--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможно ли такое ?

Билайн (АДС)
1360
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sara_U
18 января в 21:20
Интернет через провод. Билайн,но думаю провайдер здесь не имеет значение.

Суть в том что интернет иногда отключается на 1-2-3 минуты. За вечер может отключиться 1 раз,может три раза. И что заметила - щелчок включения холодильника совпадает с отключением инета ...Может отключиться,может нет.,но тключение совпадает с включением холодильника.

Можно б было предположить что это связано с роутером т.к он работает от розетки и тут взаимосвязь с электричеством...но...роутер я поставила с нового года для телевизора ,а интернет и до этого отключался когда я подключалась к ноутбуку на прямую через провод..(хотя да и ноут запитан на электричество(батарея умершая давно)),но в случае с ноутом я грешила на сам ноут,он старый ещё с вистой,и сам по себе может зависнуть,да и так еле еле тянул.

При включении холодильника ничего не мигает. Проводка вроде нормальная. Включаются и более мощные приборы и всё норм.

Может ли так холодильник вышибать интернет ?

Уже почти ответила на свой вопрос пока писала?....
K0IIIAK
18 января в 22:45
выключить холодильник на вечер да и сравнить результаты
Sara_U
19 января в 00:01
Вот сегодня размораживала. Телевизор работал,включила холодильник в сеть- глянула на роутер,инет пропал на секунд 40,потом восстановился и до ночи не пропадал. Но вот не на каждое включение холодильника он так реагирует,большей частью не отключается...
ХАйВАН
18 января в 23:00
В нормальных приборах ставят дросселя не только на входе, но и на выходе, чтобы снизить гармоники питающего напряжения
А у вас нет дросселей ни у холодильника ни у роутера, вот и мучают друг друга
Роутер ваш не вывозит такие перепады и перезагружается.
Для примера, есть такой прибор, вибрационный насос, вот он наводит такие адовы помехи в сети, что всё будет вырубаться не только у вас, но и у всего вашего дома =)
В вашем случае роутеру можно немного улучшить жизнь воткнув его через удлинитель с lc фильтром, но это не точно, смотря на сколько могучий удлинитель
Sara_U
18 января в 23:57
Очень термины слова для меня )
Но вот он же не всегда при включении холодильника пропадает,может один раз отключиться , а потом до ночи нормально работать...
skiv68
19 января в 17:51
просто для начала смените блок питания вашего роутера на новый, и немного помощнее
Sara_U
19 января в 19:54
Роутер новый,и месяца нет как куплен ...
Но вот на ноутбуке инет тоже отключался,а ноутбук подключался без роутера проводом напрямую,и сам ноут работает только от провода - отключился бы от скачка напряжения(предположительного) ,но нет,ноут не отключается.
054026
20 января в 00:03
Sara_U писал(а)
Роутер новый,и месяца нет как куплен ..
Если ничего не делать, то невозможно выяснить кто виноват.
Попробуйте все-таки что-нибудь поменять:
- блок питания роутера
- роутер
- холодильник ;)
etc...

Если ничего менять не желаете, попробуйте хотя бы выяснить, перегружается роутер или нет при включении холодильника.
Например, по поведеннию лампочек на роутере. Если их нет, то запустите непрерывный пинг роутера.
Sara_U
20 января в 15:58
Вот перезагружается ли роутер - на нём гаснет только лампочка интернета,вторая лампочка горит(подсоединения приставки),лампочка вай-фай не горит(я его отключила,ненужен) ,получается что роутер не перезагружается ? потому как вторая лампочка не гаснет. Роутер новый.
Блок питания - почитала на эту тему,пишут что и слабее и мощнее если купить - плохо,как бы надо такой как производитель рекомендует.
Ну остаётся,да,холодильник поменять....
Dave
20 января в 16:10
Судя по вашему описанию надо звонить в билайн, поведение одинаковое что с роутером что напрямую. Опросите соседей, если у них тоже билайн.
1-2-3 минуты для роутера это много, перезагружается домовое оборудование провайдера.
pivmobile
20 января в 19:41
Dave писал(а)
перезагружается домовое оборудование провайдера.

от её холодильника :-)
Dave
20 января в 19:44
У вас есть другая версия почему падает именно wan порт? И на 2-3 минуты. Роутер так долго не перезагружается.
Как запитано домовое оборудование иногда... Я не удивлюсь если оно будет перезагружаться вместе с утюгами и микроволновками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем