--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему nn.ru не работет под Tor

Про NN.RU
224
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ansky
24.01.2016
Или это только у меня так?
randomize
24.01.2016
и правда не работает
ipbatman
25.01.2016
видимо ноды блокируют
Давно. Вроде из-за того что тролли на городском достали. Могли хотя бы read-only сделать. А они похоже через iptables блокируют.
FreeCat
25.01.2016
это сделано сознательно. открывать, я так думаю, не будут.
sergey.l
29.01.2016
конечно не будут. nn.ru это типичный пример монополии. т.е. по сути единственный локальный форум Н. Новгорода (все остальные мертворожденные). более отсталых веб-разработчиков сложно найти. да хотя бы взять парсинг ссылок - много лет были проблемы с русскими буковками

в то время как продвинутые люди открывают представительства в .onion(https://www.facebookcorewwwi.onion/ ), эти мамонты живут в каменном веке и блочат по IP

стандартный способ не блочить по IP - капча, что и делают поисковые системы и прочие

тест https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
vladmir
29.01.2016
sergey.l писал(а)
были проблемы с русскими буковками
===
Так и сейчас ссылки на википедию, в которых есть скобки, движок форума корёжит, приходится скобки вручную менять, чтобы ссылки работали.
Anselm
30.01.2016
и с доменами рф тоже косяки
vladmir
31.01.2016
И с доменами не рф косяки - движок не знает о существовании многих доменов - не активирует ссылки.

http://zona.media
https://noodleremover.news
sergey.l
05.02.2016
рукожопы одним словом
Ссылки с символом "+" в составе тоже ломались, приходилось плюсы заменять на эквивалент %2B вручную :(
Сразу же появятся недовольные капчей. )
vladmir
27.01.2016
гадство (
vp
29.01.2016
Почему?
Anselm
29.01.2016
Потому, что вопросы ботов и спама решаются иначе
vp
29.01.2016
Полагаю, что автор поста выше об этом думал меньше всего.
Именно поэтому я именно его и спросил.
Anselm
29.01.2016
не важно. лишние грабли для нормальных пользователей и правда-гадство
vp
29.01.2016
Т.е. те, кто не пользуют тор, ненормальные поголовно? :)
Anselm
29.01.2016
я этого не говорил. нормальность пользователя не зависит от использования tor
vladmir
29.01.2016
Должно работать во всех браузерах.
Чем дальше - тем больше вероятность, что Тор станет основным браузером.
vp
29.01.2016
vladmir писал(а)
Чем дальше - тем больше вероятность, что Тор станет основным браузером


Почему?
Anselm
29.01.2016
потому, что хомячкам не вполне понятна его работа, но он жутко пропиарен
vladmir
29.01.2016
Потому что нам, хомячкам, так кажется.
FreeCat
30.01.2016
*rofl*
vladmir
05.02.2016
www.bloomberg.com/news/artic...ass-web-blocking
Russians Find Ways to Bypass Latest Web Ban
...
The most popular of these anonymizing tools are Web browser plug-ins such as Anonymox and Freegate, RuTracker said. Some users turned to other software such as Tor, a tool used for browsing the so-called dark Web. Tor's data show that the number of users in Russia rose about 35 percent this year, to 250,000 as of Feb. 1.

President Putin's increased control over the Internet extends beyond piracy. In 2014, Russia began blocking websites with content federal prosecutors consider to be "extremist." Last year, Putin requested that global Internet companies store any personal data about Russian users on servers located within Russia. The government also began requiring bloggers to register with a local regulator and to be liable for what they publish.
...
===
FreeCat
06.02.2016
ну так ннру никто не запрещает же :) ... пока :-D ...
irbis007
30.01.2016
был один ублюдок , из-под тора тут гадил, угрожал и кое кого из админов терроризировал
Ну и что? У нас на форуме тоже один ватник-нацист постоянно флудил и оскорблял через тор, я сдел тор только для чтения и запретил регистрацию через него.
FreeCat
30.01.2016
значит админы ннру решили по-другому :) . или не только это было :) .
Скорей всего просто лень было писать код, хоть там и немного, проще через iptables забанить и забыть :D
FreeCat
31.01.2016
а зачем им писать код дя этого :) ?
Ну, если ты хочешь сделать доступ посетителям с TOR только для чтения, придётся добавить немного дополнительного кода. Там пара строчек всего. У меня так i.imgur.com/YKrrg7u.png Ну и в функциях, где производится регистрация и постинг, нужно добавить условие с вызовом этой функции ( if (isTOR()){} ).
Плюс в кроне скрипт, периодически обновляющий список exit nodes тора (думаю, эта часть на nn.ru тоже так сделана, иначе бы бан тора работал через раз, информация о нодах устаревает).
FreeCat
31.01.2016
им это просто не надо :) .
OnGame
24.05.2017
а может за дело угрожал то? я бы тоже паре человек с форума в морду дал за дело
Elesin
31.01.2016
Вот так можно зайти :-)
============>
Elesin
01.02.2016
Меня больше интересует, почему они на https не переходят.
FreeCat
01.02.2016
а зачем :) ?
Elesin
01.02.2016
А зачем, например, ЛицеКнижие и вПоловомКонтакте перешли? :-)
Чтобы защитить пользователей от различного рода атак злоумышленников (прослушка переписки и прочее). А на nn.ru особого смысла в этом и нет, местный IM вряд ли кто-то использует как месенджер, скрытого контента для узкого круга лиц тут тоже скорей всего нет :D
Elesin
18.05.2017
И тем не менее, это произошло.
sergey.l
18.05.2017
Вероятно, это связано с тем, что google даёт больше "балов" тем, у кого есть https. SEO-куны могут подсказать лучше
Elesin
18.05.2017
Не только. Некоторые новые браузеры уже "косо смотрят" на незащищённые сайты.
Да, в будущих версиях грозятся запугивать пользователя об опасности незащищенного соединения.
Elesin
18.05.2017
FreeCat писал(а)
а зачем :) ? ...

www.nn.ru/community/help/nnru_zapustili_po_https.html

Трам-пам-пам...
FreeCat
18.05.2017
тока вот "кривизну" будут месяцами исправлять *crazy* ...
sergey.l
05.02.2016
денег нет на сертификат, а использовать бесплатный сервис с ежетрёхмесячными заменами - не осилили
Elesin
05.02.2016
Сейчас сертификаты бесплатные аж на три года есть.
Anselm
05.02.2016
китайские то? вроде на год, когда видел.
а так годового в принципе хватает вполне
Elesin
05.02.2016
https://buy.wosign.com/free/
Три года.

Я никакого наебахтунга не нашёл, мой коллега-безопасник, что в одной спецконторе трудится - тоже.

Приватный ключ мой никуда не уплывал, я в этом на 146% уверен, так как генерил я и его, и CSR на полностью оффлайновой машине. Декриптовал - там же.
FreeCat
06.02.2016
.. а через 3 года они что будут делать :) ?
Elesin
06.02.2016
Перевыпускать сертификат, нэ?
Pentam
05.02.2016
Блокировка при использовании Тора- подлянка похлеще роспозора.
Anselm
05.02.2016
так все просто и логично.
1. делаем так, чтобы ннру попал в плохие списки
2. ннру заблокирован и без тора не зайти
3. админы снимают запрет на тор, чтобы хоть как-то народ заходил
4. профит
Им проще все потереть и забанить.
Rapot
10.02.2016
закрыты анонимные прокси потому, что
школо админ прописал что-то вроде этого:
iptables -A INPUT -m geoip --src-cc A1 -j DROP
видимо, чтобы ботов не создавали, ума сделать по другому просто не хватило.
FreeCat
10.02.2016
я ж уже написал - это специально сделано :) .
Rapot
11.02.2016
конечно специально, какова вероятность написать эту строчку коту, случайно прошедшему по клаве ? =)
FreeCat
11.02.2016
50% :) .
Anselm
18.05.2017
а коту-инвалиду с 3 ногами?
FreeCat
18.05.2017
50% :-D ...
7aladin
23.05.2017
я в Ярик уехал, меня нн.ру не пустил, а в Чебах пускает.
Free Cat
23.05.2017
просто обычный провайдер и обычный вход :) ? ... тогда надо на форуме Техподдержки написать откуда не входит :) .
vladmir
23.05.2017
А точно не работает?
А почему тогда работает?
acella
23.05.2017
А какой смысл ходить на ннру через тор ?
FreeCat
23.05.2017
ботничают :-D ...
acella
23.05.2017
Так вот по этому :-D
G0blin
24.05.2017
зачем? https хватило бы.
я бы лучше в сторону bbcode посмотрел. а то же мрак полный. думаю а вставлю щаз картинку, а мне нате надпись "Чтобы вставить в сообщение картинку, загрузите ее в свою галерею и просто скопируйте ссылку на страницу с картинкой в текст сообщения!" бред же. а другие хостинги чего? как вставить картинку, больше двух штук, и не сбоку?
FreeCat
25.05.2017
G0blin писал(а)
я бы лучше в сторону bbcode посмотрел. а то же мрак полный

это на Техподдержке надо спрашивать, а не тут :) ...
G0blin
25.05.2017
я вас умоляю, а то они не догадываются даже....
FreeCat
25.05.2017
ну в самом деле в план изменений по ннру и оттуда берут предложения. например по смайлам оттуда было.
G0blin
25.05.2017
FreeCat писал(а)
ну в самом деле в план изменений по ннру и оттуда берут предложения. например по смайлам оттуда было. ...

смайлы прошлый век. начинайте прикручивать стикеры. :-)
а вообще все равно. прикрутят или нет.
FreeCat
26.05.2017
G0blin писал(а)
начинайте прикручивать стикеры

так я там не работаю *pardon* ...
vladmir
26.05.2017
FreeCat писал(а)
по смайлам оттуда было
===
Какого только говна не напихают.))

Лучше бы идиотский глюк исправили, когда в списке тем число непросмотренных постов выводится ложное.
FreeCat
26.05.2017
vladmir писал(а)
Лучше бы идиотский глюк исправили, когда в списке тем число непросмотренных постов выводится ложное.

это со старой мобильной версией связано. сейчас новую делаю - возможно исправится.
vladmir
26.05.2017
А как мобильная версия корёжит нормальную?
И зачем в старой мобильной нужно было в этом месте глюк такой внедрять?
FreeCat
27.05.2017
не знаю :) . вот так ответили :) .
я бы лучше в сторону bbcode посмотрел. а то же мрак полный. думаю а вставлю щаз картинку, а мне нате надпись "Чтобы вставить в сообщение картинку, загрузите ее в свою галерею и просто скопируйте ссылку на страницу с картинкой в текст сообщения!" бред же. а другие хостинги чего?

Серьёзные сайты так не делают. Нельзя позволять пользователям встраивать контент откуда попало. На старых форумных движках, где такое позволялось, частая проблема, пользователи понавставляют картинок с говнохостингов типа «радикала», а потом форум попадает в чёрный список Гугла или антивирусов и посетителю показывается аларм о небезопасности сайта.

Другая причина в том что многие хостинги картинок до сих пор не имеют доступа по ssl, например популярный говнохостинг Funkyimg. Этот вообще при попытке доступа по https редиректит на http. В таком случае на форуме с https браузер будет в адресной строке предупреждать о недостаточно безопасном соединении.

Третья проблема в том что владельцы форума не контролируют эти хостинги картинок, в смысле нет никаких гарантий что там они будут храниться долго. Через пару лет может оказаться куча постов с умершими изображениями.

Пятая проблема в том что левые люди, которым владелец форума разрешения не давал, могут трекать посетителей. Я могу встраивать картинки со своего сервера и палить IP адреса и прочее.
G0blin
14.06.2017
по первому, второму, третьему, и четвертому. открывайте свой хостинг картинок(вместо files.nn.ru ), но bbcode должен быть. то что сейчас это мрак. к примеру есть тут технические форумы? есть. да даже тут. вставить [code] как?
Так один фиг пользовалелю придётся туда сперва заливать и ... Один фиг получается почти то же самое что сейчас есть, только вручную код вписывать придётся. Технарям это может и привычно, но не для остальных людей, это противоестественно. Вроде ж можно изображения вставить в пост более двух, но как-то через галерею. Тогда получается одна фигня.

Да и как-то пофиг, я часто просто ссылки на внешние изображения кидаю, и так ок. Всесто [code] просто использую pastebin.
G0blin
15.06.2017
не, не тоже самое. а если с умом подойти, то любую ссылку на картинку можно превратить в саму эту картинку, а копию картинки забирать себе на хостинг и уже оттуда ее показывать. и картинка будет под присмотром и не париться с галереями. тем более это выглядит все равно криво. так что коды все равно нужны. :-)

Да и как-то пофиг, я часто просто ссылки на внешние изображения кидаю, и так ок. Всесто [code] просто использую pastebin.

а при кривом форуме ничего другого и не остается.
копию картинки забирать себе на хостинг и уже оттуда ее показывать.

Да, так на Гитхабе например делают.
vladmir
14.06.2017
BrainFucker писал(а)
Через пару лет может оказаться куча постов с умершими изображениями
===
Попробуйте у себя в портрете "добавить комплимент:" и вставить картинку и расскажите о результате.
Раньше вставлялось и хранилось - и куда подевалось?
Ну а причём тут это, там не функция хостинга картинок для использования в постах.
vladmir
14.06.2017
Ну а при том, что, как видим, ничто не мешает владельцам форума похерить выложенные юзером картинки.

Во-вторых, если сейчас пройтись по темам двухлетней давности на форумах ннру - сколько будет исчезнувших со страниц картинок?
Это уже частный случай, написанное мной выше относилось не конкретно к nn.ru . Владельцам nn.ru ничто не мешало поддерживать всё рабочем состоянии, а со сторонними ресурсами они ничего поделать не могут.
vladmir
14.06.2017
В обсуждении функций ннру не обсуждать ннру?
ну окей )
Я объяснил чем сторонние хостинги картинок плохи вообще.
vladmir
15.06.2017
А я объяснил чем встроенные хостинги картинок плохи вообще.
У встроенной в страницу картинки есть шансы пропасть со временем - хоть на внешний хостинг картинка будет положена, хоть на внутренний.

А какие, кстати, сейчас внешние хостинги картинок приемлемые? )
А я объяснил чем встроенные хостинги картинок плохи вообще.

Недостатков гораздо меньше, но всё зависит от ресурсов и раздолбайства владельца сайта.

А какие, кстати, сейчас внешние хостинги картинок приемлемые? )

Не знаю, я давно в них разочаровался. Был в нулевых популярен Funkyimg, но однажды все картинки пропали из-за того что вроде у них серверы конфисковали (там были какие-то проблемы с CP по слухам), когда они перезапустили проект старые залитые картинки не вернулись.
Был популярен Imageshack, считался надёжным, картинки годами были доступны, но они недавно внезапно закрыли бесплатный доступ и все залитые картинки пропали из доступа. Есть ещё Itmages, но он российский, особо я на него не полагаюсь.
Сейчас пользуюсь новомодным Imgur. Из достоинств: API и официальный модуль для Питона github.com/Imgur/imgurpython , я в своих скриптах использую (например для скриншотов, нажал PrtScr и у меня в буфере обмена уже ссылка на уже автоматически залитый туда скриншот).
FreeCat
16.06.2017
я для своего форума у себя же и делал :) . зная такие "подробности" :) .
vladmir
16.06.2017
А вот эти как?

wampi.ru
tinypic.com
.ru сразу нафиг. Tinypic фиг знает, не пользовался, но давно встречается. По https не открывается, например, несерьёзно.

Странно, у wambi.ru есть отдельный хостинг для картинок с ежами :D ejik.su/
vladmir
16.06.2017
Вот мне и Tinypic и Imgur "встречаются". Надо будет присмотреться.
wampi попался случайно в расширении ху стол май пикчерс, свежую версию поставил, посмотрел настройки, а оно там.

А понятно, просто этот сайт - автора расширения ху стол май пикчерс и у него же на адонсах лежит расширение Загрузчик картинок Wampi.ru и др.
А домашняя страница указана такая: ejik-land.ru
FreeCat
15.06.2017
vladmir писал(а)
Во-вторых, если сейчас пройтись по темам двухлетней давности на форумах ннру - сколько будет исчезнувших со страниц картинок?

часть картинок и с хостинга самого ннру пропала :) ...
вроде работает , если про браузер речь
Разбанили видать. Я сам помню, очень долго через тор оно не работало. От ботов видать спасались - их там реально сотни наплодить.
Free Cat
01.06.2017
Подпольщики писал(а)
От ботов видать спасались - их там реально сотни наплодить

значит другую защиту от ботов придумали :) ...
vladmir
11.06.2017
Подпольщики писал(а)
Разбанили видать.
===
А мне мерещится, что тор меньше палится.
esd
19.06.2017
не работает =(
vladmir
19.06.2017
Да, теперь не работает, а когда писал, что работает - работало.
Видимо хершкулёвцы прочитали эту тему и подправили, чтобы надёжнее не работало.
Видимо у них тупо был статический список выходных нод и они его нечасто обновляют. Ноды не постоянны, какие-то исчезают, какие-то появляются новые, у некоторых вообще динамический IP. Если список блокировки не обновлять, со временем тор блокируется плохо.
Free Cat
19.06.2017
понял :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.