--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

GSM усилитель/репитор/ретранслятор кто установит в области?

Беспроводной Интернет
15
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
15.12.2016
Конкретно в селе Старая Пустынь. Билайн по голосовой еле пыхтит, Мегафон тоже с перерывами. Про инет даже и не заикаюсь. При том, что в соседнем селе Пустынь есть сотовая вышка.
Хотелось бы усилитель с возможностью пользоваться Билайном/Мегафоном включая инет.
У соседа есть видеонаблюдение на даче с передачей по GSM. Не исключаю, что неверные настройки оборудования удавили сигнал. Но возможно и не в нём дело. Соседа разыскать не могу, чтобы ему вопрос задать.
K0IIIAK
15.12.2016
IgorS писал(а)
в соседнем селе Пустынь есть сотовая вышка

из вестно ли чья вышка там стоит?

мне показалось, что вышка мтс www.nnov.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/
и тариф у мтса на безлимитный (в смысле объёмов трафика) интернет появился
IgorS
15.12.2016
вот не знаю чья вышка. Вижу её с дороги, когда еду.
У меня инету в телефонах полно. Мне бы связь наладить.
K0IIIAK
15.12.2016
если мегафон и билайн уже протестированы, осталась половина из возможных =)
pover.su
15.12.2016
IgorS писал(а)
...У соседа есть видеонаблюдение на даче с передачей по GSM. Не исключаю, что неверные настройки оборудования удавили сигнал. Но возможно и не в нём дело. Соседа разыскать не могу, чтобы ему вопрос задать.

какие же люди до чужого добра жадные бывают...при полном непонимании темы!
:(
IgorS
15.12.2016
Не компетентен, подтверждаю )
Разъясните ситуацию на пальцах, не сочтите за труд. Если можно, то с привязкой к месту.
FreeCat
15.12.2016
www.nn.ru/community/techno/tech/ - тут недавно была про это тема.
IgorS
16.12.2016
Что то не могу найти тему. Помогите пжлста ))
it-home
16.12.2016
мы установим, настроим, пишите номер телефона в личку, перезвоним, все обсудим.
IgorS
16.12.2016
Почитал комм. предложения на Вашей странице. Слегка в шоке от цен даже на эконом вариант ))
Вынужден отказаться. И это как я полагаю без стоимости работы с выездом в область? А пилить то 120 вёрст в одну сторону
IgorS
28.12.2016
Как оказалось в соседней деревне поблизости вышка Теле2 стоит.
K0IIIAK
28.12.2016
у них сейчас LTE появился, знакомый на нём сидит. хвалит. утверждает, что трафик LTE они не обсчитывают. т.е. якобы квота в 30Гбайт начинает расходоваться только в случае перехода модема на 3G, а если стабильный LTE, они его якобы не считают.
Free Cat
28.12.2016
мне кажется он сам себя обманывает :) ...
K0IIIAK
28.12.2016
говорит, что звонил в поддержку. ему тётя по телефону вполне официально подтвердила какое-то смешное количество учтённого трафика, да и в личном кабинете те же циферы
FreeCat
28.12.2016
главное чтобы потом неожиданно не выставили гигантский счёт :) ...
IgorS
29.12.2016
мне бы операторов менять не хотелось бы... а у меня билайн и мегафон....
хотелось бы GSM сигнал усилить и усё ))
K0IIIAK
29.12.2016
не менять, а заиметь отношения (в виде договора и симки) с третьим =)
IgorS
29.12.2016
Тогда мне придётся эту симку куда то вставлять... а у меня односимочные... или как? Или какие нить переадресации?
Free Cat
29.12.2016
вот внутрь роутера и поставишь её :) .
pecha
28.12.2016
IgorS писал(а)
Почитал комм. предложения на Вашей странице. Слегка в шоке от цен даже на эконом вариант ))

вполне себе среднерыночние цены.
IgorS
29.12.2016
можить оно и так ))
но рука не подымается 7 тыщ за это платить... буду уж тогда держать телефон на 2 этаже. Там ловит. Или мож быть попадётся комплектик б\ушный.
FreeCat
29.12.2016
поищи на Авито 3G/4G роутеры ... ну или роутеры с поддержкой 3G/4G модемов ... но тогда и модем ещё надо будет ... раза в 2 дешевле в принципе купить можно :) ...
IgorS
29.12.2016
Если я роутер куплю с модемом то у меня будет теле 2 интернет. Если я правильно понимаю....
А голосовой связи билайн и мегафон не будет.
Мне бы хотелось с помощью репитера зону покрытия восстановить. У меня провал голосовой связи на 1 этаже. А трафика то полно. Но палка либо одна либо вообще приёма нет.
K0IIIAK
29.12.2016
IgorS писал(а)
Мне бы хотелось с помощью репитера зону покрытия восстановить.

есть вариант вайдосить в билайн и мегафон о плохом сигнале. если сильно повезёт, они могут сами какой-нибудь репитер поставить
только надо речь вести не о локальном этаже одного частного дома, а о населённом пункте в целом
IgorS
29.12.2016
была такая мыслишка.... никак до ихних офисов не доползу... с телефона разве что..
FreeCat
29.12.2016
ну ищите там же рипитеры :) ... может и есть :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем