--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы в Личном кабинете РТ

ВолгаТелеком (РосТелеком)
186
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kasper2000
16.11.2015
захожу в личный кабинет и вижу появились тарифы:

Твой Простой-max
Твой Простой-mid
Твой Простой-min
Твой Активный-max
Твой Активный-mid
Твой Активный-min
Твой Выгодный-max
Твой Выгодный-mid
Твой Выгодный-min

На них можно перейти в личном кабинете,но не цен не скорости не указано.можно узнать что-почем?
vladmir
16.11.2015
Приветствуем! Подробнее ознакомиться с этими тарифами вы можете здесь: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs и здесь: kirov.rt.ru/kirovochepeck/packages/tariffs/base_pack. Разница в том, что тариф "Твой Простой" - это тариф для интернета, а остальные - пакетные.
Спасибо,на будушее сделайте что бы описание тарифов были в самом личном кабинете,как это было в старом л/к
roodz
17.11.2015
А как же боль и унижения?
Абонент Ростелекома должен страдать за выбор в качестве оператора этой компании - это официальная политика компании.
Anselm
17.11.2015
наповал
vladmir
25.11.2015
Росмазох.
Передадим ваши пожелания руководству.
roodz
17.11.2015
Почему я не могу в личном кабинете перейти на данный тариф?
Его нет в списке, а на сайте есть. Нет ли в этом нарушения закона "О рекламе"?
Какие условия для перехода на него действующих абонентов?

Твой Интернет по оптической линии 50 Мбит/с 250
durashki
17.11.2015
Этот тариф только для новых абонентов. Сходите ногами в ЦОК и будет Вам такой тариф.
roodz
17.11.2015
Центр Обмана Клиентов на Советской?
Я живу в Сормово.
Что-то далековато ходить ногами.

Хотя... Разгребусь с делами и обязательно посещу это чудное место.
Чтобы отключиться и никогда больше не подключаться к этой клоаке.
zuzzas
18.11.2015
А почему везде ЦОК на Советской фигурирует, они только там все услуги только проводят?
У них же дохрена офисов в городе.
roodz
18.11.2015
Потому что только там можно отключиться. Это хитрый план Ростелекома по удержанию абонентов.
zuzzas
18.11.2015
Советские технологии сильны.
roodz
18.11.2015
Расчет на то, что пенсионерам и работающим людям из нижней части будет тяжело туда приехать и можно украсть из их кармана еще хоть сколько-то монеток, пока они отключают не нужный в современном мире проводной телефон или акционный инет, тариф на который был повышен через несколько месяцев после подключения, хотя при подключении их менеджеры усираются, что такого не произойдет.
273
18.11.2015
не знаю, как насчет тотально отключиться, но оборудование, ставшее ненужным, я и на комарова сдавал. хотя тоже был под впечатлением, что на советскую ехать придётся. но нет, сказали - приноси.
nikom
23.12.2015
И на пл. Горького можно.
Для перехода на данный тарифный план вам нужно посетить ближайший офис Ростелеком. Ознакомиться с адресами можно здесь: https://nnovgorod.rt.ru/contacts.
roodz
18.11.2015
Смотрим сайт по указанной Вами странице:
nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs

цитирую:
Твой Интернет по оптической линии 50 Мбит/с 250
Твой Простой - min по оптической линии 30 Мбит/с 450

Внимание, вопросы:
- Почему 50 мегабит стоят 250 рублей, а 30 мегабит 450 рублей?
- Чем отличаются эти два тарифа?
- В каком месте Ростелеком хочет обмануть абонента?
- Какова будет стоимость пакета 50 Мбит "Твой Интернет" + Телевидение

Нигде на этой странице нет больше никакой разъясняющей информации, проливающей свет на эту загадку.
Может быть, пользователей тарифа "Твой Интернет" через месяц продают в анальное рабство?
Или компания за подключение переписывает на себя их имущество?

Раз шулеры из компании составили так страницу с тарифами, что она не несет никакой информации, ответьте сообществу вы, как живой человек, а не бот и не шулер.

PS: Вторая страница, приведенная Вами, рассказывает про тарифы в городе Кирове, а мы живем в г.Н.Новгород. Соответственно, никакого отношения к нам она не имеет.
FreeCat
18.11.2015
roodz писал(а)
- Почему 50 мегабит стоят 250 рублей, а 30 мегабит 450 рублей?

наверняка 50 мбит это новый тариф, а 30 мбит - старый :) .
Тариф "Твой интернет" доступен только новым абонентам.
roodz
18.11.2015
А на мой вопрос ниже, которому из ваших сообщений верить, что ответите?
FreeCat
18.11.2015
Rostelecom писал(а)
доступен только новым абонентам

ЗоПП ст. 16.2
roodz
18.11.2015
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Я приобрел услугу А и теперь мне отказывают в приобретении услуги Б на основании того, что я уже приобрел до этого услугу А. Попадает ли это под статью?

Если попадает - с удовольствием открыто посужусь с шулерами. Юристы бы толковые еще поучаствовали в деле.
FreeCat
19.11.2015
forum.yurclub.ru/index.php?showforum=62 - вот здесь почитайте :) .
roodz
19.11.2015
ОК, спасибо!
FreeCat
19.11.2015
юристы там тоже есть :) ... но "незабесплатно" :) .
roodz
19.11.2015
Нанимать юристов я умею, да и не особо нужен этот тариф, я не собираюсь дальше пользоваться услугами Ростелекома.
Здесь дело скорее принципа, чтобы подобные фокусы в интересах общества пресечь,
а раз принцип - надо open source решение. Как-то так.
FreeCat
19.11.2015
roodz писал(а)
Нанимать юристов я умею

это хорошо :) . "самый-самый" в разделе будет ВладимирD :) ... можете попробовать к нему обратиться :) ... только ничего гарантировать не могу :)
Brown
27.11.2015
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы подключить этот тариф мне нужно разорвать с вами существующий контракт и заключить новый?

Это такой специальный маразматический подход?
Тариф "Твой интернет" доступен для подключения лишь новым абонентам. Вот и вся загадка. А по второй ссылке попробуйте изменить регион на свой домашний.
roodz
18.11.2015
Сегодня в 04:10 Вы пишете: "Для перехода на данный тарифный план вам нужно посетить ближайший офис Ростелеком."
Сегодня в 10:56 Вы пишете: "Тариф "Твой интернет" доступен для подключения лишь новым абонентам."

Которому из Ваших сообщений верить?
FreeCat
18.11.2015
не имеют права отказать. даже если не новый.
AlexKB
18.11.2015
В области вот фиг подключишься на 250/290 рублей. Минимум 450. А на вопросы про дешевые тарифы с сайта говорят "ничего не знаем, у нас утвержденный список тарифов, на которые мы можем подключать"..
roodz
18.11.2015
Вот что пишут эти аферисты в футере своего сайта:
Портал является зарегистрированным в РФ СМИ. 18+

Соответственно, если на их сайте написан тариф - пусть хоть обутверждаются, подключить обязаны.
Поэтому для начала составляем заявление в 2 экземплярах, регистрируем под входящим номером и просим дать официальный ответ в установленный законом срок.

А по результатам ответа - заявление в соответствующие инстанции.
AlexKB
18.11.2015
А они напишут ответ "на сайте указано, что тарифные планы подключаются при наличии технической возможности. так вот нет её в вашем районе. точка."
roodz
18.11.2015
Я уже подключен к РТ, поэтому наличия отсутствия технической возможности быть не может.
AlexKB
18.11.2015
Нет технической возможности обеспечить условия конкретного тарифного плана. Железная отмазка.
roodz
18.11.2015
У меня тариф 50 мегабит, с него надо перейти на тариф 50 мегабит :)
vladmir
25.11.2015
AlexKB писал(а)
А на вопросы про дешевые тарифы с сайта говорят "ничего не знаем, у нас утвержденный список тарифов, на которые мы можем подключать"
===
Прикольно.

А когда им взбредает цены повысить - они публикуют инфу о повышении на том же сайте и считают, что тем самым оповестили всех клиентов о повышении. И сайт у них забит в договор, помнится, типа вот договор такой-то и такой-то, а ещё читайте на сайте и это тоже часть договора и она может меняться как взбредётся.

То есть они как им выгодно меняют статус своего сайта, мошенничают, - то сайт - туалетная бумажка, ничего не значащая и не регламентирующая, а то сайт - практически часть договора с клиентами.
AlexKB
25.11.2015
Именно так. Там, где они монополисты, они устанавливают монопольные цены и условия. Во времена Волгателекома такого не было - вся область была единой тарифной зоной.
Извините, заработался. Данный тариф доступен только для новых абонентов.
roodz
19.11.2015
Хорошо, скажите, пожалуйста, как это согласуется со ст. 16.2 ЗоПП:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Интересно послушать здесь точку зрения вашего юриста.
ZID83
19.11.2015
у ростелекома никак...
не нае..., не проживёшь! девиз ростелекома
Данная статья никак не препятствует предлагать новым абонентам другие условия.
roodz
19.11.2015
Вы уходите от ответа. Вам задан вопрос НЕ про подключение новых абонентов на новых условиях.

Вопрос заключается в законности отказа старым абонентам в переходе на тарифный план
"Твой Интернет по оптической линии 50 Мбит/с 250 "

На вашем сайте, являющимся зарегистрированным СМИ,
не обозначены условия, ограничивающие подключение на этот тарифный план старых абонентов.
Можете обратиться в абонентский отдел с просьбой о подключении. Возможно, там вам смогут помочь подключить данный тариф.
dimone
24.11.2015
вчера ездил на Горького подключать тариф "Благотворительный" (соседняя ветка - www.nn.ru/community/techno/i...rt=3#134164500), так вот в соседнем окошке как раз мужик переключал свой тариф на инет. Так ему девушка тихим голосом сама (!) предложила подключить этот тариф (50 Мбит/c за 250 р.), добавив, что вообще-то он для новых клиентов, но они, типа, идут навстречу своим абонентам. Так что... делаем выводы ;-)
это тариф "Твой интернет" называется 4 месяца 250 с пятого 290
значит могут когда захотят.... и не только для новых
vladmir
25.11.2015
dimone писал(а)
вообще-то он для новых клиентов, но они, типа, идут навстречу своим абонентам. Так что... делаем выводы
===
Полное определение этого тарифа
- тариф для новых и отключающихся клиентов.

И это никакой не секрет.
dimone
27.11.2015
Ну, тот мужик, что был в соседнем окне, вроде отключаться не планировал, а как раз выбирал, на какой бы другой тариф ему перейти. И вот девушка ему сама предложила Твой Интернет за 250. Что какбэ намекает, что их можно дожать, чтоб переключили на него - было бы желание! ;-)
273
07.12.2015
Вот есть у меня телефон+интернет по адсл по тарифу за вроде как 340 руб.
И среди предлагаемых к изменению есть "Твой активный" за 280.
Что произойдет при попытке смены тарифа?
* Сменится успешно?
* Вывалится ошибка об отсутствии телевидения?
* Молча подключится еще и ТВ?
Стоимость 280р указана без учета услуг ТВ и телефонии, которые впоследствии будут вам предложены как обязательное условие по тарифу.
а если поменять тариф через Л/К с какого числа он начнет действовать?с момента перехода или со следующего месяца.

p.s на данный момент 23 декабря 20 часов вечера снова личный кабинет глючит.тариф свой показывает,а поглядеть на какие тарифы можно перейти пишет "Ошибка"
ближе к ночи л/к туго но заработал и добавили тариф "Мощный интернет",поскажите его условия
Условия тарифа "мощный интернет" до 100Мб/с = 350р, до 50мб/с = 450р Если в ЛК не получается подключить, то сделать это можно только в абонентском отделе компании.
Спасибо,он есть а ЛК а как определить какой именно подключится или там будет указано? и есть ли какие сроки действия
Заявки рассматриваются от 1 до 10 дней. Начнет действовать с момента перехода.
с РТ как обычно не все так просто..в личном кабинете то "Мощный интернет" есть но пишет ошибку и обратитесь в службу поддержки.я позвонил,там взяла девушка и ничего мне не смогла сказать почему нельзя подключится на него..не колл центр а сельская администрация..слов нет, мифический тариф вроде он есть но никак на него не перейти.

p.s про тариф "Благотворительный" колл центр вообще не знает,я им походу открытие сделал что он на сайте в новостях указан)
Если не получается сменить тариф в личном кабинете, обратитесь в абонентский отдел с заявлением о переходе на новый тариф. Вас обязательно переведут.
опять в абонентский отдел..я уже в разных ветках писал что нет возможности его посетить,если и получется это сделать в будущем году то только расторгнуть договор что бы не иметь дела с компанией которая не ценит своих абонентов

p.s в справочной службе сказали что он закрыт для подключения.какого тогда он висит в личном кабинете?
Тарифный план ""Мощный интернет"" является архивным и перейти на него на данный момент нельзя. Мы знаем про наличие неполадок в работе личного кабинета. Работаем над устранением этих проблем
Актуальный тарифные планы находятся по ссылке: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs
Можете выбрать один из актуальных тарифов
Подскажите тариф Твой простой min скорость 30 мб/с везде или в кольце (ixnn) 100?
Скорость составит везде 30 мб/с
Mr.Hawk
07.01.2016
Я я вот в середине декабря пошел в абонентский отдел (г. Бор) дабы переключиться на тариф "Благотворительный". Вроде бы все прошло удачно, НО, сегодня, получив квитанцию, никаких изменений тарифа не увидел!!!! Как это понимать???
Feard
07.01.2016
В ЛК у вас какой тариф отображается?
Mr.Hawk
07.01.2016
старый (((
Feard
07.01.2016
Делаем вывод, тарифный план вам не изменили. Если есть документ, подтверждающий факт вашего обращения в офис, то пишите письменную претензию с требованием перерасчета абон. платы. Позвоните также в ТП 88001811830 оставьте устную претензию, но толку от неё мало. Ещё тут представитель РТ обитает..пусть возьмёт на контроль...пролоялят клиента)
Mr.Hawk
07.01.2016
Feard писал(а)
Делаем вывод, тарифный план вам не изменили.

Это понятно
Если есть документ, подтверждающий факт вашего обращения в офис, то пишите письменную претензию с требованием перерасчета абон. платы.

К сожалению, нет ((
Позвоните также в ТП 88001811830 оставьте устную претензию

Сделано

Ещё тут представитель РТ обитает..пусть возьмёт на контроль...пролоялят клиента

Будем надеяться )
Здравствуйте. Вы можете прислать нам ваши данные: номер лицевого счета, ФИО, адрес и контактный телефон и мы выясним всю информацию по вашему вопросу.
Koltiki
11.01.2016
Добрый день, скажите, пожалуйста, при замене тарифного плана в личном кабинете показывает:
Твой Выгодный-max - 480 руб/мес
Твой Выгодный-mid - 400 руб/мес
Твой Выгодный-min - 360 руб/мес
Вы вроде выше писали что это пакетные тарифы! Я так понимаю это за интернет, а как поменять тариф интерактивного телевидения?
Да и
min - это 30 Мбит/с ?
mid - это 60 Мбит/с ?
max - это 100 Мбит/с ?
Совершенно верно. Тариф ""Твой выгодный"" является пакетным, включает также ТВ и телефонию. Со списком доступных тарифов ИТВ вы можете ознакомиться здесь https://nnovgorod.rt.ru/hometv/telechanel_tarifs.
Koltiki
12.01.2016
Ознакомиться то я конечно могу, а как поменять тариф? У меня сейчас оптимальный, хочу поменять на стартовый!!!
Все доступные тарифы указаны на сайте: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs
Также рекомендую обратить внимание на новый выгодный тариф под названием Благотворительный: nnovgorod.rt.ru/press/news/news18991
а если у меня только телефон и интернет,какой пакет я могу подключить? или у вас нет 2 в 1 обязательно подключать ТВ?
Обязательными услугами пакета являются Интернет и ТВ.
чем дальше тем интересней.открываю ЛК выбираю сменить тариф что бы проверить а вдруг что новое появилось.и тут выскакивает..что тарифов нет...получается что сейчас вообще нельзя перейти..ну и работники в РТ....
ansky
20.01.2016
возможно какой нибуть акционный таиф со минимальным сроком действия его, т.е. скажем год на нем просидеть надо.
Хотя у меня сейчас так же.
на прошлой неделе список был,да и тариф уже старый..чудеса криворуких программистов.хотя сегодня ночью был полный отвал интернета,может из за технического сбоя что произошло интернета не было 2 часа у всех абонентов
Сменить тариф в личном кабинете на новый можно только в том случае, если желаемый тариф больше действующего по стоимости. В противном случае необходимо обращаться в абонентский отдел. Скажите. сейчас интернет работает нормально?
господин Ростелеком,пожалуйста ткните меня мордой в пункт договора где указано что нельзя переходить на тариф дешевле? я раньше спокойно переходил.на дом ру билайн тоже друзья спокойно переходили.ваши операторы по телефону сказали переходить нельзя только на акционные тарифы.на общедоступные можно даже если они дешевле.Зачем тогда вы тут пишите информацию не достоверную.и второе если оформлен интернет на человека у которого инвалидность который из квартиры не выходит,вы придете отнесете его в абон отдел?я вам даже на проезд дам.если нет тогда начну выбирать другого оператора где все можно дистанционно,кто ценит абонентов своих
Сменить тариф на более дешевый можно, но конкретно личный кабинет этого не позволяет. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим обратиться в абонентский отдел для смены тарифа.
Абонент с ограниченными физическими возможностями должен написать доверенность на другое лицо, указав все паспортные данные.
Доброго времени суток. Если в вашем Личном кабинете появляется такая ошибка, то изменить тарифный план вы можете только в офисе компании. Примите наши извинения за доставленные неудобства.
vladmir
21.01.2016
Rostelecom писал(а)
Доброго времени суток.
===
А с днём рождения вы, наверное, поздравляете примерно так:
Поздравляю с одним из важных для вас дней вашей жизни.
)))
а почему никто не пишет что сегодня обновились тарифные планы? и вот такой вопрос тарифы за 420 и 480 рублей не имеют подводных камней в виде доп услуг?
Верно, появились новые тарифы, их условия указаны на сайте: nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs
Все тарифы безлимитные, способ оплаты доступен как авансовый, так и кредитный.
я вас перестаю понимать вы пишите,что нельзя в личном кабинете поменять тариф на меньший,но мне он предлогает перейти есть возможность и дату перехода выбрать.я бы конечно сейчас перешел но боюсь трогать ваш глюканутый личный кабинет,а то еще пришлют потом сразу за 2 тарифа счет..так кому верить вам или личному кабинету? и если я нажму перейти будет потом перерасчет или за ним тоже надо будет ехать в абон отдел?
Рекомендуем вам обратиться в абонентский отдел для смены тарифного плана. При переходе на новый тариф обязательно будет перерасчет, который будет показан в вашей квитанции
на сайте РТ появились тарифы:55 мб/с за 330 и 80мб/с за 390 руб.но в личном кабинете их нет.получается это новые акции от РТ?
Здравствуйте. По имеющейся у нас информации, тарифы линейки "Базовый+" (с опцией до 80 мбит/с и без) пока недоступны для подключения в личном кабинете. Для оформления заявки на смену тарифного плана рекомендуем обратиться по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-1000-800.
Ikar52
07.04.2016
Они и не будут доступны в ЛК, потому что они акционные. Обязательное условие акции - приобретение оборудования.
FreeCat
07.04.2016
На инетовском знают лучше работников РТ :-D ...
partorg
07.04.2016
Тут уже высказывалось предположение, что группа персонажей под указанным ником находится вдали от НН и не понимает существующих реалий, поскольку являются первым звеном в работе с абонентами и последним в понимании технологических, маркетинговых и экономических особенностей функционирования РТ.
FreeCat
07.04.2016
всё возможно :) .
partorg
07.04.2016
Да с модерскими правами банально айпишник глянуть. :)
FreeCat
08.04.2016
чей конкретно :) ?
partorg
11.04.2016
Бота с ником Rostelecom.
FreeCat
11.04.2016
Ростелекомовский динамический нижегородский :) . Из тех что я в этом топе смотрел :) .
partorg
11.04.2016
Странно, стройная теория пошла по бордовой шляпе. :)

Сегодня был случай, смеялся в голос. Звоню одному другому провайдеру, там девочка из отдела продаж, представляюсь, прошу сообщить ФИО директора, чтобы написать обращение. Девочка говорит, что сейчас переключит на начальника.

Их всех по определённым критериям отбирают? :)
что за ноу-хау у Рт?захожу в личный кабинет.у них появилась графа единовременная плата 1 рубль за смену тарифа..совсем рехнулись что ли,уже не знаете за что еще деньги брать
подскажите почему в личном кабинете перестали отображатся тарифы?не отображается свой тариф надпись не доступно.и логично что и какие сейчас тарифы тоже не возможно посмотреть.когда исправят?
Здравствуйте! Напишите в ЛС актуальные данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Также предоставьте скриншот ошибки. Будем рады помочь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.