--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отваливается клиент eve online

ВолгаТелеком (РосТелеком)
85
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gosser
16.10.2016
Постоянно (10 - 15 минут ) отваливается клиент online игры "EVE online". подключаюсь по vpn к другому нижегородскому провайдеру. проблема исчезает.
-vlk-
21.11.2016
Наверное что-то сломалось.
zuzzas
21.11.2016
Пришлите диагностику с клиента, пожалуйста.

https://support.eveonline.co...-Diagnostic-Tool

Посмотрим, что можно сделать.
Gosser
23.11.2016
диагностика не находит ни каких проблем.(к сожалению, я сейчас на работе и не могу выслать скрин)
как доп информация - клиент отваливается, только если не совершаешь никаких действий, т.е. трафик от него минимален. возможно что-то неверно настроено на шейпере и он дропает неактивные коннекты.
zuzzas
23.11.2016
Возможно, CGNAT некорректно отрабатывает. К сожалению, в EVE Online не научился играть, поэтому воспроизвести ситуацию не смогу.

Если клиент какую-то диагностическую информацию вывалил, можете прислать? У вас IP какой получен сейчас? Не из серой подсети?

Если неудобно тут скидывать это, можете отправить на рабочую почту. Прислал в ЛС.
Gosser
23.11.2016
ok. Спасибо. после работы отпишусь.
MonitoR
23.11.2016
если айпи серый то имхо и думать нечего, РТшный НАТ прикрывает пробитую клиентом дырку.
zuzzas
23.11.2016
Прикрывает, конечно, но timeout там хороший стоит. Чтобы убрать соответствие из NAT таблицы, CGNAT в течение долгого времени должен не видеть некую комбинацию (ip_dst, ip_src, tcp_dstport, tcp_srcport) в проходящих мимо пакетов. Крайне маловероятно, что клиент онлайн игры не использует в течение долгого времени некую важную TCP сессию или UDP, которая накрывает всё подключение целиком. Возможен, конечно, некий баг, но для его воспроизведения мне нужна очень подробная диагностика от клиента компании. Возможно, вплоть до packet capture.
MonitoR
23.11.2016
интересно, кстати, а не может быть что у клиента РТ через свой роутер, а некий вон впн поднимается напрямую на компе, то есть минуя роутерный НАТ, и поэтому работает? по умолчанию в линупсе таймаут 180 секунд для UDP.
короче автору можно попробовать напрямую без роутера потестить РТ. если используется роутер конечно.
но вообще это было бы странно. если поможет, то проблема в криворукости программистов
zuzzas
23.11.2016
Независимо ото всего, необходимо потестить без роутера. Такое кошмарное количество странных ошибок, разных аномалий, как в SOHO роутерах, я не видел нигде.
Gosser
23.11.2016
я тоже думал об этом, сегодня вечером обязательно попробую. Роутер асус n16 с томатой, ибо родная прошивка не протаскивает вланы для iptv
Gosser
24.11.2016
С прямым подключением пока ничего не вышло ((( оказывается оба влана (inet и iptv) идут ко мне тегированные, придется поискать свич с поддержкой вланов.

ps. сетевая карта, увы... ничего про вланы не знает (((
MonitoR
24.11.2016
Gosser
24.11.2016
драйвера я трогать не стал, нашел свич. со свичем проблема ушла..., но вернув все обратно, клиент тоже работает стабильно ( , так что корень зла еще не найден (
MonitoR
24.11.2016
можт айпи был серый стал белый?
Gosser
24.11.2016
нет, я же писал , вчера был 100.68.59.170, сейчас 109.184.131.25
Gosser
24.11.2016
оппа, я что пропустил 100.64.0.0/10 это серая сетка (((
MonitoR
24.11.2016
ну вот и разобрались
zuzzas
25.11.2016
Потестирую дома с серым IP. Посмотрим, что можно сделать будет.
-vlk-
23.11.2016
Предполагаю, что у вас что-то с линией. У вас не АДСЛ случаем? У самого РТ и Ева не вылетает.
Gosser
23.11.2016
нет, не adsl. с интернетом проблем нет, с "последней милей" тоже все хорошо, ибо iptv работает стабильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.