--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Link Telecom отзывы.

Малые провайдеры
8170
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел в интернете много негативных отзывов,но они все старые примерно за 15 год , может кто-нибудь может подсказать как сейчас обстоят дела у этого интернет провайдера? Не знаю стоит ли к ним подключаться, если в данный момент сижу на dsl RT (пос Новое Доскино). Технологию обещали g-pon.
Б. Козино: при оплаченном тарифе 100 мегабит входящая скорость плавает от 130 до 190 мегабит / сек. Исходящая в большинстве случаев около 70-80 мегабит, иногда проседает до 30 мегабит, но это не критично. Разрывы соединения - только если самому роутер перезагружать. Полное пропадание интернета - только если оптику режут, 2-3 раза на 2-3 дня за полгода, не чаще.
Звучит прям как сказка, если все настолько хорошо то надо подключать )
Звучит объективно. Я не отрицаю, да, и скорость иногда проседает ( когда режут оптику, и линию переводят на резервный канал) , но даже когда проседает, 35-45 мегабит это минимум, что я видел. И такую ситуацию техподдержка разруливает не дольше 3х дней, поэтому я в принципе, понимаю компанию, что действительно есть #$дары, которые обрезают магистральные каналы, и с этим ничего не поделать. Поэтому отношусь снисходительно. Другой вопрос - что техподдержка работает странно, далеко не всегда берут трубку и все вопросы в фирме решаются через директора, который присутствует тут на форуме. Но то, что все ситуации разрешаются хотя бы так, за те деньги, на которые мы договорились - меня всё более чем устраивает. Естественно, Линк Телеком обслуживает не только оптику, и вполне вероятно, что где то у них проблемы со скоростью. Но конкретно в Б.Козино - пока что всё отлично.
Большое спасибо за информацию . Если не секрет во сколько встало подключение к данному провайдеру ?
Вот это уже не публичная информация. В привате.
AndreyGot
27.06.2017
Присоединяюсь ко всему вышеописанному, полгода у них. Но когда какие нибудь проблемы до техподдержки не дозвонится. И у меня вторая услуга телефония тоже еще не до конца отладили. Если бы не Линктелеком так и сидели бы в наших колхозах без всего.
Решил всетаки оставить заявку на подключение у линков, надеюсь сильных и частых просадок в скорости не будет
Просто для примера - когда все спят, и никто в Б. Козино не качает торренты ночью, то их оборудование стоит пустое, без трафика и картина вот такая ------->
Странно, судя по сайту что бы скорость была 100+ надо брать тариф для 100+ , а у Вас вроде как тариф 100 (Вы писали сверху), зачем тогда платить за 100+?
dimm_
03.07.2017
а он не платит.. это бесплатно
Т.е если подключить 200 то там будет стабильно около 200, а если подключить 100 то там будет около 100,но когда канал свободный то вплоть до 200 ? Я правильно понял?
dimm_
03.07.2017
вплоть до 300, а так да.. правильно поняли.. если берете 200мбит то 600, но мало какие компы могут прожевать.
Будет/есть такая возможность в Новом Доскино? И сколько это будет стоить(имею ввиду до 200 который)?
dimm_
03.07.2017
будет, в июле.. по стоимости лучше в офис звонить или агентам.. у вас там агенты должны работать
Я не просто так написал , что "когда оборудование стоит без трафика" . Просто верхний предел не ограничивают, пока что... За что мы безмерно благодарны ;)
FreeCat
03.07.2017
ну обычно больше сотки "для домашнего потребления" мало кому нужно *pardon* ...
dimm_
03.07.2017
мы новый сайт запустили, он конечно пока не доделан(( там будет график коэффициента скорости от 1 до 3.. соответственно умножайте свою скорость по тарифу на это число. вот ссылка на график
lt-nn.net/для-дома/интернет/speed-test
судя по графику, примерно с 0.00 до 16.00 в интернете вообще похоже, никто не сидит...
Здравствуйте! Как Вам провайдер? Стоит подключаться?
Free Shot
12.07.2017
провайдер хороший. все устраивает. аварии конечно случаются почаще чем 2-3 раза за полгода (вот в данный момент например нет, но обещают до вечера сделать). но устраняют своевременно. такого чтоб по 2-3 дня без интернета - нет.
единственное что немного напрягает - так это периодические обрывы длительностью от 2 до 10 мин.(бывает несколько раз за день, а бывает и так что и неделю все нормально) но так понимаю никому кроме меня это не мешает. в техподдержке надо мной только посмеялись когда я звонила и говорила, что 2 раза за день по 5 мин не было интернета... но может такое у всех провайдеров бывает. я не знаю.
Вот сегодня внезапно понадобились мановары. Ниже 200 мегабит/сек вообще почти не опускалась скорость, в среднем - 240 мегабит.
И скорее всего, я уперся в скорость своего SSD, чем в ЛинкТелеком.
Благодарим за добрые слова, но обычно скорости SSD измеряются в мегабайтах в секунду ;-)
хз =)) ну там utorrent и показывает 23 мегабайта / сек =)))
Конечно хотелось бы, чтобы ширина канала могла забить SSD диск, но обычно скорости SSD даже на запись сотни мегабайт в секунду, а тут всего 23)
На форуме появилась тех поддержка линков?) Не подскажете в Новое Доскино все те же сроки по проведению интернета или уже сместились?
Менеджеры обладают более достоверной и актуальной информацией, поэтому лучше к ним - т. 234-22-22, у нас же больше технические вопросы
Voronov
01.08.2017
я в общем то скорее доволен линком, чем нет, тем более как говорится за неимением горничной.. тариф 50 Мбит
но скорость периодически ниже заявленной, иногда прилично, типа так beta.speedtest.net/result/6471099172.png.
вот тут вообще какой то бред был, исходящая удвоилась beta.speedtest.net/result/6470683315.png
до домру помоему всегда самые быстрые замеры, мож он у них магистральный, хз.
вот прямо сейчас замерил, множитель сейчас судя по сайту 2.2, т.е. скорость закачки соответствует, а вот отдача чет не особо.
dimm_
02.08.2017
пишите/звоните когда скорость ниже заявленной, такого быть не должно.. горлышка нигде нет.
по поводу замера скорости.. самое объективный замер это торренты ибо скачивание идет ни из одного места.
про дом ру.. у нас пиринговый стык с ними.. но при таких скоростях на внешку для клиента уже нет разницы.. кольцо умерло(
Voronov
02.08.2017
Окай, буду иметь ввиду. Спасибо
Я думаю вновь вернуться к "свистку". Интернет-провайдер "Линк-Теленком"-редкое по качеству предоставляемых услуг унылое говнище.. Ни скорости, ни понимания владельцев проблем, которые они создают пользователям своим отношением. Мало того, что пришлось оплатить прокладку оптики, так еще и вызов специалиста-500 руб. Скорость-низкая. Работа тех. поддержки, если дозвонишься,-на двойку, ибо слышен только участливый голо сотрудника, а проблема так и остается нерешенной. Личный кабинет кривой, ибо оплатить через него "временно невозможно" уже целый год, и похоже директора положили на это, ибо и так пойдет. При просрочке платежа отключается не только внешний интернет, что совершенно нормально, но и доступ к оф. сайту самой компании. Т.е. оплатить возможно только через оператора, активировав обещанный платеж, или через смартфон, что мягко говоря, крайне неудобно. Резюмируя: если есть возможность обойтись без ЛинТелекома-обходитесь.
dimm_
26.06.2019
сообщите вам номер договора в приват- я посмотрю что за проблема.
SteeLLord
26.08.2019
тоже думаю свалить обратно на 4г, у линк интернет хороший только тогда, когда он есть, ни тех поддержка не работает, ни сайт
dimm_
27.08.2019
У нас лихорадит ядро сети по питанию.. ночью выгорало оборудование 2 раза.. разбираемся.. все будет хорошо
K0IIIAK
27.08.2019
dimm_ писал(а)
лихорадит ядро сети по питанию.. ночью выгорало оборудование 2 раза..

печально
moi
26.06.2019
Интернет-тарифы на офф.сайте непонятно представлены по стоимости. Что значит зона 1 и зона 2? Живу в центре НН, сколько мне будет обходится тариф "Все просто 50"?
dimm_
26.06.2019
Это значит что стоимость тарифа в частном доме и в многоквартирном отличаются, в частном доме дороже.
SteeLLord
28.06.2019
вы представитель линк телекома? почему в утечино слились? обещали в мае проложить оптику
dimm_
01.07.2019
да, представитель. В утечино мы есть, скиньте адрес дома в личку
В итоге сижу на Link Telecom уже почти 2 года. Что могу сказать: Скорость в большинстве случаев соответствует заявленной (подключено 200мб) , в прошлом году было много разрывов и частенько переключали на другую , менее быструю, линию. Были вопросы по терминалу , но его заменили на другой ,возможно б/у, мне не принципиально. Правда жаль что 5Hgz нет. Сейчас думаю перейти на Rostelecom , недавно провели оптику к нам, только из-за цены тарифов ( ~800р RT , против 1320р Link Telecom). Так же у RT терминалы с 5Ghz Wi-Fi. В целом доволен провайдером , хоть и есть недочёты .
dimm_
01.07.2019
спасибо за положительный отзыв, по 5ггц надо было обратиться.. у нас есть такие онушки.. и по цене можем обсудить. в общем жду в личку
Здравствуйте! Если у вас появятся вопросы, можете написать нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети (например лс группы vk.com/rostelecom ). Проконсультируем :)
Lemming
18.07.2019
Почему у Вас стоимость 1320р.? у них на сайте нет такой цены. Сам выбираю между ними и Связистом
K0IIIAK
18.07.2019
Lemming писал(а)
у них на сайте нет такой цены.


lt-nn.net/nternet-v-chastnyj-dom
Представленные на сайте цены на тарифные планы действительны для подключения новых абонентов

для старых абонентов тарифы могут быть любыми
FreeCat
19.07.2019
если слишком дорого стало - искать варианты :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.