--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте домашний интернет плюс ТВ

Беспроводной Интернет
1810
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пользуюсь Дом ру очень давно, в целом все как бы устраивает, кроме ценника, и то что не хватает несколько любимых каналов, урезали в прошлом. Выбор пал между МТС и УФАнет...Кто лучше и стабильно работает? Пользуюсь мтс услугами. Кстати зашла на их сайт, не обнаружила какие же именно каналы будут представлены по тв. Или взять дешевый ТТК?
FreeCat
29.07.2021
+7
можно подключить ТВ от МТС на некоторое время, попробовать :) .
FreeCat
29.07.2021
+7
P.S. а вообще можно и сайтов ТВ смотреть :) . может этот вариант вам удобнее будет :) .
I_hate
04.08.2021
ТТК, Уфанет - это ТВ через Интернет (складно получилось)

МТС- будет классика, как у ДОМРУ (те же провода и по сути такое же оборудование)
dimmer
04.08.2021
кагбэ МТС много ПОНа понастроил сейчас в городе, предварительно вырезав старый гнилой коаксиал. так что не смущайте народонаселение ))
I_hate
04.08.2021
Как бэ это капля в море в общей сети МТС, этот "пон" (на данный момент)
И как бэ iptv это все равно и "рассыпания и зависания".
FreeCat
04.08.2021
+6
dimmer писал(а)
много ПОНа

а где он у них :) ?
tuzov
07.08.2021
У нас счастье привалило :-D . Звонок - завтра переводим ваш дом на новое оборудование, обеспечить доступ в квартиру для проведения работ по прокладке кабеля и установке наших балалаек. Теперь у вас будет в добавок к нашему ТВ еще и наш Интернет, ну отстегнёте бабок, Вам что, жалко? Ну и что, что вы брали у нас только аналоговый сигнал ТВ и вам больше ничего от нас не нужно, вот теперь вам счастье привалило. В итоге на лестничной площадке 3 отрезанных кабеля и ни одного подключения к МТС, причем шутники отрезали по метру кабеля, это чтоб до других провайдеров не дотянуться *good*
FreeCat
07.08.2021
+7
да уж ... "веселье" *pardon* *crazy* ...
P.S. по серьёзному это конечно дело против них - но доказательства то тут "органы" вряд ли искать будут *pardon* :( .
tuzov
11.08.2021
Шутники продолжают шутить :-D Пришла СМС-ка с требованием оплатить их "услуги" на след. период. А иначе ... дальше угрозы. Никто не знает как их послать ... подальше и попонятней?
tuzov
11.08.2021


Позвонил "железный дровосек" из МТС и замогильным голосом порадовал меня, что если я не буду отстегивать им каждый месяц бабок (хм ... за что?) они не дадут мне спокойно жить. МТС forever!!! Если вас угораздило коснуться этого гов... дерьма, вам уже не отмыться никогда.
С сайта МТС:

-- Расторгнуть договор удаленно (по телефону, электронной почте, в Личном кабинете) не получится. Лучше для этого обратиться в салон связи МТС.
-- Не все салоны связи МТС уполномочены проводить данную процедуру, поэтому рекомендуем заранее уточнить адрес нужного вам офиса по телефону горячей линии. По телефону вы также можете уточнить порядок расторжения договора в вашем городе, он может быть разный в зависимости от региона.

Для меня дойти до ближайшей аптеки - проблема. А для того чтоб МТС (прекратившее оказывать мне услугу по собственной инициативе) отвязалось от меня, я должен бегать по городу и слёзно просить их отпустить меня на свободу?
Есть тут кто из МТС? Отзовитесь. Может можно как-то по человечески решать вопросы?
FreeCat
11.08.2021
+11
tuzov писал(а)
Позвонил "железный дровосек" из МТС

так в чёрный список его и всё :) .
Ну так то коаксиала по городу у них еще много осталось.
МТС 2 или 3 года.
С интернетом проблемы были раза 3. На удивление очень быстро устраняют.
С ТВ проблема была единожды. Самоустранились на сл день.
да лучше стороннего IPTV провайдера выбрать. Около тыщи каналов за бакс в месяц, с архивом
I_hate
05.08.2021
Не все живут на съемных квартирах, где стоит только стол, стул и комп.
У людей по неск ТВ обычно и шаманить с IPTV никому особо неинтересно, при наличии классического кабельного ТВ
I_hate писал(а)
Не все живут на съемных квартирах, где стоит только стол, стул и комп.
У людей по неск ТВ обычно и шаманить с IPTV никому особо неинтересно, при наличии классического кабельного ТВ ...

И что? Один раз настроил и забыл. У меня как бы была возможность сравнить. А вы видимо теоретик
I_hate
06.08.2021
Не поняли вы посыла...
да что уж тут непонятного то? шаманить надо что там, что там.
вы просто не понимаете как работает современное IPTV, поэтому вам кажется это чем то за гранью сложным
I_hate
07.08.2021
Да я то как раз понимаю...Я говорю про обычных людей, ну знаете...такие тётьки-дядьки, бабушки-дедушки. У который в квартирах по 3-4 телека, по одному на каждую возрастную группу
но они и обычное кабельное не смогут настроить
Free Cat
10.08.2021
+3
думаю у них найдётся, кто им настроит то :) .
ну наверное, приедут и всё сделают, а с IPTV надо извилины напрягать, информацию в интернете почитать. Но обычно люди предпочитают задорого и плохо, лишь бы не думать головой
Free Cat
11.08.2021
+3
РоМих писал(а)
с IPTV надо извилины напрягать, информацию в интернете почитать.

да не сильно много то :) ...
для кого-то это непосильная задача )))))
Free Cat
12.08.2021
+2
ну вполне может и такое быть :-D .
FreeCat
06.08.2021
+6
а причём тут съемные квартиры :) ?
tuzov
07.08.2021
РоМих писал(а)
Около тыщи каналов за бакс в месяц, с архивом ...

посоветуйте стабильный без шаманства, желательно на основе собственного опыта. pls
Я сейчас ilook(бывший эдем) использую. Но в последнее время что-то лаги появляются, но говорят, надо разные серверы попробовать, но мне больше лень, чем напрягают. Да и вроде бы народ в канале телеги не сильно на это ругается, возможно, это только у меня проблема. Из плюсов - есть конструктор, один плейлист можно на 4 устройства раскидать.
Пробовал Гланз, вроде тоже всё хорошо, но дороже. Может на него переберусь, если с ilook ничег не придумаю. Но вроде конструктора у него нет, а это минус.
IPTV-Free пробовал, но халявный пакет. Тоже работает, но каналов мало, поэтому не особо успел потестить.
Шаманства ни у кого не видел. Везде одинаково. Оплатил, залил, смотришь )))
Ещё Wink постоянно раздаёт промокоды. У меня он как резервный, с начала года так ни разу не платил, но пакет Трансформер всегда активен )))) Но ни разу не включал, надобности не было. Хотя первое время на нем только и сидел, казалось удобным. После того, как поставит IPTV плеер, возвращаться уже что-то не хочется )))
а можно писать на русском? я ничего не поняла)
ilook, IPTV-Free и гланц- это провайдеры IPTV. Нужно у них оплатить плейлист, скачать и загрузить в программу, которая проигрывает плейлисты. Программа запускается на андроиде. Есть у вас смарт тв, то надо установить программу на телевизор. Они есть в магазине приложений. Если не смарт, то надо приставку купить, либо с ПК
Есть ещё более конкретные вопросы?
G0blin
09.08.2021
G0blin
09.08.2021
я вообще не понимаю зачем это тв, тем более от провайдера еще какие то приставки... да еще платить. это они должны доплачивать что их смотрят. взял плейлист webhalpme.ru/iptv-forever-0721/ засунул и смотри. иногда на посмотреть мне хватает. а больше и не нужно.
I_hate
10.08.2021
Кого смотрят? Провайдера смотрят? )) Вам в интернете никто не должен заплатит, что вы Интернет смотрите?
G0blin
10.08.2021
телезомбоящик. провайдер плохо или хорошо дает доступ к чему я хочу. а вы попробуйте, например у первого канала, сменить программу передач и отключить рекламу. тота. а вся их популярность или доходы от нас зрителей. не будет зрителей зачахнет канал.
Ну телезомбо как бы оно не ограничено только первым каналом. Но даже у первого канала есть архив на неделю. Полистали и включили что интересно ))))
У меня к примеру, на телеке(без приставки, заметьте) около 300 каналов с фильмами и сериалами. Без рекламы. В худшем случае анонсы будущих передач иногда бывают. Есть архив с паузой и перемоткой. Фильм можно на любой вкус всегда найти. Я даже уже не помню когда hdvideobox в последний раз включал.
Для любителей спорта вообще огонь. Тоже каналов немерено с трансляциями любого вида спорта.
Короче, когда винк смотрел, были дополнительно ютуб и хдвидеобокс. Сейчас почти их не включаю
G0blin
13.08.2021
не любитель я смотреть тв.
а вот пример wink мне не нравится. раньше знать его никто не знал и был он никем. но как без спроса навязали(кстати нарушение закона ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. No 2300-I "О защите прав потребителей".) ко всем тарифам без исключения. сразу в рейтинге поднялся, типа популярный. в жопу такую популярность. пардон. у меня лично в тарифе он есть. промокод не активировал и не собираюсь. просил удалить - не удаляют.
Да никто вроде не навязывал. Есть тарифы и без винка
G0blin
13.08.2021
нет таких. он в каждом железно прикручен. сами убедитесь nnovgorod.rt.ru/homeinternet/all
ну так там и яндекс.диск в нагрузку идёт ))) Так то ценник хороший, у меня в домру только инет за 500ру 70мбит
G0blin
13.08.2021
ну что-то в ЛК яндекс диск не впаривают так откровенно. а вот винк висит мертвым грузом.
Так пускай висит, за него денег дополнительно не просят же.
Винк это просто приложения, я на домре им долгое время пользовался. Причем тоже бесплатно.
Free Cat
13.08.2021
+2
РоМих писал(а)
Так пускай висит, за него денег дополнительно не просят же.

ну так давали бы тогда возможность отключать, если он не нужен. а то часто бесплатное "незаметно" платным может стать *pardon* .
Free Cat писал(а)
РоМих писал(а)
а то часто бесплатное "незаметно" платным может стать *pardon* . ...

ну вот в этом бывает косяк
Free Cat
16.08.2021
+4
поскольку у нас "неожиданности" обычно в плохую сторону - всегда за такими бесплатными сервисами наблюдать надо :) .
ага, рублём надо голосовать имхо
Free Cat
17.08.2021
+3
только они сначала у нас рубли откусывают *pardon* ...
нужно справедливое наказание, тогда не будут ))) Но не в той стране живём
Free Cat
18.08.2021
+3
РоМих писал(а)
справедливое наказание

что-то я вообще ни о каком не слышал :( .
надо прецедент создавать, и тратить на это очень много времени
FreeCat
21.08.2021
+12
только вот судебная система у нас не прецедентая *pardon* ... так что даже в этом случае может оказаться только единичным случаем *pardon* ...
вполне себе прецедентная
G0blin
23.08.2021
фантазеры. ну будет у тебя прецедент. типа, ростелеком оштрафовали на тыщу рублей за нарушения. что дальше? а ничего. для них копейки, в отличии от навара. закон нужно менять.
FreeCat
23.08.2021
+12
ничего это не даст, увы :( .
Free Cat
23.08.2021
+2
не :) ... у нас как-то на америка *pardon* :-) .
G0blin
13.08.2021
хороший ценник
это на Чукотке чтоль? )))
G0blin
13.08.2021
почему? я же ссылку дал.
тут 6 мегабит за 500ру, а чуть выше 100 за 450
G0blin
16.08.2021
по ссылке слабо зайти и самому посмотреть?
Karramba
09.08.2021
РоМих писал(а)
Wink постоянно раздаёт промокоды. У меня он как резервный, с начала года так ни разу не платил, но пакет Трансформер всегда активен ))))

а можно вот про это поподробней? что-где-почем? )
7aladin
10.08.2021
Триколор и НТВ+ можно смотреть через интернет. Проводные операторы обычно хотят 300+ за тв, т.е. в три раза больше. Я iptv проводных операторов даже не рассматриваю как вариант. Я платить. 100р в месяц, чтоб смотреть каналы типа Россия24 не планирую. Даже бесплатно не надо. За федеральный мультиплекс по ip платить деньги - безумие.
7aladin писал(а)
Триколор и НТВ+ можно смотреть через интернет. Проводные операторы обычно хотят 300+ за тв, т.е. в три раза больше. Я iptv проводных операторов даже не рассматриваю как вариант. Я платить. 100р в месяц, чтоб смотреть каналы типа Россия24 не ...

Они на винке бесплатны. Да и на любом провайдере наверное бесплатно
FreeCat
12.08.2021
+8
РоМих писал(а)
Да и на любом провайдере наверное бесплатно

по закону, насколько я помню, так и есть :) .
наверное да
7aladin
13.08.2021
На ТТК этот пакет продается за 60р. Я спрашивал, чем он лучше эфирного мультиплекса, что я должен за это платить? Они мне не для этого звонят, чтобы отвечать на такие вопросы.
ха... а смысл покупать, если и бесплатно можно ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов