--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется сделать интернет в частный дом в области

Беспроводной Интернет
7
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladnn
14.03.2016
Друзья, место действия - Богородский район. д. Заозерье
Надо сделать так, чтобы в доме было много интернета. Понятно что по дому растяну вайфай и еще витую пару от роутера.
Но как и от кого подтащить все это к точке входа?
У всего семейства только Мегафон в телефонах, но с ним все по разному. То работает, то ютуб не тянет.
Есть ли сейчас какие-то готовые решения чтобы не подтормаживало на 3-4 устройства + если телевизоры в интернет полезут за контентом?
Если дело упирается только в решения на базе мобильного интернета от MTC/Мегафон/Теле2/Билайн, то как проверить, что из них в конкретном месте работает лучше всего? Интереснее было бы иметь на выходе именно какие-то численные показатели обеспечиваемой скорости передачи.

Заранее огромное спасибо за инфу.
dimmer
15.03.2016
в личку киньте Ваш номер, можно Вам сделать все хорошо.
kot-nnov
16.03.2016
А в д. Козловка (кстовского района) можно сделать всё хорошо с интернетом?
plus-
16.03.2016
можно
mordor
19.03.2016
И мне в деревне нужен интернет.Знаю что мегафон у меня там супер ловит на втором этаже.Но мне надо чтобы в ноут заход был обязательно с кабеля.
FreeCat
19.03.2016
mordor писал(а)
Знаю что мегафон у меня там супер ловит на втором этаже.Но мне надо чтобы в ноут заход был обязательно с кабеля

4G/3G роутер на втором этаже - и пускай раздаёт :) ... хоть по WiFi, хоть по шнурку :) .
Qavai
25.03.2016
а есть такие роутеры, которые два мобильных интернета объядиняют в один? чтобы скорость была больше
Anselm
25.03.2016
lte advanced? есть
Qavai
25.03.2016
посоветуй интернет или роутер или свисток и т.п. для загорода?
Anselm
25.03.2016
загород разный бывает
Qavai
26.03.2016
озвучьте варианты
Anselm
26.03.2016
вариантов нет. только изучение покрытия на месте. ваш к.о.
j84
25.03.2016
А что мешает bonding накрутить? Хоть 3 оператора )
И агрегируйте наздоровье... правда, скачек скорости увидите только на торентах.


PS Роутеры? Например Mikrotik.
nimbo
27.03.2016
bonding bonding'у рознь. вы как представляете это на ROS сделать?
j84
27.03.2016
Сделать?
Делаем два туннеля через разные свистки. Далее как во всех мануалах в яндексе )
Конструкция конечно, будет интересная, но жизнеспособная.
nimbo
28.03.2016
не то что бы вы увидели в результате прирост скорости, конечно, после таких телодвижений) тут вы потолок 20% получите прирост.
в плане мобильного инета гораздо лучшим решением будет покупка нормальной антенны направленной.
j84
28.03.2016
Да я в курсе )
Но иногда, хочется чуда )
nimbo
29.03.2016
ставьте качественную антенну направленную и будет норм, без чудес же)
я частенько где нет связи с помощью минимум 14db антенны получаю себе вполне нормальные интернетики
j84
30.03.2016
Какой-то определенной марки ставите? Или любую на 14дб?
nimbo
30.03.2016
нравился antex-e petra bb mimo box - с гермобоксом - упаковываешь все потроха в геромбокс и подвешиваешь, дальше просто не забываешь баланс пополнять))
но после того как в одном месте эта зараза протекла ("внезапно", пришлось нормально герметиком всё обрабатывать), смотрю больше на другую штуку, которая ещё и немного дешевле.
j84
30.03.2016
Спасибо за инфу. Будем пробовать.
nimbo
31.03.2016
я сейчас смотрю в сторону антеннобокса от rf elements stationbox xl cc
сколько стоит установка такой антенны?
nimbo
30.03.2016
насколько я знаю от 1.5к самое минимальное
это в рублях? не вот чтобы и дорого.. за неё потом исчо чего то платить надо, или один раз и всё?
nimbo
30.03.2016
это цена чисто за инсталляцию)
сама антенна около 2-4к в среднем в зависимости от комплектации, плюс маршрутизатор и модем же ещё)
ну а платить.. я вот плачу за интернет только. изначально железки дорогие, но зато повесил и нормально работает всё, без лазаний по проводам и перезагрузок.
мне даже не столько интернет нужен, сколько связь стабильную.. хотя сам по себе тырнет не испортил бы ничего
nimbo
30.03.2016
в связь в смысле мобильную? если да, то не проще sip подключить?
ну или просто насиловать саппорт вашего опсоса. мол "вот у меня вот по этому адресу нет голосовой связи вообще"
что есть sip?
dimmer
04.04.2016
примажусь к теме. готов рассмотреть любые адреса по вопросу обеспечение интернетом. наше предложение всяко лучше 3г)))
RoMih
04.04.2016
поделитесь секретом, что за решение?
dimmer
26.03.2016
Уважаемый, мне просто интересно, Вы порешали Ваш вопрос?
M@GN@T
28.03.2016
Вот и вспоминай как звали)
значит решил.. иначе писал бы
а ваще дорого стоит поставить усилитель сети? а то тоже на даче чота не всегда ловит.
FreeCat
31.03.2016
смотря что понимать под "усилителем сети" :) ...
ну чтоп не только "возле бани" брало, а в любой части дома
FreeCat
01.04.2016
пассивный, 2 антенки с кабелем между ними, недорого :) .
эх. ну напиши штоле как называется, или где искать. да и недорого у каждого своё..
FreeCat
01.04.2016
dedclub.blogspot.ru/2014/07/blog-post_8.html - вот, для начала :) .
мне бы чото технологическое.. не хочется дома говно всякое разводить
FreeCat
04.04.2016
ну посомтри что-то типа такого:
www.senao-komtel.ru/gsm-repeaters.php
www.gsm-54.ru/katalog/produk...iterov-gsm-20137
... на РР наверное есть такое :) ...
Vipc
31.03.2016
Наверно не усилитель сети а антену? Что-то типа спутниковой тарелки с передатчиком МИМО?

Какая сеть интересует подскажу бесплатно. Вы только не ведитесь на опущенцев которые барыжат оборудованием
так там что то ничо особо не берёт. у меня нсс(теперь видимо т2), у сына магафон, у мамы билайн.. и всё прям оченно слабо.. только на втором этаже или "возле бани"
Vipc
03.04.2016
такто на трубку нет а например антенной удается сделать уверенный 4G даже при неимении такого. Глядя где у вас вышка раз есть мегафон это уже гуд вполне можно ставить антенну и радостно принимать H+ за 250 мес полный безлимит. Пинг примерно 80 скачка 10-15. Тут и в онлайн игры вполне возможно. Или 4джи но там у них дорогие тарифы анлимов нет. Зато пинг 20-30 ну и скачка зависит от загруженности.
сам по себе интернет не плохо. всегда можно позвонить по виберу..
FreeCat
04.04.2016
попробуй ту конструкцию на ктороую я выше ссыдку поместил. человек с паяльником спаяет её быстро ... только надо найти где уровень сигнала повыше. от оператора тут зависеть не будет - если отыщешь место где хорощий уровень у всех 3 операторов - улучшит приём всех 3 :) .
djabel
30.03.2016
2 недели прошло Дим. Наверняка поставил.
Vladnn
05.04.2016
Нет не решил. Был в разъездах и вот только читаю тему. С внешней антенной наверное тема . Потом все это в вайфай и через усилители раздать в том числе и в баню и т.д.
Может кто, кто уже делал возможно подобное, сделать мне предложение с расчетами по железу и работе? буду рад в личку
Заранее огромное спасибо
FreeCat
06.04.2016
Vladnn писал(а)
в том числе и в баню и т.д.

тогда роутер помощнее надо ... или отдельную антенну направленную в сторону бани :) .
Vladnn
06.04.2016
а два поворителя сети между собой связываются как-то по проводу или просто второй ловит сигнал первого и усиливает его?
FreeCat
06.04.2016
ловит и усиливает :) . но ставить снаружи и, тем более в бане, будет не очень удобно ... да и условия там могут выходить за установленные для эксплуатации пределы. Я про температуру и влажность. Так что направленная антенна - проще :) .
Vladnn
07.04.2016
т.е. две полностью независимые системы? одна с направленной антенной в доме, другая в бане?
FreeCat
07.04.2016
так у роутера обычно 2 антенны :) ... всё в доме, просто подключаете к одному из разьёмов направленную антенну и направляете на баню :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.