--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите как письмом дистанционно расторгнуть договор с Ростелеком

ВолгаТелеком (РосТелеком)
5373
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите как письмом дистанционно расторгнуть договор с Ростелеком. Сейчас приостановил на 3 месяца, списывается по 90 р в мес. Осталось в аренде оборудование, по нему надо выплатить примерно 1800 р
Здравствуйте! Для дистанционного расторжения договора необходимо направить письменное заявление с копией паспорта заказным письмом с уведомлением на адрес того регионального филиала, к которому Вы относитесь. В письме указать No договора или л/сч, адрес подключения услуги, приложить копию паспорта.
Скажите, в связи с чем Вы решили расторгнуть договор?
Спасибо. А как узнать адрес филиала, к которому относится Центр Сормова? Это тот, который на проспекте Ленина? Пустые страницы паспорта можно не прикладывать? А как быть с тем, что мне еще нужно погасить кредит на оборудование? Нужно сначала погасить задолженность?
Вы можете найти адрес по ссылке: nnovgorod.rt.ru/service/contact_info/total_info/info_services . Пустые страницы прикладывать не надо. У Вас не должно быть никаких задолженностей на момент расторжения договора, их необходимо оплатить.
frau-svet
15.07.2016
Тот же вопрос по расторжению договора. Договор оформлен на маму. Какие документы нужно приложить, кроме копии ее паспорта?
Никакой задолженности нет, но у нас еще стационарный телефон. Откажусь от всего! 700 руб. в месяц за ненужный телефон и инет с никакой скоростью- это разве не повод?
frau-svet
15.07.2016
И еще вопрос- Если я письмо отправлю числа 20 июля- с какого месяца я начну экономить? (т.е. отключусь окончательно?)
frau-svet писал(а)
И еще вопрос- Если я письмо отправлю числа 20 июля- с какого месяца я начну экономить? (т.е. отключусь окончательно?)

Здравствуйте. Для расторжения договора необходимо заявление о расторжении и копия паспорта Вашей мамы. Дата, которая будет стоять на почтовом штемпеле и будет считаться датой расторжения договора. Также рекомендуем оставить контактный телефон на заявлении. В случае, если договор будет невозможно расторгнуть, коллеги сообщат Вам об этом.
FreeCat
15.07.2016
Rostelecom писал(а)
В случае, если договор будет невозможно расторгнуть

и в каких же случаях :) ?
Например, если на счете осталась задолженность.
frau-svet
15.07.2016
А если я все-таки дойду до пл. Советской и выживу в этой очереди? Нужна доверенность от моей мамы? Как она выглядит?
Помнится мне, что прецедент с доверенностью уже был и человек был-таки послан... за владельцем договора. После чего, Rostelecom просто принёс извинения и сказал, что такого быть не должно.
frau-svet
15.07.2016
Вот про это я тоже вспоминаю и не знаю, что делать.
Письмом очень долго и тоже ненадежно! Мне уже сейчас написали, что если невозможно будет расторгнуть договор, то мне сообщат. Т.е. уже заранее невозможно?
frau-svet писал(а)
Вот про это я тоже вспоминаю и не знаю, что делать.
Письмом очень долго и тоже ненадежно! Мне уже сейчас написали, что если невозможно будет расторгнуть договор, то мне сообщат. Т.е. уже заранее невозможно?

Расторжение по доверенности возможно, форму доверенности Вы можете скачать здесь: https://drive.google.com/file/d/0BzHJwhPC5nfHRmhVSTFJX2IxRnM/view .
Вы бы хоть в публичный доступ документы выкладывали, раз уж сторонние ресурсы юзаете.
FreeCat
15.07.2016
Ваш документ недоступен незарегистрированным на Гугле пользователям.
Цигельман, FreeCat, здравствуйте! Приносим извинения. Форма доверенности прикреплена к сообщению.
v0iiid
18.07.2016
Надо ли её заверять нотариально? Ранее при звонке в техподдержку Ростелекома мне было отвечено, что надо.
randomize
03.06.2018
Согласно действующему законодательству РФ нотариальное заверение для этого не требуется. В техподдержке могут говорить всё что угодно - собака лает, ветер носит.
Free Cat
04.06.2018
ну да. были уже случаи с РТ в Дзержинске. на ГФ где-то было про это :) .
lamb
16.07.2016
v0iiid
18.07.2016
заказное письмо с заявлением и копией паспорта было отправлено по адресу пл.Советскую 2А в Ростелеком, но адресат не пожелал его взять. хотя юридически теперь надлежащим образом извещён и, похоже, придётся решать вопрос через мировой суд. что ж, бонусом будут представительские.

но всё-таки, у кого-нибудь получилось расторгнуть письмом? проблема массовая или только мне не повезло?

местная техподдержка Rostelecom вежливо предложил(а) решить вопрос через их специалиста, но в итоге ничего дельного - специалист телефону сказал то же самое - надо пойти на Советскую и узнать что с этим письмом, прежде отсидев порядочную очередь. 21 век.
Здравствуйте! Коллеги сообщили, что связались с Вами и проконсультировали. Остались ли у Вас вопросы?
v0iiid
18.07.2016
Да, вопрос не решился. Итог консультации - надо прийти в офис и спросить про письмо, что не дело.
Вопросы остались открытыми - почему Ростелеком не принимает заказные письма в свой адрес по единственному офису в городе насчёт вопроса расторжения? Почему нельзя принимать такие заявки лично на Горького в ДОМЕ СВЯЗИ (!) ?
К сожалению, начинает казаться, что палки в колёса сделаны намеренно.
v0iiid
18.07.2016
По последней информации от Ростелекома, письмо необходимо направлять на адрес: ул. Большая Покровская, 56.
техподдержка по телефону несколько дней назад сказала отправлять на Советскую.
FreeCat
18.07.2016
v0iiid писал(а)
По последней информации от Ростелекома, письмо необходимо направлять на адрес: ул. Большая Покровская, 56.

да ... именно так тут и писали :) .
Общаемся с Вами в ЛС.
В связи в постом выше и тем, что на сайте у вас фиг что найдёшь, я пожалуй конкретизирую вопрос, дабы более не было разночтений и проблем, а так же, чтобы собрать всё в одном месте. А то потом окажется, что послали не туда, а в шапке пропустили слово.

По какому адресу необходимо отсылать письмо? Интересуют поля Куда и Кому.
На чьё имя пишется заявление? Лучше вообще с образцом заявления или хотя бы шапки.
Напомню, речь про Нижний Новгород.
Здравствуйте! Письмо необходимо направлять на адрес: Большая Покровская ул., 56, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603000, ПАО "Ростелеком". Заявление должно содержать все данные абонента. Заявление необходимо писать на имя директора филиала.
Разрешите уточнить, по какой причине Вы хотите расторгнуть договор?
Helen2609
19.07.2016
отлично. С вашего разрешения также задам вопрос. Хочу отключить ненужную услугу - радио. Более 10 лет плачу за нее и не пользуюсь. Отстоять в сумасшедшей очереди на пл.Советская не реально. Могу я также посредством заказного письма отключить эту услугу?
Helen2609 писал(а)
отлично. С вашего разрешения также задам вопрос. Хочу отключить ненужную услугу - радио. Более 10 лет плачу за нее и не пользуюсь. Отстоять в сумасшедшей очереди на пл.Советская не реально. Могу я также посредством заказного письма отключить эту услугу?


Здравствуйте! Да, Вы можете отключить услугу таким способом.
Неужели ваше бесполезное навязанное управление просмотром так же отключается?
Здравствуйте! Правильно ли мы понимаем, что Вы столкнулись с трудностями при отключении услуги "Управление просмотром" через меню приставки?
Figvam
21.07.2016
Образец заявления выложить, я так понимаю, непосильльная задача для Ростелекома.
Откуда бы его взять. Даже "имя директора филиала" написать очень сложно, ищите сами.
А вообще, сейчас последует стандартный ответ - можете писать в свободной форме.
Figvam, Цигельман, здравствуйте! К сожалению, мы не располагаем образцами заявлений. Заявление действительно можно подать в свободной форме. Директор Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" - Михаил Николаевич Иванов, эта информация размещена на сайте компании: www.rostelecom.ru/regions/volga/about/branches/nnovgorod/ .
FreeCat
23.07.2016
Figvam писал(а)
Образец заявления выложить, я так понимаю, непосильльная задача для Ростелекома. ...

По закону - свобная форма :) .. .а так в инете полно примеров :) .
VaDiiM
20.05.2018
адрес еще в силе?)
v0iiid писал(а)
надо пойти на Советскую и узнать что с этим письмом

Или просто подождать несколько дней и получить его назад. Какие всё-таки пи*****лы-затейники в саппорте РТ сидят...
По какому адресу отправлять письмо? Как вернуть остатки на лицевом счете?
Здравствуйте. Уточнить адрес Вы можете на сайте: nnovgorod.rt.ru/service/contact_info/total_info/info_services. В заявлении укажите способ возврата средств (перевод на счет другого клиента или перевод в банк на Ваш расчетный счет) и номер счета, на который должен быть выполнен перевод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов