--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого Интернет и ТВ через Билайн. поделитесь отзывами, пож-та.

Билайн (АДС)
7206
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
29.02.2016
Собираюсь закрывать договор с дом.ру по причине откровенного мошенничества. В доме еще есть Билайн. Хочу понять, насколько с ними удобно сотрудничать... Если что - район пл. Свободы.
DSV
29.02.2016
про свободу не скажу, на автозаводе в подъезде 4 квартиры примерно у билайна подключено.

больше 3х лет - полёт нормальный. соседний дом - жалуются иногда, соединение рвется - но там родной билайновский роутер.

после домру - идеально.
Вам сейчас как раз выгодно подключиться - Домашний интернет и цифровое ТВ можно получить за 1 руб. при подключении на тариф новой линейки "ВСЕ".
Состав услуг и сервисов Домашнего интернета и ТВ, доступных за 1 рубль в месяц в рамках конвергентного предложения, зависит от выбранного абонентом пакета <<ВСЁ!>>. Чем <<выше>> пакет, тем больше набор дополнительных услуг.
И еще один плюс - вы будете оплачивать связь, домашний интернет и цифровое ТВ с одного счета одним кликом)
DSV
03.03.2016
не выгодно ничуть.
тут за 800 у одного, за эти деньги я пользуюсь 3 операторами.
и пожадничали - на мобильном ТВ даёте 25 каналов, сейчас доступно 83 канала.
да и мобильная связь не от вас
OnGame
03.03.2016
вот с мобильной связи и надо было начинать.
у моей мамы все за 300 - я бы ей подключил инет за 1 рубль с удовольствием.
DSV
03.03.2016
все выгодно тем у кого вся семья на билайне. но в наших реалиях, ни один оператор в произвольно выбранной точке не будет работать 100%)

в одном месте пользуемся мобильным инетом от 4ки, везде разные показатели, но чаще всего завсиит от нагрузки на БС. как в соседних зданиях народ начинает работать с 9 часов, мобильный инет начинает работать хуже.
OnGame
03.03.2016
у меня билайн и связь и инет.
вот только 15 мегабит мне мало, так бы перешел с удовольствием.
DSV
03.03.2016
торенты качать?
на самом деле если не качать то 15 мегабит сейчас хватит за глаза.
раньше и на 3-5 жили и не тужили, а когда-то и 64 кбит от ВТ за радость)

100 мбит редко когда нужны, если только не под какие нужды определенные.
OnGame
03.03.2016
торренты это пол беды.
а вот приходит обнова в гта или танках - качать замучаешься.
DSV
03.03.2016
неужто 15-ти не хватает?
OnGame
03.03.2016
качать в 7 раз дольше...
За ночь не выкачается что ли? Или за день, пока на работе. Сколько весят?
OnGame
05.03.2016
ночью я спать люблю, а не шум ПК слушать.
весят по-разному, от сотни метров до несколько гигов.
кстати я и сам на ютуб лью по 6-8 гиг в неделю
FreeCat
05.03.2016
OnGame писал(а)
ночью я спать люблю, а не шум ПК слушать.

можно прямо роутером качать :) ... если поставить другую прошивку и UBS порт есть :) ...
OnGame
05.03.2016
не- мне такое не надо, мне не торенты качать, обновы к играм и тд
FreeCat
05.03.2016
так можно и не торренты :) . это даже ещё проще :) .
OnGame
05.03.2016
как обнову в танках постоянно качать? поделись?
Добавить задачу в планировщик.
OnGame
06.03.2016
по выкачиванию файла с разными названиями и ставить на выключенный комп? нуну
Проверять наличие обновлений и ссылку из скрипта не проблема. Комп можно не выключать. Ну или любой другой девайс вместо него, роутер или NAS или что-то в качестве сервера. Не представляю как можно не иметь дома что-то постоянно работающее чтобы можно было в любой момент зайти когда тебя нет дома и воспользоваться своими файлами или другими функциями.
OnGame
06.03.2016
если комп не выключать - зачем мне тогда на роутере шаманить?
когда я ухожу на работу - выключаю комп если конечно не рендерится видео.
зачем мне дома жрать энергию? у меня и так 4 сервака по работам всегда в сети, всё что мне надо есть там.
Ну вот и качай на рабочих серваках тогда.
OnGame
06.03.2016
я играю то дома, а не на серверах
Так а что мешает скачать и принести домой? :D
OnGame
06.03.2016
я разве на извращенца похож?
А чем это хуже игр?
OnGame
07.03.2016
а что плохого в играх?
Там что ничего хорошего :D
OnGame
07.03.2016
ну как сказать - смотря на то сколько выигрывают люди в чемпионатах по доте или кс - я невольно задумываюсь почему я не задрот....
смотря на то сколько выигрывают люди в чемпионатах по доте или кс
Выигрывают единицы. Остальные проигравшие.
FreeCat
07.03.2016
ну так "за счёт всех" они и выигрывают :-D ...
OnGame
07.03.2016
миллионеров единицы, остальные нищеброды)
Не, игры это другое. От того что ты занимаешься бизнесом, больше нищебродов не разводится. И нищебродам ничто не мешает зарабатывать, было бы желание. На игры действуют другие законы, там не могут все выигрывать, выигрывают только за счёт проигравших.
Rockfor
04.03.2016
Билайн_НН писал(а)
Домашний интернет и цифровое ТВ можно получить за 1 руб. при подключении на тариф новой линейки "ВСЕ".
это акция? И как надолго это?
maksimka@
29.02.2016
Так же ушли от дом ру лет пят назад ,к билайну . Всё устраивает .
dim@sik
29.02.2016
Работает, иногда приставка ругается на пропажу соединения. Запись тв и перемотка есть, HD каналы есть в количестве
OnGame
01.03.2016
5 лет всё гуд, тока тв у меня нет
Anton25
01.03.2016
везет вам, я вот 4 года мечтаю к ним подключится, а они сеть к нам не тянут. хотя в доме за 350 квартир...
DanielK
01.03.2016
по инету - бывают обрывы, по tv - на каждый телек по коробке со своим пультом, после домру будет неудобно.
Rockfor
04.03.2016
а в дом ру у вас как было? Без коробок? Тоже IP TV ? )
DanielK
13.03.2016
В Домру, по крайней мере в Дзержинске, TV по коаксиалу, и можно несколько телеков подключить без коробок к аналоговому TV, как к обычному кабельному.
FreeCat
14.03.2016
у них и цифра по тому же кабелю идёт :) .
MonitoR
01.03.2016
на ТВ пережатый сигнал, качество похуже чем тарелка. впрочем получше чем РТ.
полагаю, у МТС и домры качество картинки чуть-чуть получше.
заметно только на больших экранах, в остальном ОК.
пользовался всеми перечисленными в разное время в разных местах, остался на би.
Когда у нас интернет от АДС стал интернетом от Билайна? Вроде, в 2008? Вот с тех пор на нём и сижу. От добра добра не ищут.
Сам перешёл с домры на пчелу. Домра - отстой, а пчелайн рулит!!! Мелкие косяки, о коих тут уже писали, абсолютно ничто по сравнению с " профессиональным" подходом домры к клиентам.
Pitonchik
02.03.2016
Пока я в подъезде один был подключен к Би интернету и ТВ качество услуг нравилось, а как подключили к Билайну еще 2 квартиры, прежняя тв картинка только после 12 ночи. Расторг договор на обслуживание. Лучше спутниковой тарелки в отечественных реалиях ничего нет. Поддержка Би жалобы принимает но ответ стандартен - "с нашей стороны неисправностей не выявлено".
От оборудования оператора и количества подключенных клиентов в доме зависит и уровень предоставления услуги IPTV и ШПД.
всё норм, за 2 месяца один раз отключился, была проблема с электричеством, отклюлось в 22.00 починили в 6 утра, оповестили смс и когда сломалось и когда починили. Приставка нормально работает справляется. скорость согласно тарифу, вечерами не проседает.
Пользуюсь несколько лет. В среднем раз в месяц, иногда реже, может отвалиться их VPN (у них L2TP), обычно на несколько минут, хотя бывало и не весь день (я не знаю, может роутер тупил и не переподключался сразу, дома меня не было в те моменты). Хотя вот до вчерашнего утра несколько месяцев не было ни единого разрыва ©

Т.к. у них L2TP, некоторые роутеры могут не осилить интернет на полной скорости (мой выше 30мбит/с не осиливает в l2tp, но мне больше и не надо в принципе, и десяти хватало бы даже). ТВ не пользуюсь.
FreeCat
03.03.2016
BrainFucker писал(а)
Т.к. у них L2TP, некоторые роутеры могут не осилить интернет на полной скорости (мой выше 30мбит/с не осиливает в l2tp, но мне больше и не надо в принципе, и десяти хватало бы даже).

да, это один из главных недостатков. Нужен более мощный(т.е. дорогой) роутер. А некоторые роутеры, типа DIR-300-го, без серьёзных плясок с бубном вообще не будут работать нормально :( .
OnGame
03.03.2016
может потому что дир 300 этот уг? не?
FreeCat
03.03.2016
не :) ... на PPPoE прилично работает :) ... а оно у всех(практически) кроме Би :) ...
OnGame
03.03.2016
ну хз, я поебся с дыр 300 и 320 вдоволь...
FreeCat
04.03.2016
у мня и тот и другой работали прилично :) ... 300-й, из первых железных релизов, проработал сначала тут, потом в москве, 6.5 лет. 320-й перешитый "энтузиастами" до сих пор жив ... как роутер под 3G модем :) .
OnGame
04.03.2016
у меня видеонаблюдение было на этом уг, всмысле он был роутером.
каждые пол дня приходилось ездить перезагружать, тк инет падал и на домре и на би
FreeCat
04.03.2016
это проблема не самого роутера, а БП его :( ... это проблема известная - поэтому у мня он за UPS-ом стоял ... "ни одного разрыва" :) . N53, кторый сча у меня, и то больше проблем доставляет :) ... хотя этот "томатный" :) .
OnGame
04.03.2016
массово? штук 5 с таким овном было.
овно и еще раз овно!
FreeCat
04.03.2016
с БП - у очень многих :( .
OnGame
04.03.2016
вот я и говорю что говно
FreeCat
05.03.2016
но с UPS-ом много лет работает БП без проблем :) .
OnGame
05.03.2016
сколько упс стоит?
может на этом прекратим?
FreeCat
05.03.2016
OnGame писал(а)
сколько упс стоит?

бесплатно :-D ... только батарейку новую пришлось купить :) .
OnGame
05.03.2016
ну не бесплатно же, нормальная батарейка от 1500 стоит
Так для роутера всё равно бесплатно обходится, потому что UPS нужен для остального в первую очередь :D
OnGame
06.03.2016
вот а в моем случае там роутер + видеонаблюдение было, ни то ни другое не требует ибп
то ни другое не требует ибп
Как так? А вдруг электричество отключится?
OnGame
07.03.2016
а вдруг ядерный взрыв?
камеры разнесенные не на 30 метров, а до 100 и ибп для камер стоит по месту их установки
А говоришь не требует...
OnGame
07.03.2016
везде по ибп? по 8 камер....
Ну сам же сказал "и ибп для камер стоит по месту их установки".
OnGame
07.03.2016
Имел ввиду не ибп а бп
А причём тут БП?
OnGame
07.03.2016
блок питания - ну типа камерам надо питание
И? Причём тут блоки питания-то?
OnGame
08.03.2016
откуда брать питание камерам? из воздуха?
Причём тут вопросы основного питания, я не пойму?
OnGame
08.03.2016
а толк от работающего регистратора если камеры не работают?
Причём тут вопросы основного питания, я не пойму?
OnGame
08.03.2016
чет я с твоей мысли сбился, что ты хочешь сказать?
Причём тут вопросы основного питания, мы про ИБП говорили.

чет я с твоей мысли сбился
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=141694656
OnGame
09.03.2016
вообщем не надо там ибп и точка
FreeCat
06.03.2016
OnGame писал(а)
нормальная батарейка от 1500 стоит

в то время когда покупал - около 350, сча примерно 550 :) .
OnGame
06.03.2016
ну я овно не беру.
чемпион батарейки берешь?
FreeCat
06.03.2016
точно не "чемпион" :-D ... на 2 года хватает - так что вполне по цене себя оправдывает :) .
OnGame
06.03.2016
Что и где берёшь?
FreeCat
07.03.2016
alm.nn.ru - не первый год уже :) .
MaxFrodo
03.03.2016
FreeCat писал(а)
А некоторые роутеры, типа DIR-300-го, без серьёзных плясок с бубном вообще не будут работать нормально :( .
Это каких таких плясок, просветите. Я пользовался года 4 назад на DIR-300, никаких плясок. В "фирменый" роутер достаточно вбить логин/пароль.
FreeCat
04.03.2016
в Билайновской сети :) ?
MaxFrodo
04.03.2016
У нас еще в какой-то сети есть L2TP ? Затем тот же DIR-300 работал через IPoE в сети РТ, потом PPPoE. Сейчас на его месте трудится Микротик подаренный на MUMe.
FreeCat
04.03.2016
я бы и не знал что с ним проблемы у Би есть - если б сам не столкнулся :) ... в Москве дело было ... конечно можно было поставить специфическую прошибку под Би - но просто лень было в том месте делать :) .
AUX-7
03.03.2016
В любом случае хороший роутер не помешает. Сейчас в каждой квартире есть роутер на частоте 2,4.
Если к билайну подключиться, подключить зиксель кинетик ультра, то будет все намного лучше других провайдеров. Хотя, билайновский роутер смартбокс тоже неплохой, разрывов не было по 5 мес.
AUX-7 писал(а)
Сейчас в каждой квартире есть роутер на частоте 2,4.

причём здесь частота Wi-fi и L2TP?
AUX-7
10.03.2016
зиксель кинетик ультра, поддерживается билайновским саппортом и работает на частоте 5 ГГц
FreeCat
10.03.2016
А мне Асус больше нравится :) .
А как у них там сейчас с торрентами? DHT режется, или нет? Любопытно.
Помнится, несколько лет назад они таким образом выставили меня из числа их клиентов.
С торрентами всё хорошо. DHT не режется.
Было дело, но у меня и тогда не резалось. Уже и не помню почему, то ли они резали только DHT у µtorrent (у меня Transmission), то ли в Toxicity не резали.
Мутная какая-то была история. Сначала только у uTorrent резали, поскрипел зубами, поставил какой-то другой клиент, у него работало. Потом зарезали и его. И ещё какой-то. Техподдержка на вопрос, а чё такое, не отвечала, молчали как партизаны, на форуме ихнем за такой вопрос банили.
Решив, что это уже какое-то хамство и полный неадекват, свалил к другому провайдеру, благо у нас их тут в ассортименте.
Хотя даже и сегодня остаётся непонятным, кто там и какой травой обкурился, что устроил такое. Никто не признался.
Nemec777
13.03.2016
Переподключайся смело,на Билайне уже 4 года,а недавно за 9 рублей увеличили скорость до 50 и тв приставку дали на 100 каналов.Приехал мастер подключил все гуд,мастеру в подключении помочь пришлось,не знал как в настройки роутера зайти,где галочку под ИПТВ поставить.
MaxFrodo
13.03.2016
Nemec777 писал(а)
мастеру в подключении помочь пришлось,не знал как в настройки роутера зайти,где галочку под ИПТВ поставить.
Роутер ваш личный ?
sonin_S
04.04.2016
удобно то легко оплачивать, и делает перерасчёт в случае разрыва, один мину это тех. поддержка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.