--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И всё-таки Samsung или Apple???

Обсуждение моделей
14
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sdelai delo
02.04.2014
Уже давно собираюсь заменить свой старенький самсунгчик, отслуживший хорошую службу. И вот ломаю голову, выбор между electro.bigum.ru/m/apple-iphone-4s/ и market.yandex.ru/model.xml?modelid=10404627 . Понимаю, что сторонники яблочка однозначно будут советовать его, но может есть объективные мнения. Так ли Apple хорош? Привыкла уже к самсунгам, но может стоит сменить марку?
Meg@VaD
02.04.2014
Не так хорош, это лишь телефон. Но остальные...
первый раз слышу такое мнение, и радуюсь) а то кругом сплошная яблоко-мания. с одной стороны, и хочется хороший тел., а с другой стороны - это значит присоединение к толпе поклонников это марки.
absolyte
03.04.2014
Sdelai delo писал(а)
это значит присоединение к толпе поклонников
это присоединение не к толпе поклонников, а к стаду слепых баранов. которые потратили сумасшедшие деньги на Яблокодевайс, потом потратили ещё кучу денег на покупку целого списка нестандартных яблоко примочек типа камеракитов для чтения флешек, каких нибудь вайфай передатчиков "только для айфон" чтобы хоть как то приблизиить функционал ущербного яблока к нормальным андроидоаппаратам средней ценовой категории. А теперь пытаются хоть как то оправдать трату этих самых денег.
Meg@VaD
08.04.2014
чип+"find my device" у каких аппаратов еще есть)?
absolyte
08.04.2014
давайте переформулируем вопрос так - какой процент пользователей яблоко девайсов знают об этой функциональности, и смогут воспользоваться предоставляемыми ею преимуществами в случае кражи девайса?

P.S. опять же, даже простое гугление наводит на мысли, что find my device реализован и на андроиде тоже, по крайней мере в топовых самсунгах - точно.

P.P.S. и благодаря тому же гуглению - узнаем, что этот же find my device у Apple реализован настолько коряво, что человек может в один миг потерять инфу на всех своих девайсах - iPhone, iPad, mac book е.

накуй мне такое счастье от Apple ??? е*ал я в рот каждую секунду думать, что у меня возьмут и сотрут нах результаты моих наработок за годы.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://apploidnews.com/2012/08/07/%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-icloud-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-find-my-device/

"Хакер незаконными действиями получил пароль к его iCloud-аккаунту (обратившись в Apple) и через установленный «Find my iPhone» очистил и Mac, и iPhone и iPad."
Meg@VaD
08.04.2014
>какой процент пользователей яблоко девайсов знают об этой функциональности
100% среди моих друзей
реализация на хардверном уровне
Сычъ
08.04.2014
Да все, в общем-то, знают.
И - про "сумасшедшие цены" - ну не смешите уже. Эпл давно не самый дорогой дивайс.
давай переформулируем на два вопроса
1) кто из тех, кому это надо НЕ знает про это?
2) скольким ты думаешь это вообще надо?
мне вот не надо, я не страдаю от каких либо "ущербных вещей" яблока. ммне вполне хватает функционала стандартного.
Зато я пользовал андроид агрегат до этого и вот уж где был гемор. Для меня разница очевидна. Особенно если сравнивать андроид аппарат ценовой категории 10-15 рублей и айфон 30 рублей
а если сравнивать андроид за те же 30 рублей с 5s, то чего тут корявится - цена о одинаковая, так что тыкать яблоко в завышение цены более чем неуместно.
у меня самсунг омния ГТ8350 = полное управление+местонахождение (в тч блокировка и стирание) украденным девайсом через инет
Meg@VaD
14.04.2014
Значит они тоже ввели механизм активации, и если обновить прошивку (через какой-нить бут лоадер), то этот функционал не сбросится?
acella
02.04.2014

Экран
Тип экрана цветной Super AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4.27 дюйм.
Размер изображения 540x960


Проиграл с его характеристик за 15 тыр
Это ж песдетс какой то

Кроме гнусмуса и яблока брендов нет ?
Выбор велик, да вот достойного кандидата хочется. С сониками и нокиями не связывалась никогда, поэтому и боязно начинать. А что можете посоветовать?
acella
02.04.2014
На их ноуты заглядываюсь, а вот про телефоны пока отзывов не слышала.. интересно
acella
03.04.2014
вот на ноуты надо заглядываться от Apple
за их алюминиевость? или тонкость?
железо там наиобычнейшее ПСшное - цена НЕВМЕНЯЕМАЯ
если вы сравните цены на apple c ценами на SONY например, то цена не покажется вам невменяемой.
ну вот за теже деньги я предпочитаю конечно же сони, т.к. это ГИГАНТСКИЙ концерн производящий огромное кол-во различных девайсов (а не три-четыре наименования), с исчисляющейся десятилетиями историей превосходного качества, японской аккуратности..........вобщем тут "многабуков" будет если перечислять все достоинства ИТС Э СОНИ!
зы:
херня полная этот ваш эппл против сони.....даже не заикайтесь пожалуйста)))
каждый, право, имеет право.. ))
Вот только абсолютно все хорошо делать невозможно, к сожалению....
mixmix
14.04.2014
Ну вообще Сони конечно временами просядает и по качеству и по ассортименту... Планшет Table Z, правда, я скажу прикольный, очень легкий, отличный экран.
только не Сони. ~10-15% цены - переплата за бренд. Железа своего - ноль (они ничего не производят). родной софт - это адский ужас. Леново за те же деньги будет быстрее, мощнее и навороченнее при прочих равных.
и я уж не говорю о том, что свой ноутбучный бизнес Сони закрыли.
Meg@VaD
14.04.2014
Уже писали в этой теме по эппловским продуктам, опять одни и те же вопросы задаёте, прочитайте всю тему сначала.
прочитал всю тему)
никаких вопросов и не задаю никому, поскоку знаю что эппл херота ещё та....
у мню лежит алюминиевый, лёгкий (1,2кг) и тонкий 13" ультрабук от Гнуса. всего за 26тыр.
Ну Нокию-то точно теперь рассматривать не стоит, бо это ныне такой же китаец, как остальные, только с абсолютно сырой ОС. Сони вещь в себе по завышенной цене.
Я за Самсунг.
VooDoo
02.04.2014
Всё зависит от того, что хотите получить от телефона. Тыблоко - отличная звонилка с элементами развлечений. Андроид - рабочая лощадь, которую можно заставить делать всё что угодно.
а яблоко заставить не получиться делать всё, что угодно?
VooDoo
03.04.2014
Нет. Вся идея яблочников и состоит в концепции "мы обо всем подумали за вас"
absolyte
03.04.2014
согласен =) жалко, что на форуме мало адекватных людей.
VooDoo
03.04.2014
Просто многие познакомились с продукцией Apple исключительно через iPhone. По этому адекватно смотреть на всю картину продукции им проблематично
Meg@VaD
08.04.2014
Ну почему же, у меня всё есть, и скажу я вам - пока в дизайне эппл лучший.
VooDoo
08.04.2014
А я сказал что все? Многие, но не все
у Айфона есть дизайн? ухты!
Meg@VaD
17.04.2014
Мне кажется, кое-кто знает только о дизайне интерьеров)) И ничего о
Product design
Process design
Service design
Software design
Sound design (с гугль)
www.altera.com/download/board-layout-test/schematic-review-ws/srw-index.jsp
наверняка во вкладочке deign tools предлагают молоток и шпатель)))
ну давайте о реальных вещах говорить.
дизайн продукта понимаю. но его, на мой взгляд - нет. ну т.е. мне всё нравится - аккуратненько, ровненько, не скрипит не болтается. но это не дизайн. дизайн был у Ноклы, Сименса. а запантентовать прямоугольничек с филлетами - это не дизайн.

процесс дизайн - не понимаю.
сервис дизайн - тоже.
софтваре дизайн - понимаю. но то, что я видел, ничем выгодно не отличается от Беллы/Андрюши. вот скажем Метро - отличается (пусть и не выгодно), т.е. тут дизайнеры работали (пусть и под наркотой).
саунд дизайн - не понимаю. если это "приделывание блымканья к нажатиям кнопочек", то по моим наблюдениям у 90% пользователей оно отключено.
Meg@VaD
18.04.2014
Software design usually involves problem solving and planning a software solution. This includes both low-level component and algorithm design and high-level, architecture design.
Sound designer - тот, кто занимается сведЕнием
про user interface тут
en.wikipedia.org/wiki/User_interface_design
интересная картинка, характеризующая одну из проблем андроида ранних поколений (связанную с задержками и т.п.).
Кстати, это всё из Вики, можно было и так почитать. Так же можно открыть картинки про thermal design в гугле.
Processor design тоже можно посмотреть. Всё сразу станет понятным, и у слова дизайн появится истинный смысл.
понял. а "канализейшн дизайн" и "отхододизайн" там нигде не фигурирует?
пендосы забавные. там и доктором может быть кто угодно, и дизайнерами числятся все подряд.
видимо поэтому у яблока такой "дизайн".
более чем нелепое заявление.
совершенно одинаковый функционал при правильном подходе
+/- 10% разницы в наличии функций роли не играют. Потому что такими функциями пользуются крайне мало людей.
Из минусов айпадов и айфонов- нельзя поставить эксель. И еще у меня не получилось в электронной почте присоединиться файл , не фото, а именно документ
Как это? Мелкомягкие же выпустили
тока на айпад, ЕМНИП. на айфоне - фига.
Миш, просматривать и так можно на айфоне, а править документы на телефоне - это просто мазохизм, как мне кажется
бывают ситуации, когда ты где-то далеко в дороге и тебя просят проверить/поправить пару цифр срочно.
Для этих целей лучше планшет с собой носить, если подобные вопросы постоянно возникают.
ну если бы постоянно - носил бы. а так вполне хватает смартфона.
и ноутбук и еще много чего)
Кто там минусует?
DeniQ
12.04.2014
vp
02.04.2014
Вы б хоть свои задачи описали, может вам и нокии 1101 достаточно...

А так могу только красненький посоветовать. Это свежий тренд, розовые уже отходят в этом сезоне...
Красненький - проходили, приоритеты поменялись)) камера мощная нужна-это из основного, память хорошая. Сами понимаете, я не профессионал в этом деле. Главное, чтобы аппарат послужил хорошо и не глючил.
VooDoo
03.04.2014
Память хорошая - это не к iphone :-)
Сычъ
08.04.2014
Там плохая?
VooDoo
08.04.2014
не расширяемая :)
камера мощная - это лучше все же фотоаппарат купить ))
Sdelai delo писал(а)
Красненький - проходили, приоритеты поменялись)) камера мощная нужна-это из основного

тогда без вариантов - www.nokia.com/ru-ru/phones/phone/lumia1020/
Берите айфон 4s. Только не обновляйте его до последней прошивки. iOS 6 - оптимальна для него.
а что там с последней прошивкой не так?
Будут ощущаться тормоза. Конечно не так, как на обычной 4-ке, но все же.

Кстати, могу продать технически исправный 4s б\у в хорошем состоянии, если не гнушаетесь, за приемлимую цену. На этой самой тормозящей прошивке :)
Благодарю за предложение)) так а нельзя ли эту прошивку поменять снова на более "быструю"?)
увы - нет
у самсунга отлично получаются флагманы.
s4 мини фотает хуже s3 я проверял.
сам я не фанат яблок из-за их урезанности (нет флешки, нельзя меню поменять, многое надо покупать типа навителов и тд., гемор с подключением к ПК в любом месте) и если бы не это - взял бы себе 4 s гиг на 16 - не менее
А на Андроиде Навител бесплатный? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.navitel
Или, то что можно крякнуть, в Андроиде не считается платным продуктом? :))
VooDoo
03.04.2014
Если есть простое решение проблемы - то почему бы не воспользоваться?
На iPhone есть простое решение подобной проблемы? Нет.
Хехе… Давайте называть вещи своими именами? То что Вы называете "простым решением" - по правильному называется "краденный продукт". Вам не хочется платить за то, что разработчик вложил деньги и труд в свой продукт? Да, возможно, по Вашему мнению, он установил большую стоимость на свой продукт. Не знаю как ан Андроиде, но в iOS Навител стоил порядка 50-60 долларов. Но это же не повод восстанавливать социальную несправедливость, пользуясь краденным приложением?

На айфоне тоже есть возможность устанавливать крякнутые приложения. Да - для этого нужен джейлбрейк, которого на последнюю версию прошивки пока нет. Есть на предыдущую. Если задача стоит именно пользоваться "простыми решениями" - то проблем особых то нет. Не сложнее Андроида - скачал, поставил, пользуешься.
да сделать то джейл можно, но черевато...
на андроиде ставишь галочку в стандартном меню и пользуешься.
на айфоне практически нет кастомизации, ты вынужден пользоваться чем есть.
провода на айфоне не стандартные в плане разьема, с синхронизацией к любому компу - уже проблема.
нет флешки - тоже минус.
VooDoo
03.04.2014
Сумасшедший Креведко писал(а)
с синхронизацией к любому компу - уже проблема

Зато уж если не к любому - то синхронизация у Apple гораздо лучше сделана чем на андроиде, надо признать
чем лучше? куда проще и удобнее подключить как флешку и кидай что хочешь?
VooDoo
03.04.2014
неее, там подход другой. Восстановить аппарат можно идеально так как было. Даже приложения восстановятся, расположение значков и всего всего всего. У андроида таких инструментов нет. Гуглосинхронизация такого не позволяет. iCloud - позволяет
с рутом - без вопросов)
VooDoo
03.04.2014
и с рутом и без - всё не то. Максимум подобное можно сделать из CWM или TWRP
я про простоту установки крякнутого софта.
DeniQ
03.04.2014
)) не можете позволить себе покупать программы, заплатив за телефон 30к?
я взял себе note3 уже полгода назад за 22тр.
при чем тут позволить или нет? вы торрентом не пользуетесь? и винда у вас правильная и офис тоже? нуну
DeniQ
03.04.2014
Угу, офис и операционка легальные, виндой благо не пользуюсь.
ну линукс вам в помощ.
а торентами то промышляешь значит...
DeniQ
03.04.2014
Macos, не угадал
один х.
про торенты так ты и не ответил
VooDoo
03.04.2014
Макось конечно же не линукс, это юникс а юникс и линукс это просто небо и земля!!! ;-)
Meg@VaD
08.04.2014
BSD+, вот только сомневаюсь, судя по синим буквам в одном из постов в этой теме, что ты сможешь эту разницу почувствовать в своих задачах.
VooDoo
08.04.2014
Синие буквы не мои, если что. Так чтот по ним обо мне судить не надо :-)
absolyte
08.04.2014
с синими буквами всё нормально - пока что никто за свои слова так ответить и не смог =) и я продолжаю ожидать ну хоть от кого нибудь списка преимуществ айфона над средними андроид девайсами =)
Meg@VaD
08.04.2014
Лень перепечатывать. Начните с дизайна процессора. Не буду давать вам повода ни для оправдания покупки продукции из линейки эппл, ни других устройств.
absolyte
03.04.2014
Привыкла уже к самсунгам, но может стоит сменить марку?

не стоит. в айфоне есть масса тонкостей, которые связывают вас по рукам и ногам и не позволяют нормально жить. начиная от невозможности нормальной работы с компом без стороннего ПО / нативной НЕподдержки флешек (несмотря на внутреннюю память) / через задницу реализованным модулем BlueTooth, который способен принимать файлы только от устройств iЯблока и заканчивая пздц через задницу реализованным iMessage (можете поискать тут по форуму, каким образом работает айфон с смсками и iMessage).
И не слушайте тут тех, кому это несчастное яблоко нужно хоть как то впарить лохам под любым предлогом, они будут вам расписывать до посинения что все те минусы, которые мы тут описываем, это совсем не минусы. Но это и понятно - это просто продажники, им нужно просто продать. Технологически - Samsung давным давно сделал айфон по всем мыслимым параметрам. Начиная от модуля камеры, матрица в котором пусть ненамного, но всё же физически больше, чем в айфоне, и будет давать однозначно лУчшие снимки, и заканчивая звуком, который в самсунге благодаря, опять же, иным микросхемам, на уровне одних из лучших mp3 плееров в бюджетных категориях(sandisk / cowon). По поводу глючности - глюков в андроиде немногим больше, чем в айфоне. при относительно прямых руках и трезвом уме - глючить не будет.
Короче - если хотите проблем на всю оставшуюся жизнь - берите айфон.
DeniQ
03.04.2014
Пластырь- forever, бгг
absolyte
03.04.2014
давайте, флаг вам в руки и барабан на шею. если сможете хотя бы на пару с "Gsm Service" хоть что то обосновать по теме в чем яблоко лучше Samsung / Lenovo / LG - внимательно выслушаю. а пока что - пук в воду.
по сути да, любой девайс на андроиде даже за 2 тр умеет больше чем айфон.
о, минусовальщики подтянулись, поставили минус, а за что - не смогли обосновать)
absolyte
03.04.2014
Мне кажется людям просто до боли в одном месте обидно, что год назад потратили около 45 тысяч на телефон и всякие рюшечки к нему, а теперь год прошёл и надо снова около 45 тысяч на ветер выкидывать. (естественно, я говорю про версии 64Gb). Многие и представить себе не могут, что моя nokia E72 пережила 2х владельцев в течении 3х лет до меня, живёт у меня уже год и у нее аккумулятор не садится неделю если на звонках, и 3-4 дня если звонки+GPS+Wi-Fi и ничего не глючит.
ты смотри, DeniQ уже весь обиделся, начал сантехникой разбрасываться, вот только писать грамотно его айфон не научил)
Вот про эти тонкости, которые, как вы говорите, связывают по рукам и ногам, наслышана достаточно. И про плюсы яблочек, конечно слышала. Остаётся сделать правильный выбор...
absolyte
03.04.2014
из всех плюсов - якобы "стабильная, быстрая" работа ихней закрытой iOS на ихних же медленных процессорах. типа "мы оптимизировали софт настолько, что нам не нужны четырехядерные процессоры 1.5 GHz в смартфонах". А включить мозги(яблокостроители) и подумать, что некоторые производители давным давно оптимизируют работу четырех ядер своих процессоров таким образом, что большую часть времени они не работают и не жрут заряд аккумулятора телефона - так это тяжко, ибо и думать то нечем.

P.S. и задумайтесь над тем, что почти весь софт без джаилбрейка - платный. а всё что бесплатное - функционирует либо ограниченно, либо не работает вообще.
DeniQ
03.04.2014
Если любите задрачиваться, то берите ведро.
это не так. у жены телефон под андроид. не, она конечно знает что это "андроид", но какбе этим всё и ограничивается. что это за ОС, какие возможности - ей пофигу. тел работает (звонки, смс, интернет) и ничего не происходит.
задрачиваться с чем? вы живете по шаблону, видимо задрочились совсем.
pronin05
03.04.2014
А можно по подробнее про iMessage, а то на форуме не нашел.
absolyte
03.04.2014
pronin05
03.04.2014
У брата айфон (он кстати так и не сказал внятно почему его купил) и ни когда таких проблем не было с смсками т.к. он их отправляет как смс если не получилось отправить через iMessage.
absolyte
03.04.2014
проблема не в отправке, а в том, что никогда не знаешь, доставлено твое сообщение или нет. а на тот же симбиан отчет о доставке приходит мгновенно. жалко что не о прочтении =) а если сразу отчет не пришёл - звонишь человеку и уже разруливаешь ситуацию.
DeniQ
03.04.2014
Хорош пургу нести уже про отчеты и т.п.
Да ладно вам, пусть порезвятся ))
DeniQ
03.04.2014
Пора форум переименовать в "андройдодрочеры негодуют"
Молотками разбрасываются. Скоро начнут вычислять по айпи. ((
а дениска то у нас не грамотный оказывается, это его айфон до отупения довел видимо
absolyte
03.04.2014
Глотать молотки будете до тех пор, пока вести себя не научитесь. И минусовать не прекратите.
Если детство в попе заиграло, а за слова свои в отношении Яблока ответить не способны - признайте это.
Жду ВНЯТНУЮ, ОБОСНОВАННУЮ аргументацию чем iOS конкретно и любое из устройств i линейки в частности лучше любого из аппаратов Samsung / Lenovo / LG в категории от 9 до 14 т.р.. Четко и по пунктам, как в армии.
Если будет продолжении флуда - попрошу модераторов закрыть тему, поскольку видно, что никто из вас не способен ответить за Яблоко.
заметь посты минусуют в тихую, ну а что еще делать когда больше ответить нечем? )))
Я не могу минусовать, у меня уровня тут нет.
Я вообще нигде не агитировал за яблоко.
Почему я должен вам что то доказывать? И почему цена такая маленькая?
Да закрывайте.

P.S. У меня HTC Desire HD )))
Meg@VaD
08.04.2014
Я вот ни минусую, ни плюсую, ввязывание в такие споры сродни дороговизне покупки дешёвых вещей. Хотя для затравки...ipad - уже около 11 лет меня радует :) Не знаю подобных 11летних устройств у вышеназванных фирм, которые до сих пор живы. И ещё один мой пост выше - там для вас нежданчик))
Meg@VaD
14.04.2014
ipod, простите за опечатку.
pronin05
03.04.2014
Всегда тоже хотел знать почему говорят, что яблоко лучше всех, а конкретно в чем сказать не могут.
absolyte
03.04.2014
Я тоже уже года два пытаюсь получить ВНЯТНУЮ, ОБОСНОВАННУЮ аргументацию, в чём iPhone превосходит 90% смартов на андроиде из категории 9-14 т.р. . Пока что получаю лишь нытьё и "а вот лучше и ниипёт".
Из реально обоснованного - только то, что карты местности в Европе работают корректно. И то только если через 3G интернет безлимитный эти самые карты смогут обновиться. Больше ничего сказать не смогли.
vyatich
03.04.2014
Советую присмотреться к Google Nexus 5. Топовое железо за средние деньги. Я брал за 15 тыс. в декабре - очень доволен. Фотокамера просто супер. Обновление системы сразу после выхода.
О! Свежая мысль! Благодарствую! По первому впечатлению вещица стоящая.
VooDoo
03.04.2014
Но лучше LG G2 возьмите. Nexus 5 - это он и есть, только урезанный
лж с обновами косячит
VooDoo
03.04.2014
google edition.
Можно сразу CM11 накатить и жить спокойно
камера аж 13 Мп!неплохо! ну за такие деньги должна быть такая камера)
VooDoo
03.04.2014
Аппарат достоен своих денег.
acella
03.04.2014
Железо там не плохое.
Но вот по тактильным ощущениям - все самсунги что я держал в руках , сделаны из пластмассы , говна и перьев.
Ощущение хлипкости и какой то игрушечности просто запредельное.

Куда смотрят дизайнеры ))
пластмасса очень качественная в топовых самсунгах хотя металл конечно лучше был бы
absolyte
09.04.2014
с металлом самсунг терял бы связь также, как это делают все последние поколения айфона - стоит чуть чуть зайти в подземный переход/подвал - всё, звиздец, прощай связь.
с нокиями от кирпича 3330 до относительно современных 3110 / С5-00 / Е72 никогда никаких пропаданий сети не было, всё идеально, за какой угол не возьми.
у меня была нокия 6700 классик железная, со связью проблем было 0
Нокия С6-01 - верхняя четверть сделана из пластика, остальное метал - связь прекрасная. Е7 - алюминиевый весь, кроме торцов - связь прекрасная. N8 - аналогично Е7 - связь прекрасная.
Может дело не в материале корпуса?
у меня самсунг гт8350, задняя крышка полностью металлическая+продолжение антенны, по контактам я так понимаю...
Тоже так думала. Купила ноут3 - там все прилично ;-)
Попробуйте вот здесь еще вопрос задать такой же
www.nn.ru/community/user/mac/
а то сейчас все обсуждение перейдет в очередную сралку
По моему, он уже перешел. Лучше на ГФ создать, больше отзывов будет )))
На ГФ такие темы периодически появляются ))) хотя, может, уже пора? )))
pronin05
03.04.2014
Хотел спросить там больше спецов по яблоку?
я выше давал ссылку на тематический форум ;)
а на ГФ однозначно больше спецов, разбирающихся абсолютно во всем вообще )))
pronin05
03.04.2014
Посмотрел я эту ссылку так то мутно там.
Лучше в пятницу, постов 500 точно будет ))
DeniQ
03.04.2014
Баянисты, млин)))
ну т.е. завтра надо )))
так а смысл там вопрос такой задавать, если там одни яблочники? хочется разные мнения услышать
DeniQ
03.04.2014
Да нечего нас слушать) идите в магазин, там и щупайте. Держал в руках я эти андройды, не мое, лаги интерфейса. Мне важно юзабилити прежде всего, но еще раз повторю, все сугубо индивидуально, возможно вам важен большой размер экрана или возможность переписывать файлы с компа и т.д. И прежде всего проверяйте распростроняемые в этой темы мифы об iOS и айфонах, люди мыслят годами выпуска первого айфона.
тебе доказать что твой айфон сосет даже у примитивного андроидофона?
ты слабак, признайся в этом.
и что за слабак меня минусует? обоснуешь или так и будешь ссыклом?
absolyte
03.04.2014
DeniQ писал(а)
люди мыслят годами выпуска первого айфона.
вот за что я люблю Эппле - так это за её стабильность. С годами - ничего не меняется, как был iTunes, так и остался. Как был уе**нский интерфейс - так и остался. Как не было возможности полностью ручками пересобрать ядро ОС и вырезать всё, что нах не нужно, и добавить всё, что нужно - так всё и осталось. Как яблоко работало 4-7 часов без розетки, так и работает. Об неделе автономности - можно даже и не мечтать.

7 поколений аппаратов сменилось - а делать хорошо так и не научились. Samsung хоть копирует так, что в руках держать приятно =)
стабильность признак мастерства, вот ваз 2107 сколько выпускали - тоже мастера высшего класса
absolyte
04.04.2014
ну не знаю. у меня ифон день стабильно работает в обыкновенном режиме. Также и сони работал.
а если на него повесить блютуосвые наушники и слушать музыку, периодически заглядывая в тырнет? до обеда дотянет?
нафига это надо, если проводные можно отличного качества купить и не просаживать энергию зря.
Сдуру можно и болт сломать
проводные в повседневной носке крайне неудобны. цепляются, сковывают движение. особенно зимой. особенно гарнитуры.
да нормально там все.
Проблемы у всех есть. Меня вот в ифоне моем бесит кнопка назад в верхнем левом экране. я блеать правша, как мне одной рукой эту кнопку зажимать?))))) Дебилизм же, а у андроида внизу. чик большим пальцем и назад вернулся
DeniQ
04.04.2014
Что за кнопка назад? В настройках что ли? Свайп в помощь.
pronin05
04.04.2014
Под кнопкой назад скорее подразумевалось, когда заходишь например в настройки и чтобы вернуться на пункт назад в верхнем левом углу написано назад.
DeniQ
04.04.2014
Ну свайпом от крайней левой стороны вправо, куда уж проще.
pronin05
04.04.2014
Возможно можно и так, у меня нет айфона и я всех тонкостей не знаю.
ты слабак, даже извиниться смелости не хватает, аж в игнор добавил меня.
лузер.
DeniQ
04.04.2014
Креведко в истерике))бгг
истеричка это ты, ибо мозгов на нормальный ответ у тебя нет
месяц назад купил ифон 5ы. До него был сони на андроиде, у жены ксперия zl
Короче посравнивали два телефона. В руке однозначно сони лучше лежит из за своей задней ребристой крышки. Айфон мелковат и скользкий.
яблоко резвее работает. Все открывается заметно быстрее, особенно камера. Да и фоткает она быстрее и лучше.
в яблоке за месяц до смерти надоели пляски с закачиванием музыки, установка своей мелодии на звонок тоже эпична.
Еще эти яблочники на кой то пес сделали виртуальную кнопку назад наверху, в отличие от андроида. Пальцами неудобно наверх шастать (свайп влево не везде почему то пашет)

Короче ифон мелковат, неудобно держать, но шустро пашет и аккум подольше держит. Камера классно работает. ну и дороже.
а какой андроид у вас был?
сони хперия арк с. думал Хперия зед купить, но решил попробовать ифончик. Не особо в восторге.
так соня то старая моделька вроде как ...
ну вот поэтому и тестил с новенькой сонькой жены.
хз, я маме подарил соньку - тож не доволен фото ее, хотя когда с3 был - самса была однозначно лучше при такой же по точкам камере
спасибо за объективность) а на айфон действительно проблематично закачать свою музыку, или в чём там проблема?
VooDoo
03.04.2014
Закачать свою музыку - не проблема. Поставить на звонок - вот проблема!
Моя вон кислое лицо делает при мысле о том что пора бы поменять мелодию :)
pronin05
04.04.2014
Ставьте iTools и такой проблемы не будет.
VooDoo
04.04.2014
Чтобы работал iTools один фиг надо устанавливать iTunes
pronin05
04.04.2014
Зато можно будет ставить любые мелодии.
VooDoo
04.04.2014
Только сначала обрезать а потом сконвертировать. А вот уже потом можно ставить...
pronin05
07.04.2014
Не нужно ни чего обрезать, ITools сама все сделает и все будет отлично работать.
absolyte
03.04.2014
нет, не проблематично. достаточно накатить на комп iTunes и перетащить в нее треки. Но меня коробит уже от одной мысли, что ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО СКИНУТЬ МУЗЫКУ НА ТЕЛЕФОН нужно ставить какое то левое ПО. это дебилизм. дебилизм чистейшей воды. Почему простейший mp3 плеер SanDisk Sansa Clip+ за 1700р. можно воткнуть самым распространенным в мире шнурком mini usb в любой комп и сразу появляется 2 съемных диска, куда можно перетащить любимые треки, а в iPhone за 45 000 р. - НЕЛЬЗЯ???
Почему компания, которая позиционирует свой продукт, как продукт с самым совершенным и интуитивно понятным интерфейсом в мире - не смогла продумать вариант подключения к PC как у Nokia - хочешь, подключаешь в режиме PC Suite, и синхронизируешь данные, хочешь - в режиме съемного диска - и копируешь файлы напрямую???
А смотри, опять Дениска минусует молча) как приятно что у него зубы аж от злости сводит)
VooDoo
03.04.2014
У них своя экосистема. Они её строят гораздо дольше, чем Samsung, Microsoft и т.п.
Зачем им подстраиваться под то, что вообще никак не входит в их экосистему.
У них, кстати, еще очень сильно развито параноидольное чувство "кругом враги". Отсюда и сплошные датчики "оригинальности" коплектующих, т.к. надо обеспечивать надежность получения, хранения и передачи данных.
В общем ребята помешанные, а "хомячки" ничего этого не понимая - несут им деньги полагая, что если это дорого - то это круто, а что круто - сказать толком не могут.
Круто - это экосистема, которая у этих хомячков iPhone-ом и заканчивается. Я даже уверен в том, что 90% таких пользователей даже не знает, что можно смотря сайты на iPhone через сафари и убрав его в карман - продолжить просмотр этого сайта на MacBook`е просто включив его. Но какое там, у них и макбука то нет :) А еще можно ого го сколько всего замутить в этой экосистеме, но этого никто из "этих" не знает.
А чего еще можно?
Почему компания, которая позиционирует свой продукт, как продукт с самым совершенным и интуитивно понятным интерфейсом в мире - не смогла продумать вариант подключения к PC как у Nokia

Потому что эта компания не хочет, чтобы ты слушал скачанное нахаляву, она хочет, чтобы ты загрузил их из иСтора за денежку. Как, собственно, и поступают большинство правоверных омериганцев.
absolyte
17.04.2014
а я в рот ипал ту компанию, которая предлагает мне что то скачать из iStore за денежку. У меня лицензионные AudioCD ACDC/SMOKIE/MarilynManson уже закуплены за весьма нехилую денежку, и я имею право самостоятельно кодировать их в FLAC и слушать их бесплатно на своем мп3 плеере, скидывая на него их через обычный miniUSB, не *бя себе и другим мозги.
трижды продать одно и то же - это вершина маркетингового искусства. ничего Вы не понимаете.
absolyte
17.04.2014
куда уж мне :D
свою музыку через другую программу надо закачивать, синхронизировать итп.
в андроиде просто как на флешку в папку залил и слушай
На звонок же на ифоне геморройно ставить, надо с бубном потанцеватть
вот я смотрю и яблоко дрочеры подтянулись, они видят 1 неугодный их восприятию пост и минусуют все посты этого человека)
вот долбоебы...
Dr.Re
04.04.2014
Предлагаю каждому, кто создает такие темы, вменять в обязанность всем, принявшим участие в обсуждении, за свой счет проставлять пиво и чипсы:)
Объективное мнение: расставьте приоритеты. Звонить если, то смарт вообще не нужен; если хочется все и сразу - смарт на андроиде. Смотря что надо.
Кстати, если уж деньги ляжку жгут, советую к Vertu присмотреться. Смарты у них на андроиде:)
сложу здесь стыренное из ЖЖшечки Васи Ложкина


про сотону

Я тут понял, что диавол проник ко мне в мозг.

Он сидит там и шепчет, шепчет мне тихим вкрадчивым голосом – «купий айфон, купи айфон, смотри, как он красив, как хорошо сделан, какой он сука модный, купи блять этот ебучий айфон…»

И ведь он мне на хер не нужен. Я ЗНАЮ это.

Мне не нужно устройство, в которое надо закачивать музыку и фотки через жопу, совершая танцы с бубном, да и вообще, ну для чего он мне?

Но всё равно, каждый раз, проходя мимо магазина с телефонами, я туда захожу и начинаю разглядывать его, думать типа «ну а чего? Может правда купить? Телефон-то неплохой..»

Успокаиваю себя тем, что если бы в него вставлялось бы две симкарты, то точно бы купил, а так как Билгейтц и прочие такие из силиконовой долины - остатаневшые что пиздец злыдни, они никогда такое не спаяют, из принципиальной свой вредности и русофобии, то я никогда и не куплю эту заморскую хреновину.

Но дьявол настойчив.

Сегодня он заманил меня в Метрополис – выпит кофию перед автобусом, а там магазин – и там айфон. И такой в ухо мне – «купи эту гламурную хуёвину, будь мужыком, он есть у всех реальных пацанов, он приятен на ощюпь и с яблочком, кусай, кусай это яблочко, переходи на тёмную сторону, отдай мне душу…»

Нет, ну меня, конечно, этим не проймёшь, аргументы слабоваты, а голосов в голове каких у меня только не было, эка невидаль.

Ну стою я и смотрю. Вот айфон 4 чего-то там 8 гб (не помню точно сколько)- стоит 21 тыщу рублей.
И рядом стоит такой же айфон с теми же техническими характеристиками, но с голубенькой задней панелькой. Типа покрасившее чуток. И цена – 36 тыщ.

За синенькую панельку - 15 тыщ! Это ли не пиздец? Это сотонизм чистой воды, ибо раз оно стоит на полке, значит, его сделали с тем расчётом, что какое-то зомби обязательно это купит. Есть ещё розовенькие, зелёненькие, есть в стразиках – но это уже 70 с чем-то тыщ..

Я так и представил, как сидят американские сотонисты и чорный маг билгейц в мавзолее на манхентене совершают свои страшные ритуалы, а ими командует ожывшый труп стиваджопса – поют они замогильным голосом о Великом Менеджере, смешивая кровь христианских девственниц с пеплом сожженных долларов.
Короче, я понял всё – раз 15 тыщ за панельку, то надо было всего лишь трижды громко вслух сказать сотоне – «иди на хуй! Иди на хуй! Иди на хуй» - что я и сделал прямо в магазине, стоя перед витриной с телефонами.

И отпустило. Диавол отступил. *write*
Dr.Re
07.04.2014
ОВОЩЪ писал(а)
«купи эту гламурную хуёвину, будь мужыком, он есть у всех реальных пацанов

Да ну?! Чисто бабская, именно гламурная хуевина. Лучше взять эти деньги и купить приличные часы. Приличные часы действительно должны быть у всех реальных пацанов:)
часы портют одёжу. отказался давно. их (часов) вокруг - как блох на бомже.
Dr.Re
18.04.2014
Был и у меня такой период, без часов ходил. А потом что-то заново привык. Ничо не портят, зато как-то удобнее - раз, посмотрел какое число, а то я все время число забываю:)
А так, периоды в жизни всякие бывают. Вон я несколько лет без подушки спал, думал так лучше. Прошел тот период:)))
у мню на хранителе экрана мобилы - дата, день недели, время. в начале каждого часа она мне делает "тыдым" :о)
Dr.Re
18.04.2014
Как показал опыт, часами пользоваться просто удобнее. Мобилу доставать из кармана долго, да и экран еще надо включать. Думаю, появившиеся гаджеты типа мобил-часов будут в этом плане то что надо, но пока что они больше похожи на игрушки и напоминают эдакие древние часы-с-калькулятором.
За ежечасные "склянки" я бы вообще девайс, оный издающий, тут же и прикончил бы, ибо никому не дано знать, когда они нужны, а когда только мешают:)
ну склянки я сам поставил, мне так удобно - время проще контролировать. бьют только в рабочие часы по будням.
экран включать не надо :о)
Dr.Re
21.04.2014
это что, типо внешнего доп. экранчика на OLED?
это скринсейвер такой.
Dr.Re
21.04.2014
так, вроде, backlight должен быть по-любому включен тогда. а это негуманно в отношении аккумулятора...
ну три дня он в таком негуманном режиме живет
а если включить режим экономии и не пользовать - то до 5 дней :о)
Dr.Re
22.04.2014
о как. а кто это такой долгоиграющий? я уж давно привык, что телефон ничего не показывает, когда заблокирован. ну разве светодиод на некоторых мигает, и то далеко не на всех.
Это на симбе..
Демон прав :о)
Я правда не включаю это..на оледах это хорошо
Я часы теряю..и все хорошие..
а я всегда забывал снимать на работе и царапал корпус
На работу не носил..ато за неделю можно ухайдакать)
Dr.Re
21.04.2014
Чем вы, товарищи, таким там занимаетесь? Чо я только в часах не делал, но вот уже лет пять корпус из нержавейки и сапфировое стекло ни намека на царапины не имеют. Только ремень менял, состарился все-таки.
Не, для совсем уж экстремальных условий есть G-shock еще, но все же...
Работаем..
Dr.Re
21.04.2014
дык и мы тоже..
снимаются часы в операционной, в ванной-душе, да на тренировке. зато даже на строительных работах пофиг, не снимаются.
серверную стойку собери в одиночку - обновишь часы :о)
Dr.Re
21.04.2014
насколько я себе это представляю, в часах сделать подобное физически невозможно, потому как тупо рука не везде где надо пролезет о:)
да я и обычные стационарные системы глубоко ненавижу за то, что все подключения сзади. у меня когда был такой системник, дык всю жысть без боковой стенки стоял, и на столе, а не под столом, ессно. потом с большим удовольством перешел на ноутбук.
единственное что, так это невозможность юзать хорошую звуковуху на ноуте. все встроенные - Г., а внешние чёт не вызывают доверия. мож, чо подскажете...
у меня рука тонкая и часы тонкие всегда носил. поэтому пролезал.

ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-digital-music-premium-hd
ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-x-fi-surround-5-1-pro
Dr.Re
22.04.2014
Эх, креативины... вот и у меня там SB Live! была карточка, туда и звуки подгружались, и все дела. Ищу нечто подобное, эти два варианта рассмотрел - но с той поры модно стало ASIO поддерживать, чего внешние креативины не делают. Насколько это критично - я не знаю, ибо поотстал... Почему-то склонен решить в пользу второго варианта, но объяснить не могу. Да и будет ли эта примочка не хуже, чем Live!, фиг ее знает.
О качестве же встроенного звука я реально задумался уже давно, когда посмотрел разбаланс и уровень шумов линейного входа. А недавно отметил, что где-то с 12-16 КГц эти *дюлины просто не воспроизводят ничего. Уже было испугался, думал отосклероз начался. Включил скорее на стационарном - пищит как положено... отлегло о:)
У меня два друга, достаточно далекие от современной техники, на волне всеобщего iБезумия не сговариваясь купили себе по афоне 4S. С разницей в день день они оба пришли ко мне с вопросом "А как тут ваще чо, музыку залить, на звонок мелодию поставить...?", Ну с этим вроде погеморроились утрясли, в итоге один через полгода его "посеял", купил себе мощного китайца на андроиде и радовался как ребенок что к компу его можно подключить как обычную флешку. А второй купил себе еще один телефон, афоню оставил "для статуса", а этот для всего остального =)
Вот и мне кажется, что далеко неплох айфончик, но всё-таки это больше статусная вещица, которую можно просто демонстрировать окружающим)
Dr.Re
07.04.2014
Статусная вещица - это приличная одежда, швейцарские часы и ухоженый вид. Айфон - вещица не статусная, а неоднозначная. Ибо айфон - это прежде всего унисекс, а потом уже какие-то там деньги. Еще раз порекомендую Vertu, даже если и из просто звонилок. Вот вам статусная вещь, а не гламур.
Весело ))) Очередная ругань ))) Берите, что больше в руке понравится. iPhone давно перестал быть показателем какого-либо статуса, т.к. с ним даже гастрики сейчас ходят. Хотите получить работающий аппарат "из коробки" - берите его. Хотите развлекаться с с кастомами, всякими CMM и прочей хренью - велкам в Андроед!!!
caramba
07.04.2014
IPhone сделан для человека, а в андроиде наоборот - человек для телефона
acella
07.04.2014
Философ )
обосновать можете?
Сычъ
08.04.2014
Спор смысла не имеет.
Айфон сделан для людей, далеких от техники, которые не имеют ни малейшего желания качать и ставить обновления и прошивки, возиться с настройками и прочим техническим стафом. Философия айфона - достал из коробки и включил. Поэтому его чаще всего можно заприметить в руках менеджеров и руководителей - им тупо некогда играться в инженеров. А вот если у человека инженерный склад ума, ему в кайф власть над железом - ему и андроид прокатит. Посему у технического персонала чаще всего в руках можно увидеть некий навороченный и чаще всего подвально-китайский дивайс, который они непрестанно перепрошивают и апгрейдят. При этом айфон как телефон - элегантен, удобен и безотказен. При этом я весь мне необходимый софт нашел и поставил в первый же день - и он работает до сих пор, годами, без намека на сбой.
Второй нюанс, мало понятный обладателям только телефона - это общее информационное пространство для всей техники Эпла. Я не видел более совершенного ПО, объединяющего такие разнородные устройства, как телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры (может еще что есть, не знаю).
И перестаньте уже пенять айфону на его стоимость - смешно же. Полно флагманов других фирм гораздо дороже.
acella
08.04.2014
Годно пояснил, доходчиво.
Не чего возразить .
Old voron
11.04.2014
У меня инженерный склад ума. В свое время прошивал кучу моделей, делал кастомные прошивки, еще в тем времена когда прошивкой можно было например моторолу превратить в кирпич. А теперь я повзрослел, нет желания страдать херней, менять каждый день мелодии и т.д. Хожу с iphone 5s все ок.
И никаким показателем статуса он не является, мой в чехле, поэтому непонятно iphone там или очередное пластмассовое изделие.
Уважаю андройд, правда у них сектанты очень агрессивные, комплексы что ли какие:)
Но в целом, верно все описали.
Сычъ
11.04.2014
Ну так и я инженер-радиофизик - хожу с айфоном)
Про "статус" я тоже заметил - давно не показатель. Притом что полно китайских заменителей, ничем внешне от оригинала не отличающихся.
Old voron
11.04.2014
О чем и речь, аппарат не только для блондинок, а для тех кто уже наигрался и ищет себе гемор в других областях:) Выбор софта огромный, поставил все за пол часа один раз и голова не болит. Можно месяцами не перезагружать. Да софт платный, но большинство полезных программ стоят 33-66 руб, а их выбор огромный.
Я выбрала нечто среднее. Решила, что айфон мне нафиг не сдался и купила ноут3. Но у меня есть айпэд мини и я до сих пор считаю, что среди планшетов - это лучший вариант
Old voron
23.04.2014
Нормальный вариант, у жены lg g2 хороший аппарат, недавно держал в руках galaxy s5 тоже очень понравился. В отличии от большинства любителей "Андрюши" не испытываю классовой ненависти к обладателям девайсов противоположного лагеря. :)
Я тоже , раз уж имею девайсы обоих лагерей :-D
А я айфон нипробовал..но..пользуясь дроидом..уверенно сказалбы..если винда не запретила Симбу..симба была бы лучшей...
Винду не возьму..
VooDoo
08.04.2014
гастрики с iphone? ну это видимо нормальные люди, которые приехали с другого региона с семьями и т.п.
Гастрики, которые гастрики - на одного не видел с iphone, зато все поголовно с дешевыми ноклами кнопочными и в лучшем случае с цветным экраном.
Так что не утрируйте и чушь не говорите
absolyte
08.04.2014
у гастриков наверно имелось ввиду китайские майфуны. хотя оригинал айфона тоже перестал быть статусным, трудно не согласиться.
а вот японцев/китайце/корейцев вполне даже видел в автобусах с ультранавороченными соньками/самсунгами, которые в россию вообще официально не поставляются, интерфейс весь не переведенный - в оригинальных иероглифах (т.е. вообще ни одного символа на привычном английском), были открыты сайты в браузере, тоже одни иероглифы.
для статуса можно Верту купить или Tag Heuer. а какая статусность может быть у аппарата, который лежит в кармане у каждого третьего подростка?
Dr.Re
18.04.2014
Дык и я Верту советовал. Статусно. Андроидно:)
Nokia! :)))
помЭрла.
Обрела новую жизнь...
В новом виде с WP нравится намного больше.
какую она жизнь обрела? её ж Мелкософту продали. так что Нокла - это временные буковки, пока мелкомягкие не сформируют свою люнейку и не определят брендовую политику.
сименс - сименс-бенк - бенк - 3,14здец. поминте такую историю? вот и тут та же блямба наклёвывается.
дорогая китайская хрень с закрытой системой - это да, мощный прорыв для рынка.
Я не буду вдаваться в полемику, но могу сказать что сегодня взял очередную Nokia Lumia и рад до чертиков. Они с WinPhon создают идеальную экосистему. Рекомендую посмотреть видео с Build 2014? первый день, всего час...
У меня дома сервак на вин 8.1 с гипервизором, на компе вин 8.1, сотовый вин фон 8.1, икс бокс уан и 360.... Всё работает настолько слаженно и отправляет всё друг другу что слов нет. Единственное НО жду когда иксбокс мьюзик в России введут (надеюсь с икс бокс уан первого сентября). А так это всё оооочень удобно. Ну и облако радует, которое уан драйв.

Если посмотреть, то вроде всё как у гугла с эплам, но у каждого есть свои + и -.
Надеюсь нокиа выплывет...

Кстати, OEM Windows Phone 8.1 стоит теперь 0$ для производителей....
Вас таких на Нижний Новгород - 2-3 человека. В целом по России - пара сотен. Остальным эти финтифлюшки до лампочки.
Сам всю жизнь пользовал Нокии и сейчас с ней. Купил запасной аккум - надеюсь в сумме лет на 5 хватит аппарата.
Но следующим будет точно не Нокия. Сейчас внимательно смотрю на телодвижения ведроидов и майфунов. Пока не нравятся ни тот ни другой. Возможно, винда к тому времени обзаведется нужным количеством приложений, станет менее прожорливой и прекратит уже использовать покупателей вместо бетатестеров - тогда подумаю о ней.
zayblik
08.04.2014
Ни тот ни другой не актуальны, без поддержки лте.
немного странно судить по стандарту связи о актуальности телефона.
вот у меня note3 в моей версии без ЛТЕ - ибо мне 6 мегабит от билайна хватает чтобы посерфить инет и посмотреть пробки, а дома есть комп и на работе тоже.
zayblik
08.04.2014
А почему же еще судить, не по мегапикселям же и не по объему памяти и всяким бесполезным рюшечкам. Конечно только ради этого не стоит менять телефон, но тут речь идет о покупке нового, то стоит на это обратить внимание, если ты конечно не меняешь телефон каждый год.
вот зачем вам ЛТЕ? темболее его нормального пока нет.
zayblik
08.04.2014
пока нет нормального, но будет
я уж телефон раза 2 сменю когда он будет)
а зачем вам скоростной интернет ЛТЕ на телефоне?
acella
08.04.2014
торенты качать будут
на всю 32 гиговую флешку ))
и тырнет коллегам по вайфаю раздавать
Сань, это же глупо)
acella
08.04.2014
Эт ж сарказм ))
Всё равно лучшего применения не найти.
Я как то такой же вопрос задавал - науя вы стремитесь заиметь телефоны с поддержкой LTE ?
Вот примерно так и ответили.
Батарейку только будет жрать это LTE )
вот думаю ты со мной согласишься что и 5 мегабит достаточно для комфортного существования
acella
08.04.2014
На смарте достаточно мегабита
zayblik
08.04.2014
А зачем вы каждые полгода меняете телефон? я одним пользуюсь, точно не помню, примерно около 6 лет ) если и буду покупать то с поддержкой лте, по поводу зачем ? хотя бы затем, чтобы раздать ноуту по вай фай, не у всех провод есть. А почему вы против лте?
в среднем раз в год меняю телефон.
ноуту раздать инет - достаточто 3г чтобы просматривать hd с етуба и серфить в инете.
просто вы говорите о том что мол без ЛТЕ телефон - говно.
я не против ЛТЕ, но оценивать мобилу только по наличию ЛТЕ - глупо
zayblik
08.04.2014
Я говорю о том, что если если на прилавке лежат два телефона, один с лте, другой - без, то я возьму первый как новый стандарт связи на будущее. Кстати 3g не всегда хорошая связь, на ютубе не то что хд, 360 не грузится временами.
acella
08.04.2014
zayblik писал(а)
если на прилавке лежат два телефона, один с лте, другой - без, то я возьму первый ...

Это при условии сопоставимой цены.
ЦА этого стандарта связи - человеки с ноутбуками \ планшетами пользующиеся мобильным интернетом , и мелкие офисы.
В мобиле это только приятное , сомнительной полезности и жрущее батарейку дополнение.
в среднем разница рублей 5 у одной и той же модели
с другой стороны ЛТЕ не спасет тебя от слабого сигнала
acella
08.04.2014
Который на частоте 2600 МГц затухает гораздо раньше чем 3g ))
Meg@VaD
08.04.2014
Так оно щас во всех реализовано, ну у РСТшной модели айфона ЛТЕ наших частот. Блин, когда уже чипы будут во всём мире диапазоны поддерживать.
яб предпочел galaxy s3
R-D
08.04.2014
NOKIA
mixmix
09.04.2014
В данный момент один из лидеров LG.
LG G2 или Nexus 5 — почитайте.
Old voron
11.04.2014
У жены LG G2 очень хороший аппарат.
Лыжы ваще не лидер..низнаю как там по телам более 15..а до этой цены у них радио модуль гуано..зачем такое тело изначально?
mixmix
12.04.2014
LG G2 на данный момент около 19000.
Отличный аппарат. NEXUS еще дешевле.
нехус имеет и явный недостаток...нет карты памяти;) плюсом плохая связь у лыж;) и зачем такой агрегат...да за такие деньги?;) я лучше 3 ленова 780 у местных барыг возьму;) хотя я астановилси на аликах...и меня это полностью устраивает;) так зачем ваш нексус? штоб рвать всех в игры? которых поставишь только пару штук изза нехватки памяти;))
mixmix
14.04.2014
Тут уже от бюджета зависит. Nokia вообще вон за 5тыр выпустила смарт на полуАндроиде: www.nokia.com/ru-ru/phones/phone/nokia-x/

В LG G2 мне нравится большое разрешение и хороший IPS экран. Буквы гладкие, никакого алиасинга, хорошие цвета, читать приятно.
В игры я не играю.
Связь вроде нормальная, не заметил никаких провалов.
Карта памяти — я и на предыдущем телефоне ее даже на половину не забил...
А вот батарейка — СУПЕР! Если раньше на S3 вечером обязательно было ставить на зарядку, а то и в середине дня, то теперь можно и 2 дня ходить без вопросов.
Почему и взял идол х;) ну батарея поменьше..на полтора дня точно хватает...а если в инет не лазить то дней 5..и экран шикарный..а флехи на 16 г уже мало..и легенький как игрушка. Но здесь конечно слабенькая батарея..в сравнении с другими.
Недонокию уже не надо..с плиточками винды..ну не нравица мне это изначально...верните симбу)
vyatich
14.04.2014
Demon-Strasti, это ложь, что Nexus 5 имеет плохую связь. За 5 месяцев использования ни каких нареканий на это не имею. Из 16 GB памяти 11 GB до сих пор свободны - просто не знаю чем их ещё занять. Все ваши утверждения необоснованны, кривые руки любую конфетку в ховно превратят.
А как можно в теле накрутить...штоб связь была плохая? Почему у других фирм нет таких проблем?(не спорю...может в дорогие и ставят более хорошие приемники..) но видя это на более дешевых уже не возьмешь дороже.
mixmix
14.04.2014
Все это было до недавнего времени и в низшей ценовой категории.
ВикС
14.04.2014
и за то и за другое сразу 40% переплата за бренд. пожалуй, яблочко даже 50))) яблоки особенно в металлическом корпусе почти неубиваемы. В мире гораздо популярнее Самсунг, в США яблоко, т.к. местный продукт.
с учетом урезанного функционала за яюлоко переплата процентов 60.
не вижу связи металлического корпуса и неубиваемостью, с точки зрения связи - металлический корпус - дополнительная преграда.
ВикС
14.04.2014
не знаю как у вас, но у меня телефон летает и падает в среднем раз в неделю))) у брата ай-под уже лет 8 активно эксплуатируется, куча вмятин и царапин на корпусе, махонький экранчик, морально устарел, но пашет и функционал до сих пор актуален)))... наушников на нём уже больше 10 пар поменял)...
просто непонятно зачем народ так за новинками гонется, если ты миллион в месяц имеешь, то 30 тыщ- это ни о чём, а я знаю людей, которые отдавали чуть ли не 2 зарплаты своих за подобные гаджеты...
я напялил чехол на телефон, особо вообщем то не кидаю, ну иногда падает,просто самому хочется поинтереснее
Dr.Re
14.04.2014
Мдо, у меня один из ноутов годов тоже восьми давности "так же актуален и не утратил функционал", и монитор не сел, и проца хватает Вынь ХР двигать. Правда, 40 Гб харда маловато, но есть внешний диск.
Короче, классная вещь, да и поддержку ХР вот только намедни прекратили. Очень современный аппарат, а чё:)
а я для себя открыла последнее время соньку z1. Неубиваемый телефон, мощный и красивый
На бетон роняла?
Dr.Re
22.04.2014
На бетон ронялся недавно Huawei - отлетела крышка, была успешно поставлена на место, проблем не было. Сам удивился. Больше всего почему-то видел разбитых (но рабочих) экранов у НТС, про SONY не слышал ни разу, чтобы бились у кого-то.
Яблофон при мне ронялся на лед только, правда крышка не открылась, ибо устройствие сие в чехле было:)
У меня идол х падал с повыше метра с ускорением..ничего..угол пакоцал и все..ттт..без чехлов и пленок.
Dr.Re
22.04.2014
Ну, раз так, то:
- Легендарный Эрикссон 520 откуда тока ни падал, ничего ему не делалось, по качеству связи легко до сих пор делает любые *фоны. Уголок корпуса таки откололся при падении на мраморный пол с высоты уха; до сих пор юзаю как телефон последнего резерва - родной аккумулятор, даже если его год не заряжали, успеет обеспечить включение, нахождение сети, отправку смс или звонок...
- Утопление Мотора V100 (кто знает такое чудо?:) - когда его из реки вытаскивал, он током бился, но так и не сдался - за два дня на солнце высох себе, и дальше стал работать - в походе дело было, в байдарочном.
Вот такие дела :о)
Но в идоле экран почти во всю панель,вероятно спас легкий вес и просто повезло..вышло то какбудто кинул..на бетон.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.