--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТВ от Дом ру - тв-кабель обязателен?

Дом.ru
4927
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
позвонил в Дом ру, там девушка обрисовала мне схемы подключения, в каждой из которых используется тв-кабель. А у меня сейчас, например, цифровое ТВ от Билайн, в квартиру заведена только витая пара и Билайн-приставка выдает мне на ТВ картинку (подключена через HDMI). Никакого кабеля ей не нужно. Получается у Дом ру какая то другая приставка, которая не работает без тв-кабеля?
Free Cat
13.12.2016
у ДомРу цифровое идёт по тому же коаксиалу что и обычное кабельное. зато бонусом бесплатный аналоговый сигнал :) .
ну, куда б этот бонус пристроить, при наличии цифрового? )
FOV
13.12.2016
Ну цифра у тебя только через их приставку будет а ктв на любой другой телек
цифру, как я понял, можно не только через приставку, но и через кам модуль? А вот второй телек воткнуть некуда (
Разве что соседям )
FreeCat
13.12.2016
на кухню, на мелкий телик :) .
а там вся квартира и есть кухня, плюс небольшая зона отдыха, без стенки / перегородки )
FreeCat
14.12.2016
ну хз :) ...
цифру можно и без модуля и без приставки, но тогда будут только открытые каналы.
эфирное цифровое тв? Ты мне про это хочешь рассказать? )))
Adron
15.12.2016
Кабельное цифровое ТВ, DVB-C. Открытых цифровых каналов вроде побольше чем в эфирном.
у домры открытые цифровые каналы? )
Или вы называете такими каналы, которые они за абон плату вещают через кабель?
Не подключаешь ТВ в договоре - получаешь более 20 открытых цифровых кабельных каналов. Заключаешь - получаешь 170 или в зависимости от тарифа чуть больше или меньше.
Сараевод писал(а)
Не подключаешь ТВ в договоре - получаешь более 20 открытых цифровых кабельных каналов.

как можно не подключать тв в договоре и поиметь тв? ТВ-кабеля не будет же )
FreeCat
16.12.2016
наверное он имел в виду что если сам подключился :) ...
это интересный вариант, но... ))
агенты домру мне рассказывали, что таких граждан у нас не много, а ооочень много )
FreeCat
16.12.2016
но в соседней теме тоже из ДомРу пишут что таких стали ловить :-D ...
беда в том, что последствий почти никаких
FreeCat
21.12.2016
ну смотря какой убыток насчитают :-D ... в принципе 146УК тут можно найти :-D ...
теоретически найти можно, но доказать... )
FreeCat
21.12.2016
посчитают от времения появления кабельного в том доме ... и по максимальному тарифу :-D ...
считать можно как угодно
вопрос в доказательствах )
FreeCat
22.12.2016
тв ещё и в убийстве кенеди сознаешься :-D ...
FreeCat
17.12.2016
Кстати. 2All
Подсказки о самостоятельном подключении к КТВ - противоречат правилам ннру :) . Так что такие сообщения буду убирать - а кто будет настаивать - будет наказание :) .
А куда он денется? От коробки в подъезде до квартиры именно им и тянут. По крайней мере, у МТС именно так и подключиться к обычному разветвителю - как два пальца об асфальт. Ну или витая пара, а дальше можно и антенный кабель раскидать.
Сараевод писал(а)
или витая пара, а дальше можно и антенный кабель раскидать.

вот этот вариант мне непонятен )
Витая пара ТВ сигнал нормально передает? )
В квартиру приходит ОДИН кабель. Либо экранированный 75-омный, либо витая пара. А ТВ кабель нормально справляется с гигабитным интернетом?
Сараевод писал(а)
В квартиру приходит ОДИН кабель. Либо экранированный 75-омный, либо витая пара.
один кабель приходит, да? А передается по нему и интернет и ТВ сигнал? Это новое слово в технике, для меня это открытие )
FreeCat
16.12.2016
Сараевод писал(а)
А ТВ кабель нормально справляется с гигабитным интернетом?

вполне :) .
Бесплатно вещают 64 цифровых канала. Абоненты КТВ могут их настроит, если ТВ поддерживает DVB/C
а если не платить абонентскую плату, отключают? :)
Отключают физически. Придут, отрежут кабель.
Имеют право только аккуратно отключить от клемм в своей распределительной коробке, и смотав бухточкой повесить рядышком. но не укорачивать кабель и тем более не обрезать при входе в квартиру. Это уже будет умышленное повреждение чужого имущества, т.е. уголовщина. И выяснить, кто персонально это сделал совсем нетрудно. Оно кому-то надо?
Free Cat
19.12.2016
так если кабель дают бесплатно - чей он :) ?
TANSTAFL, или в переводе на русский, "бесплатных пирожных кабелей не бывает". Всё всегда за счёт клиента, и кабель тоже его. Если монтажники кабель отрезают и уносят с собой, это обыкновенное хищение.
Вот электропроводка в квартире, счётчик, автоматы - они чьи?
А электрощиток, установленный на лестнице, проводка от него к квартирам, автоматы в нём? У нас всё это устанавливали за счёт жильцов, домоуправляющая компания потом отчитывалась. Та же история и домофонами, лифтами, другим подъездным оборудованием.
FreeCat
20.12.2016
comrade Venceremos писал(а)
Всё всегда за счёт клиента, и кабель тоже его.

а в договоре что написано :) ?
А в договоре, который заключался лет восемь тому назад, была прописана стоимость подключения, включая прокладку кабеля от щитка до входа в квартиру. Если я за кабель деньгу платил, теперь он мой, воровать нельзя. Чинить можно, за счёт домры, если злодеи порежут ;)
FreeCat
21.12.2016
comrade Venceremos писал(а)
Если я за кабель деньгу платил

платил же за прокладку кабеля :-D ... а не за сам кабель :-D ...
Если учесть, что в заказ-наряде были перечислены метры кабеля (отдельно витая пара и коаксиал), наконечники, их обжимка, настенная розетка, монтажные клипсы-стяжки и т.п. с указанием стоимости, и я за это платил деньги, рискну предположить, что это теперь моя собственность. Думаете, я заблуждаюсь и деньги подарил без перехода всего этого в мою собственность?
Обычно, что это все указывается в наряде для того, что бы потом списать материал с техника. И тут действительно нужно договор смотреть. Существуют разные типы подключения. В каких то кабель компании принадлежит и абонент теоретически должен его вернуть при расторжении договора, в других - кабель собственность абонента. Все эти данные в компании есть.
Да мне как-то фиолетово эти типы подключения.
Если я за что-то платил деньги, то это что-то теперь по закону является моей частной собственностью. И на то есть подтверждающий документ. Все остальные бумажки, говоря юридическим языком, "НИЧТОЖНЫ".
Ну например, можно поставить роутер в аренду или в собственность. Если в собственность, то условно абонент платит 1500 и это ЕГО Собственность. А в аренду - абонент платит 450 р за УСТАНОВКУ оборудования, что ни коем образом не делает его собственником данного девайса. То же самое и с кабелем. В договоре и в описании услуг к договору( что является неотъемлемой частью) всё прописано.. Кто там за что платит и чья это собственность...
Аренду оборудования в ДомРу изобрели на много лет позже того, как я к ним подключился. Да и с рыночными ценами на кабель и его прокладку я как бы тогда был немного знаком.
Нет, не про эфирное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов