--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделюсь новостью)

Ростелеком (светлой памяти НСС, ныне Теле-2)
12
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rubi
22.04.2014
Ростелеком (НСС) появился в метро,голосовая связь точно,интернет проверить не могу)
vlad2004
22.04.2014
есть такое, вчера позвонили в метро, был приятно удивлен.
ilexys
22.04.2014
На каких станциях?
rubi
23.04.2014
Ленинская,Заречная,Двигатель-точно работает,Горьковская,Московская,Чкаловская-нет,на автозавод не ездил.
Горьковская и московская нет? Нах
dp
23.04.2014
Плюсом к тому что назвали-Пролетарская, Автозаводская, Комсомольская, Кировская и Парк Культуры
pronin05
23.04.2014
Я уже забыл когда последний раз ездил на метро, да и желающих мне позвонить в 7-30 утра когда я еду на работу нет.
VooDoo
23.04.2014
Мир не крутится вокруг Вас :)
pronin05
23.04.2014
Но я стремлюсь к этому.
VooDoo
23.04.2014
Хочу жить вечно. Пока получается :)
pronin05
23.04.2014
Вечно это слишком долго, можно и устать.
sneez
23.04.2014
Необязательно кому то звонить. в Москве в метро все сидят уткнувшись в планшеты или электронные книги.
Все с читалками и с игралками.
Wifi работает только на кольцевой и только на станциях.

Мобильный инет тоже только на станциях. Хрен ты чего во время движения скачаешь.
Anselm
24.04.2014
открыл страницу (хабр, ннру, лента) читай до следующей станции. вообще гуд)
absolyte
24.04.2014
искренне считаю, что читать в движении - в метро в частности - очень вредно для глаз.да, знаю,жить вообще вредно. но лучше жить со здоровыми глазами, чем без.
Anselm
24.04.2014
в метро меньше трясет, чем в автобусе. лучше кино смотреть)
с точностью до наоборот. чтение в "неспокойной" обстановке (при условии удобного для глаз размера шрифта и освещения) для глаз полезнее, чем чтение в спокойной обстановке с плохим освещением или мелким шрифтом.
Глаз регулярно перефокусируется - тренируется. ровно тот же самый эффект достигается применением "фасеточных" очков.
главное - не злоупотреблять, как и любой физкультурой. 10-15 минут нормально, час-два - вредно.
absolyte
24.04.2014
так не надо читать при плохом освещении да еще и с мелким шрифтом, никто же не заставляет.

про глаза пожалуйста не рассказывайте мне ничего, у меня мама занимается микрохирургией и инструментами/линзами для глаз больше 20ти лет, уж поверьте - постоянная перефокусировка на движущихся мелких объектах (каким бы крупным шрифтом не была ваша электронная книжка) - губительна для мышц глаза.

факт, что в течении рабочего дня действительно нужно каждые 40 минут делать перерыв на 15 минут при работе с ЭВМ, и в течении этих пятнадцати минут фокусировать взгляд то на дальних, то на ближних предметах - я не оспариваю, но при этом сам человек (голова) - должны быть неподвижны или почти неподвижны. в метро, равно как и в любом ОТ - это не выполняется.
я тоже еду на работу, глядя в телефон... 3Г можно даже не включать - время в пути 15 минут, страница на сайте, который читаю, содержит текст минут на 20 минимум (за редким исключением).
не говоря уж о том, что я могу эти страницы просто посохранять и читать потом в любой момент где угодно.
Достижение, однако.
sneez
23.04.2014
Хорошие новости для нижнего. А я вот в Балахне всё жду, жду, когда же сделают 3G. Видимо так и не дождусь и уйду к другому оператору. Надоела медлительность НСС. У всех других операторов уже есть подобные услуги несколько лет. Я же как патриот терпеливо жду, но блин сколько можно!
medved24
23.04.2014
Балахна в планах, в течении 3-4 недель 3G в Балахне будет. Транспорт готов, дело за радиочастью.
sneez
23.04.2014
спасибо за информацию.
будет у Вас Теле2 с 3Г :о)
sneez
24.04.2014
это еще не скоро. такие вещи быстро не делаются.
де-юре это уже случилось, а чего там у Вас телефон на экране рисует - дело третье.
sneez
24.04.2014
так вот эта третья часть про которую вы написали обычно занимает кучу времени. а галочку на бумаге нарисовать гораздо быстрее. то что идет слияние я и без вас знал.
balu-bog
25.04.2014
Де-юре НСС пока всё же остаётся НССом. И 3G у Теле2 будет строится именно на мощностях НСС.
sneez
06.05.2014
Если идет объединение оборудования значит кол-во базовых станций у НСС увеличится? покрытие будет лучше? или базовые станции теле2 будут отключать?
По моей информации отключать будут БС-ки именно НСС, а не Теле2. Соответствующее распоряжение уже выпущено.

О том какой же "..удак" сие распоряжение написавший, было недвусмысленно заявлено представителям ЕлеДва. Они в "А..уе" от такого поворота.
vp
06.05.2014
+1 к "идиоты", если так.

Блин, такую компанию загубили.
Fork
06.05.2014
а откуда у вас такая информация?
читаю и представляю : "По моей информации.. "(многозначительно, с закатыванием глазных яблок вверх)
Если я скажу что из первых рук, это изменит представление обо мне?
balu-bog
13.05.2014
По информации техдиректора нижегородского филиала Теле2 БСки будут отключаться индивидуально в каждом случае. Нет выбора только НСС или только теле2.
Ну конечно. Теперь-то все не так, как было 2 недели назад.
Скажу более. И коммерческая служба теперь на иное мотивирована.
Fork
14.05.2014
на что?)
Кратко так: им недвусмысленно дали понять, что надо не абонентов держать в VLR-е, а деньги зарабатывать.
Это, согласитесь, разные стратегии. Да.
Fork
14.05.2014
VLR - это что?)))
На Википедии забанили?
ru.wikipedia.org/wiki/GSM_core_network#VLR_.28Visitors_Location_Register.29

Маркетингу от VLR важен единственный параметр: сколько абонентов в нем зарегистрировано. Думаю не надо объяснять, что это число сильно отличается от того сколько симок продано.
Для оценки работы можно либо мониторить число абонентов в VLR, либо кол-во денег, которые эти абоненты приносят.
Деньги, естественно, не в VLR-е лежат.

Так понятно?
ахаха, если это про Т2, то все верно)
помню тут был один пользователь, который по коридору ходил там же, где мегафон по коридору ходил:))) и многозначительно делился инсайдерской инфой)
Но это не ты, да.
Т2 оператор-дискаунтер, че с него взять. У них центр планирования вообще в другом регионе, они в жизни не видели Нижний Новгород и пытаются что-то как-то оттуда сделать. Например, они предлагали убрать НССовскую мачту на которой расположены антенны 3х!!! операторов, убрать, значить оставить абонентов этих операторов без связи в радиусе нескольких км. Отличное решение!
Как говорил мой дед: плохо, когда не знаешь, да еще и не умеешь...

Отличных решений будет много. Без сомнений.
sneez
17.06.2014
Не уложились в 3-4 недели. Интернета, так и нет..Хотя удивительно, что в мае в п.Истомино Балахнинского района на территории кадетского корпуса я все же поймал от НСС 3G.
Werj
23.04.2014
Юзал на меге, был на мтс. А скорость как на еже. Только потерь ещё много.
balu-bog
24.04.2014
НСС сейчас включает 3G во всех райцентрах. Следовательно в Балахне тоже будет.
legatee
24.04.2014
На сайте есть график когда и где достроите?
balu-bog
24.04.2014
понятия не имею - я данные не с сайта брал. Вот где 3G уже есть: НН, Кстово, Бор, Саров, Арзамас, Дзержинск, Навашино, Выкса, Сеченово, Павлово, Варнавино, Балахна, Богородск, Сокольское, Вача, Гагино, Сергач, Шаранга, Тоншаево, Заволжье, Лукоянов.
balu-bog
25.04.2014
Большое Мурашкино добавилось.
balu-bog
13.05.2014
+ Воротынец.
Fork
06.05.2014
у Меги уже 4G, если память мне не изменяет. Видела рекламу в Дзержинске
bibov
07.05.2014
Толку от этого 4G чуть...
Werj
23.04.2014
Збс) дождался)
Какой нормальный тариф есть с интернетом? Перейти хочу с ббс и не знаю куда...
legatee
24.04.2014
nnov.ncc-volga.ru/tarif/service/section/detail.php?ID=1244631&SECTION_ID=905

Вот такая опция есть, не дёшево но предсказуемо. Субъективно, с тех пор как они прикрутили 3G, EDGE стал хуже работать.
Я понять не могу - что такое 2 и больше подключение услуги? Мне каждый день надо ее активировать? Тогда получается стоимость порядка 390р/мес.
не уж то .оборудованием Теле2 воспользовались ?
balu-bog
24.04.2014
Нет. Своё поставили.
Ну, вот, теперь мне и в метро покоя не будет... )
Fork
06.05.2014
как-то поздновато, 4 G давно пора, а тут все голос
4г требует больших вложений в наземный ШПД. В 4г много технологических косяков, которые были в свое время у 3г. При правильном подходе к развитию еще года 3 можно забивать на 4г в массе и запускать его только там, где он реально нужен. А таких мест не так и много.
bibov
07.05.2014
Вам реальных 5 Мбит/с и теоретических 21 Мбит/с мало на 3G?
West2008
13.05.2014
rubi писал(а)
Ростелеком (НСС) появился в метро,голосовая связь точно,интернет проверить не могу) ...



отличная инфо
ladygps
06.06.2014
Тоже обратила внимание в начале мая, с Пролетарки до Московского, на Горького по-моему нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.