--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте роутер для РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
5
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
20.01.2016
Проблема такая, моя тетка (68 лет), ноут новый купила. В основном смотрит он-лайн ТВ, с сайтов или с помощью программ, которые я ей установил.
Винда 10 сейчас у нее установлена, провайдер РТ - оптика, кабель из подъезда, напрямую в сетевуху бука подключается.
При неактивности падает соединение, т.е. смотрит она какую нибудь тв-программу, через какое-то время соединение рвется и ей заново подключаться приходится.
Тоже самое при написании эл.письма через веб-интерфейс. Т.е. пишет она какое-нибудь письмо, долго, т.к. человек старой закалки, и маленькие, неграмотные письма писать не умеет. Во время написания письма, соединение разрывается, а поскольку она внимание не обращает на изображения мониторчиков (что мол связи нет больше), в углу, рябом с часами, то письмо в небытие отправляется, что очень её расстраивает.
У меня была похожая проблема, только при подключении через ЮСБ модем, т.е. при неактивности, соединение разрывалось. Сейчас через роутер подключаюсь, таких проблем нет.
Видимо, данный вопрос можно и программными средствами решить, но у нее теперь телефон с wi-fi появился + внуки иногда приходят, и им тоже wi-fi может понадобиться.
В связи с этим, решил, что без роутера ей не обойтись. Лет 8 назад, сам был клиентом ВТ, и помню, что не всякое оборудование с ними работало.
Поэтому, посоветуйте роутер, который лучше всего приобрести? Сети у нее нет, по LAN - только одно устройство, бук, будет подключаться. Внешних накопителей у нее тоже нет, торрентами она не пользуется, юсб-модемами - тоже, поэтому роутер нужен, с поддержкой РТ (т.е. чтобы не конфликтовал) с одним портом для LAN и одним для кабеля из подъезда + WI-FI.
Подскажите, какой лучше всего, роутер купить? На сайте РТ, D-Link DIR-300 предложен, но у меня не очень хорошие воспоминания на счет него, т.к. после дир-300, купил Keenetic, и о всех проблемах забыл.
З.Ы. Человек в возрасте, переживает из-за всего, хотелось бы хоть в малом, её от переживаний ограничить.
ASUS RT N11P, 1 349 рублей в Элдорадо, например.
kokon
20.01.2016
Спасибо.
Такой роутер сейчас работает на подключении от РТ, скорость до 46 Мбит при тарифе 50 Мбит.
С моей точки зрения, единственный недостаток - светодиоды не мигают при передаче данных. С другой стороны, он просто стоит в шкафу и работает.
FreeCat
21.01.2016
ДядяДима писал(а)
светодиоды не мигают при передаче данных

а зачем :) ?
Эта привычка вырабатывалась у меня годами.
Если горит, но не мигает - значит данные не передаются.
А тут они все горят но не мигают.
FreeCat
22.01.2016
ДядяДима писал(а)
Эта привычка вырабатывалась у меня годами.

Тоже поди с диалапных модемов :-D *drink* ...
Типа того, 2:5015/61.19 емнип
MixUp
24.01.2016
ДядяДима писал(а)
2:5015/61.19

привет фидошнег :D
61 - это по моему Антон Полетаев? roodz
Привет, да, он самый.
Andrewkha
09.02.2016
112.36 :)
FreeCat
22.01.2016
ДядяДима писал(а)
А тут они все горят но не мигают

у мня на роутере кторый сча, перешитым на Томато, вообще гораздо меньше стало гореть чем на родной у него :) ...но я не парюсь, я тоже его не вижу парктически никогда :-D ...
FreeCat писал(а)
Томато

Роутер Асус? А почему именно Томато?
Есть еще прошивка от Padavan, вроде ее хвалят.
FreeCat
23.01.2016
под мой Падавановской нет ... а то бы поставил :) . А в Томато просто достаточно много настроек - и она стабильнее собственной .. и по моим ощущениям тоже :) .
ansky
20.01.2016
Если только интернет(т.е. нет iptv и всяих VoIP), то любой подойдет, они все умею технологию подключения которая у РТ используеться(думаю очень сложно будет найти обратное). Но Dlink я бы то же не рекомендовал.
К примеру в предудыщем сообщении совет, вариант очень не плохой.
kokon
20.01.2016
Нет, у нее только интернет. Телевизора у нее вообще нет, не только IP, а вообще никакого, даже с комнатной антенной. Говорит что не нужен он ей. ТВ через интернет смотрит, в смысле трансляции и фильмы Вконткате :)
Спасибо. Тогда этот роутер покупать будем.
Neo202
20.01.2016
Подбор Роутеров (беспроводной маршрутизатор)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135
Маршрутизатор TP-LINK TL-MR3220

стандарт Wi-Fi: 802.11n ;
с поддержкой 3G ;
-возможность подключения 3G-модема: есть;
-возможность подключения LTE-модема: есть;
Макс. скорость беспроводного соединения: 150 Мбит/с; коммутатор 4xLAN; поддержка VPN; скорость портов 100 Мбит/сек;
kokon
20.01.2016
Спасибо.
Ей не нужно подключение через модем, в смысле мобильный интернет.
Neo202
20.01.2016
наличие такой опции как "мобильный интернет" -НЕ помешает;
а будет под рукой, - в том числе, когда возникнет такая необходимость;
Кроме того по ссылке, приведен целый Ряд других моделей - на ВЫБОР для конкретных потребностей...
Там каждый выбирает на свой вкус...-см. ссылку
kokon
21.01.2016
Ей телефон, без кнопок подарили для двух симок, на андроид, так она теперь не знает, стоит ли от старого, кнопочного, отказываться или нет. Т.е. 99,99% ни модемы LTE, ни 3G, она к роутеру подключать не будет, да и покупать тоже, их вряд-ли станет.
Я бы Кинетик выбрал, но ей это не надо. Т.е. даже юсб ей не нужно в точке доступа, не будет он к нему не внешние винты подключать, ни флешки, ни модемы.
AntonChe
20.01.2016
Keenetik giga 2
kokon
20.01.2016
А зачем он ей? Там больше половины функций ей не надо. Зачем ей столько денег переплачивать?
Ей нужен только интернет от РТ и вай-фай (квартира маленькая у нее, однокомнатная).
К тому-же, у меня такой "интернет центр" на кухне висит, работает для раздачи вай-фай и как свитч (основной роутер, к которому провод от провайдера приходит, в комнате находится).
Так вот, я телевизор (андроид-тв) по wi-fi к этому роутеру подключал, через комнату и 1 стену из гипсокартона, сайты просматривать нормально, а вот с локального фтп-хранилища или с ютуба фильм посмотреть, уже проблематично, притормаживает. Пришлось кабель тянуть к телевизору. Правда хрень с ним какая-то, он каждый раз, новый мак-адрес придумывает при подключении по LAN, т.е. в морду интернет-центра каждый раз заходить приходится, чтобы его в интернет выпустить.
pivmobile
21.01.2016
Возьми тот, который подходит идеально ко всем провайдерам, а не только к Ростелекому : www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/768082/
зачем такой роутер бабушке)) для простых нужд и дешевые варианты не плохи www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/799159/ или www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/799786/
с асусами чаще бывают проблемы тут как повезет
kokon
21.01.2016
Вот спасибо. Я и забыл про эту модель ZYXEL Keenetic Start. Все что нужно и по цене нормально.
ansky
21.01.2016
Коненчо уважаю Зикселя, но на вашем месте я бы посоветовал роутер со 2-ого поста этой темы, но после покупи лучше обновить прошивку, это и Зикселя касаеться.
FreeCat
22.01.2016
Да, я тоже лично за Асус :) ... а если перешить в Томато - то вообще прекрасно будет :) .
pecha
22.01.2016
ansky писал(а)
это и Зикселя касаеться.

я бы сказал что это у нас обязательно, подключил - обновил. например сразу шейпер появится
не связывайся с зукселями. У тебя один есть, с прыгающим мак адресом... еще один будет.
kokon
09.02.2016
Мак-адрес не у роутера, а у телевизора меняется.
Selena36
04.02.2016
Здравствуйте, а можно я тоже спрошу?! Мне вот велели (монтёр) купить новый роутер, не знаю какой, я в этом не разбираюсь. Интернет у меня через стационарный телефон. Что посоветуете?
FreeCat
04.02.2016
Нужен тогда ADSL - и, видимо, Annex A ... если сигнализации нет ... вот примерно из этого списка: www.citilink.ru/catalog/comp...=1&f=523_126ADSL
Только непонятно зачем новый то? старый не работает?
Selena36
05.02.2016
Большое спасибо. Четвертый месяц подряд что -то со скоростью, мастер приходит, и говорит, что показатели с роутера нашего плохие. На две недели хватает и опять всё по-новой. Но, что интересно ,скорость пропадает, когда на улице ветер либо осадки. Звоню в их богодельню и,тут вообще чудеса, показатели улучшаются в первые же полчаса, так что и монтёр не нужен.
Позавчера приходил опять и сказал, что такие роутеры, как у нас давно "посдыхали". И даже разговаривать не хочет. Но мои мысли такие, уж если роутер был бы "больным", то и никакие бы монтёры не помогли.
FreeCat
06.02.2016
Selena36 писал(а)
Но, что интересно ,скорость пропадает, когда на улице ветер либо осадки. Звоню в их богодельню и,тут вообще чудеса, показатели улучшаются в первые же полчаса, так что и монтёр не нужен.

тогда точно не роутер виноват. линия плохая :( ... ПОТРЕБУЙТЕ чтобы сменили пару ... такое делается ... Если будут отказывается - потребуйте чтобы её протестировали.
Потому что я удивился что роутер обвинили ... уж они очень редко в это виноваты :) .
FreeCat
06.02.2016
Selena36 писал(а)
Позавчера приходил опять и сказал, что такие роутеры, как у нас давно "посдыхали". И даже разговаривать не хочет. Но мои мысли такие, уж если роутер был бы "больным", то и никакие бы монтёры не помогли.

если можете посмотреть какие параметры линии через роутер - то это прояснило бы ситуацию :) .
FreeCat
06.02.2016
По крайней мере скажите какая модель - можно будет найти руководство как посомтреть то что надо.
Selena36
07.02.2016
Спасибо за помощь, но сегодня купили роутер другой, установили. Показатели улучшились - 6136 входящий. Но посмотрим что будет дальше. Парень в магазе сказал нам тоже, что и Вы.
FreeCat
07.02.2016
Selena36 писал(а)
Но посмотрим что будет дальше.

ОК :) .
Если наши коллеги действительно рекомендуют вам сменить морально устаревшее оборудование, то у них есть на то основания. Последуйте их совету.
FreeCat
08.02.2016
А в чём оно "морально устарело" :) ? ... даже оборудование 10-летней давности поддерживало ADSL 2+ - которое не все DSLAM-ы у вас не поддерживали :) ... ну или расстояние не позволяло :) . Ухудшение по вине самого роутера теоретически возма из-за одной "компоненты" - но и в этом слкчае не нужно покупать нового роутера :) .
Это лучше подскажут сотрудники, которые имели возможность осмотреть неисправное оборудование.
Selena36
09.02.2016
Тогда почему они продали неисправное оборудование? Потому как они изначально об этом знали.
На все оборудование действует гарантия 1 год. Можете обратиться в абонентский отдел для замены неисправного оборудования.
Selena36
10.02.2016
Спасибо. Главное, вовремя.
Selena36
08.02.2016
Сменить сменили. Подождём... ухудшения погоды.
воздушка? у вас
Selena36
09.02.2016
Воздушка.
FreeCat
09.02.2016
плохо :( .
Selena36
10.02.2016
Что делать, в нашей"дыре" и этому рады, чем ростелеком и пользуется.
FreeCat
10.02.2016
да я понимаю что альтернативы ещё хуже :( ...
ну вот, поэтому от ветра и "колбасит" интернетики, кроме модема нужно и воздушку эту смотреть...
Selena36
10.02.2016
Ну, так монтёры это не признают. Хотя, нет, первый раз честно признался, что была скрутка плохая. В общем, пока(после смены модема) полёт нормальный. Будем надется, что надолго.
ну... в принципе, если сейчас в "благоприятное" время для воздушек полет нормальный, то потом тоже должно быть нормально, как минимум на полгода- год... пока скрутка не сгниет
Здравствуйте! Можем вам посоветовать оборудование, представленное на сайте https://nnovgorod.rt.ru/homeinternet/device_inet
pecha
05.02.2016
а за такую цену они мин за пивом бегают?
Вот здесь вы можете найти оборудование, рекомендованное для использования Ростелеком: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/device_inet
pecha
21.01.2016
по данной ссылке или снятое оборудование, или не доступное к покупке простыми смертными
Точнее о наличии оборудования можете узнать непосредственно в абонентском отделе.
pecha
21.01.2016
ваша компания продает за бешеные деньги морально устаревшее оборудование. Зачем что то узнавать?
.
iZverG
21.01.2016
Кинетики старт или лайт.
pecha
21.01.2016
я за лайт
alal2
21.01.2016
У кинетик гига (гига2) есть преимущество - Lan 4 порта на 1Гб.
FreeCat
22.01.2016
по инету больше 100М от кого сча можно получить :) ?
pecha
22.01.2016
Пока Уфанет. Но это пока (на неск месяцев)
pecha
22.01.2016
у автора ТЗ другое. Гига 2 вообще снят с производства.
iZverG
21.01.2016
А с РТ работает все, если айпитиви не нужно.
nnovzver
23.01.2016
А как же vlan? asus RT-AC87U например будет работать или нет? Я пробовал настроить старый роутер и у меня ничего не получилось, грешу на vlan.
roro900
23.01.2016
Если подключена моноуслуга, то vlan настраивать не надо.
iZverG
25.01.2016
Если нет телевидения, не будет и вланов.
Добрый день! Ваша проблема актуальна в данный момент?
MixUp
24.01.2016
Смотрите в сторону TP-Link. В Магазине DNS последний раз человеку покупал с WiFi за 1400 рублей. Если без WiFi, но без лучше не брать, будет дешевле.
SergeeK
24.01.2016
У меня на Ростелекоме очень хорошо трудится
Mi Xiaomi Wi-Fi nano
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684498
Сигнал очень сильный и стабильный,никаких сбоев,скорость не режет...советую и рекомендую... к тому же он очень маленький...
Ramst
27.01.2016
а как с затуханием сигнала?
SergeeK
29.01.2016
Затухания вообще нет,почитайте обзоры и все станет ясно,единственное только прошивка английская,но настроить как два пальца...и еще нет поддержки билайновского протокола L2TP,а в остальном просто супер...(at list for me)
SergeeK писал(а)
...и еще нет поддержки билайновского протокола L2TP...

Эх, а как всё хорошо начиналось... :'(
SergeeK
29.01.2016
Тема называется "Насоветуйте роутер для РТ" и я писал, что у меня работает на Ростелекоме...а не на Билайне...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.