--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уважаемый дом.ру вам не стыдно за такого партнера?

Дом.ru
2205
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
G0blin
16.04.2021
у меня в подъезде тоже поменяли. узнал когда вышел на улицу. ни спросили ничего.
youtu.be/66rQA79apEY

youtu.be/hOEPm5EtRJA
Сычъ
16.04.2021
Сочувствую.
Был в такой ситуации, ничего не смог сделать.
G0blin
16.04.2021
ситуация еще интересней. сейчас их приложение на смартфон не работает. нет видео, и замок не открыть. ключей нет. код от домофона который был сначала не работает. т.е. если ты вышел на улицу стой жди кого-то с ключами или звони по квартирам.
и вишенка на торте в вконтакте в их группе меня забанили. за пару фоток и видео. видео видели а фотки =>
Сычъ
16.04.2021
При всём при том, что такие действия нарушают закон (препятствие доступу к собственности) - полиция "ничего сделать не может". Группа есть ВКонтакте - там и кейсы, и видео, и репортажи разных локальных ТВ.
Звонил, ругался - в итоге прислали гонца с бесплатным ключом только при условии оплаты ещё одного. Ну, до того, как их временный код перестал действовать.
G0blin
16.04.2021
гонца к двери приковать швейцаром.
G0blin
16.04.2021
Сычъ писал(а)
Группа есть ВКонтакте - там и кейсы, и видео, и репортажи разных локальных ТВ.

что за группа?
Сычъ
16.04.2021
Пострадавших от действий этой чудесной домофонной компании.
G0blin
16.04.2021
это понятно. ссылку можно?
Сычъ
16.04.2021
Я не подписан на неё, называется "МЫ ПРОТИВ ДОМОФОННОЙ КОМПАНИИ ЦИФРАЛ-СЕРВИС!"
G0blin
16.04.2021
нашел vk.com/club48420520
Сычъ
16.04.2021
возьми шурик , сверло по металлу , маску , худи с капюшеном , и прогуляться по району )))
Free Cat
17.04.2021
Сычъ писал(а)
Был в такой ситуации, ничего не смог сделать.

так это прямое воспрепятствование доступа к жилищу :) . если они не дают ключи - то демонтировать их устройство. всё согласно ЖК.
как надоели нытики...это не только в Нижнем меняют а по всей стране.причем мне очень нравится новый домофон открывать можно смартфоном,видео смотреть удобно,благодаря этому меньше стало моргинальных личностей,старые домофоны по сути не работали их постоянно ломали.а сейчас и удобно и современно.а нытикам вечно ничего не нравится.да и за ключ 150 руб только раз заплатить а не каждый месяц,к тому же один ключ бесплатно дают,не хотите ключ скачайте приложение оно бесплатно
G0blin
17.04.2021
наивный. твои права же нарушают и ты доволен. ничего что они не имеют права перекрывать доступ к жилью?по хорошему они должны раздать ключи бесплатно на каждого жителя по ключу. но зачем им это? лохов же полно, и с них денюжку заработаем. защищай их дальше и плати им больше.
G0blin писал(а)
наивный. твои права же нарушают и ты доволен. ничего что они не имеют права перекрывать доступ к жилью?

кто перекрыл доступ к жилью??? поставили домофон,выдали ключи,плюс 2 недели стоял код который мог набрать любой человек и открыть дверь.или вас к подъезду вообще не пускают? а удобство что вам звонят и вы видите кто звонит.раньше звонили псевдо почтальоны и не было возможности этих придурков выследить,и кто же мне права нарушил сделая мне удобнее вхождения в подъезд?все проблемы описаные вами высосаны из пальца,будьте современными,пользуйтесь новыми возможностями,это удобно
G0blin
18.04.2021
эээ. за мыслью следите. выдали один ключ на квартиру, а остальным в квартире как попадать домой? код что висел фикция. он один на все устройства компании по всему городу. если уж на то пошло. код должен быть у каждого жителя подъезда свой индивидуальный и самое главное всегда рабочий. домофон это позволяет сделать. в качестве альтернативы ключам. мало-ли ключ дома оставил или посеял. коды ваша любимая компания не выдает ибо кто станет покупать ключи? а удобство с видео дело десятое на последнем месте. сначала беспрепятственный доступ для всех кто там живет.
G0blin
18.04.2021
комменты почитайте к вашей сказке play.google.com/store/apps/details?id=com.ertelecom.smarthome
Можно я вместо него почитаю?
Что я там должен был увидеть? То, что у кого-то что-то багует, но он даже не в состоянии описать проблему? То, что приложению нужно разрешение на запись аудио и т.д.? Отзывы на работу цифрал-сервиса? Что?

Из лично замеченного.
1. Первые недели 2 не работало ни видео, ни архив.
2. Вызов в приложение идёт как-то рандомно. Иногда до начала звонка трубки, иногда сильно после, иногда не идёт вообще, даже если приложение было открыто и присутствовал интернет. Не беспокоит, т.к. дистанционная работа бесполезна, а если зазвонила трубка, то можно просто открыть приложение и посмотреть камеру.
3. Одно время были проблемы с доступом к видео и архиву - через сутки проблемы уже не было.
4. Профиль не редактируется никак, от слова вообще. Единственное что можно отредактировать, это сменить аватарку, причём именно сменить, а не удалить.
5. Не прозрачная регистрация и работа приложения в целом. Любой человек может скачать приложение, ввести номер телефона, ввести адрес и... И всё, этот адрес и аккаунт будет висеть просто так, ведь, как выяснится позднее, для управления домофоном требуется именно логин/пароль из договора.
6. Имею аккаунт из п.5, созданный до выдачи договора. Приглашаю себя из под аккаунта домофонии (как это называют в саппорте дом.ру) и получаю аккаунт с двумя одинаковыми адресами. Один из домофонии, с работоспособным домофоном, а второй пустой, созданный при регистрации и нервирующий мой перфекционизм. Удалить свой адрес я не могу, удалить случайно выставленную аватарку я не могу (так нет окна потверждения, тупо тык по изображению и поехали), удалить аккаунт и перерегистрироваться я не могу.
Решать пункт 6 они не хотят. Точнее долго сношают мозг, ищут какой-то мифический договор, который якобы должен был создаться при регистрации, передают инфу специалистам и... на этом всё.

Через 5 лет исчезнет доступ к домофону или что? Инфы и правда мало, но приложение тут не причём.
G0blin
19.04.2021
да тут все вместе. например у меня сейчас последнее время такая картинка =>
может конечно дом.ру и хороший провайдер и приложение нормальное, только вот партнер подкачал. неужели альтернатив нет?
G0blin писал(а)
комменты почитайте к вашей сказке

что именно прочитать то? у меня стоит это приложение смотрю видео онлайн,несколько раз скачивал видео из архива,регулярно открываю дверь через приложение все работает отлично и без сбоев,если у вас что то не работает или есть сложности в работе домофона звоните им в тех поддержку,они кстати теперь быстрее реагируют на заявки,если раньше 3 дня уходило,то последний раз когда вызывал приехали в этот же день все починили
G0blin
19.04.2021
что читать? как у людей все работает.
был домофон, был код рабочий от домофона, были ключи для каждого проживающего. дверь была постоянно заперта. не знали что такое тех.поддержка. нет. надо все испортить. а что сейчас? домофон не пашет. дверь открыта. надо вам видео ставили бы камеру отдельно и доступ к ней через тоже приложение и любовались бы красотами.
FreeCat
19.04.2021
+7
G0blin писал(а)
надо вам видео ставили бы камеру отдельно и доступ к ней через тоже приложение и любовались бы красотами.

видимо так денег меньше получалось у них *pardon* ...
G0blin писал(а)
домофон не пашет. дверь открыта.

так тут вам никто не поможет,звонить нужно 296-99-00 цифрал сервис,может у вас хулиганы что наделали,у нас до умных домофонов постоянно то провода отрежут то доводчик согнут,даже магнит выкручивали.а тут на нн ру вам никто не починит,поскольку вряд ли тут сидят представители компании,но если вы не любите звонить то напишите им в вк vk.com/cyfral_service
G0blin
19.04.2021
цифрал сервис и наделал. до них все было норм.
Free Cat
20.04.2021
kasper2000 писал(а)
вряд ли тут сидят представители компании

и это печально :( .
G0blin
20.04.2021
вся ерунда в том, что если они будут тут сидеть то не смогут банить и удалять неудобные сообщения. а им это как серпом...
Free Cat
21.04.2021
возможно это и есть главная причина *pardon* ... хотя у нас то форум относительно спокойный :) ...
alex1515
01.07.2021
Вот.Вот.Как это делают другие компании просто жалуясь админу и утверждая что это происки конкурентов и потеря репутации компании.
Так что ..Ну их тут не надо.
kasper2000 писал(а)
как надоели нытики...это не только в Нижнем меняют а по всей "http://стране.причем" мне очень нравится новый домофон открывать можно смартфоном,видео смотреть удобно,благодаря этому меньше стало моргинальных личностей,старые ...

смартфон сдох, дома никого, время 3 часа ночи. Дальше что?
G0blin
18.04.2021
интересно, а почему представитель дом.ру молчит?
pecha
19.04.2021
Потому что ННРУ является так себе площадкой
I_hate
20.04.2021
и это мягко сказано ))
G0blin
20.04.2021
ну если компании пофиг, то любая площадка так себе...
FreeCat
20.04.2021
+8
так тут явно отвечал человек, что за обратную связь за инет/тв у них отвечает :) . а за партнёров что он может ответить *pardon* ?
G0blin
20.04.2021
передать главнокомандующему и узнать ответ? ведь все представители не от себя же ответы дают. и указать 18.rospotrebnadzor.ru/content/390/17442/ с кем имеет дело.
Нравятся мне подобные заявления роспотреба и прочих надзорных органов. Вы можете обратиться в суд, а мы умываем руки. Пофиг что нарушение уже имело место быть, пофиг что им уже люди пишут, сами они возбуждаться не планируют, только если их позовут на уже готовенькое.
FreeCat
21.04.2021
+10
увы :( . давно они в этом отношении малополезны :( .
alex1515
01.07.2021
Хм.Вообще то там реально паспорт требуют.И жалобы-обращения по интернету не принимают.
Типа жалуйтесь только на гос.услугах.
у нас собрали подписи, проголосовало реально больше 70 процентов, выдали по ключу и доступ в приложение, мы еще 3 докупили сами, удобно - можно открыть со смартфона, есть видеозапись кто приходит, те кто недоволен что ключи надо покупать - они конечно есть, но большинство решило именно так.
у нас так то есть и недовольные что платят за уборщицу и вывоз мусора - они типа не мусорят и тд.
G0blin
30.06.2021
бот ты чей? выдать каждому жителю подъезда по ключу должны.
выдали ключ на квартиру, какой бот? застрял в 2010 году?
G0blin
01.07.2021
а остальное вымогательство. заплати или не попадешь домой.
вымогательство в чем? используйте приложение, нам сказали 1 ключ на квартиру - далее платно или по приложению.
G0blin
01.07.2021
скажут прыгайте с крыши и угу? они нарушают закон. точка.
durashki
01.07.2021
ТСЖ?? Если нет, то инициируйте смену компании и все.. Если время на это есть. В городе есть и другие, которые не навязывают так...
G0blin
02.07.2021
и как их, других, зовут?
durashki
03.07.2021
Конечно.. Инициируете расторжение договора с этими хапугами и обращаетесь в другую контору.. А можно и самому поставить, и платить не нужно будет особо.. Проблема то?? ))) Ах да.. Проблема самая главная - этим простите заниматься надо.. Тогда просто платите и улыбайтесь ))
этим надо заниматься и обслуживать регулярно. но у нас же все хотят бесплатно, если так посчитать то и хлеб по себестоимости не 40 р
G0blin
04.07.2021
а почему я должен платить за доступ к своему жилью?
вот ты дурак или как? когда домофон ставили всеравно вы платили - ненужен домофон - пусть все ходят ссать к тебе под дверь, вот большинство проголосовало за - им на тебя одного смотреть?
G0blin
04.07.2021
давай еще раз прочитай, что я пишу только внимательно. ок?
от старого домофона были ключи у всех кто живет в подъезде. понятно?
от старого домофона был код помимо ключей.
проблем с доступом к жилью не было.

и самое главное никто не голосовал у нас.
FreeCat
04.07.2021
+10
G0blin писал(а)
и самое главное никто не голосовал у нас.

и вот это уже может тянуть и на уголовное дело.
G0blin
05.07.2021
да всем пофиг
FreeCat
05.07.2021
+6
ну почему же :) . в "голосовании", когда увеличивали содержание до 11.1%(насколько я помню) у тех, кто дошёл до судов и судился с УК - отменили *pardon* м. так что и тут явно надеятся что до судов не дойдут .
G0blin
05.07.2021
а раньше у меня был дсл модем! а до этого диалап! почему я из-за прихотей провайдера должен себе роутер покупать? и у всех были модемы, сколько это терпеть?
код от домофона это клево - вы под коврик ключ положите и не удивляйтесь что вас ограбят.
и у тех кто хотел поссать в падике тоже проблем с доступом не было.
да как уж никто не голосовал то? запросите результат голосования и проверьте.
G0blin
05.07.2021
*wall*
Free Cat
05.07.2021
+3
вот та же реакция на эту сказку *pardon* :-D ...
G0blin
05.07.2021
к вопросу о видео с домофона
youtu.be/IlTCRvI0V70
при чем тут воровство видеодомофонов?
G0blin
06.07.2021
их не нашли? нет. ну и того кто вам под дверь насрет тоже не найдут. это ваше видео.
так вот и спросите у тех кто должен искать почему они не ищут
G0blin
06.07.2021
о как. я тут видео с домофона расхваливал? нет. я к тому, что если надо войти - войдут. и ничего не поможет. если только у вас бункер под домом есть. да и на него просто время надо.
G0blin
04.07.2021
я не про это спросил
какой закон они нарушают? ваши фантазии?
хочешь прыгай если ты дурак.
G0blin
02.07.2021
нас ознакомиличто дадут 1 ключ, большинство согласилось - неужели из-за 3 полоумных использовать старые технологии? может с кнопками и кодом поставить?
G0blin
04.07.2021
нас ознакомили, нас попросили... тьфу. извиняюсь, как стадо баранов. а сказать им, что нужно каждому по ключу иначе идите в лес и ставьте свои домофоны там?
у меня вообще никто не спрашивал. выхожу из подъезда и оно висит...

>> неужели из-за 3 полоумных использовать старые технологии?
какие старые? был домофон без камеры. были ключи у всех + код был. ставили бы свои камеры на столбах и любовались видами.
про баранов это ты видимо про себя с гениальными идеями камеры на столбах вешать.
чтобы камеры вешать на столбах - разрешение надо от инстанций, которое фиг дадут + в самом домофоне самый хороший ракурс.
это не просто домофн с камерой - как вы не можете этого понять?
G0blin
04.07.2021
да просто за ключи со столбов не возьмешь.
напиши бумажку - мол я пенсионер с доходом 8тр - дайте ключ - думаю не откажут, у нас так пенсы писали
G0blin
05.07.2021
давно все в законе написано. почитай
ссылку дай, законов много
G0blin
06.07.2021
а ты все выучи. пригодится. в этой теме даже есть. но некоторые не видят почему-то.
не пиши поносом
G0blin
06.07.2021
не тупи
сдох смартфон - ночуй на улице?
потерял ключи-ночую на улице? напился, заснул, умер?
Вариант с севшим телефоном намного вероятнее потери ключей.
У меня к примеру утеря ключей была в последнее время лет 30 назад, когда в школе учился. А вот телефон до дома не доживает частенько.
так никто не отменял же простой ключ. телефон, это просто удобство, хотя ключи вы так же таскаете от своего дома то?
Free Cat
02.07.2021
тогда зачем все эти "обновления" клиенту - если опять возвращаемся к простому ключу :) ?
ключ - это одна из функций, вы перед тем как отрицать прочитаййте про фуеционал.
там и архивы и дистанционное открытие, перевод звонка на мобилу. да много чего, вы же уперлись в цену ключа.
Free Cat
04.07.2021
+3
вы так и не ответили на мой вопрос :) .
G0blin
05.07.2021
да не ответит. это наймит какой-то.
FreeCat
05.07.2021
+6
нарушает правила форума :) ?
G0blin
05.07.2021
да я понятия не имею. он/она пишет только в этой теме, судя по lenin007.www.nn.ru/?page=spy . у меня же нет полномочий админа тут. я больше посмотреть не могу.
вас не должно волновать где я пишу. тут, там или только тут.
G0blin
06.07.2021
да мне вообще фиолетово. спросили - я ответил. причем не вам.
а какое право ты про меня тут решаешь где я пишу, а где нет?
G0blin
06.07.2021
да кому ты нужен. угомонись.
видимо тебе нужен, раз ты так заботишься о том где я пишу, а где нет? или руки делают, а ты не вкурсе?
FreeCat
06.07.2021
+6
ок.
я полностью ответил на ваш вопрос. вы же зациклились на ключе
G0blin
05.07.2021
ООО <<Цифрал - <вписать свой город>>> установил, что ключ от домофона на одну квартиру выдается в количестве 1 экземпляра в рамках действующего договора (соглашения) о проведении модернизации оборудования (домофона), а остальные ключи можно приобрести на возмездной основе - данное условие является недействительным, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей. А именно, исходя из норм ст. 30, 36 ЖК РФ, каждому собственнику принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, которая является идеальной, ее нельзя выделить в натуре, она не аналогична части имущества (например, домофон).

Поэтому компания, обслуживающая домофон, не вправе ограничивать права части жильцов, препятствуя доступу собственников к жилым помещениям, и должна выдать всем собственникам квартиры.

На основании вышеизложенного вы вправе обратиться с требованием к ООО <<Цифрал - <вписать свой город>>> о выдаче ключей для беспрепятственного проникновения в квартиру, в случае отказа в выдаче ключей вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением на основании п. 1 ст. 30, ст. 11 ЖК РФ, ст. 247 ГК РФ и ст. 17 Закона о защите прав потребителей.
Смысл в том, что вынуждают покупать дополнительные ключи.
Т.е. ты живёшь обычной жизнью, но тут тебе ставят дверь и никто из жильцов квартиры, кроме одного тупо могут не попасть домой.
собирают подписи - 70 процентов - тогда меняют, в условиях это прописано что 1 ключ на квартиру. ну все потратили 300р - это прям беда....
Да не вопрос, пусть 70% и платят по 300ру. А мне, например нафиг эта новая дверь не сдалась, и платить я не хочу. Пусть тогда мне эти 70% оплачивают, а то вызову полицию и болгаркой дверь эту спилю ))))
вы видимо не понимаете что это решение не только ваше, а собственников квартир, зачем тогда вообще ставили дверь, раз не сдалась она вам?
Мне то она нафиг не нужна. Почему я должен дополнительные расходы нести? Вот раз остальные собственники решили, что она нужна, пусть тогда эти расходы и несут.
В чём я не прав?
да не обращайте внимания на денегератов,вот у нас как поставили умный домофон и срача меньше стало и проблем с ключами нету кто хотел тот получил кому не нужно они смарфоном открывают через приложение,а кто против это или как раз кто срет (или как мне один знакомый алкаш сказал он лучше на 150 рублей полтораху пива купит чем ключ),только и знают как статьи и правила указывать,таким никаких удобств и новых технологий не нужно
G0blin
05.07.2021
да когда же до вас дойдет? дело то не в 150р. а в самоуправстве. у нас не спрашивали. это одно. а второе, почему бы ключи всем жильцам не раздать? и проблем меньше было бы. но нет, нужно вымогать эти 150р. из-за принципа им дулю.
G0blin писал(а)
да когда же до вас дойдет?

до меня то давно дошло,а вот до вас видимо не скоро,если вкраце скажу что установка подобных систем это не только в Нижнем,а федеральная программа точный год не помню,но скоро все дома будут в общей системы видеонаблюдения наряду с уличными камерами,почитайте про программу и все будет понятно
G0blin
06.07.2021
афера в масштабах всей страны. понятно. а там по всей стране разрешили закон нарушать?
G0blin
06.07.2021
и наверно бабла дали. программа то федеральная. а они как всегда и с жителей постричь...
G0blin
05.07.2021
G0blin
05.07.2021
напомнило. как раньше у аборигенов за безделушки выменивали золото и драгоценные камни...

сидит такой и любуется копеечной фигней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов