--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скайп глючит через Эртелеком.

Дом.ru
63
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
20.06.2017
Забавно, но факт. Все остальное по тарифу.
В Скайп не отсылаются сообщения. Чего бы предпринять?
K0IIIAK
20.06.2017
у меня у знакомого сегодня что-то подобное со скайпом, эртелеком не при делах.

"да со скайпом какая-то жопа непрерывно... Сегодня например тока в группы пишет - если персонально кому пишеш - не отправляет..."
7aladin
20.06.2017
В логах вижу, что роутер блочит 443 порт на подсети Скайпа в разных странах, также блочатся сети микрософта. В результате, Скайп запускается, но пишет статус соединяем... Пытаюсь создать правила, но пока безрезультатно...
K0IIIAK
20.06.2017
так а с чего роутер вдруг начал блочить сети?
7aladin
20.06.2017
Скорее всего- программа генерит некорректный трафик, т.к. в данном случае ограничений по портам нет. Даже snort нет.
dimmer
20.06.2017
а у меня наоборот - группы не, приват да
Перейти на нормальный мессенджер.
K0IIIAK
20.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
на нормальный мессенджер

вот кстати, а какой сейчас "нормальный"?
Щас этих мессенджеров как гуталина за баней, так что это уже дело вкуса. Я по большей части в вотсапе общаюсь, с кем-то в телеграме, а кто-то до сих пор в вайбер пишет. Всякие лайны и иже с ними не ставил, этих трёх хватает.
K0IIIAK
20.06.2017
а если я не желаю номер телефона светить? каждый раз бегать новую симку оформлять?
и общаться только с компа хочу.
Телеграм номер светит, разве? Ну, попробуй threema какую-нибудь. У неё вроде тоже есть веб-версия.
dimmer
20.06.2017
+1
Сейчас проверил в одной телеграмной группе - если чувака из группы нет в списке моих контактов, то и номер его мне не показывают.
K0IIIAK
20.06.2017
у телеграма в принципе номер нужен в качестве логина. и других пользователей он добавляет по номерам телефонов
K0IIIAK писал(а)
других пользователей он добавляет по номерам телефонов

Это не так. И я читал где-то, как люди устанавливали телеграм без номера телефона, но мне это неинтересно, так что сам ищи.
vladmir
21.06.2017
HumptyDumpty писал(а)
как люди устанавливали телеграм без номера телефона
===

telegramzy.ru/sozdat-akkaunt-bez-nomera/
...
он нужен всего-то один раз - чтобы создать аккаунт телеграмм. Все остальные действия доступны после ввода логина и пароля.
...
смена номера в телеграмме без сим карты -- возможна. Сим карта в принципе не обязательна. Главное, чтобы вы смогли получить смс-подтверждение с паролем для регистрации.
=
Если люди не в состоянии купить левую симку, то им ничего не поможет - всё равно выследят.
randomize
21.06.2017
- Шарить экран (критически важная опция)
- Держать одинаковую историю на нескольких устройствах
- Голосовые конференции нескольких участников
- Не быть привязанным к телефону и его номеру
- Не задавать тупых вопросов про телефон при заходе с ПК

Что умеет всё это одновременно, кроме Скайпа?
Главное забыл добавить: и чтобы всё это БЕСПЛАТНО!
zuzzas
22.06.2017
Hangouts
randomize
23.06.2017
Оно умеет экран шарить?

Рожи собеседников меня не волнуют от слова "совсем", а вот возможность показа экрана всем участникам конференции - жизненно необходимая вещь. Позволяет отказаться от очных митингов с партнерами, клиентами и смежниками на 146%, что экономит массу времени и денег.
подскажи мессенджер, который не требует номера мобильного?
Никогда не ставил перед собой такую задачу, но тут же нашёл www.lookatme.ru/mag/live/inspiration-lists/206099-secure-messages Redact, например.
Anselm
20.06.2017
не пофиг ли? скайп то просит
tox)
подскажи мессенджер, который не требует номера мобильного?

Jabber, Matrix и тому подобное.

Я лично предпочитаю старую добрую электропочту, месенжеры бесят.
djabel
20.06.2017
С утра скайп тоже висит. То работает то нет.
FreeCat
20.06.2017
а у меня нормально с ним :) ... тока Скайп старой версии :) .
7aladin
20.06.2017
На телефоне ваще нет проблем, а по городу местами совсем никак. Причем, Скайп порой так устает, что запускаться отказывается.
FreeCat
20.06.2017
у мня он тока на ноуте. и у знакомого тоже там. оба через ДомРу(днём еще через ТТК выходили). всё стабильно было.
Заранее готовят возможность блокировки Скайпа на случай если они откажутся исполнять новый колхозный закон об анонимности месенжеров, идёт тестирование?
randomize
21.06.2017
Нет, на этот раз это не Путен, а рептилоиды шалят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.