--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда немного забанили Google

ТТК (АБВ)
216
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
22.06.2017
Собсна, кто чо думает?
Sl@sh
22.06.2017
я думаю что они такие же дундуки как и мегафон, у них такая же петрушка по ходу
скоро разбанят.
K0IIIAK
22.06.2017
думаю надо звонить в техподдержку ТТК и громко орать благим матом, что их инициатива беспочвенна.

www.nn.ru/community/techno/tech/roskomnadzor_zakryl_dostup_k_guglu.html
RealVaVa
22.06.2017
А это нормально в несколько ранее созданной теме давать ссылку на ту, что создана позднее? Всегда казалось, что каноничнее делать наоборот.))
А поможет? )
FreeCat
22.06.2017
ага .. читал уже про это на РБК сегодня :-D ...
У китайцев давно забанен, и ничего, не жужжат. Хотя, нет, жужжат тихонько и пробуют жаловаться (знакомая китаянка сказала). 8-)
vladmir
26.06.2017
geektimes.ru/post/290405/
"Mozilla предлагает $2 млн за систему аварийного Интернета"
RealVaVa
26.06.2017
по большому счёту, там не о том.
vladmir
26.06.2017
угу
randomize
26.06.2017
Это генеральный спонсор рекламы friGate - Роскомзазор!
Хорошо написано.
joyreactor.cc/post/3147932#comment14460960
vladmir
26.06.2017
А, так и на новостных сайтах было:

meduza.io/feature/2017/06/22...blokirovali-chto
Google внезапно заблокировали в России и так же внезапно разблокировали. Что?! Спойлер: во всем виноват Роскомнадзор
17:33, 22 июня 2017

www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/06/22/695589-google
Google был недоступен у некоторых пользователей
У Google стояла переадресация на сайт букмекерской компании, и операторы какое-то время его блокировали
22 июня 15:09
На данный момент проблема актуальна?
RealVaVa
27.06.2017
нет
FreeCat
27.06.2017
Ты в штат Гугла что ли устроился :-D ?
Да нет, остатки ТТК... Правда осталось то, 1,5 человека, но спросить могу...
FreeCat
28.06.2017
А! Ясно :) .
G0blin
28.06.2017
наказали.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Еврокомиссия оштрафовала Google на EUR2,42 млрд

Еврокомиссия оштрафовала материнскую компанию Google -- Alphabet -- на EUR2,42 млрд за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Об этом сообщается на сайте ЕК. europa.eu/rapid/press-release_IP-17-1784_en.htm

По информации ЕК, Google формировал выдачу результатов по товарам и услугам так, что коммерческие партнеры корпорации оказывались первыми в выдаче.

Financial Times уточняет, что этот штраф -- рекордный среди штрафов по антимонопольным делам. Он побил рекорд 2009 года -- тогда ЕК обязала Intel выплатить EUR1,06 млрд.

Ранее Еврокомиссия обвинила Google в том, что она побуждает производителей смартфонов предустанавливать в них Google Search и другие разработанные Google приложения. Расследование этого дела началось после иска, поданного лоббистской группой FairSearch в 2013 году. FairSearch поддерживали компании, опасавшиеся, что доминирующее положение Google может вредить честной конкуренции на рынке.
vladmir
02.11.2017
Следующий этап скотства.


theins.ru/news/77621
«Яндекс» и Google начали удалять из поиска заблокированные сайты
01.11.2017
Поисковики «Яндекс» и Google начали удалять из результатов поиска заблокированные на территории России сайты. Об этом пишет vc.ru.

Издание обратило внимание, что в выдаче отсутствуют ссылки на страницы сайтов rutracker.org, nnm-club.me и grani.ru. Однако, если сделать поисковый запрос не из России, эти сайты показываются.

Vc.ru отмечает, что «Яндекс» удаляет заблокированные страницы из выдачи не только при посещении сайта из России, но и в том случае, если пользователь-россиянин вошел в свой аккаунт на сайте. Если зайти на поисковик из-за границы и в режиме «инкогнито», заблокированные сайты снова появляются в выдаче.
===
vladmir
02.11.2017
один и тот же запрос в фоксе без фокусов и в торе без фокусов

duckduckgo.com без фокусов нормально выдаёт.
Free Cat
02.11.2017
ну посмотрим что дальше будет.
K0IIIAK
02.11.2017
дальше видимо у свежих поисковиков появится шанс конкурировать с крупными.
RealVaVa
02.11.2017
в гугле как бе то же самое - рутрекера то в выдаче реально нет.
Ичсх, лурк есть, хотя его ещё, по-моему, при Медведе забанили.
djabel
02.11.2017
Вам что в падлу анонимайзером воспользоваться?
RealVaVa
02.11.2017
А Вам в падлу всю тему прочитать или хотя бы на дату поста посмотреть? Я уже не говорю о том, чтобы вдуматься в смысл первого поста. Да и то, что я могу воспользоваться анонимайзером не отменяет того, что провайдер косякнулся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.