--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пжлста достать ссылку на потоковое видео

Прочие темы Интернета
2288
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasya-basya
15.10.2016
Как тут: https://andrey.nikitin.one/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%81-webinar-ru/

Wireshark с их сайта я скачала уже 4 варианта, экзешники не запускаются у меня. От слова совсем. Может, какой другой бесплатный способ имеется помимо wireshark? Чота я там посмотрела в коде страницы, светятся какие-то источники вещания, но непонятно, какую директорию написать.
К сообщению прикреплен файл:
157035470-ssilkunapotok.txt   (1 Kb)   Скачать файл
Anselm
15.10.2016
еще и wireshark? зачем так сложно.. f12, вкладка network
Вкладку network посмотрела, ссылку на видео там не нашла. Надо ссылку на поток сформировать для rtmpdump, но пока нигде не вижу ничего похожего на описание блогера Никитина. Картинки из презентации везде в кэшах подробно фигурируют, но их скачать и так дают, без кэша. Я в мозиллу firebug поставила, нашлись там в основном картинки. Посмотрела список мозиллового кэша, поток не опознала. Похоже, без wireshark ссыль не извлечь. Грустно.
Anselm
15.10.2016
ссылку на страницу с видео давайте, попробую
А ссылка в файлике выше. :)
Anselm
16.10.2016
просто серый экран..
в любом случае можно записать видео, открыв его воспроизведение на полный экран с помощью множества программ
Ах, Ансельм, это не серый экран. :) Это Вы слишком быстрый, а сайт тормозной. :) Мне собсна видео не принципиально. Звук я попробовала писать такой штукой: Sonarca Sound Recorder Free. У трансляции свой звук не ахти, а с учётом дополнительных искажений ад какой-то, слушать вообще невозможно. Я хотела скачать, а потом звук извлечь в mp3 и в таком виде сохранить, пока сие речение злободневно. Как-то так.
Anselm
16.10.2016
да я вкладку не закрывал несколько минут. похоже понял. оно без флеша работать не желает?
звук вы можете записать, если у вас он есть, в оригинальном качестве. как это делается в винде не знаю, можете скачать Mint Live загрузочный образ и записать его на флешку.
а дальше примерно так compizomania.blogspot.com/2014/03/audio-recorder-ubuntulinux-mint.html

можно и руками завернуть звуковой поток через alsa.conf, но я не предлагаю таких путей)
omg вот ужас-то!
FreeCat
16.10.2016
Anselm писал(а)
можно записать видео, открыв его воспроизведение на полный экран с помощью множества программ

тот же Bandicam, например, и из окна берёт ... причём размера того что ты укажешь :) ...
Bandicam тоже ухудшит качество звука? А ночью его поставить писать нельзя, наверно? Если я звук выключу, он же его не запишет?

Всё же, как ссылку-то достать на поток? Я так не успею, у записи скоро срок истечёт. А я могу качать только ночью, и там несколько жутко длинных видео.
Солнце Вы моё незакатное, спасибо за Вашу отзывчивость и за труды, но мне требовалась удочка, а не рыба.

Я подстроила вышеназванную звуковую программку через стерео микшер, как тут сказали vynesimozg.com/isxodyashhij-iz-vashego-pk/
Вроде бы качество звука стало менее гадким. Прогнала первую часть целиком через звукозапись, битых три часа, а лекций далеко не одна и времени, как обычно, - цейтнот с дедлайном оба. :)
Удочку, так удочку rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4925770
Спасибо большое. :) Ещё один мозговой штурм для меня. :)

P.S. Хотя моя надежда на ссылку для rtmpdump ещё не угасла. :) Вдруг те люди, которые сегодня заснули, завтра чудом сформируют мне ссылку или даже две. :)
Я чего-то не понял, нужны ссылки или сами видео? Прога для скачки видео выше, ссылки в проге отображаются. Но зачем ссылки, если видео записано?
Извините за несвоевременность ответа, у меня до конца месяца доступ в интернет затруднён. Спасибо Вам за помощь!
Free Cat
16.10.2016
но это виндовое приложение :-D ...
Anselm
16.10.2016
в смысле? пользовался им, а то, что у него может и виндовая есть версия-не проверял
FreeCat
17.10.2016
есть :) .
vasya-basya писал(а)
https://andrey.nikitin.one/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%81-webinar-ru/

Инструкцию как писать вижу, видео не вижу... Уже неактуальна или не там видео?
Ночь впереди, актуальность высокая. :) Ссыли нужны, лучше конечно, меня слегка научить или хотя бы сориентировать, как обезьяну, лепить ссыли по аналогии. :) Первую я прогнала целиком, вторую тоже наверно сейчас заряжу проигрываться и записываться. Новый пример вот https://my.webinar.ru/record/832432/
zuzzas
17.10.2016
Советы коллег по теме верны, в данном случае захват экрана сработает лучше всего. Рекомендую записать всё это дело с помощью OBS ( https://obsproject.com/ ). Там всё и для Windows есть. Захват экрана, видео, сжатие.

Если интересно, почему я такое предлагаю, то вот объяснение:
Для начала разберёмся - зачем мы вообще Wireshark используем? Ответ прост - мы не знаем, как разобрать .swf файл и понять логику работы Flash программы: откуда она файлы грузит, с какого URL, по каким протоколам. Я разобрал протокол, ситуация такова - через RTMP в текущей версии передаётся только видеопоток лысого мужика. Это подтверждается наличием лишь одной команды play, а не трёх, как было в примере у человека с URL, приведённого вами ( i.imgur.com/h44cnnA.png ). Слайды загружаются отдельно через HTTP GET запросы в нужный момент ( imgur.com/a/HL88P ). Даже если подождать весь вебинар и вытащить автоматизированным способом все .jpg файлы и записать видео и аудио лысого мужика, это ещё нужно будет свести всё в видеоредакторе. А тут за вас всё Flash приложение делает.

Для записи мужика использовал подобную строку, если интересно: rtmpdump -o webinar.flv -r 'rtmp://records-sd.webinar.ru/media/832486' -s 'https://my.webinar.ru/record/player_v2.8.5.swf?version=1471252503' -p 'https://my.webinar.ru/record/832486/' -y 'vn8d4492128887fa82fc36be180381e2_1329988' -f 'LNX 22,0,0,209' -a 'webinar-record/832486' -v -e -t 'rtmp://records-sd.webinar.ru/webinar-record/832486'
Шикарная строка, спасибище огромное, жаль, что видит глаз, да зуб неймёт. :)

P.S. В целом дело обстояло так, что нужен был только звук, а картинки можно было скачать отдельно. Писать захват звука пары десятков лекций по два-три часа - это непросто. Поэтому я сильно рассчитывала на закачку через rtmp. Но у меня всё равно пока ограничен доступ в интернет, так что я по-любому пролетела мимо. Не срослось.
spx
25.10.2016
https://www.internetdownloadmanager.com/
Эта штука наглейшим образом выковыривает практически любое видео отовсюду. Аналогов лучше не найти. Но только за файрфокс скажу, на других браузерах не проверял.
А у меня сегодня Файрфокс сдох... Скрипты отказывается отрабатывать, прям в яндекскарты заходишь и ждешь 30 минут пока отвиснет с комментом... Пришлось на хром пересесть...
FreeCat
28.10.2016
это не ФФ дело - а в самом глючном Ындексе ... в его картах :) ... они и так уже криво работали - а сча скривили далее некуда *crazy* *wall* ...
Да не, любой другой скрипт то же виснет, это я как пример привел, который проверить легче всего...
FreeCat
29.10.2016
у мня кроме как в ЯМ больше нигде подобного не творится :) ...
Так удалить профиль и создать заново (закладки только не забыть сохранить, причём в httml !!!11 ни разу не бекап, а то все картинки пропадут). Раз в год так делаю, а то там такой бардак образуется... гигабайты какого-то дерьма. Почистить их можно, но если не в теме, лучше тупо новый создать. Минут 10 занимает.
Ну и обновлять тоже стоит.
Опера сегодня тоже уже ничего, а где-то даже и отлично. Но не привык к ней, пользую редко.
Остальное всё - адъ кромешный, лучше не трогать.
А нафига? У меня заморозка стоит, там априори не может хлам накапливаться, первая же перезагрузка все чистит... Только вот не помогла, ну да и Б-г с ним, с лисом в мясорубке...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем