--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ: Ростелеком начал блокировать работу протокола BitTorrent в РФ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1185
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G0blin
07.09.2021
Роскомнадзор продолжает закручивать гайки в интернет-пространстве для пользователей из РФ. На сей раз под раздачу попал протокол пиринговой передачи данных BitTorrent, использующийся для обмена файлами через Интернет. Редакция портала VC .ru kutt.it/54UPg7 сообщает, что Ростелеком начал препятствовать скачиванию торрент-файлов и нормальной работе сетевого протокола.

Первыми заметили проблемы пользователи форума OpenNet. В ветке обсуждения блокировки шести популярных VPN сервисов в РФ завсегдатаи форума пожаловались на снижение скорости скачивания торрент-файлов. Другие обитатели форума отмечали, что блокировка пока что распространяется только на Уральский регион, который, впрочем, может быть лишь испытательным полигоном для ограничительных мер. А если эксперимент будет признан успешным, то его действие вполне может распространиться на всю территорию Российской Федерации.

Подобные действия хорошо укладываются в современную политику властей по ограничению анонимности и свободы в сети, в рамках которой Роскомнадзор пытался безуспешно заблокировать работу мессенджера Telegram, компания Opera была вынуждена отключить свой VPN для пользователей из России, а депутаты Госдумы выступили с инициативой запрета в РФ анонимных сетей, вроде Tor.
(с) kutt.it/fbzh69
Слов нет, одни мысли... ?
G0blin
07.09.2021
сначала ростелеком всем впихнул винк. но и тут его все не смотрят. теперь блокируют торренты в надежде, что будут смотреть. наивные.
пока все работает хорошо,скорость не режет,может до нас еще не дошли,помню как они пытались заблочить телегу и вместе с телегой много сайтов поплыли,страшно подумать что они могут накуралесить в этот раз
Free Cat
08.09.2021
+4
kasper2000 писал(а)
пока все работает хорошо,скорость не режет,может до нас еще не дошли

на РТ?
Free Cat писал(а)
на РТ?

да на РТ
irbis007
07.09.2021
Эти тридварасы сами себя заблокировали похоже , с обеда нет интернета
vp
09.09.2021
Появился? )
irbis007
09.09.2021
через сутки
FreeCat
08.09.2021
+9
G0blin писал(а)
Ростелеком начал препятствовать скачиванию торрент-файлов и нормальной работе сетевого протокола

а кто-то на РТ такое у нас заметил?
G0blin
09.09.2021
G0blin писал(а)
пока что распространяется только на Уральский регион
vp
09.09.2021
Больше интересует, как обходить будем...
G0blin
09.09.2021
как на кубе. подпольно винчестеры с новинками между собой распространять.
vp
10.09.2021
Ну у меня ещё и видеомагнитофон есть ;)
Free Cat
11.09.2021
+4
и используешь :-D ?
vp
13.09.2021
Изредка, друзьям видосы оцифровываю ;)
FreeCat
14.09.2021
+10
да, порой надо бывает :) .
FreeCat
09.09.2021
+8
думаю на том же Рутрекере появятся решения, если всё так серьёзно будет.
G0blin
09.09.2021
или сюда www.fopnu.com/
Ох лол, и где только буратины такой трэш находят. Особенно позабавила надпись "Our NO Spyware, NO Adware, NO Nonsense Guarantee" везде.
Заявляют о какой-то гарантии, но её у них нигде нет. Единственной гарантией может быть только открытый исходный код, остальное от лукавого. forum.fopnu.com/support/314
G0blin
11.09.2021
верьте в это.
ps: откройте исходный код. мы узнаем как блокировать. ну пожалуйстаа.
Для этого исходный код как раз не нужен. Сразу видно что ты не айтишник ))
А вот без исходников хрен они докажут что это не гэбэшный honeypot :-D
G0blin
12.09.2021
да куда мне... это чудо наследие WinMX и Napster - автор один. сомневаюсь я что он гэбешник.
G0blin писал(а)
сомневаюсь я что он гэбешник

В информационных технологиях есть только один способ подтвердить свою чистоту, это показать что у тебя под капотом.

это чудо наследие WinMX и Napster

Лол. Не, это к сельским некрофилам )) Есть куда более актуальные P2P технологии, IPFS, например.
G0blin
12.09.2021
я сказал "наследие". не сказал "тоже самое".
Free Cat
13.09.2021
+5
просто БФ увидел знакомые названия - и сразу высказал по этому поводу любимое слово :-D ...
Неактуальность колхоза это не отменяет.
Давно пора, а то у масс нет ни стыда, ни совести.
G0blin
10.09.2021
я бы сказал у кого этого всего перечисленного нет. но в наше время не судьба.
Ок, пойду ограблю на улице кого нибудь, потому что чиновники воруют.
G0blin
11.09.2021
мысли какие у вас не хорошие. ну ладно. вопрос. если отец человека честно купил пластинки хз в каком году, в порту заграницей, и автора произведений что на них уже нет. и человек решил поделится с народом. это пиратство? и кого он ограбил? разжиревшие лейблы?
а современных исполнителей если раздают на трекерах, то они этим только им рекламу делают. им доплачивать исполнители должны. потому как они и за бесплатно не надо.

не туда воюешь.
А какой смысл фантазировать примеры, которые к тебе не имеют никакого отношения?
Ты современный исполнитель, раздающий своё творчество нахаляву? Нет, скорей всего ты обычный халявщик, не ценящий чужой труд, потому что сам ни на что не способен.
G0blin
11.09.2021
мда...
G0blin
11.09.2021
щаз еще тему создам. как раз вам по душе придется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов