--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн сливает персональные данные абонентов "налево"

Билайн (АДС)
88
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
12.10.2016
Так повелось, что договор, по которому подключен интернет (ещё у АДС ранее оформленый) дома у моей матери оформлен на другого человека, но в ЛК Билайна для удобства я прописал свой телефон.
И вот пара минут назад звонок из Ростелекома, мол "%username% (где usernmae - имя отчество того человека), мы тут обзвон по вашему дому проводим." и т.д. Колоться, конечно, девочка из кал-центра не стала, да может и не знает, откуда вдруг и как так получилось.
На мой взгляд, маловероятно, что это совпадение.

И да, эта картинка просто обязана была быть здесь))
partorg
12.10.2016
По моему опыту Билайн абсолютно никак не борется со злоумышленниками всех мастей в сфере мобильной связи. Сколько знакомым не приходило всяких смс в неверно зачисленными средствами, везде фигурировал номер Билайн - либо в отправителях смс, либо в получателях денег. А теперь попробуйте найдите у них на сайте жалобу на спам или фрод, если вы не абонент.
А вот на сайте Теле2, например, такой раздел есть, и жуликов там отключают очень оперативно. По моей жалобе один такой номер отключили в течение часа, наткнулся недавно на эту смс, решил позвонить на номер - за полгода ничего не изменилось, номер заблокирован. А вот номер, на который предлагалось отправить деньги "доче" - до сих пор работает.

Также нельзя списывать со счетов массовые сокращения, в том числе в Нижнем Новгороде. Могли и эти потащить в качестве выходного пособия. Впрочем, насколько я знаю, работа с сотрудниками там поставлена не в пример лучше, за любой случайный шаг влево может последовать звонок из СБ с предложением пояснить те или иные действия в корпоративных информационных системах, содержащих персональные данные клиентов.
SerGVSV
13.10.2016
балиайн слил данные своих абонентов конкуренту? сомневаюсь))
тут скорее конкретный сотрудник сменил работу..
RealVaVa
13.10.2016
а вот щас прям легче стало
FreeCat
13.10.2016
ну так у любой фирмы могут быть такие работники :) ...
AntonChe
14.10.2016
плюсую, только что тоже позвонили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.