--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уфанет

Другой провайдер
129
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksei1977
21.12.2016
В Нижнем Новгороде появился новый провайдер Уфанет ( nn.ufanet.ru/). Какие мысли по этому поводу?
K0IIIAK
21.12.2016
я подавал заявку, правда у меня адрес подключения в борском районе. по телефону сказали, что вроде только в кстовском подключают (сам город НН меня ни коим боком не интересовал). отказали, спросили откуда про них узнал.

ссылки на форуме надо с обеих сторон пробелами обрамлять, модераторы, поправьте.

на сайте нет "карты покрытия"
зачем пробелы?
K0IIIAK
21.12.2016
иначе всё, что вплотную к ссылке (в данном случае скобочка) попадает в адресную строку, как следствие ссылка не верна, браузер её не открывает
pecha
21.12.2016
чей то появился, они уж почти 2 года как тут
давно есть, но сеть у них - три дома и два сарая, на их же сайте нету списка подключеных домов
домов давно не три и сараев тоже больше. Страница на сайте, где они перечислялись была неудобно читаемой, и ее "закрыли на ремонт". Но на главной странице есть форма запроса на подключение, где указывается адрес клиента. По указанному телефону связываются с обратившимся и уточняют тех возможность подключения.
Сеть пока в верхней части города.
Pryan
21.12.2016
Может просто "вброс", а то про них поди все забыли? Целых 2 месяца не всплывали...
partorg
22.12.2016
Именно он, всем надо планы закрывать - кому по подключениям, кому по упоминаниям в СМИ.
FreeCat
22.12.2016
Pryan писал(а)
автора в бан

вот поэтому ты и не модерируешь :-D ...
Pryan
22.12.2016
не претендую. если честно ))
Признаюсь схалтурил...в поиск не забивал, но когда выбирал тему сообщения такого провайдера не нашел... Да и судя по ссылкам особо как то не обсуждается этот провайдер...не знаю хорошо это или плохо... а админы могли бы и удалить или объединить пустые (или 1-2 сообщения) темы...
Вам решать, хорошо или плохо, Пчела, Яйцо и Вобля в топах из-за покрытия, а 4 дома, и надпровайдер, к которому пошлют, в случае проблем, ну Б-г в помощь...
P.S. Модераторы тут и так сидят на голом энтузиазме, без зп, еще и темы мониторить. По которым им не хватало нулевиков, не умеющим пользоваться поиском. Яндекс/Гугл никак? По теме, решать Вам... По отзывам, читайте сами... Ссылки (не в Сибирь) любезно предоставлены.
а что вы подразумеваете под "над-провайдером"?
и к какому над-провайдеру пошлют, если не секрет?
Если по простому, сделали вы "домашнюю сеть" с 4-5 соседями, вскладчину берете интернет у провайдера к которому Вы подключены. Вот для соседей, провайдером становитесь Вы, соответственно, "над-провайдер" Ваш провайдер, который предоставляет интернет уже Вам. Если где то кабель у соседей порвался или у роутера настройки сбились, оплатить забыли, соответственно, устраняете Вы, своими силами. Если обрыв оптики у Вашего провайдера, то уже он, сообщает примерные сроки устранения.
Что за над-провайдер. Точной информации у меня нет. Есть статистика:
Трассировка маршрута к ns1.ufanet.ru [81.30.199.50]
5 8 ms 9 ms 7 ms pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.57]
6 8 ms 8 ms 8 ms msk-b1-hq-ae1.main.synterra.ru [194.186.234.222]
7 265 ms 31 ms 31 ms 83.169.204.33
8 9 10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 38 ms 38 ms 38 ms 85.26.205.123
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
13 37 ms 37 ms 37 ms cmr4-2-te75.ufa.ufanet.ru [92.50.190.53]
14 38 ms 37 ms 38 ms ns1.ufanet.ru [81.30.199.50]

Трассировка маршрута к ns2.ufanet.ru [81.30.199.67]
с максимальным числом прыжков 30:
5 8 ms 9 ms 8 ms pe26.Moscow.gldn.net [79.104.225.57]
6 10 ms 9 ms 54 ms msk-b1-hq-ae1.main.synterra.ru [194.186.234.222]
7 821 ms 31 ms 31 ms 83.169.204.25
8 9 10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
11 38 ms 38 ms 38 ms 85.26.205.123
12 13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
14 37 ms 37 ms 37 ms ns2.ufanet.ru [81.30.199.67]

Куда не плюнь, везде через МСК ШПД Вымпелком (Голдентелеком, Совинтел) в Мегафон Самары прыгает, А потом в Уфу попадает. У меня по крайней мере по ns1 и ns2 так.
хм, все кому-то платят за трафик, вымпелком платит за аплинк.
Да понятно, что все через всех работают, у кого где своего нет или резерв. Уж больно далеко ДНС сидит и непонятно мегафон там каким боком вписался. Меня это смущает.
вы делаете трейс до уфимской сети, мы же находимся в Нижнем. Сеть 185.44.8.0/22 ( в приципе, можно было найти инфомрацию об этом).
подключение к магистральным общефедеральным провайдерам, таким как: мегафон, билайн, ТТК, РТ, ретн, и т.д- это нормальная и вполне распространенная практика, ничего постыдного в этом нет
для увеличения связности и более "быстрых" маршрутов каждый провайдер стремится подключиться к магистральным AS вышеперчисленных операторов.
а чем мегафон так не угодил?
Я делаю трейс до заявленных на сайте ДНС провайдера. Через которые трафик и будет бегать, ННовских ДНС что то не нашел. Мегафон не сторонник, до сих пор локальных сетей, почто он туда вписался, без ШПД?
P.S. И вообще, Чёрная кома, раскрывать собираетесь с кого трафик сосете, или так тайной и останется?
dns 185.44.8.50

"P.S. И вообще, Чёрная кома, раскрывать собираетесь с кого трафик сосете, или так тайной и останется?"
Есть каналы свои, есть каналы внешние на магистральных операторов россии, есть резервы, все как у всех опреаторов. Не могу вас понять, чем вызван такой глубокий интерес к внешним каналам?
Интерес вызван в первую очередь тем, кто будет АВР 1-3 категории устранять. А в зависимости от надпровайдера, мы уже можем увидеть примерное время реагирования и устранения. У Вас это коммерческая тайна?
Собственно, вопрос отпал, у ТТК берете...
4 2 ms 3 ms 2 ms 195.239.15.156
5 7 ms 7 ms 8 ms pe06.Moscow.gldn.net [79.104.235.86]
6 21 ms 11 ms 12 ms mskn08.transtelecom.net [217.150.48.182]
7 15 ms 15 ms 15 ms nnd02rb.transtelecom.net [188.43.25.6]
8 * 15 ms * UFANET-gw.transtelecom.net [188.43.25.5]
9 15 ms 15 ms 15 ms dh1.nnov.ufanet.ru [185.44.8.50]

Успехов Вам, в новом Году.
partorg
10.01.2017
Я просто с деревни, а что не так с арендой магистралей?
SerGVSV
13.01.2017
прям детективная история, покровы скрыты, все тайное стало явным ;)

coma_black писал(а)
185.44.8.0/22


https://www.robtex.com/route/185.44.8.0-22.html
bgp.he.net/AS60095#_asinfo

бонус трек! history! - https://stat.ripe.net/widget/asn-neighbours-history#w.resource=60095

Со старым НГ! дзинь!
FreeCat
13.01.2017
SerGVSV писал(а)
Со старым НГ! дзинь!

*drink*
тем много, но реальных отзывов почти нету
FreeCat
24.12.2016
а что заставляет им пользваться :) ? ... других в доме нет :) ?
кем им? почему именно заставляет? у уфы есть интересные тарифы, хотелось бы знать и про качество.
FreeCat
24.12.2016
ок, ну тогда ищите отзывы :) ...
Уроды они! И уродуют все! Портят внешний вид существующих кабель каналов... Свои у них с отверстиями через определенные промежутки... Понятно что это облегчает монтаж, но портит ужасно внешний вид!!!!
не заметил что-то особого уродства.
Шиток низко... Согласен это придирка! Но то что кабель каналы с отверстиями... Существующие без- портят существующий вид! Врезка в существующие кабель каналы просто тупо прорезали всю стену существующему. Ну и что за недоведение стыков каналов?
sergey.l
25.12.2016
По меркам российских ISP это очень хороший монтаж. Вы ещё не видели как делаю всякие чучмеки, когда какой-нибудь крупный ISP затевает стройку.

Хотя в целом я согласен, провайдеры очень сильно уродуют подъезды и не только, за это надо внедрять большие штрафы, чтобы следили за своими горе-подрядчиками
Sinoptik
26.12.2016
Лучший провайдерский монтаж в городе - подрядчиков\монтажников е*бут за каждый косяк, единственные ,кто выкрашивают стояки в цвет стен, подбирают краску, красят стояки в цвет "подьездного-граффити".
Дырки в стояке - это их разработка - любой обычный канал через полмесяца уже без крышки висит, а их кабель каналы имеют цельные специально, дабы витуху сверху класть. Пройдитесь по подьезду\ соседним домам, зацените сети других провайдеров, прежде чем подобную дичь писать
Про других в соответствующих ветках обсуждение... Попытался сегодня найти старшего... Монтажники пообещали что когда приедет -подойдёт... Не появился...
FreeCat
27.12.2016
.. или не захотел светиться :) ...
При проведении строительно-монтажных работ на домах вывешивается около подъездов объявление с контактными данными ответственного за работы (мастера): ФИО, фото, контактный тел.
Если такое объявление отсутствует, то можете написать мне в личку ваш контактный телефон, с вами свяжутся, ответят на все интересующие вопросы.
Объявление висело но пропало дня за 3 до начала работ... Более того я подходил к монтажникам два дня подряд... Был получен ответ старшего нет, как появится подойдёт... Не подошёл...
Так никто и не связался... И о чем тут говорить?
Телефон скидывал в личку, но до сих пор никто не связался... Вообщем обычные брехуны!
Andrei25
03.01.2017
что еще за дырки в стояке?
Он наверное имел ввиду в кабель каналах...
Andrei25
03.01.2017
в кабель каналах не должно быть никаких дырок то что на фото можно считать пьяным бредом алкашй
Есть на верхней крышке отверстия сантиметра в полтора... Я так понимаю для удобства монтажа. Чтоб не снимая крышку крепить... А потом их наклейками заклеили, но долго ли они продержаться? Но ещё хуже они присоединяются к существующим кабель каналам...
@ngry
12.01.2017
кабель каналы без крышек ) Отверстия именно для простоты монтажа, кабель канал - С-профиль в сечении.
Sinoptik
14.01.2017
кабель каналы - цельные,литые без отделяющихся крышек, дабы через пару месяцев эти крышки по подьезду не валялись - как раз в уфе придумали подобные кабель-каналы, в стерлитамаке делают на собственном производстве. Отверстия -для крепления дюбелей к стене.
Andrei25
16.01.2017
я наверно вас разочарую но подобные кабель каналы выпускает легранд но справедливости ради стоит отметить что крышки там все таки есть
FreeCat
17.01.2017
ну кроме Легранда есть производители :) ...
Andrei25
17.01.2017
подобного больше ни у кого не видел
FreeCat
17.01.2017
у нас чей-то ещё возили - но больше 10 лет уже прошло, теперь не вспомню :) ...
Итак, краткий отчет по уфе.
В пятницу подключился на тариф "Нижний Новгород +", заявленная скорость до 200 мбит/с.
К сожалению, ничего подобного даже близко не увидел, speedtest на любом сервере вытягивает максимум 140-150мбит, но чаще получается в районе 100 - 110 мбит/с, тест торрентом дал максимум в 13 Мбайт/с.
Как я понял у уфы два магистральных канала транстелеком и мегафон, трафик по России идет в основном через мегафон, а на забугорье через ТТК. Радует хороший линк на забугорье.
Пинг в world of warships 30-35, в танках должно быть примерно так же.
С другими нижегородскими провайдерами не пирятся (или они с ними), т.е. трафик на НН идет через Москву. (кроме нн.ру, тут прямой линк)
Еще из плюсов - есть камеры во дворе, но парковку за домом охватывают не очень удачно - треть парковки не видно.
Спасибо за подробный отзыв.
По замерам: практика показывает, что через браузеры хром, опера замеры ниже на 15-20%. Если в абсолютно одинаковых условиях сделать замер, например, с хрома и с ИЕ, то хром покажет 130-150, ИЕ- 180-200.
Так же имеется локальный мини-спидтест сервер для проверки скорости "без внешних" каналов v.nn.ufanet.ru . Попробуйте на нем.
По обмену трафиком: уфанет участник "нижегородского кольца", ранее в одной из тем это упоминали.
на локальном так же, причем хром кажет больше чем в IE/Edge
Информацию по вашему случаю передал, с вами свяжутся и назначат выезд на проверку подключения\скорости.
никто так и не позвонил, но отбой тревоги, проблема была в сетевом драйвере и патч-корде
А телевидение как? Цифра с CAM-модулем?
ТВ не подключал, не смотрю
Deil
05.02.2017
без
Doroteos
16.02.2017
Приветствую! Как себя ведет уфимский инет? Думаю о переходе к ним с Би. 710 рэ за 200мбт+тв без приставок ( 2 тв точно)+ 3 месяца халявы, но в инете очень много плохих отзывов...
Если у Пчелы подключить тв с базовым пакетом+познавательный(только на 1 тв)+100 мгбит= около 1000 рэ, необходимость пользоваться приставками.
А на что именно плохие отзывы?
я для себя пока ничего особого не заметил, интернет за месяц использования ни разу не отваливался (или я не заметил :)), что для меня критично т.к. много работаю из дома.
Скорость особо не проседает. ТВ не пользуюсь.
Doroteos
17.02.2017
На инет и тв, в инете много
думаю на любого провайдера будет полно негатива в интернете, просто потому что когда все работает, то ничего не пишут, как что-то ломается сразу бегут жаловаться.
Плюс в разных регионах/городах разная ситуация.
Anton25
17.02.2017
нормально ведет себя инет. за 2 недели проблем не возникало. скорости не проседают в отличи от других провайдеров. Не знаю, вам важен НАТ или нет? я себе с статикой брал, так что проблем с кучей сервисов не вижу. Честно сказать, в долгосрочной перспективе тут вас ни чего не скажут, т.к. они только в том году появились у нас, зона охвата вроде не большая.
Doroteos
17.02.2017
попробую...3 месяца бесплатно дают
к нам вот в дом завели.
думаю потестить
РТ уже отключил, на очереди имсис, с которым я год. Но тоже есть вопросы. Попробуем теперь уфу.
домру продолжает игнорить мой дом, хотя ВСЕ соседние подключены.
FreeCat
09.03.2017
chudik El Magnifico писал(а)
домру продолжает игнорить мой дом, хотя ВСЕ соседние подключены

ну спросите представителя - есть ли ваш дом в планах на ближашее время :) ...
Да спрашивал. Нету, говорят. В е магистрали заняты и поэтому хренушки )))
Да и стараться особо никто не будет, у нас в доме всего 36 квартир и офисы.
FreeCat
09.03.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Да спрашивал. Нету, говорят. В е магистрали заняты и поэтому хренушки )))

плохо :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.