--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокладка кабеля под землёй!

Прочие темы Интернета
15
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@GN@T
11.01.2017
Добрый вечер, товарищи! Имеется потребность в протяжке силового кабеля под землёй на глубине 0,5м. и протяжённостью 1,5км по полю.
Ребята, если кто ранее "зондировал" данный вопрос, подскажите пожалуйста, куда и к кому обратиться? Если имеются конкретные предложения, готов рассматривать.
Pryan
11.01.2017
Энергоучет. Костина 3
M@GN@T
11.01.2017
Завтра попробую свяжусь. Благодарю!
djabel
12.01.2017
Ты бы хоть телефон скинул Жень...,Вдруг мне когда пригодится...
M@GN@T
12.01.2017
Антошка, не ленись, загугли))
djabel
12.01.2017
Нашел уже. Спасибо, Жень
M@GN@T
12.01.2017
Похоже данной компании уже нет на рынке. По крайней мере мне номер найти не удалось((
djabel
12.01.2017
А 411-8000 который дает Яндекс Карты не работает чтоли?
M@GN@T
12.01.2017
аха-ха, то есть ты даже и проверять не стал)) вот и так и живём)
djabel
12.01.2017
Предложили соединиться с оператором нажав звездочку, но оператор всегда занят
Dave
12.01.2017
а хозяева "поля" не против? )
M@GN@T
12.01.2017
Неуместный вопрос.
а 0,5 не мелко
там вроде нормы есть какие то ну и кирпича красного готовь море с песочком
M@GN@T
12.01.2017
Промерзание в Нижегородском регионе составляет 0,5м. Соответственно можно чуть глубже. Не пойму зачем мне кирпич и песок?! Этот проект временный, данная трасса нужна всего на 1,5 года. Так что капитальных вложений не будет.
не всё так просто
его сетевики не примут
pecha
12.01.2017
M@GN@T писал(а)
Промерзание в Нижегородском регионе составляет 0,5м

что простите? глубина промерзания чего у вас 50 см?
M@GN@T
12.01.2017
земли...
pecha
12.01.2017
где? В нижегородской области почва промерзает от 1,5 до 2х метров (в зависимости от состава почвы)
K0IIIAK
13.01.2017
M@GN@T писал(а)
данная трасса нужна всего на 1,5 года.

генератор на целевом объекте не вариант?
M@GN@T
15.01.2017
Так генератор и будет, только один и мощный!! От него и требуется прокинуть кабель на дальний объект.
K0IIIAK
15.01.2017
а не дешевле второй генератор поставить, чем кабель тянуть?
M@GN@T
15.01.2017
уже просчитали, гораздо дороже получается. Ещё и охрану придётся ставить на место установки генератора.
Нормально, бывает и на глубину 40 см кладут без кирпичей. Даже видел прямо по поверхности земли кабель прокладывали, но на объекте за забором.
это времянка
а человеку через поле надо а вдруг его пахать опять начнут а плуг до метра пласт переворачивает
Как раз, не времянка.
ну и мудаки на 40 см это вообще лажа полная от 70 см заглубление
Там и на 70 см глубиной трассы были, видимо потом еще докладывали на 40.
в городе могут и так если трасса по трассе идёт
7aladin
23.01.2017
70 с подложкой из песка, реально от 90.
djabel
12.01.2017
Кстати да...А чего так мелко? Промерзает же, кабель у тебя изомнет грунтом мерзлым если это оптика.
M@GN@T
12.01.2017
Прошу читать внимательней, это кабель питания!!!
значит силовой? вы уже подали заявку в энергосети на техническое присоединение?
M@GN@T
12.01.2017
конечно и в СанЭпидСтанцию, Водоканал, Роскомнадзор....завтра пойду ещё в Кадастровую палату отчитаюсь...какие ещё рекомендации будут?)
M@GN@T
12.01.2017
я так понимаю, по сути вопроса нечего сказать?!
я задал элементарный вопрос? вы хотите провести силовой кабель к какому то объекту? вы откуда будете запитываться? от трансформатора? какое напряжение? какой кабель марка?
и я вам не грубил а задавал конкретные вопросы?
если всё это незаконно то один расклад если это легально то читайте мой друг и не выносите мозг
www.consultant.ru/document/c...3909d9eeb80fe60/
M@GN@T
12.01.2017
я не пойму, Вам какая разница - законно или незаконно? Если Вы готовы вырыть траншею под кабель, то ройте, получайте деньги и идите с богом в закат. Повторяю - ищу подрядчика, который должен вырыть небольшую траншею для кабеля. Консультации по марке кабеля, сечению провода, напряжению, источнику запитывания, мне не требуются. Извините, не хотел Вас оскорбить или обидеть. Мне всего лишь нужен ответ на конкретный вопрос. Если Вы в теме, давайте встречаться и обсуждать, я всегда открыт для реального общения. Выносом мозга в данном случае является вброс ненужных вопросов с Вашей стороны и не более)
nnov.spectehinfo.ru/tech_categories/8/teches
вам это нужно ну и два узбека в помощь для раскрутки кабеля ну и рукастый монтажник что муфты варил
SerGVSV
13.01.2017
в закат .. или в другое место))

exkavator.ru/other/board/showpost.php?p=35610&postcount=4
M@GN@T писал(а)
я не пойму, Вам какая разница - законно или незаконно?

а потом в Нижнем Новгороде пол дня интернета нет и все ищут загадочного экскаваторщика
M@GN@T
23.01.2017
батюшки, фантазии у Вас, хоть продавай))))
ну какие тут фантазии? вы ни разу не видели трактористов, которые рвут кабеля? а если они ещё и под напряжением, то скорость убегающего трактора приближается к световой :)
M@GN@T
24.01.2017
Да поле не пашется и не будет.
ага оно травкой многолетней засеяно
и срок подошел её обновить через 5 лет...
вот т вспашут и снова засеють...
12guests
13.01.2017
Вы так пишите, как-будто это очень страшно. В крайнем случае, поставит промежуточную опору, повесит на нее щиток с счетчиком. А после присоединения подключит свой кабель.

Но в землю естественно надо класть специальный бронированный кабель аббш...(точно не помню :). не дешевый он, да и продается далеко не везде.
12guests
13.01.2017
авито, поиск по слову грунторез.
7aladin
23.01.2017
Прокладка оптики от 150тыр за 1км. Могут потребоваться согласования с собственниками земель. Примерно 250 тыр, в моем конкретном случае.
M@GN@T
23.01.2017
Там не оптика, а кабель с питанием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем