--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уфанет. Первые впечатление и разочарование ТВ.

Другой провайдер
9408
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях решил затестить пришедшего в наш дом третьего оператора. Первым был РТ, на котором сидит почти весь дом, вторым был имсис (моснет), на котором сидел один я на весь дом. Теперь пришел новый уфанет.
Из плюсов - дают 200 мегабит, по крайней мере на словах, по цене обычного 100 мегабит него тарифа любого другого оператора, ну или чуть чуть дороже. Но мой роутер не тянет столько, надо менять, чтобы получить полную мощность. По тесту, на айфон/айпэд роутер раздавал 96 мегабит. Проводами ничего не подсоединял.
Очень удобная штука - камеры наружного наблюдения. Мне доступны все камеры моего микрорайона, не знаю это вообще все, или тут именно географически ограничивают список. Видно все дворы. Качество хорошее, но многие камеры висят под крышами 10-14 этажей, так что вид чисто сверху, хотя есть которые на уровне 2-3 этажей, номера машин читаемы. 5 дневный архив. В целом очень приятный бонус.
Подключение бесплатно, первый месяц бесплатно. Это тоже хорошо.
Теперь о телевидении. Плюсом для меня является то, что тв идет через обычный телевизионный кабель. Никаких приставок. Лично мне это удобно, потому что при ремонте я сделал разводку от входа и во всех местах, где планировались телевизоры, у меня розетки с выходом тв. Квартира такой формы, что тянуть интернет провод от входа до телеков с приставками оооооочень неудобно и геморно, на РТ одно время пробовал и разочарован был, на имсисе даже не брал тв. Тут же все отлично.
Теперь о грустном. Телевизор я в принципе не смотрю, по крайней мере последние два года, пока его было, я не грустил. А если и смотрел раньше, то это были спортивные каналы и познавательные.
Уфанет очень громко себя рекламирует, зазывая более чем 160 каналами. Щас пересчитал, их действительно больше 160. Вот только.
Только оказывается, что среди них чуть ли не треть занимают каналы музыкальные и рекламные, список наверно можно найти на их сайте. А вот таких востребованых каналов как Евроспорт 1, евроспорт 2, Дискавери (любых дискавери, их вроде штуки 3-4), и прочих научно популярных всего штуки 3, причем очень посредственные каналы то. То бишь именно то, что мне надо - у них нет. Как так получилось я не знаю. Ведь это самые популярные каналы, уж точно получше mtv, коих тоже штуки 3, или шансон. В общем телевидением я очень разочарован. Отсутствие примерно 10 актуальных для меня каналов убивает всякое желание смотреть тв. Не, можно конечно врубить футбол 1 и глянуть на АПЛ или ла-лигу. Но сути это не меняет.
j84
29.03.2017
Зачем вам тв, когда есть хороший Интернет?

Подключите ТВ через Интернет. Всего 300руб/мес, до 5 теликов.
_http://www.nnov.mts.ru/mobil_inet_and_tv/mobtv/

Есть Дискавери, Географик итп....
Плюс удобное приложение для Смарт-ТВ, Андройд, ИОС ...
Это все я могу смотреть и через приставку, которая работает по вайфаю. Суть в самой услуге.
j84
29.03.2017
По услуге соглашусь - уныло!
Pitonchik
30.03.2017
Ерунда. Билайн, например, останавливает интернет трансляцию тв, если она идет не через его мобильные приложения, и на ШПД делает тоже самое.
Free Cat
30.03.2017
ну есть и открытые трансляции :) .
Pitonchik
31.03.2017
Ну например, включаешь тв трансляцию с ресурса ru.spbtv.com . Минуты через 3-4 трансляция останавливается
j84
30.03.2017
Это билайн. На МТС такого нет.
Pitonchik
31.03.2017
Ничего не поделать. На МТС нет конвергенции мобильной связи с ШПД и т.д.
j84
31.03.2017
А зачем?
Pitonchik
31.03.2017
Это очень удобно и выгодно
Anton25
29.03.2017
смысл поста?
интернет: www.speedtest.net/my-result/6173052357 , на РТ до этого тот же сервак 50-60Мбит, при том же оборудовании. По вафли вы врятли получите более 150Мбит, да же на 5 МГц канале (мне не удавалось, хотя показывало подключение 200МБит).
ТВ обещают 403 канала, но на сайте есть:
"Прием и просмотр каналов возможны при наличии у абонента Базового пакета сети кабельного телевидения АО <<Уфанет>> и зависят от характеристик абонентского оборудования, в т.ч. поддержки стандарта DVB-C, HD каналов и кодировки MPEG-4, UHD каналов и кодировки h.265." то есть современный цифровой телик тянет.
Я не брал, но у меня IPTV подключено, как местные старожили советовали по вафле и за 1 бакс в месяц, можно заморочиться бесплатным IPTV, но мне показалось геморойно. Инфа находиться по поиску на этом форуме.
В смысле смысл этого поста? А смысл вашего?
Я всего лишь указал свое мнение относительно нового для моего дома провайдера и посетовал на отсутствие нужных мне, да и не толькл мне, каналов. Хотя есть те, кому надо только новости жрать по первому, россии и нтв.
Там не обещают 403 канала, это просто кнопки указаны. Каналов там около 170
Anton25
29.03.2017
смысл моего- показать, что скорость близка к заявленной и то, что
там как раз и обещают 403 канала открытой цифры, на сайте все написано и когда я подключался к ним, то специально узнавал, как это будет работать и на каких ТВ.
а я про скорость и сказал, что все норм, у меня роутер 100 мегабитный
покажи, пожалуйста, где ты нашел 403 канала?
Anton25
29.03.2017
в привате ответ, а так на их сайте все есть
r0x0r
31.03.2017
Anton25
02.04.2017
на чем? можно точку-юзер назвать и расстояние между ними?
r0x0r
02.04.2017
Роутер ASUS RT-N18U, ноут ASUS ROG G501VW. В пределах квартиры, метров 7-8 наверно было.
vladmir
29.03.2017
chudik El Magnifico писал(а)
Только оказывается
===
А разве они скрывают список каналов и на него нельзя взглянуть до того?
если честно, я перестал изучать эти списки лет 6 назад, когда у всех был примерно один список +/-
Уж я всяко думал, что будет и дискавери и дискавери инвестигейнш и энимал планет и нэшинал географик и евроспорт, хотя бы 1 канал.
А оказалось 4 канала MTV, а вообще музыкальных каналов аж 14 и прочая лабуда.
vladmir
29.03.2017
Ну наверное какие-то каналы им дороже достаются, какие-то дешевле, вот они и экономят. Не знаю как у них устроено, но наверное такая мотивировка.

Я три года как с эфирным зомбоящиком завязал по понятной причине и как-то не тянет на регулярный просмотр. А не регулярно хватает бесплатного IPTV - раз в неделю вспоминаю о его существовании - запущу-посмотрю, плюс ролики в инете.

Без Дискавери как-то странновато в наши дни, конечно.
Мне последнее время понравился канал Наша Сибирь - только видовые видео природы Сибири и тихонько музыка.)) Вот сейчас ручей пробивается из-подо льда.
дык ясен пень, что все завязано на бабках
но у других операторах, при таких же примерно ценах, все нормальные каналы есть. А тут трэш один
По наполнению сетки вещания сказано уже много, да, что есть, то есть. Сетка вещания, примерно, раз в 3 месяца меняется, что-то добавляется, что-то уходит, какие-то каналы проводят ребрендинг и т.п., поэтому стоит все-таки отслеживать актуальный список каналов у операторов.
А вот по стоимости хочу отметить, что в отличии от других операторов, предлагающих ТВ по схожей технологии (DVB-C), все каналы в открытом доступе. Никаких приставок, CAM-модулей не требуется (если ТВ поддерживает стандарт DVB-C). Соот-но и использование дополнительного телевизора у абонента не стоит ничего, 0 рублей. Ограничение по количеству подключаемых ТВ зависит только от уровня сигнала. Уровня сигнала на входе в квартиру хватает на 4-6 ТВ. В то время как у других операторов, стоимость за доп.ТВ от 50 до 150р\мес+ пользование доп приставкой. А реально качественные и премиальные по контенту каналы либо входят только в самые топовые пакеты услуг (ок. 800-1000р\мес), либо вообще приобретаются исключительно дополнительным пакетом стоимостью от 199р\мес.

З.Ы, мой пост только о стоимости услуги, вопросы "нормальности" того или иного канала, считаю сугубо субъективным, никоим образом не собираюсь кого-то переубеждать, что такой-то канал лучше\хуже аналогичного по тематике. Тут решает каждый сам.
без тв интернет на 50-60 рублей дешевле
то есть все равно 600 рублей в год минимум получается за это тв
Alkesta
30.03.2017
У мужа с НГ подключен Уфанет, правда без ТВ (практически не смотрим его), мне очень нравится. Наличие подключения к камерам, тоже приятный бонус. Качество услуг и цены с ДомРу не сравнить, ближе к лету все равно отключусь от них, очень хочу, чтобы Уфанет пришел ко мне в Сормово.
DExster
30.03.2017
а я вот думаю может с дом.ру на них слезть. достали цены поднимать
если честно, я как раз ждал домру у себя
но приходят все, кроме них.
FreeCat
31.03.2017
а что они отвечают по поводу расширения к вам :) ?
ты уже раз пятый спрашиваешь ))
И пятый раз я отвечаю, что "не хватает мощностей магистральных, не планируем"
хотя года три назад говорили что вот вот сделают этот немчастный дом. Ведь соседние то подключены все вокруг
FreeCat
31.03.2017
chudik El Magnifico писал(а)
ты уже раз пятый спрашиваешь ))

я тебе пятый раз могу ответить что не запоминаю вопросы :-D ... всё по приципу "ответил и забыл" :-D ... если ты поднимаешь проблему - значит опять как новая :) .
r0x0r
31.03.2017
На всех не угодишь, зато каналов с фильмами много. Набор получше будет чем у Билайна. Тем более что стоит дешевле в пакете с интернетом. Можно это рассматривать как просто приятный бонус к интернету. А евроспорт можно через Торрент-ТВ смотреть к примеру.
А расскажите как с блокировками обстоит дело у Уфанета? На ростелекоме я просто прописал два правила фаервола на роутере и забыл про них, тут сложнее?
Anton25
06.04.2017
Блокировками чего? если блокируете на роуторе, то разницу нету, это не относятся к провайдеру.
Блокировками от РКН.
Для ростелекома мне достаточно https://www.opennet.ru/tips/2999_iptables_block_tor.shtml
FreeCat
06.04.2017
если "правильный" роутер - но нормально всё обходится :) ...
То есть Уфанет тоже как ростелеком левые пакеты дописывает? Приятно просто обходиться без VPN и прокси для обхода блокировок.
FreeCat
07.04.2017
так можно и без VPN и без прокси обходить :) ... я ж не зря про "правильные" роутеры писал :-D ...
Хз, а для чего это вообще?
Anton25
06.04.2017
kernel panic писал(а)
РКН

заходить на заблокированные в России сайты.
а зачем это надо? куда ходить то? я торрент ходил как то пару раз, но мне для этого достаточно browsec было поставить в хром и все. нажал - зашел, вышел - выключил
FreeCat
07.04.2017
кому надо. кому не надо :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов