(а)
Прям расстраиваете, спасибо за некорректную информацию ...
Pitonchik
18.07.2016
А продавец что альтруизмом страдает и себе в убыток работает?) И в стоимость эти расходы не закладывает?) Получатель платежа и банк акцептор средств где, в штатах? Роли не играет, по Swift вы платите или картой платежной системы - трансграничный перевод. От того что сейчас PayPal работает с рублями, меняется только порядок конвертации, раньше это делали банки эмитенты платежных карт, теперь это делает сам Пэй Пал и начисляет сумму платежа в банк клиента.
Anselm
18.07.2016
да ви таки шо? а почему же я плачу в $ без конвертации?
цена в $, платеж в $, карта в $, списание в $. цент в цент. а конвертацию на ПП умные люди отключают, зачем конвертировать, если можно не конвертировать?)

еще раз медленно и по буквам, если вы угорели на невыгодном курсе ПП, это только ваша проблема. конвертацию можно отключить, тогда конвертировать будет банк, а если и этого не хотите, то просто привязывается долларовую карту и вообще не переплачиваете
Anselm
18.07.2016
зачем бредить то? палка процент берет с продавца, а не покупателя. всегда списание цент в цент.
оплата картой не трансграничный перевод, какая тут комиссия?
Rapot
15.07.2016
покупать то не опасно, но уж точно не новые вещи, это всё-же аукцион, комиссионка, там продают б/у и можно за дешево урвать себе вполне неплохую вещь.
на канале дигитал рев тв есть ролик про покупку на ебае полнокадровой зеркалки за 300$
https://www.youtube.com/watch?v=fjS14a2y7OY
вот это будет выгодно, а новая вещь выгодна точно не будет, ибо 10к разницы покроют транспортные расходы и различные комиссии, в итоге получится та же сумма, но без гарантий.
acella
16.07.2016
Rapot писал(а)
на ебае полнокадровой зеркалки за 300$

Первопятак и тут можно купить не за дорого ))
Rapot
16.07.2016
это как пример.
acella
16.07.2016
на авитах , если поискать
Gilyak
15.07.2016
нет, не опасно. пользуюсь лет семь уже. сейчас вообще просто стало, paypal работает в России, красота! и еще большой плюс - появилась альтернативная доставка, shopfans, на сайте ебея есть их реклама. с ними сэкономите баксов 20 на доставке. и если вам приглянулась цена товара, но продавец не доставляет в россию, с ними эта проблема решена! удачи1
acella
16.07.2016
писал(а)
Хочу прикупить фотоаппарат, у нас он стоит примерно 30т.

Кроп типа 600D или D5100 ?
Смысл заморачиваться с не (БУ) из за бугра с таким гемором, если можно купить БУ тут, и дешевле?
Пощупав, потрогав и с бонусами от продавана.
Очень опасно! Название сайта уже много говорит!
Там очень часто naebay!
Alexey82
17.07.2016
Поддерживайте собственного производителя, покупайте товары отечественного производства.
Pitonchik
17.07.2016
А у нас есть отечественные фотоаппараты? Ростех только хочет возродить марку "Зенит". И даже в этом предполагаемом проекте на выходе китайское изделие.
Alexey82
17.07.2016
Есть но выбор не велик, фотоаппараты Зенит есть в наличии.
Pitonchik
17.07.2016
А ссылочку на ассортимент киньте плиз
Alexey82
17.07.2016
Pitonchik
17.07.2016
А зачем мне и миллионам других клиентов пленочный фотоаппарат? Это сейчас развлекалово для профессионалов фото индустрии. Отечественной цифровой фото техники не существует.
Alexey82
17.07.2016
Pitonchik писал(а)
А зачем мне и миллионам других клиентов пленочный фотоаппарат?

Для того чтобы фотографии делать наверное. Не знаю, я не фотограф. А почему бы и нет ? Чем плох плёночный фотоаппарат на Ваш взгляд ?
Pitonchik
17.07.2016
Ну, во первых увеличиваются расходы. А во вторых, нет всего того что есть в цифровой фотографии. Перечислять слишком долго. Пленочные фото аппараты сейчас сугубо нишевый сегмент. Для единиц. Есть только 2 плюса в фото на пленке, полнокадровое изображение и хранение изображения на пленке во времени. Остальное минусы.
Alexey82
18.07.2016
Pitonchik писал(а)
А во вторых, нет всего того что есть в цифровой фотографии. Перечислять слишком долго...

А что есть в цифровой фотографии и чего нет в фотографии на плёнке ? А какие минусы ?
Pitonchik
18.07.2016
Прикалываетесь? Это все равно что спросить, что есть в авто, ну например Рено Fluence, и чего нет в авто Победа. Другая технологическая эпоха.
Alexey82
18.07.2016
Какая разница с чем (плёнкой или картой памяти) идти в магазин для печати фотографий ?
Anselm
18.07.2016
1. пленка конечна и стоит денег, флешка условно бесконечна.
2. перед печатью фото с флешки можно порправить и посмотреть
3. фото с флешки доступно сразу после сьемки, можно понять, надо ли его переделать, и если надо, то скорректировать параметры

только этих причин достаточно
Alexey82
18.07.2016
Перед печатью с плёнки можно посмотреть, выбрать необходимые удачные кадры, после заказать печать всех хороших фотографий. Большинство не заморачиваются на эту тему, печатают все удачные фотографии.
FreeCat
18.07.2016
разное оборудование надо :) .
vladmir
01.08.2016
Pitonchik писал(а)
2 плюса в фото на пленке, полнокадровое изображение и хранение изображения на пленке во времени.
===
Панорамные прикольные камеры:

www.shop.zenit-foto.ru/fotot...-s3-u-500-detail

Горизонт S3 U-500
Pitonchik
17.07.2016
Феноменально, такого дебилизма наверное нигде не встретишь, в фирменном магазине Красногорского завода продают цифровые фотоаппараты Canon и Nikon. Т.е. цифровой фототехники отечественного производства в природе не существует.
Alexey82
17.07.2016
Pitonchik писал(а)
в фирменном магазине Красногорского завода продают цифровые фотоаппараты Canon и Nikon...

Где Вы это увидели ?
Pitonchik
17.07.2016
acella
17.07.2016
Pitonchik писал(а)
цифровой фототехники отечественного производства в природе не существует.

Она и не нужна, смысла изобретать велосипед уже нет.
То что они до сих пор делают плёночные зениты - это либо кто то из чиновников без диагноза, либо это такая форма распила бабла.
Anselm
18.07.2016
пленочные фотоаппараты при ЭМ излучении не глючат. единственный плюс
acella
18.07.2016
С засвеченной от ЭМ плёнкой, от них мало пользы.
Anselm
18.07.2016
так пленку можно и новую вставить..
ipbatman
18.07.2016
Я уже отвечал на этот вопрос, но его кто-то удалил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.