--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком подключает платные услуги без ведома абонента

ВолгаТелеком (РосТелеком)
10294
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hrum
07.12.2015
Собсно пришел счет за ноябрь. Услуга интерактивного ТВ подорожала на 76 рублей. После звонка в информслужбу выясняется , что 24 ноября в 11.00 абонентским отделом была подключена платная услуга Управление просмотром. Отключить можно без проблем , только надо ножками топать в абонентский отдел и писать заявление. Это как вообще такое понимать!? Сотовые операторы подключают без конца разную лажу, но там хоть в личном кабинете отключить можно. В вобле охренели в конец со своими "можете отключить при личном завялении в абонентском отделе".
отключи при личном заявлении в надзорные органы.
hrum
07.12.2015
какие органы? еще одно заявление ножками? мне б отключить удаленно через Rostelekom. где он, кстати?
FreeCat
07.12.2015
а в кабинете нет?
органы типа прокуратуры и роскомнадзора. за мошеннические действия. не хотите связываться? лень? тогда терпи и плати.
roro900
07.12.2015
а у меня как была 50 рублей, так и осталась.
hrum писал(а)
Отключить можно без проблем , только надо ножками топать в абонентский отдел и писать заявление

Вы текст в счете бы почитали, прежде чем...

"Уважаемый абонент! Информируем Вас, что в октябре 2015г. Вам была предоставлена возможность пользования дополнительным сервисом <<Управление
просмотром>> без взимания оплаты.
С 01 ноября 2015г. сервис <<Управление просмотром>> тарифицируется согласно Прейскуранту: 50 руб. с НДС в месяц.
Согласно Публичной Оферте, размещенной на сайте nnovgorod.rt.ru и в данном Счете, факт оплаты счета за услуги связи за ноябрь 2015г. в размере большем или
равном предъявленной к оплате сумме, включая начисления за сервис <<Управление просмотром>> в размере 50 руб. 00 коп., в срок до 23.12.2015 подтверждает Ваше
согласие на пользование этим сервисом в дальнейшем. Отказаться от дополнительного сервиса Вы можете любым из способов: 1) не производить оплату сервиса
<<Управление просмотром>>, при этом оплата счета за ноябрь 2015 производится в размере, меньшем предъявленной к оплате суммы или позднее 23.12.2015; 2)
отключить дополнительный сервис через меню ТВ-приставки (в разделе <<Управление услугами>> выбрать категорию <<Подключенные>> и
нажать кнопку <<Вправо>>, выбрать из списка сервис <<Управление просмотром>> и нажать кнопку <<OK>> - на экране появится описание сервиса, нажать кнопку
<<Отключить>>); 3) оформить заявку на отключение сервиса в Центрах продаж и обслуживания абонентов. При отказе от сервиса вышеуказанными способами до
31.12.2015 Вам будет произведен перерасчет, начиная с ноября 2015. Текст оферты размещен в Счете за услуги связи и на сайте nnovgorod.rt.ru."
roodz
08.12.2015
Офигенные условия - вы платите нам вперед и мы за это подписываем вас на кучу вонючего говна, отказаться от которого можно будет через боль и страдания.

Я обычно не читаю счета, а плачу за квартал-другой вперед, чтобы не иметь головняков, типа неработающего после пополнения счета аккаунта из-за прогрессивных процедур мощнейшего биллинга.

И теперь и при этом есть шанс вляпаться в липкий и скользкий "подарочек".
Ростелеком, да вы просто гении, по части нахождения способов, как еще заставить клиентов вас ненавидеть!
roodz писал(а)
Я обычно не читаю счета

Вот и я обратила на это обращение в счете, только увидев 50 лишних рублей в счете.
А зачем вы кредитуете РТ? ))
roodz
08.12.2015
Если РТ не кредитовать, оно найдет какое-нибудь начисление, уводящее счет в минус, после чего инет не будет работать несколько дней и за всё время, пока он не работал, с вас еще и денег будут брать в двойном объеме. Премерзкая контора. Я избавился от всех подключений, кроме одного, и то, потому что там пока нет МТС.
Pentam
18.01.2016
У меня как раз МТС этим очень любит заниматься. Поэтому принципиально плачу только за месяц. Чем больше внесешь, тем больше спишут. Потом бегай и возвращай свои кровные.
Приветствуем! Видимо, произошла какая-то ошибка. Можем лишь подтвердить информацию наших коллег: отключить услугу нужно в абонентском отделе по личному заявлению абонента.
А выше процитированное обман?
Отключила через меню ТВ-приставки.
hrum
08.12.2015
за информацию выше спасибо. заплачу , значит, после 23-го. а приставок у меня нет, смотрю через дюны (медиаплеер).
hrum писал(а)
смотрю через дюны (медиаплеер)

Меню то в IPTV все равно есть.
Нет, не обман. Если данная информация была предоставлена вам в письменном виде в квитанции, то ей можно доверять.
Rostelecom писал(а)
отключить услугу нужно в абонентском отделе по личному заявлению абонента.

Назад, в прошлое? Ваш ник должен владеть информацией.
по всему выходит, что информация в счете ОБМАН!
1ым пунктом в информации к счету указано:
Отказаться от дополнительного сервиса Вы можете любым из способов: 1) не производить оплату сервиса
<<Управление просмотром>>, при этом оплата счета за ноябрь 2015 производится в размере, меньшем предъявленной к оплате суммы или позднее 23.12.2015

т.к. мне не нужна эта навязываемая услуга, я заплатила по счету за ноябрь ровно на 50р (специально даже копейки не округляла, как обычно, чтобы никаких вопросов не было) меньше, чтобы мне ее отключили!

В результате я получила "Информирование о задолженности" именно на эту сумму - 50р. При звонке в тех поддержку меня заверяют, что я ДОЛЖНА заплатить эти деньги т.к. я якобы пользовалась этой услугой в ноябре!
Во-первых, я однозначно этой услугой в ноябре не пользовалась т.к. о ее существовании узнала из счета.
Во-вторых, я требую от Ростелекома выполнения их письменных обещаний. Сказано- заплатите на 50р меньше за ноябрь и мы отключим услугу - будьте добры отключите вашу навязанную платную услугу и снимите с меня задолженность, которой у меня фактически нет!
vic49
16.12.2015
Мелким шрифтом обычно не читаю, а тут случайно увидел. Отключил услугу через телевизор. Оплатил квитанцию полностью. В следующей квитанции эту сумму компенсировали.
Могу уточнить у коллег данный вопрос. Для этого, сообщите в ЛС следующие данные: номер договора, контактный телефон, ФИО владельца договора и полный адрес предоставления услуг( город, улица, номер дома и квартиры)
Отправила в приват все данные. Заявку на отключение услуги вчера во время разговора с тех поддержкой вроде как оформили. А вот по поводу снятия с меня задолженности обещали перезвонить в течении суток. Сутки прошли, звонка не было.
Данные приняли, будем разбираться.
Только что звонила в Ростелеком на 8-800-181-18-30. Выяснилось:
1. Услуга, которую я просила мне отключить и оставляла на это заявку все-еще подключена!
2. Срок рассмотрения претензии на перересчет не 2-3 дня как меня заверял представитель Ростелекома, оформлявший претензию, а 10-60 дней. т.е. т.к. у меня задолженность 50р - меня могут отключить от всех услуг под НГ.

БЕСПРЕДЕЛ! услугу не отключили, требуют денег, сроки рассмотрения заявок меняют как хотят!

Номер заявки оставленной в личном кабинете, отправляю нику Rostelecom в приват.
в Личном кабинете я даже текст своей заявки посмотреть не могу.
Написала новую заявку в личном кабинете на отключение услуги.
Будем следить за развитием событий и держать с вами связь через ЛС.
assured
30.12.2015
А вы представитьель Ростелеком?
Подскажите, почему качество вещания ip-tv стало гораздо хуже? Для того чтобы люди стали подключать платные пакеты HD каналов?
Качество вещания зависит от стабильности интернета. Уточните, какая у вас заявленная скорость по тарифу? Замерьте ее через компьютер на сайте speedtest.net , все ли в порядке.
assured
31.12.2015
Некоторые каналы показывают не плохо, а вот первый канал в частности стал очень плохо транслироваться, качество картинки ужасное.
Предлагаем составить заявку в тех.отдел. Напишите номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
assured
01.01.2016
Что указать в заявке, низкая скорость или что?
Если вы отправите указанные данные нам, то больше ничего писать не нужно :)
assured
02.01.2016
С данными что то не так?
Вам просто нужно нам прислать свои данные. А мы сами опишем проблему и отправим ее коллегам. Когда поступить ответ на вашу заявку, мы его вам передадим :)
Здравствуйте, я тоже оплатила за ноябрь на 50 рублей меньше, потом отключила услугу на телевизоре, в итоге в декабрьской платеже пришла задолженность в размере 50 руб. и начисление за декабрь за управление просмотром 29рублей 03 копейки хотя услуга отключена. Что это, преднамеренный обман потребителей?
Здравствуйте! Давайте мы разберемся подробно. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС ваши номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
SVM
20.01.2016
SVM писал(а)
Жалуйтесь сразу РОСсвязьнадзор, ростелеком не решит ваш вопрос
https://do.gosuslugi.ru/orgs/rcn/[/quote:phpbb ]
Получила счет от ростелекома. кроме того,ч то указана сумма долга в 50р, так же мне еще насчитали сумму за использование услуги "Управление просмотром" еще 48р39к. Обе мои заявки в состоянии "новая". На данный момент я должна переплатить почти 100р. И так может длиться еще пару месяцев пока не выйдет срок рассмотререния заявок. До какого момента мне предлагается оплачивать услугу, которую я не подключала? И какова гарантия того, что все заплаченные мною за эту услугу деньги мне вернут?
Нарушение Закона о защите прав потребителя (статья о навязывании платных услуг (
Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 16) Ростелеком совсем не волнует?
Альфа-банк за подобные выходки уже поплатился. Теперь во всех Банкоматах есть выбор "я не хочу пользоваться услугой".
На Ростелеком тоже нужно в суд подать коллективным иском, чтобы подобный беспредел прекратился?
Можете назвать нам контактный телефон и номер вашей заявки, по которой вы хотели отключить ненужную услугу и сделать перерасчет? Мы все проконтролируем.
Спасибо за ответ. Номера 2х моих заявок и одной, оформленной вашим представителем, отправила в приват. В последней моей заявке есть и номер лицевого счета и контактный телефон. Так же я их продублировала в приват.
Спасибо. Ответим вам в ЛС.
SVM
20.01.2016
Жалуйтесь сразу РОСсвязьнадзор, ростелеком не решит ваш вопрос
https://do.gosuslugi.ru/orgs/rcn/
assured
18.12.2015
Чё Вы паритесь, очень удобная функция. Отматываешь передачи которые не успел посмотреть или специально начал смотреть позже и можно тогда рекламу перематывать!))
FreeCat
19.12.2015
... а если ему это не надо :) ?
assured
19.12.2015
Любит рекламу смотреть? :-D
У меня прямо на телевизоре эту функцию можно подключить/отключить.
И что показывают вместо рекламы?
assured
20.12.2015
Её перематываешь!
Anselm
11.01.2016
на некоторых каналах ее нет
hhg
10.01.2016
вот-вот. единственная толковая функция, притом включается не на каждую приставку, а сразу на все.
вообще отвык тв в реалтайме смотреть.
Уважаемые абоненты!
Хотим сообщить вам следующее.
Если вам в период с 25.11.2015 по 30.11.2015 была подключена по акции услуга "Управление просмотром", отключить ее можно удаленно, без посещения абонентского отдела, через меню приставки.
assured
18.01.2016
Rostelecom писал(а)
Уважаемые

Какое же тут уважение, если без ведома абонента пытались навязать платную услугу...
Отключить то можно, а деньги, оплаченные до момента отключения, возвращаете?
Если вы оплачивали данную услугу, то по условиям оферты вы ее приняли. К сожалению, вернуть оплаченную сумму не удастся.
Vitosik
19.01.2016
т.е если я не оплачу услугу за декабрь , то она мне не нужна?
Если вы не оплачиваете данную услугу, то после промо-периода ее оказание будет приостановлено.
Vitosik
19.01.2016
я не оплатил, сеня прислали, что у меня долг как раз за эту услугу.
Отключите услугу через меню приставки, как это указано прикрепленной картинке. Если счета за данную услугу так и будут приходить, напишите нам в ЛС, сделаем перерасчет.
Vitosik
20.01.2016
отключил еще в конце декабря
В таком случае пришлите нам в ЛС свои данные: номер лицевого счета, ФИО, точный адрес и контактный телефон.
SVM
20.01.2016
на какой картинке указано?
На картинке в сообщении выше media.nn.ru/data/forum/images/2016-01/137948600-135264826-snimok123.png.
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, куда и какие данные нужно сообщить об отключении и перерасчете за платные кабельные каналы. Сегодня только дедушка тряс меня за грудки и требовал справедливости: 84-х летний дед заплатил плюсом к обычной сумме 349 за платные кабельные каналы+50 за управление ими же. На пульте знает только кнопки "вкл" и "выкл" и смотрит 3-4 привычных канала. Я сама с трудом с лупой прочитала информацию в квитанции, полуслепой старик , естественно, этого разглядеть не в состоянии, просто обомлел с итоговой суммы, запрошенной в сберкассе. Если это дело не решится миром , не пожалею времени и денег на юриста, но такой сервис вашей компании выйдет боком.
Добрый вечер! Для заявки на перерасчет необходимы ваши абонентские данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. А также причину и период времени. Эти данные можете прислать в личные сообщения
Отключение происходит непосредственно в абонентском отделе, подать заявку на отключение может человек, на которого зарегистрирован договор, или же человек с доверенностью
Мне недавно без моего ведома и согласия Ростелеком подключил 2 пакета "Твое кино" и "Управляй просмотром".Их мне подключили когда они были бесплатные на условиях промо-акции, а о том что я являюсь счастливым обладателем данных пакетов услуг я узнал когда они стали платными.Безобразие! А чтоб отключить нужно или ехать в офис либо подстраивать свои планы так чтобы в последний день месяца оказаться дома и отключить через телевизионное меню.Ростелеком делает все чтоб абоненту было неудобно отключать услуги и он месяц-другой еще поплатил абонентскую плату за ненужные ему вещи.
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Информирование о проведении акции происходит на нашем сайте: rt.ru/press и на экране телевизора. Оставить заявку на отключение дополнительных услуг Вы можете через нас. Для этого отправьте нам в ЛС ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Направим запрос ответственным коллегам.
FreeCat
05.04.2017
Rostelecom писал(а)
и на экране телевизора

а, если, например, ребёнок включил телевизор посмотреть мультики :) ? ... предупреждение появилось - и что :) ? .. из врослых то никто не увидит :) .
Здравствуйте! Предупреждение выводится в течение промо-периода неоднократно.
FreeCat
06.04.2017
ок. понял.
Ранее уже писала на данном форуме о подключенных без моего согласия пакетах услуг Твое кино и Управление просмотров на л/с 352018202900.Снова подключен без моего ведома пакет "Управление просмотром!Акция".Тот же самый пакет "Управление просмотром" подключен на другом л/с 352011675177 и точно так же без ведома абонента! Сколько можно! Прошу отключить.Подробные данные абонентов в личном сообщении.
Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
ззоя
29.07.2017
Прошло 3 года, а темка все такая же горяччая. Сколько ж народу вы оболванили и обобрали за это время. Вот и я, не в первой, вами нагло обманута. Мало того что вы обманным путем впурили мне, я даже до сих пор не знаю что именно, так еще и отключили мне те услуги, которые я честно (в отличии от вас) оплачивала автоплатежом в течение того периода, за который вы теперь с меня вымогаете деньги за ненужные, неизвестные мне услуги. Зря вы так. Теперь я готова к суду. Поверьте он вам обойдется не дешево.
Здравствуйте! Уточнить информацию о начислениях Вы можете в личном кабинете: lk.rt.ru . Если у Вас сохранятся вопросы по поводу начислений, пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения подробное описание ситуации, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.
ззоя
30.07.2017
Не могу ходить по вашим ссылкам. Я динозавр, и для мена все ваши рекомендации и предложения посмотреть, изучить, ознакомиться т.д., что корове седло. Но это не повод для вас нарушать законы и вымогать деньги. Если перед вами поставили тарелку с дерьмом - это еще не значит что у вас возникнет желание его употребить, а уж тем более его оплатить насильственным образом.
Общаемся с Вами в ЛС.
ззоя
30.07.2017
Я че то не пойму. Как я поняла, если услугу не оплачиваешь, то она отключается сразу же без всяких начислений за ее (их) использование. Так а за что же вы меня хотите поиметь по смс 969.62 руб., а по телефону назвали сумму, превышающую 1900 руб. И за какой период? Да и за какие квесты? У меня ежемесячно списывалась сумма, равная сумме по договору автоплатежом. Согласно вашим умозаключениям вы должны были приостановить подачу всех неоплаченных услуг, которые не оговорены в договоре. Тогда откуда баснословные суммы, растущие в арифметической прогрессии (даже после ПОЛНОГО отключения всех услуг), в том числе и оплаченных.
Здравствуйте! По данной ситуации и вопросу начислений была ранее составлена претензия, необходимо ожидать решения по ней.
ззоя
30.07.2017
Я даже не знаю содержания претензии, которую от моего имени составляла ваша работница на другом конце провода. У вас там видно так принято предлагать кота в мешке (авось прокатит). А теперь я должна ждать неизвестно чего и как можно дольше. Во сервис!
Поясните, Вы не знаете, по какому вопросу была оформлена претензия?
ззоя
30.07.2017
По видимому, вы читать не умеете. Ваш работник на другом конце провода НЕ ЗАЧИТЫВАЕТ текст претензии, которую ваяет от имени клиента. Поэтому я до сих пор не знаю, что там написано и за какие ваши достижения (услуги) вы захотели воспользоваться моими денежными средствами, без моего ведома.
Neo202
01.08.2017
ззоя писал(а)
Прошло 3 года, а темка все такая же горяччая. Сколько ж народу вы оболванили и обобрали за это время ...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=180984058
ззоя
02.08.2017
А почему эти моральные уроды так нагло, в открытую, обманывают на каждом шагу и не несут за это уголовную ответственность. Ведь это не единичный случай, произошедший в одном абонентском отделе. Это СИСТЕМА ОБМАНА, происходящая,даже ни в одном городе. Это происходит ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!!!!!!! Такой МОШЕННИЧЕСКОЙ СХЕМЕ, могут позавидовать все страховые компании нашей страны, т.к. РОСТЕЛЕКОМ их переплюнул. Только ему, мне так кажется, удалось обзавестись РАБАМИ-АБОНЕНТАМИ!!!
Free Cat
02.08.2017
ззоя писал(а)
и не несут за это уголовную ответственность

потому что юрлицо нельзя к уголовной отвественности привлечь *pardon* .
ззоя
09.08.2017
А лишить лицензии ?
Neo202
02.08.2017
ззоя писал(а)
А почему эти моральные уроды так нагло, в открытую, обманывают на каждом шагу и не несут за это уголовную ответственность. Ведь это не единичный случай, произошедший в одном абонентском отделе. Это СИСТЕМА ОБМАНА ...

1) Написали на форуме- напишите в УПОЛНОМОЧЕННЫЕ контрольные и надзорные органы.
А у вас всё ваше негодование "уходит в свисток"; НО вы не написали в Уполномоченные органы; не изложили Аргументированно ваши претензии, и не приложили ДОКАЗАТЕЛЬСТВА о нарушении Прав Потребителя...-
УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ...,
-Предметно и Конкретно...;
2)
proc-nn.ru/ru/10/
Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
3) Алгоритм 24 о воздействии на нерадивых провайдеров:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
ззоя
09.08.2017
А уполномоченные органы разве не просматривают народные вопли со всей страны? И почему педофилов вылавливают, а узаконенных рабовладельцев нет?
Neo202
09.08.2017
А вы написали в уполномоченные органы контроля и надзора?
Вы предоставили ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, аргументы, и изложили ваши претензии по сути?

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Neo202
01.08.2017
Skuskumbrik писал(а)
Ранее уже писала на данном форуме о подключенных без моего согласия пакетах услуг Твое кино и Управление просмотров на л/с 352018202900.Снова подключен без моего ведома пакет ...


www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=180984058
После таких тем я все больше люблю тарелочное телевидение.
с ихнем тв менеджеры стали агресссивные мне позвонили предложить тв когда я в очередной раз отказался(посколько не нужен iptv) мне парень звонивший начал угрожать что если я не подключу пакет он мне цену повысит на инет и вообще начал в прямом смысле слова наезжать.надо было записать разговор но как то не до этого было,звонил с номера 411-92-33.так что если этот "чудак" будет вам звонить не берите трубку или сразу шлите лесом
Тоже иногда звонят.
Первое время вежливо отвечал чтобы поставили в своей базе пометку типа "у клиента спутниковое, каналов больше за меньшую плату, кабельное не актуально".
Теперь сразу посылаю на три буквы, запрещенные цензурой.
K0IIIAK
05.04.2017
у нас уже и буквы цензурят?
я только про слова слышал
FreeCat
05.04.2017
Волга писал(а)
Теперь сразу посылаю на три буквы, запрещенные цензурой.

КГБ *scratch* :-D ?
это подключалки на аутсорсинге
это не вобловский номер
я знаю но они представляются именно РТ называют мои данные и адрес....может весенее обострение.раньше скажешь не надо они с пониманием прощались а этот прям наглый попался
напиши жалобу местному инсайдеру и укажи когда звонили и с какого номера и номер договора
пусть разбирается
меня уже не достают
я девочкам которые со мной общались по моей заявке котрую 3 месяца делали сказал что если ещё раз с номера Рт позвонят с каким нибудь опросом или подключи что нибудь я жалобу в потребнадзор накатаю так как я не давал согласия на эту хрень
Neo202
01.08.2017
провА писал(а)
напиши жалобу местному инсайдеру ...
1) На фег не нужен этот инсайдер!
-он для того и создан, чтобы "выпускать весь пар в свисток", а не в практическое дело!
================================================
2) По поводу нарушения прав потребителя,
граждане РФ имеют право направлять свои Жалобы
в контрольные и надзорные органы. В том числе - Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру..., а также - в Суд...
3) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение :
34.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
59.rospotrebnadzor.ru/news/-...аявителеи-в-есиа

petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
ozpp.ru/laws/zpp.php

4) Алгоритм 24 о воздействии на нерадивых провайдеров:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем