--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видать совсем дела плохи у РТ. Массовый отток клиентов чувствуется не проходит бесследно, даже у госконторы.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
145
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coozya
11.11.2016
Subj ---> www.banki.ru/news/lenta/?id=9346037

Вкратце:
В 2016 году «Ростелеком» задерживал платежи контрагентам, в том числе обслуживающим электронное правительство, выяснила Генпрокуратура РФ. По мнению ведомства, причиной нарушений стал приказ «Ростелекома», позволяющий пересматривать в одностороннем порядке сроки платежей своим «дочкам», пишет «Коммерсант».
pecha
11.11.2016
даааа, именно частники и делали такой оборот...
Рапортуют, что все хорошо:
www.astera.ru/news/?id=117025
Free Cat
12.11.2016
ну рапортовать то они могут что угодно :) ...
K0IIIAK
12.11.2016
слова "хорошо" я в этой заметке не нашёл.

а вот выросшие доходы в определённом квартале могут легко вытекать из несвоевременных выплат по договорам.
т.е. если мы с Вами о чём-то договорились, Вы для меня производите некие работы, но я их оплачиваю ни фига не вовремя, то на какой-то момент в моём квартале денег действительно больше. Но отдать-то эти деньги всё равно придётся.
Рост прибыли - это плохо? )
У нас, помнится, были случаи, когда и при падении прибыли делали оптимистичные доклады.

Подобные договоры обычно делают под конец года, а не в рамках третьего квартала, где два летних месяца. Хотя вполне возможно, что из-за летних каникул и отпусков часть средств могла быть заморожена.
K0IIIAK
12.11.2016
Эндер писал(а)
Рост прибыли - это плохо?

за квартал это не показатель.

если человека сокращают с выплатой двух окладов, то у него тоже кратковременный "рост прибыли", а дальше как повезёт.
Подозреваю в конце года будет отчет похожий на сбербанковский.
https://ria.ru/economy/20161108/1480896157.html
K0IIIAK
12.11.2016
а если рубль ещё уронить, суммы в рублёвой прибыли вообще к небесам взлетят
coozya
12.11.2016
Кварталом ранее рапорт был другим :)
www.rbc.ru/rbcfreenews/57ab1c9b9a794738f8bc8436

Заголовок статьи:
Чистая прибыль <<Ростелекома>> за полгода упала на 44%
partorg
13.11.2016
Чистая прибыль - это немного другое.
coozya
14.11.2016
Немного другое это что?

Эндер привел статью с заголовком, цитата:
"Чистая прибыль "Ростелекома" за 3 квартал выросла вдвое в годовом разрезе."

Я привел статью с заголовком, цитата:
"Чистая прибыль <<Ростелекома>> за полгода упала на 44%"


Таки, что не так???
partorg
15.11.2016
Я экстраполировал Ваш ответ на заголовок темы про отток. Снижение чистой прибыли может не говорить об оттоке, и чаще всего таки не говорит.
partorg
11.11.2016
А есть официальные данные о массовом оттоке?
FreeCat
12.11.2016
... топов и сообщений о расторжении договоров с РТ даже тут много :) .
coozya
12.11.2016
Получите, распишитесь :)
Статья еще от апреля

nag.ru/news/newsline/29153/rostelekom-reanimiruet-fiksirovannuyu-svyaz.html

Заголовок статьи:
Ростелеком реанимирует фиксированную связь

"Ростелеком" намерен уменьшить отток абонентов....
....
По-видимому, тарифный пакет "Безлимитная Россия" - это реакция менеджмента "Ростелекома" на падение востребованности услуг фиксированной связи. В частности, компания за 2015 год в этом сегменте заработала 99,105 миллиарда рублей, потеряв 10,6 миллиарда рублей (- 9,7%) в сравнении с 2014 годом, в котором выручка составила 109,71 миллиарда рублей. На падение этого показателя повлияло снижение абонентской базы оператора с 24,4 миллиона человек на конец 2014 года до 23,7 миллиона в 2015 году.


+ Я давеча на другую статью здесь уже ссылался (по другой правда теме):
www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/07/12/648805-rostelekom-pdd

цитата из этой статьи:
В прошлом году выручка госоператора составила 297 млрд руб., сократившись по сравнению с 2014 г. на 0,5%. Сокращение было бы больше, но снижение доходов в массовом, корпоративном и операторском сегментах <<Ростелеком>> компенсировал ростом выручки от госведомств (именно они являются заказчиками крупных систем видеонаблюдения) - этот сегмент принес <<Ростелекому>> в прошлом году 50,9 млрд руб., рост составил 4%.
FreeCat
13.11.2016
coozya писал(а)
Ростелеком реанимирует фиксированную связь

бессмысленно ... как и большинство его "акций" :) ... мобильная связь выходит дешевле :) ... даже с учётом стоимости мобильника :) ...
partorg
13.11.2016
Чем дальше звонить, тем выгоднее проводная телефония. Впрочем, тезис о необходимости "закопать стюардессу" я в целом поддерживаю.
FreeCat
14.11.2016
partorg писал(а)
Чем дальше звонить, тем выгоднее проводная телефония.

на мобильных давно есть безлимиты :) ... но да, если не служебный то действительно дорого может быть тогда :) ...
Anselm
14.11.2016
уже давно пакеты по россии)
FreeCat
15.11.2016
выгоднее?
Anselm
15.11.2016
наверное. я редко звоню за пределы ЦФ
FreeCat
15.11.2016
ну та ки я тоже :) ... не могу сравнить :) .
Free Cat
14.11.2016
partorg писал(а)
Впрочем, тезис о необходимости "закопать стюардессу" я в целом поддерживаю.

так это было видно по таксофонам в деревнях :) ... поставили, порадовались ... тока в деревне уже давно у всех сотовые ... кто хотел :) ...
partorg
15.11.2016
С таксофонами тема была другая. Они призваны были работать там, где нет покрытия, а таких мест в нашей необъятной стране много. Но суровая действительность распорядилась иначе.
Free Cat
16.11.2016
только пока думали их внедрить - покрытие то уже появилось :-D ...
coozya
14.11.2016
И вновь с Вами не соглашусь! :)

Чем дальше звонить - тем больше желания воспользоваться халявой, в виде скайпа, вайбера и иже с ними :)
Либо, если звонки частые и по одному и тому-же номеру, например за пределы России, то рекомендую (по собственному опыту) поставить два VoIP шлюза с роутерами, поднимающими VPN. :)

В противном случае, если в пределах России, то уже все мобильные операторы давно предоставляют тарифы с безлимитами по всей России внутри сети.

А вот самая дорогая связь - это на спутниковые телефоны... Таки у РТ я вообще не нашел цен на них :)

А про спутниковую связь вновь по секрету могу рассказать и вновь из собственного опыта. :)
Есть спутниковые мобилы, типа Telit (скажу сразу, найти их сейчас очень сложно, я год назад можно сказать урвал), куда можно вставить сим-ку сотового оператора. Так вот, почему-то исключительно с одним из сотовых операторов (не буду его называть, а то закричат, что реклама) у GlobalStar особая договоренность, где разговаривая по спутнику с симкой - я у этого сотового оператора нахожусь в роуминге, в стране, под названием GlobalStar и входящие/исходящие около 10-20 рублей (не помню уже точно, при желании могу детализацию запросить), а звонящий мне на эту симку вообще даже не догадывается, что разговаривает со мной через спутниковую связь!!! По исходящим также определяется мой номер сотового оператора :)) Вот так то...

P.S. А подитожив, скажу, что дескридитировал себя РТ, со своей ценовой политикой, особенно когда заряжал безумные деньги за звонки на мобилу. Сейчас опомнились, но уже поздно пить боржоми... Процесс отказа от фиксы у частников не остановить и идет он полным ходом :))
Anselm
14.11.2016
допустим оператора я знаю, он и с турайей бесплатную переадресацию делал. вопрос в том, что такой телефон нужен только туристам и полярникам, а в быту он нафиг не упал. а цена и убогий остальной функционал делает его совершенно нишевым решением
coozya
15.11.2016
Я и не призываю всех затариваться спутниковыми трубками :) Просто говорю о тех преимуществах мобильной связи, которые фикса точно никогда не предоставит! И этими преимуществами люди пользуются, где вместо 300 рублей в минуту, причем звонящему, звонок обойдется, как на мобильный, а входящий у владельца спутниковой трубки всего не более 20 рублей (собсно как и исходящий)...

Кстати откопал таки на сайте РТ тарифы на спутники :)
Cеть спутниковой связи Thuraya - 150 руб./мин.
Международная сеть Iridium - 400 руб./мин.
Международная сеть Globalstar - 300 руб./мин.
nnovgorod.rt.ru/data/doc/preselect_nnov_saratov_ul_mordoviya_samara_01022015.pdf
При средней цене на спутники у мобильных операторов в 300 руб./мин, с РТ выгодна только арабская Турая, с которой правда много и в горах по СНГ бегают :)
А вот вездесущий иридиум - у РТ дороже на четверть... :)

И как подитог, опираясь на Ваше же высказывание, цитата: "а в быту он нафиг не упал. а цена и убогий остальной функционал делает его совершенно нишевым решением" - можно также сказать и про домашний фиксированный телефон, вот прямо никаких противоречий :)))


P.S. Кстати для полярников Турая - не комильфо.(она геостационарная) и Глобалстар тоже (он вдоль экватора летает, макушку не захватывает) - учите матчасть. Там пиндосовский Иридиум спасет, но это уже другие деньги! :(
Anselm
15.11.2016
Иридиум, вроде как, лучший. Ну, по крайней мере был таковым, когда я ценами интересовался. У турайи покрытие меньше, в горах как раз могут быть сложности. Но тут речь о цене, и пока мобильное дешевле проводного, у проводного плюсов нет
coozya
16.11.2016
Уххх, :) отойду от темы топика и пройдусь по матчасти, для исключения каши (или пробелов) в Вашей голове :)) Может еще кому будет полезно :)
Турая - использует всего три геостационарных спутника. Гео - значит спутники вращаются вместе с матушкой и всегда светят в одно и тоже место над экватором, находясь на самом дальнем расстоянии от земли (по сравнению с другими спутниками) :) Соответственно покрытие всегда в одной точке над экватором, а дальше кому достанется, учитывая самое дальнее расстояние от земли.
Минусы: поскольку спутник очень высоко, то и задержка голоса от абонента А к В достаточно внушительная. Иногда может вызвать дискомфорт в общении. Ну и вышеупомянутое покрытие.
Плюсы: Арабы Тураю развивают и существуют спутниковые фоны с цветными экранами и даже видел "нашлепки" на iPhone'ы и кажется какие-то самсунги (может и сейчас есть), где мобила - интерфейс, а "нашлепка" - связь.

Глобалстар - низкоорбитальная реализация. История мутная (несколько раз до банкротсва доходило), но тем не менее сейчас живет и даже пытается конкурировать. Спутников у них много, но для полного счастья не хватает, т.е. может быть момент, когда над Вами нет ни одного спутника и надо ждать пока прилетит (по опыту минут 10-15) по форумам иногда до часа:) и общаться можно не бесконечно :) Спутник может улететь :) При этом спутники летают по синусоиде над экватором, а значит макушки (северный и южные полюса) не захватывают. Межспутниковой связи нет, это значит, что если Вы поймали спутник, то и приземлить Ваш голос (или смс) он должен в зоне своей видимости (всего где-то с полсотни приземлялок). Таким образом в Глобалстар легко отслеживается роуминг.

Иридиум - самая интересная спутниковая связь. Во первых почему иридиум - по расчетам было посчитано, что для покрытия 100% земли необходимо N спутников (включая запасные), и это число равно номеру Иридия в таблице Менделеева (не помню точно, но где-то чуть меньше 100). По сути подняли мобильную связь в космос, со 100% покрытием матушки. И за счет межспутниковой связи - трафик приземляется всегда в одну точку - где-то в пиндосии.
Плюсы: один и огромный - 100% покрытие, всегда.
Минусы: поскольку спутников много, то и обслуживание внушительное, соответственно стоит Иридиум совсем и совсем не дешево!
Anselm
16.11.2016
Ну, никакой каши. С турайей можно доставить, а иридиум самый хороший. Просто в подробностях. Ну, то, что хорошее стоит дорого, нормальная практика. Лично я редко отказываюсь в такой жопе мира, но если бы поехал, не экономил
partorg
15.11.2016
Будущее в плане цены за sip-телефонией. Сейчас через VoIP сети звонить дешевле, чем по традиционным маршрутам. Особенно выгодно это различного рода операторам, творчески переосмысливающим законодательство РФ в отрасли "Связь". Ну а абоненту пофигу, что качество услуги отсутствует, ему важнее, чтобы было дешевле.
MonitoR
16.11.2016
в сип-телефонии в том виде что есть чейчас никакого будущего нет имхо. пока это капля в море и паразитирует на существующих монстрах типа РТ, которые пока их не замечают. но зашевелятся когда прогресс дойдёт до значительной части кормящей их клиентской базы. Чьи магистрали тот и будет править бал имхо.
coozya
16.11.2016
Попробую не согласиться.
Правят ли сейчас бал мобильные операторы, на сетях которых паразитируют вайберы, вотсапы, телеграмы и иже с ними?
Более того, я например думаю, что с вводом пакета Яровой, пользующихся смс вообще будет минимальным, т.к. даже сейчас (на мобильном форуме говорили) около 100 тыс. стоит почитать чужие смс, а когда реализуют пакет Яровой, я думаю этот ценник серьезно уменьшится. :) При этом несколько мессенджеров заявляют, что будут шифровать и ключи не сдадут. Хоть какая-то надежда.
Так что мешает также зашифровать SIP и тот же РТ может лишь косвенно понять (например по скорости и непрерывности), что шифрованный трафик и есть SIP?
MonitoR
16.11.2016
ответ был конкретно на фразу "Будущее в плане цены за sip-телефонией". про всё остальное это отдельные котлеты :)
попытки операторов подвинуть в сторонку скайпы-вайберы уже были, не думаю что они прекратятся. прошаренные абоненты все меньше пользуются сервисами своих операторов (смс, звонки, pbx-функции) и используют их как канал к другим сервисам. когда это достигнет вопиющих цифр в отчетах на столе инвесторов то вот тогда политика вполне может поменяться. и нынешние сип и прочие сервисы останутся не у дел пока не придумают новую модель. всё имхо конечно
coozya
16.11.2016
Не знаю, я лично придерживаюсь мнения, что если нельзя предотвратить пьянку, то значит нужно ее возглавить :)
Так и здесь, мобильные операторы просто проспали момент, когда зарождались эти самые вайберы и скайпы и пьянку просто нужно было тогда возглавить. Сейчас ты их никак не подвинешь. :) Знаю, что ОпСоСы на данный момент заряжают PCRF'ы на предмет выявления типа трафика, но эта баллалайка не сможет вскрыть шифрованный трафик. :) Следовательно, как только "владельцы труб" начнут прикрывать лавочку - мессенджеры начнут терять свою прибыль и придумают что-то обходное и явно шифрованное :)))
MonitoR
16.11.2016
не думаю что они чтото проспали. всё только начинается.
зачем расшифровывать когда можно:
1. просто притормозить "вражеские" соединения до состояния "невозможно пользоваться" и предложить клиентам услугу "отпустить ручник" за 100 рублей.
2.договориться с конкурентами и поднять цену приземления звонков на свои сети для тех кто в договоре не участвует - все сипнеты-вайберы в пролете.
3.предложить пакеты своих услуг по цене, сравнимой со стоимостью отдельных услуг у "независимых/альтернативных" поставщиков

это сходу придумалось. всё это возможно уже прямо сейчас сделать без затрат.
уверен если подумать поплотнее то есть еще множество способов вернуть пользователей и выручку
Anselm
19.11.2016
Сейчас цены на звонки по всей России, включая не их домашнего региона весьма низкие, все их пакета. Куда дешевле? Скайп по рф всегда был очень дорогим, разве только в другие страны звонить
Anselm
19.11.2016
У операторов есть свои sip решения. О них меньше знают, но тем не менее. Что касается WhatsApp, какая там выручка? Это скайп платный
FreeCat
19.11.2016
Anselm писал(а)
Это скайп платный

платны шлюзы в обычную или мобильную телефонию :) .
Anselm
19.11.2016
Ну да, но у классических мессенджер их нет))
FreeCat
20.11.2016
ну так каждый для своего :) ...
partorg
16.11.2016
Я сам с деревни, туповат, но Вы можете прикинуть, сколько стоит присоединение по ОКС-7 по сравнению с присоединением по SIP-T. Ну, хотя бы стоимость оборудования.
Далее, стоимость пропуска МГ/МН-трафика по сети СПД (см. VoIP-биржи, fraud) на порядки меньше стоимости пропуска трафика с соблюдением отраслевого законодательства. Можно даже назвать конкретные фамилии пассажиров-всемдолжников из дальних систем, интеллектуальных коммуникаций связи или информационного обслуживания, но зачем? Можно передать привет Махеросу и Алжиру в вместе с оранжевыми ребятами, ссущими в лицо тем, кто работает в соответствии с НПА отрасли "Связь".
Все эти пассажиры активно приземляют голос из СПД в ОКС-7, и чем дальше, тем больше будет процветать передача голоса в СПД.
Не пройдёт и пары лет, как будут приняты соответствующие НПА, традиционная качественная телефония умрёт своей смертью, и мы все будем звонить по фиксе, как во времена декадно-шаговых АТС в режиме "А? Чо ты сказал????"
The future is now, bithes!
coozya
17.11.2016
Ога, а не от жадности ли владельцев МГ/МН все происходит? :) Что в разы (причем речь идет о порядках) дешевле "протащить" звонок через VoIP-биржу, нежели воспользоваться легальными каналами. И мы даже знаем, для кого придумано это законодательство и какие именно компании на этот закон молятся! :) А по поводу качества, так здесь рынок должен сделать свое дело, если у одних с нестабильными каналами TCP/UDP для передачи SIP будет "буль-буль...", а у других кристальный голос, но дороже, то конечно-же часть людей перейдет на традиционные каналы с доплатой... если еще конечно-же кто-то умерит свои аппетиты.

P.S. Не будем указывать пальцем :) , но слышал, что как минимум один мобильный оператор, для одной из стран СНГ "таскал" SS7 по TCP :) минуя МГ/МН. При этом была даже малозаметная, но нишевая рекламка - типа у нас звонить туда стало дешевле :)) Возможно это был пилот для исследования востребованности. И возможно только для нишевых ТП. :) Возможно до сих пор работает :)))
partorg
17.11.2016
coozya писал(а)
Ога, а не от жадности ли владельцев МГ/МН все происходит? :) Что в разы (причем речь идет о порядках) дешевле "протащить" звонок через VoIP-биржу, нежели воспользоваться легальными каналами.

Как я уже сказал, речь тут идёт о себестоимости пропуска такого трафика. Будете спорить с тем, что она выше? :)
partorg
13.11.2016
Массовый отток клиентов и сокращение в общей выручке доли дохода от одной из услуг - это разные вещи.
Anselm
14.11.2016
разные, но могут быть связаны. например проводные телефоны для пенсионеров актуальны были, а интернет для остальных. пенсионеры мрут, наследники отключают телефон.

а что касается оттока, если в доме есть еще провайдеры, так можно не только интернет, но и телефон так же от них взять
partorg
15.11.2016
О массовом оттоке даже по ШПД я, всё-таки, нигде не читал. А вот отказ от фиксы - это есть.
FreeCat
16.11.2016
partorg писал(а)
А вот отказ от фиксы - это есть

ну просто тех, кто за неё цепляется, всё меньше и меньше остаётся :) ...
partorg
16.11.2016
За фиксу цепляется только РТ. Абоненты, которые в состоянии посчитать расходы, оставляют в традиционной телефонии только те направления, которые дешевле, остальное уходит в DEF или в VoIP.
FreeCat
17.11.2016
не ... я имел в виду "бабушек" :) .. не фирмы :) ...
durashki
17.11.2016
Да ну хорош.. У меня в отделе две сотрудницы, которые не отключают фиксу. Я говорю ЗАЧЕМ ОНО?? Ну как же.. Мне не нравится дома с подружками болтать по мобиле.. Мне нравится мой радиотелефон да еще и безлимит там.
Anselm
19.11.2016
Я тоже не люблю по мобиле долго говорить, рука занемевает. А на морозе железо со стеклом к уху запросто примерзнет. Для этого люди изобрели блюпуп наушники))
Anselm
19.11.2016
Сейчас все пакеты уже с междугородними минутами стали. Куда дешевле? И тупая плата за обслуживание линии, это ж дичь.. кто ее обслуживает и, главное, зачем? И разве интернет не требует обслуживания?

Больше похоже на попытку урвать как можно больше с последних абонентов без попытки привлекать новых
FreeCat
20.11.2016
Anselm писал(а)
И тупая плата за обслуживание линии, это ж дичь.. кто ее обслуживает и, главное, зачем? И разве интернет не требует обслуживания?

"просто денег много хочется" (цы) :-D *crazy* *wall*
roro900
20.11.2016
Ну формально - обслуживают. Если надо заменить кусок стопарного кабеля, куда входит и Ваша пара, то на это организация несёт расходы, вне зависимости от того, пользуетесь Вы в этом месяце услугами или нет. И в любой абонентке это заложено. Кроме того любая телефонная линия всегда находится под током, т.е потребляет электричество. Что тоже не бесплатно. Как раз в этом и есть отличие от мобильной связи, где канал собирается под каждый конкретный звонок. И нет никакой постоянной привязки оборудования. И то номер отбирается через 3 месяца бездействия. А если снова начинаешь пользоваться после перерыва, то будь любезен заплати долги.
Anselm
20.11.2016
Электричество и провод есть и в витухе. Скорее просто жадность.
roro900
20.11.2016
Мне кажется, что расходы не сопоставимы. Всё таки витухи максимально 100 метров. А телефонная линия, в среднем 3 км. Тем более, при отключении оборудования абонента, порт гасится. Просто абонентку разбили на обслуживание линии и предоставление услуги. Т.о. повышается платёж только при приостановке договора. Так что выигрыш не так уж и велик.
Ну а жадность: цель любой компании - максимальное извлечение прибыли.
FreeCat
20.11.2016
roro900 писал(а)
Всё таки витухи максимально 100 метров.

а до неё :) ? ... а оборудование :) ?
roro900
20.11.2016
А до неё всё идёт в общем тракте. Я не говорю, что это совсем ничего не стоит, но дешевле, чем содержать 3 км. меди. Но главное тут, что все вопросы возникают при приостановке договора. Ибо клиенту приходиться оплачивать часть абонентки вне зависимости от того - пользуется он услугами или нет. Хотя у РТ одно время и в абонентке за инет присутствовала аренда порта.
FreeCat
21.11.2016
roro900 писал(а)
Ибо клиенту приходиться оплачивать часть абонентки вне зависимости от того - пользуется он услугами или нет.

но ведь не разделяют же ... как РТ :) ...
roro900
21.11.2016
Ну каждая компания сама решает. Не скажу, что мне это нравится. Но пока меня всё устраивает сижу ровно.
FreeCat
24.11.2016
ну кому что нравится :) .
partorg
24.11.2016
Anselm писал(а)
Больше похоже на попытку урвать как можно больше с последних абонентов без попытки привлекать новых

Да, это именно попытка максимально сохранить существующие услуги. А вот уж в отсутствии попыток РТ привлекать новых точно нельзя обвинить.
Да блин, у всех крупных котор бывают задержки и просрочки в оплате... Чем больше контора - тем сильнее в ней бюрократия и больше звеньев в цепочке манагер/заказчик-бухгалтерия-оплата. И те же самые 170 млн для того же самого РТ в целом - сущие копейки.
partorg
26.11.2016
На самом деле нет.
kazual
23.05.2017
У меня абсолютно все знакомые и друзья отказались от домашней стационарной телефонии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов