--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё познается в сравнение (Beeline VS. Megafon).

Сравнения операторов
950
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Решил поделиться историей перехода с Билайна на Мегафон.
У меня телефон с LTE и пал я жертвой рекламы Мегафона о их супер LTE. Ну думаю и в НН скоро запилят, всё будет круто и вообще мне интернет на сотовом очень важен. Я часто слушаю интернет радио и уже привык к высоким скоростям.
У Билайна меня всё устраивало кроме отсутствия анонсов по LTE. На билайне всегда стабильно по маршруту следования Южное шоссе, пр. Ленина, Белинского или Бекетова, Ванеева, Бориса Панина держался HSPA+ (изредка HSDPA), я слушал интернет радио максимум с 4-5 лагами на всём пути. Когда ездил в метро я замечал только в глубине перегона между станциями отсутствие интернета. И вообще я забыл что такое EDGE.
Телефон Nokia.
Ну и как я сказал, пал я жертвой рекламы, перешел на Мегафон. Я знал что в НН LTE пока нет (хотя они говорят что есть но для юзеров яблокофонов 5), ну думаю если они на LTE замахнулись, то с 3G у них вообще всё супер! Перешел, это заняло неделю, всё легко и просто.
И что я замечаю, у меня постоянно EDGE, режим HSPA+ не включался ни разу за месяц, максимум HSDPA. Интернет радио я вообще больше не слушаю, не возможно! Очень часто происходит смена режима с ежика на 3г, т.е. 100 метров 3г, потом километр ежик. Ощущение что он у них приоритетней. В зданиях почти всегда ежик, в фантастике ежик или вообще сети нет.... АД!!!!!!

Народ, честно скажу, если вам важен интернет, то он лучше на билайне, проверено. Про интернет от МТС ни чего не скажу, давно у них был (но их индивидуальный подход к каждому клиенту раньше поражал, молодцы).
IDOLE
07.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Всем привет. Решил поделиться историей перехода с Билайна на Мегафон. <br> У меня телефон с LTE и пал я жертвой рекламы Мегафона о их супер LTE. Ну думаю и в НН скоро запилят, всё будет круто и вообще мне интернет на сотовом очень важен. Я часто слушаю ...

Та же самая проблема. Даже заявку им оставил на сайте о плохом покрытии, хотя на карте покрытия сети у них том же сайте, все отлично - зона уверенного приема 3Г. Вот думаю опять что ли вернуться на Билайн. Но черт меня тогда дернул уйти. Я был у них около 4-х лет и мне шли бонусы за стаж. А теперь все видимо сгорело.
Я однозначно вернусь! Месяц прошел, ещё 2 и обратно!
IDOLE
07.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Я однозначно вернусь! Месяц прошел, ещё 2 и обратно! ...

а что, там нужно какое то время выждать обязательно?
Переход к другому оператору возможен не ранее 60 дней после предыдущей смены оператора. Возврат это тоже переход, так что ждем-с.
IDOLE
07.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Переход к другому оператору возможен не ранее 60 дней после предыдущей смены оператора. Возврат это тоже переход, так что ждем-с. ...

а где это прописано? Я вроде на сайте БИ ничего такого не заметил.
pronin05
07.04.2014
Вам нужно смотреть не на сайте билайна, а в законе "о связи".
У билайна не написано, у мтс написано, на хабре читал:

Условия MNP

Номер, который вы хотите перенести, оформлен на вас, или вы хотите подать заявку на перенос номера другого абонента и имеете для этого достаточные полномочия (доверенность).
С момента последнего переноса номера прошло более 60 дней.
Перенос номера производится в пределах одного региона (субъекта Российской Федерации).
Отсутствуют задолженности за услуги связи перед прежними операторами.
Услуги связи на номере не приостановлены в связи с утратой SIM-карты, по решению суда или в связи с неоплатой услуг предыдущего оператора подвижной связи.
В заявлении указаны данные, совпадающие с данными оператора, у которого вы обслуживаетесь.
Andreum
17.04.2014
Я не понял, а зачем нужно было Билайн отрубать. Я сам на Билайне уже 10 лет, льготы разные, удобно домашний инет оплачивать (тоже Билайн). Недавно поменял сотик, купил симку Мегафон, очень хочется их LTE потестить, тем более летом в саду быстрый инет очень нужен. Две симки, два номера, мне удобно.
Я не понимаю смысла двух симок, номер который у тебя много лет не выкинешь. Да и телефон у меня не двухсимочный.

Тестил я их 4Г, вчера в боулинге Александровский сад и неделю назад на окском съезде. Скорость сравнима со скоростью 3Г билайна, но это субъективное мнение, тестил не спидтестом, а просто серфил в интернете.
Andreum
18.04.2014
У меня тоже два односимочника - старенький SE 750I и новый SG Note3. Пока пользуюсь обоими. У Мегафона сейчас переходный период, возможны проблемы со связью, поэтому сейчас не самое лучшее время переходить на него с другого оператора. Лучше купить вторую сим-карту, благо стоят они копейки, попробовать. Ну а если все устроит, можно потом и номер поменять.
DeniQ
17.04.2014
Похоже мое терпение кончается! Это не интернет, а жалкая пародия! Какое там LTE, 3G не сыщешь! В приоритете везде edge, если 3 палки 3G автоматом переход в edge...зае***о
Сколько сейчас по срокам занимает переход с Меги на Би?
Всего 10 дней.
Я сегодня потестю 4Г их около дворца спорта, вечером скорость дам.
Andreum
18.04.2014
Вчера заходил в салон мегафона, пытал консультанта по LTE - зоны покрытия, сроки запуска. С его слов, стабильный LTE в Нижнем будет не раньше лета. Тогда весь город должен быть фиолетовым (по карте покрытия), а не "кляксы", как сейчас. Плюс область. Пока режим все еще ТЕСТОВЫЙ, несмотря на информацию в СМИ.
Кроме того, с 3G сейчас тоже могут быть проблемы, пока оборудование для 4G не отладят.
От этого всего лучше не становится.
Вчера тест 4Г показал что он у мегафона хуже чем 3Г.
Нах, я в шоке просто! У би было в несколько раз лучше.
zormax
18.04.2014
Эх ты, променял полосатый мух на зеленую жабу )))
IDOLE
18.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
От этого всего лучше не становится. <br> Вчера тест 4Г показал что он у мегафона хуже чем 3Г. <br> Нах, я в шоке просто! У би было в несколько раз лучше. ...
А мне сегодня вообще ответ пришел на мою претензию из Мегафона, что у меня на Удмуртской на работе постоянный E. Цитирую ответ:

Благодарим Вас за письмо. Информация по Вашему вопросу была специалистами рассмотрена. Вынесен ответ:-по факту обращения были проведены необходимые проверки и мероприятия, проблем на оборудовании Центрального филиала ОАО "МегаФон" не обнаружено.



Необходимо иметь ввиду, что скорость передачи данных в сотовой сети не является постоянной величиной. Фактическая скорость зависит не только от услуги, но и от многих других параметров: - от возможностей Вашего оборудования (поддержка 3G, EDGE, HSPA и т.п.), - от загруженности каналов, - от наличия дополнительных тарифных опций (которые предусматривают ограничения по скорости), - от пропускной способности определенного сайта. Также ограничения могут быть связаны с настройками операционной системы и установленных программ.



От лица компании МегаФон приносим свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!



С уважением, Центральный филиал ОАО «МегаФон».
Zu-zu
18.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Про интернет от МТС ни чего не скажу, давно у них был (но их индивидуальный подход к каждому клиенту раньше поражал, молодцы).

Ой! :))))
leshik
19.04.2014
Еще как "ой!" !!! Их подход к клиентам не просто поражает - я от него реально охреневаю! По фактам таких подходов отправил в Роспотребнадзор обращение на 20-и страницах (3 - сам текст, 17 - копии подтверждающих документов). Пожалуй, соглашусь со словом "раньше" - действительно, с назначением г-на Ревкова на должность регионального директора качество обслуживания покатилось вниз со страшной силой. Приход нового директора, г-на Чернышова, увы, ничего не изменил - по заявлению одного из сотрудников им "и так комфортно", поэтому что-то пересматривать в политике работы с абонентами они не собираются.
Хз, раньше это 7 лет назад я у них был. Я тогда заключал с ними договора на годовое обслуживание и было очень удобно и скидка 25% и отношение. Но это было давно...
leshik
28.04.2014
Увы... А сейчас ночью автоответчик контактного центра вежливо сообщает "если Вам необходима помощь специалиста контактного центра, мы будем рады Вам помочь с 8 до 22 часов". Осталось только еще добавить перерыв на обед и кофе-паузу в конце каждого часа. А то, что прописано в законе о круглосуточном консультировании, то это не для них. МТС - на шаг вперде!
Zu-zu
18.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Решил поделиться историей перехода с Билайна на Мегафон. <br> У меня телефон с LTE и пал я жертвой рекламы Мегафона


Так попробуй вернутся обратно! Я б на месте Билайна на таком событии рекламную компанию б развернул... типа "Абоненты возвращаются к Билайну!" :)
* может и пройти в их конкурентной борьбе!
IDOLE
18.04.2014
Zu-zu писал(а)
Ещё тот мальчуган писал(а) <br> Решил поделиться историей перехода с Билайна на Мегафон. <br> У меня телефон с LTE и пал я жертвой рекламы Мегафона <br>
<br> <br> Так попробуй вернутся обратно! Я б на месте Билайна на ...

обратно жаль, что только через 70 дней.
Zu-zu
18.04.2014
Это написано теоретически... а я и пишу про то, что можно попробовать :)
Я не просто попробую, а по истечение 60 дней с момента перехода на Мегафон, а это будет ровно через месяц, подам заявку обратно в Билайн.
Zu-zu
19.04.2014
а ждать то зачем... чего прям сейчас не попробовать то :)
Ок. Уговорил. Сегодня заеду в Би.:)
IDOLE
19.04.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Ок. Уговорил. Сегодня заеду в Би.:) ...

потом результат вечером огласите)
Отказали. Сказали заявление на перенос номера обрабатываются в день подачи. Поэтому сказали ждите 70 дней и велком!
IDOLE
27.05.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Отказали. Сказали заявление на перенос номера обрабатываются в день подачи. Поэтому сказали ждите 70 дней и велком! ...

т.е. если у меня был переход в Мегафон 27 марта, когда я могу перейти обратно в Билайн? 6-го июня? А у всех 70 дней или это у Билайна только?
0611
27.05.2014
IDOLE писал(а)
А у всех 70 дней или это у Билайна только
Добрый день!
У всех.
Вот и началась свистопляка.:)
Пришёл я в салон в ТЦ Муравей на пр. Ленина, а мне говорят, что бы к вам перейти надо купить симку, а симки остались только по 250р.
Т.е. цена перехода 100р.+250р. Заявление не приняли.
Так что так...
IDOLE
11.06.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Вот и началась свистопляка.:) <br> Пришёл я в салон в ТЦ Муравей на пр. Ленина, а мне говорят, что бы к вам перейти надо купить симку, а симки остались только по 250р. <br> Т.е. цена перехода 100р.+250р. Заявление не приняли. <br> Так что так... ...

я заплатил 150 рублей за симку, с которых через три дня после перевода номера снимится 100 р.
Странно... а с меня 100 отдельно требовали.
0611
11.06.2014
Добрый день!
Напишите мне в приват номер своего телефона, ФИО. Я постараюсь решить этот вопрос.
Всё, вернулся я на Билайн. Будем ждать 10 дней.

Возвращался в салоне который в Автозаводском универсаме, там консультант Константин, объяснил что надо приобрести симку, но 100р. за переход спишутся с неё. Т.е. 250р. - 100р. = 150р. на баланс. Ок.

И ещё не по теме!
Я так сочувствую вашим консультантам!!! Столько кретинов приходит с тупущими вопросами! Пока я стоял пришли такие, мамашка лет 40 с дочкой, дочка в айфоне сидит играет, претензия типа мы были в египте и у нас по 500-400 р списывалось в день, кудаааа... И от ей объясняют что так мол и так у вас телефон в интернет выходил, а эта кура в ответ, да не может быть и т.д. у меня ребенок только играл...
Дальше, приходит вторая, играет в руках 2-я айфонами, спрашивает почему у неё списались 150 р. за неделю. Так она подключила услугу мой билайн и не помнит об этом!!! И мать его сидит на тарифе 5 летней давности и платит по 1000р. за связь при этом кучу денег на старые опции отдает!!! Позвонить в 0611 или завести личный кабинет - мозгов не хватает....
Дальше, пришла мамашка и дочка, мамашка с наездом на консультантов типа куда по 20р. списываете, они так мол и так у вас какая то подписка, ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, МЫ НИ КУДА НЕ ТЫКАЕМ!!! дааа..., а дочка стоит и молчит... типа я тут не причем.
Жесть нах и все с тупущими вопросами, стоят ждут по 20-30 минут в очереди... У меня один вопрос, неужели их время ни чего не стоит?!?! Я вашим консультантам очень сочувствую.

Дальше, минус ваших консультантов, не знают законов и нововведений. Особенно этих. Не смогли принять заявление на открытие доп счёта для контент услуг.
О ФЗ № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».
habrahabr.ru/post/221539/
0611
16.06.2014
Рад что у вас всё получилось!
Спасибо за переживания. Любая работа не бывает лёгкой.
Ещё тот мальчуган писал(а)
Дальше, минус ваших консультантов, не знают законов и нововведений. Особенно этих. Не смогли принять заявление на открытие доп счёта для контент услуг.
О ФЗ № 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».
Может быть консультант вас не правильно понял? Дело в том, что у нас этот авансовый счёт существует уже давно.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...obilnyy-platezh/
Как только вы потратите 150 рублей на услуги связи ( т.е. исключая абонентскую плату и плату за подключение услуг). И никакого заявления писать не нужно.
А счёт будет другой? У меня с обычного счёта не спишут деньги за подписки?
0611
16.06.2014
Для этой цели советую вам подключить бесплатную услугу Черно-белые списки:
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...no-belye-spiski/
Это я всё знаю... я думал отдельный счёт будет.
0611
17.06.2014
Да. Авансовый счёт он отдельный от основного.
Но если ваша цель - это защита от платных сервисов, то я бы всё-таки порекомендовал подключить опцию "Черно-белые списки".
Перешел я обратно к вам. Рад. Очень рад!:)))
А поделитесь по секрету всё таки планами по НН на 4G, плииииззз....
0611
03.07.2014
Взаимно!!! :)
IDOLE
14.07.2014
Ещё тот мальчуган писал(а)
Перешел я обратно к вам. Рад. Очень рад!:))) <br> А поделитесь по секрету всё таки планами по НН на 4G, плииииззз.... ...

вроде в начале 2015 г. обещают.
Может быть. Сейчас в целом устраивает, так как пользуюсь только в городе.
IDOLE
19.04.2014
Zu-zu писал(а)
Это написано теоретически... а я и пишу про то, что можно попробовать :) ...

всмысле можно попробовать? Я написал 0611, Сергей сказал что можно только через 70 дней.
щас придёт рыжий клоун на зарплате мегавони и расскажет тебе, как он всё круто напрограммировал, а у тебя телефон г-но.
ну или какую другую шнягу.
у колхозного НСС 3,5Г по всему городу
Сраааатттттьььь, срать я хотел на этих клоунов.
Факт есть факт. Проверено Lumia 820, 920 и Nexus 4.
:))))
а вот у клоуна в офисе всё работает. значит у тебя плохие телефоны. ведь все задроты знают - Нокия сакс.
А что не сакс?:)
Гнусмас что ли? Э нееее.... я из другого поколения.:)
не, самс тоже сакс. ЗТЕ рулез.
бери айфоню
зачем?
Ну может заразишься болезнью яблок и скажешь чем оно лучше.
Кстати у самсов очень хорошие топы всегда.
"Этврядли!" (с)
Ну не зарекайся)
Deathmaker писал(а)
щас придёт рыжий клоун

Э, будьте корректны в терминологии! Он не клоун. Он кое-что другое.

на зарплате мегавони

онсельм получает зарплату? удивлен.
Вот такой он интернет от Мегафона, безжалостный и беспощадный. На одном из скриншотов 4G. Тестил на дворце спорта, в машине, с утра, в пробке.


http://www.nn.ru/~helek?MFID=616619
palp
28.05.2014
ну для 3г то вроде норм, не ?
ilexys
11.06.2014
Но это в сети 4G...
=GT=
14.05.2014
у меня, наверное, неправильный телефон.. почти всегда горит Н+ или Н.. оператор Мегафон
ilexys
15.05.2014
Симка поддерживает 4г? Надпись соответствующая должна быть на ней.
=GT=
15.05.2014
не смотрел, симке лет 5 точно есть
ilexys
15.05.2014
тогда она точно без поддержки лте.
Пофиг на это лте. Сегодня в Москве тестил их лте и че, 14/14мбс. А у жены на Билайне 20/10 без лте.
ilexys
30.05.2014
Я 16-17 выжал, в пределах садового обещают до 300, надо заценить будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.