--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сбежать от билайн?

Билайн (АДС)
48
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimoonn
13.08.2016
Дозвониться до техподдержки практически невозможно, после 20-25 минут висения на телефоне в ожидании ответа оператора звонок просто сбрасывают. Но если произошло чудо (было-таки один раз) и оператор-таки сделал одолжение и взял трубку толку от этого все равно никакого.
Предистория проста - обрезали кабель подходящий к хабу в подьезде, техник пришел, посмотрел, откусил возле хаба пять или шесть абонентских проводов, сказал что помочь не может т.к. "нет свободных портов" и ушел. Интернета нет неделю, провода абонентов к хабу редеют - соседи подключаются кто куда и меня тоже посетила мысль что переключиться будет быстрее и менее хлопотно.
________
Вопрос - кого из операторов посоветуете по соотношению цены-качества? В доме есть практически все основные: домру, мтс, ттк, ростелеком, скорость особо не нужна, важна стабильность
dimoonn
13.08.2016
картинку почетче нашел
Вот и спросили бы соседей, у кого лучше. Везде ведь по-разному.
dimoonn
13.08.2016
соседи слабо в этом, им контактик грузится - и ладно
Alexey82
13.08.2016
Пользовался в течении 3-х лет наверное, проблем не замечал. Служба поддержки работает хорошо. По какому номеру звонили ? Телефон поддержки 8 800 700 8000. Что означает что помочь ничем не может ? Вы уже были подключены ранее ? В этом случае должны были провести новый провод в вашу квартиру или восстановить старый. Коробке судя по фото не менее 10 лет, уже даже ржавчина виднеется местами, почему её не отремонтировали ? Обратитесь повторно.
dimoonn
13.08.2016
С интернетом пока он работал проблем не было, работал быстро и без сбоев. Проблемы именно с восстановлением кабелей. Звонил и по 0611 и по номеру который Вы написали, везде одинаково просят подождать, причем часто по нарастающей - шесть минут, потом восемь, потом более десяти и т.д а минут через десять-двадцать обрывают соединение на их стороне и по новой. Дословно "техник" сказал "ничем помочь Вам не могу т.к. нет свободных портов, завтра приедет бригада и все устранит", откусил абонентские провода и быстро свалил. Коробка, наверное, досталась еще от АДС.
Парадокс сейчас в том, что переподключиться к любому из операторов получается проще и быстрее чем добиться ремонта существующего подключения, и если с тарифами я могу разобраться сам, то про качество пытаюсь узнать тут) Был у меня несколько лет назад дом.ру - ушел когда у них был период проблем со скоростью, был МТС - интернет бывало пропадал дня на два-три в месяц, стабильно падал каждый день в два часа ночи минут на 30. Но все это было давно, как сейчас не знаю и опытным путем пробовать тоже не хочу.
Alexey82
13.08.2016
Ждите тогда. Приедут, отремонтируют, коробку заменят всё будет работать. Позвоните с городского телефона (если есть) отвечают обычно быстрее.
dimoonn
13.08.2016
В пи&ду такой сервис когда даже дозвониться нельзя, и если с Почтой России (даже не знаю какой еще пример отвратительного сервиса привести, сейчас даже Сбербанк с ДУКами лицом к потребителю повернулись) у меня альтернатив немного то выбор интернет-провайдеров в наше время широкий.
djabel
14.08.2016
Тут многопарник отрезали с соседнего подъезда судя по картинке. Это восстановление, а вот есть ли у билайна свои монтажники Бог знает.
нет у них своих никого. подрядчики приходят, похоже, что настолько "за недорого" их ищут, что "я начинаю чесаться во всех неприличных местах"... кто сидит на железе\кабелях оставшихся со времен адс - тем офигенно везет, все новые - лотерея и большая.
7aladin
13.08.2016
У меня примерно также с Билайн. Держу как резерв за рубль.
Baksss
14.08.2016
Какой район? Если коробки МТС такие квадратные серые, новые ), то на МТС хорошо.
dimoonn
14.08.2016
ул.Гордеевская
Baksss
14.08.2016
Попробуйте на МТС
С МТС хорошо пробовать. Подключение- 0р. Оборудование 0р. Если не пойдет, то расторгаете, оборудование возвращаете и никаких скрытых платежей, как говорится
dimoonn
14.08.2016
Похоже и правда придется, тем более что их тарифы выгоднее немного, только вот после того как обрезали провод весь подьезд оказался оклеен их рекламой, вернее даже не их, а какого-то мальчика предлагающего через него к ним подключиться.
Сегодня вновь пробовал дозвониться до техподдержки, и с городского на работе и с мобильного билайн результат - болт. Сотовая связь, кстати, у них в последние полгода-год тоже что-то заметно хуже стала, я даже симку и аппарат сначала заподозрил и заменил понапрасну.
Baksss
14.08.2016
В Билайне нет своих техников.
dimoonn
15.08.2016
там и диспетчеров телефонных живых похоже нет больше, по крайней мере, сегодня никого живого там не смог дождаться, а электронного дядьку с пидорским говором до блевоты наслушался уже, и где только нашли такого...
ZarazaYaa
18.08.2016
Можете написать ( в личку ) какой номер был на рекламе? , менеджеры по подключению работают непосредственно в компании, а не якобы "предлагающего через него к ним подключиться."
нам на прошлой неделе оптику от мтс в серверную затягивали... приходили минимум 4 разных состава бригад. самые вменяемые пришли под конец приводить в порядок навесной шкаф - единственные кто спросил будет ли возможность воспользоваться стремянкой или надо тащить свою, все остальные были очень удивлены, что на монтаж надо приезжать со своим инструментом. первый состав через 10 минут уже почти выгнали, но руководитель предпочитает договариваться даже с такими...
Baksss
15.08.2016
К "домашнему интернету" эти люди не имеют никакого отношения, да и к МТС тоже судя по всему (подрядчики скорее всего)
да, подрядчики, но договор заключался с мтс\билайн\и т.п., поэтому для меня они "компания_с_которой_заключали_договор_на_оказание_услуг". захотели сэкономить на монтаже - принимайте негатив.
и такое сейчас по всем регионам. с физиками атас полный, но кидать юриков - это надо совсем головой не думать. доходит до того, что присылаемые мальчики толком ничего не умеют в принципе, кроме как передать бумажку с логином\паролем...
Baksss
15.08.2016
В чем атас с физиками? Лучший сервис и условия подключения среди провайдеров...
Связь и ТВ тоже в норме, если отсеивать случаи с криворукими пользователеми и постоянные акты вандализма (со стороны конкурентов и просто алкашни) в подъездах
МТС лучий ? Ты это жильцам, например, ул.Горького,140 расскажи. А то они не в курсе. Качество и телевидения, и скорость инета в глубоком анусе. Не нужен такой провайдер топикстартеру.
RealVaVa
18.08.2016
Гордеевка - какой дом? Просто есть возможность подключиться к ТТК. Это единственное, что может быть лучше. Доморасы там как построили одну из первых веток через сраку, так она там и работает ровно как построена.
pivmobile
14.08.2016
Только не к Ростелеком и МТС. Они выдают адреса за NAT(ом). К Дом Ру посоветую, у них NAT отключаемый и можно иметь статический IP адрес, настраивается тобой в Личном кабинете.
dimoonn
14.08.2016
Мне реальный IP и не нужен, главное стабильный интернет, мне даже скорости особой не нужно, разве что ребенку мультики в HD на ютубе иногда смотреть. Как у эртелеком со стабильностью сейчас? Лет пять или шесть назад я от них отключался по причине околонулевой скорости в часы пик.
Baksss
15.08.2016
В ДомРу почти так же будут футболить, как в Ростелекоме. Чуть что на вашей стороне не так - устанете ждать
FreeCat
15.08.2016
Baksss писал(а)
Чуть что на вашей стороне не так - устанете ждать

"брехня-я-я-я" (цы) :-D
Baksss
15.08.2016
Да прям брехня. Ответ будет в стиле "на нашей стороне все ок, хотите платный выезд?" или после прихода монтажника "у нас всё ок, платно вам можем поменять штекер, соединить провода..." (нужное подчеркнуть)
FreeCat
15.08.2016
Baksss писал(а)
хотите платный выезд

ко мне ни разу не нужно было. к моему знакомому приезжали несколько раз, по вопросам цифрового ТВ в бОльшей части ... бесплатно :) .
Baksss
16.08.2016
Какие вопросы то ? Настроить приставку ? :)
FreeCat
16.08.2016
падение качества было.
Baksss
17.08.2016
Так я то не про подобные проблемы. Падение качества- это проблемы ДомРУ
Я про проблемы вида, пульт ребенок сломал, кошка перегрызла провод, собака съела коннектор и т.д.
И хотелось бы посмотреть, делают ли данные работы бесплатно в ДомРу ? )
В МТС делают...
Делают бесплатно. Даже если собака роутер съест, бесплатно поменяем..))
ansky
17.08.2016
А если собака "оптику " перегрызет. :)))
Все зависит от сотрудника который придет. Один за то что пыль протрет акты будет выписвать на деньги,другой и роутер обосанный собакой бесплатно поменет. Это на всех провах так.завсит от человека. Но вот честно считаю, что если поверждение произошло в квартире у абонента(кабель, штекер,собака, кошка), с какого хера все должно востанваливаться за счет провайдера не понятно!
Это клиентоориентированность называется..)) Иначе никак в наше время.
Baksss
17.08.2016
ansky писал(а)
Но вот честно считаю, что если поверждение произошло в квартире у абонента(кабель, штекер,собака, кошка), с какого хера все должно востанваливаться за счет провайдера не понятно!



Жаль что этого не понимают абоненты )
ZarazaYaa
18.08.2016
Где это бесплатно? )))) выезд мастера платный.
У ДОМ.РУ выезд техника сервиса бесплатный. Если вопрос он решить не может в своей зоне ответственности( проблема с ПК, драйверами, системой, сетевой картой и все что касается оборудования в собственности абонента ), то
есть платные специалисты - "помошники по дому". Вот они берут деньги за вызов.
ZarazaYaa
18.08.2016
Позвоните в тех поддержку и услышите как " бесплатно"))) только что в тех поддержке сказали :" выход мастера плавный и стоимость работы определяет мастер" , вопрос стоял о замене коннектора..
А Вы не говорите ,что у Вас конектор отвалился.. Говорите, нет интернета и все тут, давайте мастера.. Тогда все бесплатно будет..
ПыСы
Это большой большой секрет, никому не говорите, что так можно..))))
FreeCat
18.08.2016
Махерос писал(а)
Это большой большой секрет, никому не говорите, что так можн

:-D *drink*
ZarazaYaa
19.08.2016
о как )))))))))))))
тогда не нужно говорить что всё бесплатно.
FreeCat
15.08.2016
dimoonn писал(а)
Мне реальный IP и не нужен, главное стабильный интернет

за почти 7 лет особых проблем не было :-) ...
пока работает - абсолютно без разницы к кому подключаться. как сломается - точно так же будете ругать любого.
McLane
15.08.2016
именно так.

топикстартеру - в личном кабинете у вас есть кроме телефона, что вы указали - есть адрес электронной почты - на него напигите заявку с фотками и требованием вернуть денежные средства за отсутствующий интернет. Обычно ревгируют быстро. и монтажники вменяемые присылаются.
"Ни убавить, ни добавить", как говорится. *drink*
Дим, а у родителей все работает. Дня 4 назад делал заявку, тоже по обрезу, дозвонился за 3 минуты в тп, уже вечером приехал техник, починил, потом дозвонился мне и убедился, что все зафурычило.
dimoonn
15.08.2016
По какому телефону звонил?
88007008000
dimoonn
15.08.2016
Спасибо, Денис.
Попробуй позвонить с билайновского номера, может это влияет на скорость дозвона. Если нет оного, могу завтра попробовать оставить заявку на тебя.
dimoonn
16.08.2016
Оборвали соединение на 16-й минуте дозвона. Телефон у меня Билайн больше 10лет. Оставил заявку Домрушникам, дозвонился за минуту, подключить обещают уже послезавтра.
Baksss
17.08.2016
Ждем отзывов ))
Free Cat
16.08.2016
Галантный писал(а)
Попробуй позвонить с билайновского номера, может это влияет на скорость дозвона.

не, не влияет :( ... давно уже :( ...
ZarazaYaa
28.08.2016
То что техник приехал тут же вечером - это из области фантастики ))))
Ну, конечно, я зашел сюда сказки сочинять.
ZarazaYaa
30.08.2016
Ещё ни разу не устраняли неисправности сразу, причём на на общедомовом оборудовании...
FreeCat
30.08.2016
почему ты думаешь что так не бывает :) ?
ZarazaYaa
30.08.2016
по тому что в субботу вечером упал уровень сигнала до 0, приехали только в понедельник и то после нескольких звонков с большим скандалом. И тка не первый раз, причем - проблемы были на домовом оборудовании.
Baksss
30.08.2016
Просто это разные обрезы ) (в плане геморроя по восстановлению)
AntonChe
18.08.2016
Пчелу посоветую...среди представленных провайдеров альтернативы мало...
ZarazaYaa
28.08.2016
Всё что угодно , только Билайн..., ещё и учитывая что обслуживает Н.Н. кц в Калуге....полный неадекватно.
AntonChe
28.08.2016
Это ваш выбор, но я сомневаюсь, что вы найдёте лучше...
ZarazaYaa
29.08.2016
Уж лучше домрушники или росы, .
durashki
29.08.2016
у меня РТ работает без нареканий уже 4 года на новом месте. Проблем нет, скорость всегда заявленая. Так что наверно Вам совет пробовать.. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.