--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

GT90 было 290 стало 350

ВолгаТелеком (РосТелеком)
8
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
exitone
14.07.2016
Кто нибудь знает, насколько правомерно постепенное увеличение стоимости тарифа в одностороннем порядке Ростелекомом? За год на 60р в месяц вздернули.
Здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим неизбежны изменения и в стоимости услуг компании. При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам. Пункт 3.2.3 об изменении тарифов есть в наших правилах оказания услуг на странице 3: www.rt.ru/data/doc/Pravila_okazaniya_uslug_FL_2016.pdf .
Koltiki
14.07.2016
3.2. Оператор имеет право:
3.2.3. Самостоятельно устанавливать и/или изменять Тарифные планы, отдельные Тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонента не менее чем за 10 (десять) дней о введении указанных изменений путем размещения соответствующей информации на сайте ПАО<<Ростелеком>> www.rt.ru и в местах работы с абонентами.
Оператор вправе дополнительно уведомить Абонентов о введении
изменений путем размещения информации об изменении на бланках счетов, в местах работы с абонентами, а также с помощью средств электронной, факсимильной связи, письменных сообщений и т.п.

Получается, я должен каждые 10 дней смотреть на сайте ростелекома не изменили ли мне стоимость тарифа? А так прибавят 500 рублей и если не заметил этого на сайте - будь любезен оплати. Ни разу не видел в счетах на оплату предупреждения о повышение стоимости!!!
https://nnovgorod.rt.ru/press/news/news20999?srvnews=-1&month=4&year=2016 - за 10 дней и предупреждают!
FreeCat
14.07.2016
Koltiki писал(а)
Получается, я должен каждые 10 дней смотреть на сайте ростелекома не изменили ли мне стоимость тарифа?

ага :) ... притом как по судебным решениям сообшения об изменениях, размещённое на сайте, не являются уведомлениями пользователя относительно по 3.2.3 :) ... были судебные решения по такому по другим компаниям .. тока РТ пока что-то никто не накрячит :-D ...
они же крупнейший игрок.ктож их накрячит та:)
Free Cat
15.07.2016
подайте на них в суд и увидите :-D ... иски по ЗоПП пошлиной не облагаются :) ...
vladmir
01.08.2016
Rostelecom писал(а)
поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике.
===
Сколько миллионов (или десятков миллионов) у вас получает в месяц председатель совета директоров Иванов? Он же начальник администрации президента, то есть госчиновник.
Здравствуйте! Мы не располагаем сведениями о доходах председателя совета директоров и не наделены полномочиями разглашать подобную информацию. Надеемся на Ваше понимание.
vladmir
01.08.2016
Ну понятно жулики и воры предпочитают атмосфэру таинственности.))

Не надо вешать лапшу про происходящее в российской экономике, если безо всякой российской экономики у вас вороватая верхушка по карманам растаскивает бабло клиентов.
И хочет хапать больше и больше. Чтобы на яхты размером с футбольное поле хватало.))
И для этого вы подло вскрячиваете тарифы.
Я так понимаю ВТ Навигатор давно загнулся,где теперь можно проверить техническую возможность подключения телефона и интернета?И в догонку,на обсуждаемом тарифном плане последнее вреся скорость отдачи вообще никакая.
Free Cat
25.09.2016
professor73 писал(а)
И в догонку,на обсуждаемом тарифном плане последнее вреся скорость отдачи вообще никакая. ...

ну это тока монтёра звать, смотреть на месте %-) ... вопрос тока через сколько он появится %-) ...
Здравствуйте. Вы можете написать нам в личные сообщения точный адрес, где планируется подключение, Ваши ФИО и номер телефона для связи. Направим запрос ответственным специалистам, уточним наличие технической возможности подключения.
Также можем направить запрос по проблеме со скоростью. Сообщите нам в ЛС ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный номер и номер лицевого счета, отправьте результат замера скорости. Постараемся помочь.
потому что это акционный тариф.а так любые тарифы дорожают хотя бы 1 раз в год
roro900
14.07.2016
За год вздернули всего на 20 рублей. Подключился в июне 2014 - с мая 2015 стал 330 - с мая 2016 стал 350. Так что практически на уровень инфляции.
7aladin
17.07.2016
Я сразу отключился при первом повышении. От эртелеком аналогично отключился. Выбор есть у меня. Инфляционные ожидания оператора меня не волнуют. Выше рынка платить не собираюсь.
roro900
17.07.2016
Выбор у меня тоже есть. Но пока меня всё устраивает. А от добра добра не ищут.
7aladin
17.07.2016
У меня два инета- 270р за 50мбит со статикой и за рубль Билайн. Я не говорю про то,что 4г дома работает более чем хорошо. Я в машине 101.ru слушаю на магнитоле, практически без заиканий. Инет сейчас доступен и переплачивать не вижу смысла.
FreeCat
14.07.2016
exitone писал(а)
насколько правомерно

невозможно сказать не видя Вашего договора с РТ :) .
SVM
17.07.2016
Переключи на иволгу за 290р
FreeCat
17.07.2016
это "перелицованный" GT-90 что ли :) ?
Anselm
18.07.2016
а поподробнее?
SVM
18.07.2016
а чего подробнее? не захотел платить 350р поехал переключил на иволгу за 290 р
Anselm
18.07.2016
скорость та же? какой срок по заявленной цене?
SVM
18.07.2016
та же . бессрочно) пока сами не начнут повышать
все как обычно
Baksss
18.07.2016
Так же 350 скоро будет стоить. Они просто придумываю новое название и делают типа цену дешевле. Замануха для новых абонентов
SVM
18.07.2016
так это понятно.
я переключился, повысят снова переключусь
exitone
19.07.2016
спасибо за информацию
273
19.07.2016
сходил вчера - уже не дают, и более свежей альтернативы пока нет.
по обрывкам инфы в гугле - давали иволгу в мае, когда я как раз к ним ходил телефонный тариф менять и спрашивал ведь, есть ли что интересное по инету...
Anselm
19.07.2016
То есть просто спросил и сказали? Сами? Что-то странно и на них не похоже
273
19.07.2016
Да, пришёл и сказал, что знаю про и хочу Иволгу.
А в ответ: уже поздно (да в инетах поискал предварительно: конкретно про НН - ноль, а в других регионах - уже в архиве - особо не надеялся; а до этого ещё и Ласточка была)
Спрашиваю, а есть что взамен с новым названием, пусть хоть Тушканчик какой, мне без разницы - нет, говорят, ничего.

Ну или название конкретное знать надо, чтобы сразу понимали, что гражданин в теме. А если не в теме - то сами не в жизь не скажут, это да.
Anselm
19.07.2016
Я так понимаю, что нужно название знать. В этом суть. Не просто, давайте по выгоднее, а сразу название. Может сотрудники так друзьям и родственникам советуют)
273
19.07.2016
Тоже так думаю.
Но в данном конкретном случае у меня есть основания предполагать, что пока действительно замены нет. Оператор на оператора не приходится, но эта действительно не просто отфутболила, а попыталась объяснить. Ну, или просто хочется хоть кому-то верить :)
SVM
19.07.2016
в таких случаях надо говорить, что хочешь отключить инет, тк дорого!
и тогда тебе предложат альтернативу
273
19.07.2016
знаю. но в данный момент готовы были предложить только пакетное, со сроком действия, и т.п., что не упёрлось совершенно

а вы уж когда снова пойдёте, дайте и другим знать, плз :)
SVM
19.07.2016
так я сам иду когда тут на форуме пишут))
а про иволгу 2 мес уже пишут тут
273
19.07.2016
и правда было. но совсем чуть-чуть: нашел всего два сообщения от 29 июня и 10 июля, которые хоть и проспал, но не факт, что успел бы.
а уж чтобы хоть в мае - где?
SVM
19.07.2016
да хз у них все меняется быстро.
вчера еще ТВ переключил у них 35 каналов за 99р
Быстро как сняли.
Hurricane
22.07.2016
он уже давно был 330. В этом году подняли еще на 20. Погодите, это еще закон Яровой не начал действовать - то ли еще будет!
G0blin
22.07.2016
ниче не будет. выделят бабки. их успешно распилят. и все стихнет. не та страна. а слушать... нас давно всех слушают. все изобретено давно. в 1998 году.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Летом 1998 года в Интернете был опубликован проект документа под названием "Технические требования к СОРМ (средствам оперативно-розыскных мероприятий) на сетях документальной электросвязи". Выяснилось, что проект разрабатывается рабочей группой (руководитель - Ю.В. Златкис) из представителей Госкомсвязи России, ФСБ России, ЦHИИС и Главсвязьнадзора. Люди, принимающие участие в подготовке проекта, уверены, что у него есть все шансы стать законом уже осенью того же года. На сайте "Либертариум" была организована площадка по обсуждению проекта СОРМ-2. От ФСБ проект педалирует Управление компьютерной и информационной безопасности Департамента контрразведки.

В процессе развития скандала выяснилось, что СОРМ уже внедрен у нескольких крупнейших провайдеров, и продолжает активно внедряться (дело Баярд-Славия www.libertarium.ru/sorm_bsc ). То, что сейчас происходит вокруг СОРМ, лучше всего отслеживать на сайте "Либертариума".

В сентябре 2000 года Верховный суд РФ рассмотрел на предмет соответствия российскому законодательству приказ Минсвязи России от 25.07.2000 No 130 "О порядке внедрения технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования".

С иском в ВС РФ обратился журналист из Санкт-Петербурга Павел Нетупский. Приказ этот был подписан лично министром РФ по связи и информатизации Л.Д. Рейманом, согласован с замдиректора ФСБ России П.Т. Переверзевым и зарегистрирован в Минюсте. В соответствии с ним операторам связи предписывалось за свой счет установить необходимое для прослушивания и отслеживания трафика абонентов оборудование, так называемые технические средства по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Причем действовать операторы должны были в строгом соответствии с планом мероприятий по внедрению СОРМ, согласованным в управлении по надзору за связью и информатизацией в соответствующем субъекте РФ. Сотрудники ФСБ не обязаны были ставить операторов связи в известность о том, чьи телефоны они собираются прослушивать и на основании каких решений. Именно этот пункт приказа ВС РФ и признал не соответствующим российскому законодательству.

Теперь для того, чтобы осуществлять такие оперативно-розыскные мероприятия, спецслужбы должны будут предоставить операторам связи всю информацию о "клиенте".

Более того, на это должно быть разрешение суда. В соответствии с законом нарушить тайну переговоров правоохранительные органы вправе только с санкции суда (на это особо указал Верховный суд РФ).


так что...
partorg
24.07.2016
Собственно, ничего и не изменится, только теперь с санкции суда можно будет получить трафик не только текущий, но и с определённой давностью, что в целом поможет полиции лучше бороться с преступниками.
vladmir
01.08.2016
Преступникам только и делать, что следы оставлять.
partorg
01.08.2016
Не поверите, они тоже пользуются средствами связи. Не нужно думать, что там все сплошь конспираторы уровня Штирлица.
vladmir
01.08.2016
Ну и как СОРМ помогла преступников ловить?
Никак?
partorg
02.08.2016
Вы знакомы с тем, как по решению суда прослушивают и пишут телефонные разговоры злоумышленников? Я наслышан. Ранее это было невозможно. Считаете, это не помогает?
12guests
02.08.2016
Кому есть что скрывать, по телефону говорить об этом не будут. В крайнем случае найдут одноразовую симку зарегистрированную на незнакомого человека.
Не все такие умные. Вот начнут пенсионеры по телефону строить планы по расстрелу единоросов, собеса и почты, а тут их цап-царап и всю банду накрыли.
partorg
03.08.2016
Хорошо, что те, кому есть, что скрывать, не такие умные, как Вы. Именно поэтому их прекрасно слушают и пресекают их преступную деятельность.
12guests
03.08.2016
Боюсь, Вы просто недооцениваете тех кому есть что скрывать.
То что слушают и пресекают это прекрасно, главное что-бы слепо не верили во всемогущество данной технологии.
partorg
04.08.2016
Законспирированные террористы - да, согласен. Но вот обычные жулики не обращают на это внимание.
vladmir
02.08.2016
"по решению суда прослушивают и пишут телефонные разговоры" - этакая фигня была задолго до СОРМа.

Вы не знаете о каком-либо случае, когда СОРМ помогла реальных преступников поймать. ок
partorg
03.08.2016
Как в 90-е прослушивали мобильных абонентов, расскажите.

Я знаю о реальных случаях, или Вам нужны подробности с именами-паролями-явками?
vladmir
03.08.2016
""по решению суда прослушивают и пишут телефонные разговоры" - этакая фигня была задолго до СОРМа."
Вы это не опровергли. Государство прослушивало телефоны граждан десятилетиями.

"Как в 90-е прослушивали мобильных абонентов, расскажите. "
А фик их знает.

Не хотите - не рассказывайте.
На нет и суда нет.
partorg
04.08.2016
Я не пытаюсь опровергнуть тот факт, что ранее можно было прослушать фиксированного абонента условного государственного телефонного монополиста. А с появлением частных мобильных операторов, как там слушали? Там просто так проводки не прикрутишь. Для того и намутили в своё время СОРМ. Считаете, комплекс этих мероприятий при должном обращении никоим образом не помогает в поимке преступников? Считаете, это всё бесполезным распилом государственных денег?
FreeCat
04.08.2016
partorg писал(а)
А с появлением частных мобильных операторов, как там слушали? Там просто так проводки не прикрутишь.

обычная система MiM "man in middle", человек посредине :) . а когда надо было массово прослушать - просто директивно операторам говорили отключить шифрование у определённых БС. Это у цифровых мобильников. У аналогвых гораздо проще было :) .
vladmir
05.08.2016
Просто я не знаю про реальные случаи.
Если я не знаю - зачем мне выдумывать?
И вы не знаете.
Но вы зачем-то выдумываете.)
очередное повышение цен от РТс 1 октября
nnovgorod.rt.ru/press/news/news21965?srvnews=-1&month=8&year=2016
Leshiy71
24.09.2016
Не понял из таблицы, сколько станет GT-90 ?
roro900
25.09.2016
Ну раз про него тут ничего не сказано, то останется, как и был
12guests
25.09.2016
Еще интересная аномалия - ласточка дорожает, а иволга нет.
Так ласточка старее иволги. Логично всё. Потом будет очередь иволги.
FreeCat
25.09.2016
roro900 писал(а)
Ну раз про него тут ничего не сказано, то останется, как и был

возможно удастся узнать тока при следующем платеже %-) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.