--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не понимаю в чем проблема.

Другой провайдер
8
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Free Shot
03.07.2016
Живу в пос. Садовском. провайдер - линк-телеком.

не знаю как правильно описать мою проблему ( я чайник)
подключение есть, оно не пропадает и не обрывается ( провод напрямую в комп, без роутеров) пропадает сам интернет. 30 сек есть, минуту нет, снова 30 сек, и снова минуту нет. уже не знаю что и думать и в чем проблема. в техподдержку звонила несколько раз.
dimm_
03.07.2016
Проблема в том что всю сеть надо переделывать. Что будет сделано а июле.
Free Shot
03.07.2016
это все конечно хорошо. но что мне делать до этого времени. интернетом в таком виде пользоваться несколько затруднительно ( ну как бы вообще невозможно)
dimm_
04.07.2016
Только ждать. Беловское наследие не так просто привести в порядок
M@GN@T
04.07.2016
Ну теперь уж сваливать на кого-то смысла нету. Вы приняли сеть в эксплуатацию, должны нести ответственность за качество предоставления услуг абонентам. Оригинальный ответ от представителя провайдера. У Вас ведь имеется договор, в котором про "беловское наследие" ни слова не сказано.
dimm_
04.07.2016
во первых я ни на кого не сваливаю а говорю как есть, во вторых я в курсе ситуации на садовском и работаю над этим..
dimmer
04.07.2016
Называть Дмитрия "представителем провайдера"... Мда... Что-то Магнат вааще странный стал...
ЗЫ Очень много от формы и предмета договора зависит...
M@GN@T
05.07.2016
А кто он?! Насколько я знаю его по общению на форуме, то он представитель (либо сотрудник) Линк-Телекома?!?! Если он никакого отношения не имеет к данному оператору, тогда с какой целью проводит консультации и агитации в пользу этого провайдера?! По поводу договора - если всё зависит, как ты говоришь "от формы и предмета договора", тогда зачем людей вводить в заблуждение? абонент ждёт качественный интернет за определённую плату, если провайдер не огласил нюансы своего договора, а абонент, на первичном доверии, подписал договор, то конечно можно все "обещанные" плюсы с себя снимать. Но, я делаю акцент на том, не нужно сейчас "прибедняться" и искать причины для невыполнения обязательств, "беловское наследие" в данному случае уже не при чём!!! Либо провайдер должен был сначало довести линию "до ума" и только после этого начать предоставлять услуги (ну и брать деньги с клиентов), либо письменно (или другим способом) предупредить абонентов о неисправностях на сети, чего не было сделано (насколько я понял). Отсюда делаем выводы... Может поставим себя на место данного клиента?! А? Давно бы уже кипятком все ноги обожгли в поисках справедливости.
dimm_
05.07.2016
Товарищ.. вы великий теоретик.. даже не знаю что еще сказать.
M@GN@T
05.07.2016
Я так понимаю, Вы со мной согласны?)
dimmer
05.07.2016
Дим, он давно уже такой, не обращай внимания...
M@GN@T
05.07.2016
Мда, любите клеймо поставить на человека, которого совсем не знаете. Как это непрофессионально.
Ух ё! Антон распродает имущество?
djabel
04.07.2016
Мое имущество в городе осталось. Сделано это без меня моими товарищами. Так что на меня ни кивайте, я был против.
M@GN@T
04.07.2016
Ну вот Антоха, дожили, с твоим мнением теперь даже не чтутся(( это печально.
djabel
04.07.2016
Я не программист Жень. Увы. Был бы - было бы все по-другому.
Pryan
04.07.2016
Мы что-то пропустили? Теперь в Селекции Лини Телеком? а не интернет развитие?
M@GN@T
04.07.2016
После того как восстановят сеть, смело пишите заявление на перерасчет. Ну а так, конечно только ждать, надеяться и верить.
nimbo
04.07.2016
вот это поворот)
S. Roman
05.07.2016
А не ваши ли умники натянули недавно оптику по веткам берез от Культуры куда то в сторону селекции?
dimm_
05.07.2016
Она там давно весит.. Тоже надо переделывать..
S. Roman
05.07.2016
перевешивали недели 2 назад, она на земле валялась
djabel
05.07.2016
Я лично вешал Ром. По моему неплохо получилось. Пидарасы еб....ные из Времен года и АТК Телекома чтобы не резали. Знал бы сразу, вто это они пидарасы, повесил бы раньше.
Free Shot
07.07.2016
а интернета снова нет(
dimm_
07.07.2016
ждите, мы устали каждый день ездить туда свитчи перезагружать тупые что на столбах весят. в июле все переделаем на оптику.. и будет все хорошо, наберитесь терпения
Free Shot
07.07.2016
вы устали каждый день ездить. а я устала без интернета сидеть. опять уже часов с 16 нет интернета.
absolyte
08.07.2016
И всё же, я рекомендую вам подождать. У нас тоже какие то козлодои резали оптику каждую неделю, и тем не менее, теперь всё работает идеально. Лучше чем ЛинкТелеком, вам всё равно никто интернет не даст, а потерпеть с месяц, тем более, что пообещали сделать в июле - не так уж сложно.
absolyte
08.07.2016
И всё же, я рекомендую вам подождать. У нас тоже какие то козлодои резали оптику каждую неделю, и тем не менее, теперь всё работает идеально. Лучше чем ЛинкТелеком, вам всё равно никто в городе интернет не даст, а потерпеть с месяц, тем более, что пообещали сделать в июле - не так уж сложно.
absolyte
08.07.2016
И всё же, я рекомендую вам подождать. У нас тоже какие то козлодои резали оптику каждую неделю, и каждые выходные с вечера субботы до 10 утра воскресения у меня не было интернета от линкТелекома.

и тем не менее, теперь всё работает идеально. Лучше чем ЛинкТелеком, вам всё равно никто в городе интернет не даст, а потерпеть с месяц, тем более, что пообещали сделать в июле - не так уж сложно.
absolyte
08.07.2016
.
absolyte
08.07.2016
Блин, чего за говно с нн ру? чего за глюки с двойным дублицированием сообщений?
M@GN@T
08.07.2016
Лучше дадут, но не за такие деньги.....
M@GN@T
07.07.2016
А Вы в службу поддержки звонили? Заявку зарегистрировали по поводу отсутствия услуги?
Free Shot
07.07.2016
вечер был. техподдержка не работала. ночью инет появился. час назад еще был, сейчас нет. может скоро снова будет.

интересно наступит ли когда нибудь такой счастливый момент, что я смогу обходится без запасного интернета. а пока очень часто приходится сидеть через юсби- модем Билайн ( и да. дорого 2 инета оплачивать...) так как плачу все равно - не зависимо есть ли он, или нет
Free Shot
07.07.2016
сейчас подключение по локальной сети показывает - неопознанная сеть. ( обычно сеть 2)

я уже устала звонить в техподдержку ( иногда и не дозвонишься)
dimm_
08.07.2016
я вам уже сказал.. ничего нового не повторю.. за июль месяц мы все переделаем. вам предложили заблочить инет на месяц..
M@GN@T
08.07.2016
А предложить перерасчёт никак?! Или для Вас это полноценные услуги?
absolyte
08.07.2016
Блин, да что вы привязались, перерасчет, перерасчет? У меня в договоре черным по белому написано - интернет может пропадать на срок до 72 часов. И я был ГОТОВ к тому, что так и будет, потому что я знаю, какие гавнюки живут в ЭТОЙ стране, и как у всех чешуться руки порезать чужую оптику даже не для продажи, а просто тупо испортить линию и подгадить репутацию компании.

И поэтому, когда я подписывал договор, я СПЕЦИАЛЬНО посмотрел, в течение какого времени будут устраняться повреждения.

И да - меня это устраивает. ДА, я знаю, что интернет может пропадать. И ДА, у меня есть резервная линия в виде 3G модема для решения СРОЧНЫХ бизнес задач. И 190 р. в месяц это не так много, чтобы иметь резервную линию, и 5 ГБ хватает АБСОЛЮТНО на все неотложные задачи (почта и все прочее).

И да - торренты одну или две ночи не покачаешь. Но нужно понимать, что оптика - это баловство. Просто возможность ОЧЕНЬ быстро скачать ОЧЕНЬ много. И то, что иногда эта возможность под воздействием каких то гавнюков пропадает - это печалит, но это абсолютно не смертельно.

И меня гораздо больше радует то, что пока что компания способна решать проблему в течение 72 х часов (а в реальности скорость реагирования от 2х суток в последние выходные дошла до ~2х часов без интернета).
И я также очень сильно надеюсь что будут пойманы те, кто резал оптику до Козино, и им будут выдраны с корнем все первичные половые признаки.

И со своей стороны приношу dimm_ огромную благодарность, что хоть кто то вообще повел в Козино оптику такого уровня, на каком она сейчас работает.
M@GN@T
08.07.2016
Отличная история, только не пойму что Вы этим хотели сказать?! То что у Вас резервная линия есть? Отлично.
absolyte
08.07.2016
Я хотел сказать, что глупо требовать то, чего нет в договоре. И еще более глупо рассчитывать на какой то перерасчет. Есть условия договора - женщину предупредили, что сейчас интернет не работает. Предложили остановить списание средств, и возобновить использование после того, как линия будет восстановлена. В чем проблема, трудно потерпеть и поюзать 3G один месяц всего? Я 10 лет на 3G сидел, и ничего, не облупился.
dimmer
08.07.2016
Белова надо было ей бить. Раньше. А не линк сейчас.
absolyte
08.07.2016
И это тоже. Я не знаю предыстории, но мне ясно только одно - если ЛТ чего то обещает - они делают, да, может и небыстро, но конечный результат приятно поражает. Стоить потерпеть, и месяц, и два, если потребуется, зато потом будет лучший интернет в городе.
Free Shot
08.07.2016
ну давайте начнем с того, что меня при подписании договора никто не предупреждал, что все не так сделано и что интернет будет работать через раз. об этом не было сказано ни слова. было сказано что пока переключают абонентов сеть падает. ( ну или я так поняла)
и да. жду я уже, не месяц, и не два, а с конца апреля. ( бывало за это время конечно и так, что и пару недель работал интернет без перебоев, но редко.)
absolyte
08.07.2016
И всё равно я рекомендую вам подождать. Мне обещались вообще оптику протянуть в январе, ну по крайней мере, первый разговор об этом был в декабре 2015го. И только в конце апреля физически притянули. В мае подключили, и два месяца её резали (т.е. в выхи не было интернета), но каждые выходные этот срок сокращался.
Поэтому я говорю - люди ждут и побольше вашего. Проектировать и строить сеть не так легко, как вам кажется. И да, это не ваши проблемы, как клиента, но если вы хотите хорошего интернета, то вы его дождетесь. Не такая проблема на 3г посидеть 2-3 месяца. А когда всех абонентов переведут на нормальную линию - будете рады. Нас - уже перевели. Всё дело времени.
Free Shot
08.07.2016
мне ничего другого все равно не остается, кроме как ждать. и да. посидеть на 3г пару тройку месяцев не такая уж и проблема ( особенно когда сижу уже 10 лет - деваться то некуда) проблема в том, была бы у меня тут 3г нормальная.

в свое время я долго искала того,кто проведет мне сюда проводной интернет ( готова была заплатить около 20 тыс). Откликнулся только Антон. взял даже чуть поменьше. провел сначала только мне ( так как 3г билайн тогда у меня пропал полностью и собственно у меня не было выбора. мтс и мегафон у меня даже телефоны не ловят. не говоря уж про 3г) .а остальную деревню подключали где то через полгода уже.

а конечно прекрасно понимаю, что линк-телеком тут в принципе не причем . но блин. хочется уже за свои потраченные деньги нормального интернета.
absolyte
08.07.2016
Я думаю, всё будет хорошо, раз люди этим занимаются. Просто ещё чуть чуть подождать. Терпение окупится сторицей...
djabel
08.07.2016
А при мне работало. Ну раз два в неделю падало на неск.часов.
vladmir
10.07.2016
djabel писал(а)
раз два в неделю падало на неск.часов
===
жуть
M@GN@T
10.07.2016
Ну вот видишь, вот именно про твой сервис тогда можно сказать, как ты "нахваливаешь" радиоканал - "го*но полное твоё волокно", Антоша!
djabel
10.07.2016
Тебе Жень вообще теперь не позавидуешь: гнобить стало некого. Как ты теперь жить будешь не представляю!
FreeCat
11.07.2016
"бойцы вспоминают минувшие дни :-D ..." (цы)
Пиши уж полностью. "Лаодзы"
djabel
11.07.2016
С Магнатом мы рубились недолго. Он сбежал в Энфорту.
ordwin
11.07.2016
а когда в ближнем борисове востановите связь, две недели не работает, и даже попыток ни каких не делаете востановить, или можете только обсерать других провайдеров,
dimm_
11.07.2016
ждите..мы скоро оптику запустим)
ordwin
11.07.2016
вы повреждение устранить две недели не можете чего от вас ждать, обещаний в супер интернете за бешенные деньги
ordwin
11.07.2016
короч как понял, от линка кроме обсера других провайдеров ждать не трэба, сами нормальную сетку построить даже не можете
absolyte
12.07.2016
Ну почему, до нас же дотянули "нормальную" в вашем понятии сетку, значит и до вас дотянут.
djabel
11.07.2016
Не других провайдеров а Белова. Э о как подрочить с утра на Джерси Джаксин. Обязательная процедура для хорошего дня и настроения!
dimm_
11.07.2016
Вы ничего не попутали? У нас в ближ борисово сеть еще не запущена
ordwin
12.07.2016
оптика есть, несколько моих знакомых подключены в многоквартирных домах, причем оптика весит прям по деревьям, вот она новая технология строительства от линка
djabel
12.07.2016
Мы также строили. Это я такую технологию придумал. Не зпбудьте упомянуть авторские права (с)
ordwin
12.07.2016
ну ты просто "гений"
djabel
12.07.2016
Спасибо! Это я и сам знаю.
dimm_
12.07.2016
вы какую то ернду пишите.. у нас в борисово трасс по деревьям, мы так не делаем.. и в борисово только несколько домов многоквартирных.. 11-й и еще какой то.. в 11-й мы зашли
ordwin
12.07.2016
НУ ВОТ КАК РАЗ ТАМ
ordwin
12.07.2016
сколько по времени отключение было скажите пожалуйста будьте добры
dimm_
12.07.2016
вы кто? вы что то путаете.. у нас трасса по столбам.... оборудование работает, клиенты подключены..
ordwin
12.07.2016
сейчас да, а до этого две недели не работало
dimm_
12.07.2016
мы 11й дом подключили только вчера) как может не работать 2 недели.. договор в личку киньте
Alexey82
11.07.2016
А для чего интернет Вам если не секрет ?
Free Shot
12.07.2016
что значит для чего интернет?)
Alexey82
12.07.2016
Для чего (цель) Вы его используете ?
Free Shot
12.07.2016
а с какой целью Вы интересуетесь?
Alexey82
12.07.2016
Просто спросил. Если хотите можете не отвечать.
Free Shot
12.07.2016
для всего. и по работе. и фильмы глянуть, и в он-лайн игры поиграть ( поэтому обрывы на 3-4 минуты ( а такое часто очень бывает. почти каждый день) меня совсем не устраивают)

пока поиграть нормально уже с месяц не могу. просто не рискую, тк в любой момент может заглючить инет.
Free Shot
12.07.2016
с четверга не было интернета. сегодня сделали. проработало несколько часов. и снова нету.....
Free Shot
13.07.2016
и снова нету интернета.... проще уже перечислить когда он есть, чем когда его нету
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем