--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно выбрать приставку от РТ?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
35
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, коллеги!
Появилась необходимость смотреть ТВ в арендованной квартире, единственный провайдер в доме - РТ.
Срок проживания неизвестен, поэтому от рассрочки на оборудование отказался.
Сейчас бесплатные ТВ-каналы от РТ крутит Дюна, но это расточительство, да и нужна она мне для других целей.
На авито большое количество предложений приставок от 500 до 1500 рублей, есть мысль купить себе такую, но по отзывам у разных приставок разные ограничения, какие-то вообще не работают у РосТелекома.
Помогите определиться с выбором, пожалуйста!
Спасибо.
kostrov
06.11.2016
Дядя Витя писал(а)
да и нужна она мне для других целей.

Намереваетесь использовать приставку не по назначению? :-)
Очень даже по назначению. Она у меня фильмы крутит в нормальном качестве для большого экрана. Использовать её для сд-картинки грешно.
roro900
06.11.2016
Если Вам хватает бесплатных каналов - смотрите через антенну. Сейчас 2 мультиплекса во вполне приличном качестве. А так у меня и маг-200,250, юксинг, моторолла. Все показывают.
У меня телевизор с приличной картинкой, но без DVB-T2.
Ростелеком даёт бесплатных 60 каналов, проще купить их приставку, чем ресивер цифрового тв.
FreeCat
08.11.2016
Дядя Витя писал(а)
проще купить их приставку, чем ресивер цифрового тв

ресивер DVB-T2 - намного дешевле :) .
Приставка Ростелеком на Авито - 700-1500 рублей в комплекте с HDMI и универсальным пультом.
Приставка ДБВ-Т2 на Авито - 500-700 рублей, антенна на крышу с кабелем - 1500-2000 рублей, минимум один вечер на прокладку провода по квартире и в шахте до чердака.
ansky
08.11.2016
c офиц. подключеним услуги IPTV любая подойдет РТ-ная и будет работать, с не офиц. только та что постом ниже(для всех каналов)
Официально у меня в пакет какое-то количество каналов входит. А на альтернативной прошивке все каналы работают? Какой форум порекомендуете покурить по маг-200? Что-то по ссылке ниже как раз форума нет.
FreeCat
08.11.2016
Дядя Витя писал(а)
на альтернативной прошивке

что такое "альтернативная прощивка" :) ?
Получается, можно спокойно купить с рук б/у приставку РТ и смотреть цифровое тв? Не беря в аренду на 3 года и выкупая её официально у РТ?
Я являюсь абонентом РТ и в моем тарифе предусмотрено ТВ, просто оборудования у меня нет. Хотя альтернативная прошивка это интересно, вечером буду искать информацию об этом.
что за тариф? или вас пакетом подключили? и дали 3 мес бесплатного пользования услугой иптв
Базовый+, судя по тексту договора
FreeCat
08.11.2016
Digital Kiss писал(а)
Получается, можно спокойно купить с рук б/у приставку РТ и смотреть цифровое тв?

рискнуть можете :) .. но не факт что не проверяются они онлайн :) ...
Это пугалки и страшилки такие?
FreeCat
08.11.2016
да хз. про онлайн обновления и проблемы с ними здесь уже было. может и что-то другое делают с ними.
я ж говорю - на свой страх и риск.
roro900
08.11.2016
Если у Вас официально подключено интерактивное тв от рт. Иначе - индейская национальная изба.
FreeCat
08.11.2016
Дядя Витя писал(а)
Приставка Ростелеком на Авито - 700-1500 рублей в комплекте с HDMI и универсальным пультом.

а заработает :) ?
FreeCat
08.11.2016
Дядя Витя писал(а)
антенна на крышу с кабелем - 1500-2000 рублей

если есть телевизор - зачем антенну "повторно" :) ? вычёркиваем :-D ...
Не получится. Нет ни антенны, ни кабеля. Новостройка "без ничего". Поэтому в качестве самого бюджетного варианта и рассматриваю IPTV.
FreeCat
08.11.2016
и с комнатной не принимает :) ?
Нет, не принимает. Я не в Нижнем, где ДМВ ловит на гвоздь. Ставить же уличную антенну в чужой квартире не вижу смысла.
так это ты в Вачу переехал и у тебя инет от РТ по адсл?
ну так что ты тут мутишь народ
ставь VLC медиа плеер на ноут или комп ищи актуальный лист и смотри а телик по адмиай как монитор подключи
Не адсл, обычный роутер. Поэтому не факт, что vlc заведётся.
Комп дома, конечно, есть, но в разных местах с телевизором. Неудобно управлять будет.
FreeCat
09.11.2016
Дядя Витя писал(а)
не факт, что vlc заведётся

причём тут vlc :) ? ... это всего лишь плеер :) .
у вас РТ по какой технологии инет доставляет
Обычной сетевухой, стоит их роутер. Не АДСЛ-технология.
я глянул твой базовый + и нет там тв как опции
и по FTTP если у тебя как писали выше не подключено иптв ничего не получишь да и роутер надо правильный иметь для иптв
Как настроить IPTV ?
FreeCat
11.11.2016
а какой роутер :) ?
dlink dir-615 и
zte zxhn h118n
FreeCat
15.11.2016
Digital Kiss писал(а)
dlink dir-615

nastroisam.ru/nastroyka-iptv-na-routerah-d-link-dir-300-dir-320-dir-615-dir-651/ - вот ут вроде всё понятно написано :) .
ну тут я вам не советчик мало вводных данных?
Пирс.ТВ у меня крутит около 60 каналов, насколько я знаю - они только лицензионный контент крутят.
это на чём? на компе?
Нет, на мультимедийной приставке. Не люблю компы дома (хоть, конечно, есть), комп постоянно выключен.
FreeCat
08.11.2016
всё равно в любом случае вычёркиваем - она не только для цифровой приставки будет работать.
и как это он их даёт?
ну допустим у меня есть их интернет поFTTP и дальше что?
Baksss
10.11.2016
Бесплатных 60 каналов )))
?
ansky
06.11.2016
dnkbox.tk/public/ + mag 200 то же
Free Cat
08.11.2016
эта - "альтернативная" :) ?
ansky
08.11.2016
доработанная родная(infomir)
FreeCat
09.11.2016
ну может тогда и нормально будет :) .
@ngry
15.11.2016
вау и как ex ua - работает? У меня можно сказать любимый плагин fs ( fs.to ) без прокси сейчас не работает к сожалению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем