--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По каким протоколам создаётся подключение у МТС и РТ ?

Другой провайдер
2215
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
08.11.2016
Вот такой сабж, выбираю между МТС и Ростелекомом. PPP какой то наверн ?
djabel
08.11.2016
У МТС авторизация по мак адресу, IPoE у ростелекома PPPoE с привязкой к порту коммутатора
mogul82
08.11.2016
У МТС вроде тоже PPPoE ? От билайна ухожу из за его L2TP
djabel
08.11.2016
У родственников МТС. Там точно IPoE по MAC адресу
roro900
08.11.2016
У РТ есть IPoE. Но редко встречается. У процентов 10 клиентов.
mogul82
08.11.2016
Досадно, прикольно воткнуть шнурок в ноут и пользоваться инетом сразу, говорят еще на пинг положительно влияет
Тунг
08.11.2016
Скорее у кого макс скорость на порту. Нет смысла ограничивать.
pecha
08.11.2016
шта?
Тунг
08.11.2016
....тарифу, опечатался.
pecha
08.11.2016
пофиг, причем тут порт-тариф и тд. ну у меня макс скорость - pppoe
разделение от балды по территориям
FreeCat
09.11.2016
pecha писал(а)
у меня макс скорость - pppoe

хардварный NAT :) ?
pecha
09.11.2016
теперь я совсем логику потерял. вопрос о nat или о методах подключения и о том, что ти подключения у РТ не зависит от тарифа
kemy
10.11.2016
а в чем проблема с л2тп если даже китай роутер нормально тянет его
FreeCat
11.11.2016
слабые контроллеры у роутеров просто не тянут его.
kemy
11.11.2016
Лет 5-6 назад может да
841 тплинк древний тянул уже
Mi router - асус 56 по сути тоже
FreeCat
11.11.2016
так и сейчас есть слабые роутеры ... 15Мбит на РРРоЕ тянут, на на Би - швах :( ...
а в чем проблема с л2тп если даже китай роутер нормально тянет его

Он линуксоид, а там l2tp работает через жопу и заводится с трудом. Почему ТС подключается напрямую, а не юзает роутер, хз.
mogul82
12.11.2016
У билайна проблеммы с ДНС постоянно, приходится пересоздавать соединение. А л2тп в линуксе плохо работает, что то они опять поменяли в настройках шлюзов , и нужно опять методом тыка пробовать создавать настройки там параметров сотня. Так же не отключает у меня полностью логирование трафика из за несовместимости каких то опций , даемон создаёт за сутки лог на сотню мегабайт.
kemy
12.11.2016
никаких проблем у Билайна
почему бы действительно не пользоваться роутером как шлюзом, а не бриджом с проблемами?
А что за проблемы с DNS интересно? За всё время я ни с какими проблемами с их DNS не сталкивался, единственный косяк который видел это этот www.nn.ru/community/techno/t...am.html#lineTabs

но это не совсем у меня проблема, но я несколько недель с ними на эту тему общаюсь.
mogul82 писал(а)
из за его L2TP

Линуксоиды должны страдать. Роутер купить не судьба?
zuzzas
11.11.2016
Аутист, ты в курсе, что на всех SOHO роутерах стоит Linux?
pecha
11.11.2016
вот и у меня такой вопрос возник.
О, у линукс фанбоя бомбануло.

на всех SOHO роутерах стоит Linux?

Там поддержка l2tp собрана модулем ядра и изначально нормально сделано разработчиками роутера так чтобы не вызывать у пользователя с этим проблем. В обычных линуксах типа Дебияна l2tp только в юзерспейсе в виде демона xl2tpd, который хреново работает и сильно грузит проц если запустить торренты, например. Последнюю версию демона мне даже завести не удалось с Билайном (пару лет назад работало), при запуске зависала вся система, приходилось делать hard reset, даже REISUB не срабатывал.

ЗЫ: а впрочем, есть какие-то модули i.imgur.com/6RubTNd.png
В любом случае, сейчас для настройки других видов подключения используется GUI к Network-Manager, торчит в трее, но поддержку L2TP там до сих пор не реализовали (кто-то давно пилил, но забросил и сейчас уже не доступно), только так же по прежнему через жопу ковырять вручную конфиги.
mogul82
11.11.2016
Не позорься не строй из себя спеца
Спецов не бывает, потому что это куча говна.
zuzzas
11.11.2016
Я рад, что современные школьники так рано начинают знакомиться с *nix-based операционными системами.

Обязательно куплю роутер по твоему совету, где умелые разработчики сделали "так чтобы не вызывать у пользователя с этим проблем".
современные школьники так рано начинают знакомиться с *nix-based операционными системами.

Было актуально в нулевых. Современным прыщешкольникам это говно не интересно. Видимо не только им, судя по тому как многие проекты, разрабатывавшиеся только на энтузиазме, стали тухнуть, когда начался кризис :-D
mogul82
09.11.2016
djabel писал(а)
авторизация по мак адресу

А если я ноут поменяю
djabel
09.11.2016
Там перепривязывать мак надо будет в личном кабинете.
FreeCat
10.11.2016
запомнить и в настроках нового поменять на тот что был :) ...
MaxFrodo
10.11.2016
Т.е. поменять MAC на железке, легче чем в ЛК ? Мда ... Проще иметь нормальный роутер.
FreeCat
10.11.2016
ну так можно и в него прописать :) ...
Anselm
10.11.2016
звучит, как шаманство: мак-пользовательский атрибут и меняется при создании нового подключения, так же как и ip, dns, маска

при создании разных соединений имеет смысл мак указывать разным для них, особенно для wifi может иметь смысл
MaxFrodo
10.11.2016
Anselm писал(а)
мак-пользовательский атрибут и меняется при создании нового подключения
На Bash.
durashki
11.11.2016
Эм.. А теперь расскажите это тем конторам, которые эти самые диапазоны MAC продают ))))))
Anselm
11.11.2016
Они их продают, а при создании подключения мак указывается руками. Самое главное, это еще и законно, в отличие от смены imei. Я бы тоже хотел продавать числа от 0000000 до 9999999
ну при тарифе в 100, потеря где то от 2-8, оборудование Zyxel Keenetic Extra. и то когда торренты качает + тв приставка включена. это про билайн.
ansky
09.11.2016
ну верно iptv(до ~10 Мб/c) то же кусок отьедает от общего Ethernet канала
kemy
11.11.2016
10 если только 2 хд канала
2.5 где то обычные и около 6 хд
У меня 2 телека никогда 10 не ели по факту
Free Cat
11.11.2016
kemy писал(а)
2.5 где то обычные и около 6 хд

на практике SD 2-3 обычно, HD - 5-8 :) .
mogul82
12.11.2016
Кстати не кто не вкурсе проблем с пингом нет у МТС в Европу ?
MaxFrodo
07.12.2016
Что попинговать ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.