--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завершено создание нового федерального сотового оператора на базе Tele2

Теле2
102
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tele2-NN
06.08.2014
Всем привет!
Завершено создание нового федерального сотового оператора на базе Tele2.
В данный момент Tele2 продолжает переводить активы «Ростелекома» на единые бизнес-процессы и приводить их в соответствие с общей организационной структурой. В рамках интеграции запланирован ребрендинг сотовых компаний.
nnov.tele2.ru/about/press/ne...ovogo-operatora/
VooDoo
06.08.2014
напоминает skynet...
Tele2-NN
06.08.2014
вы о чем?
VooDoo
06.08.2014
alex07150
06.08.2014
Название будет другое? К шведам же Теле 2 наша уже не имеет никакого отношения?
Tele2-NN
06.08.2014
пока Tele2 и НСС работают одновременно и параллельно, каждый оператор оказывает услуги своим абонентам. После ребрендинга останется бренд Tele2.
Да, шведская компания Tele2 AB продала часть росс. бизнеса группе ВТБ.
Dr.Re
01.09.2014
Ну прямо вот так Ростелеком взял и отдал свою связь кому-то там еще. Сильно предполагаю, что раз уж Т2 продал активы, а НСС и так стал РТК, то после объединения все это хозяйство продолжит именоваться Ростелекомом. Оно и логичнее, и государственнее;)
Tele2-NN
01.09.2014
по поводу "отдал-не отдал". Это не предположения, а уже свершившийся факт. Сделка уже состоялась, все мобильные активы РТ по России и Tele2 объединились в единое совместное предприятие
РТ больше не владеет, например, НСС или ЗАО «РТ-Мобайл»
Dr.Re
02.09.2014
То есть, опять симки переименовывать будут? Ну сколько ж можно:)
ЗЫ. дак как называться сие детище будет, и актуальными ли останутся тарифы для внутрисетевой безлимитной связи у абонентов РТ (ех-НСС)?
Tele2-NN
02.09.2014
по симкам пока не понятно. по-моему мнению, вряд ли будут менять (лично мое мнение)
совместное предприятие, состоящее из мобильных активов РТ + компании Tele2 будет работать под брендом Tele2
по тарифам - пока критичных изменений нет, абон.базы не объединялись, в НСС осталась своя тарифная линейка, свой отдел сотрудников, своя маркет.стратегия и пр. То же самое - в Tele2.
DISTURBED
06.08.2014
Ухудшение зоны покрытия Теле2 по Нижегородской области связано с данным ребрендингом?
balu-bog
06.08.2014
DISTURBED писал(а)
Ухудшение зоны покрытия Теле2 по Нижегородской области связано с данным ребрендингом?

Вообще, конечно, некоторые базы демонтировать будут, но вроде бы это произойдёт после объединения сетей.
Tele2-NN
06.08.2014
сейчас ведутся работы по интеграции сетей НСС и Tele2
DISTURBED
06.08.2014
Связь ухудшилась ещё до объединения. Там, где раньше можно было без проблем звонить и выходить в интернет, сейчас это сделать нереально. "Служба поддержки" на запросы отвечает, что у них всё в норме.
Вот теперь и не знаю..какую выкинуть...т2 иль нсс..
mazims
08.08.2014
лишь бы обе не пришлось выкидывать...
RK
06.08.2014
Это конечно хорошо, что какие-то там бумажки подписали, но с точки зрения абонента пока что никаких изменений.
Симка с 3 рублями на счету занимает второй слот в телефоне, готовится полететь в мусорку. :)
Tele2-NN
06.08.2014
пока нет бумажек, и изменения не возможны :)
RK
06.08.2014
Ваше личное мнение (основанное на интуиции инсайдера), как думаете к концу года есть шанс, что процесс окончательно завершится?
Это нереально
Tele2-NN
07.08.2014
у меня пока нет никакой информации, к сожалению.
Спросите у strange_life, он, похоже, лучше всех все знает.
Вы своими ответами похожи на Псаку.
А вы возьмите и прикиньте сколько по времени займет объединение *предполагаю* биллинга и оборудования миграция MNC... явно не один год
Tele2-NN
07.08.2014
я своими ответами похожа на человека, который не хочет гадать на кофейной гуще. Прикидывать - это все прекрасно. Человек хочет конкретный ответ на вопрос, но у меня его нет. А врать я не готова.
vp
07.08.2014
умничка )
mazims
08.08.2014
молодец!!!!
RK
08.08.2014
Приаттаченная картинка говорит, что лицензия на 3G теперь есть. Когда будет реализовано технически? О тарифах не говорю, их написать недолго.
balu-bog
15.08.2014
технически оно уже реализовано - у НСС. Про эти лицензии и говорится.
Meg@VaD
09.08.2014
Я полагаю - объединять базы - минут 20 )) Смотря насколько старое оборудование. Писать правда пару лет надо всё это дело. Оборудование-то изначально не настроено на поддержку конкретных mnc
balu-bog
15.08.2014
Meg@VaD писал(а)
объединять базы - минут 20 )

Нет. Объединять базы - минимум часов 5. А вот билинговые команды в соответствие приводить - недели.
vsb
27.08.2014
Откуда такие цифры?
Meg@VaD
27.08.2014
Так...прикинул генерацию БД на основе двух)) Не сотни террабайт в них же там содержатся, и пересечений нет
vsb
28.08.2014
Если б так всё было просто. )
bibov
07.08.2014
А Вас какие изменения интересуют?
RK
07.08.2014
Прежде всего, интернет нормальный. Ну и общие тарифы с НСС.
bibov
07.08.2014
Насчет интернета я не знаю какой он будет с точки зрения тарифов и услуг, но если судить по концепции Tele2 с их "честностью", то особого выбора не будет. Услуг у Tele2 вообще нет... может, для Интернета, что и введут пакетное, но не особо интересное.

Про тарифы НСС могу сказать конкретнее: многие тарифы закроют. В общем, будут приводить к "знаменателю" Tele2.
VVV
26.08.2014
а что с корпоративными тарифами нсс случится?
bibov
26.08.2014
Не слышал насчет корп.тарифов.
bibov
27.08.2014
Похоже, какие-то будут переводить на другие.
VVV
27.08.2014
печально всё это... ибо Т2 по качеству связи ваще ниже плинтуса, хотя и гордятся своими трехкопеечными тарифами..
Корпоративщики уже начинают уходить от НСС, предвидя будущее ухудшение связи после объединения. У т2 есть какие-то тарифы для корпоративных клиентов, но это мало волнует випов, поскольку для них важно качество.
VVV
28.08.2014
вот именно, что качество связи и покрытие для меня первостепенно..
Нет у т2 трёхкопеечных тарифов...а когдато были..
bibov
08.08.2014
Еще одна новость для существующих абонентов НСС: справку переведут на оборудование Tele2 чуть менее чем полностью.
balu-bog
15.08.2014
Что значит "на оборудование теле2"? НСС же недавно совсем перевёл справку в Саранск.
bibov
15.08.2014
Саранск останется (возможно, их присоединят к общей массе). Оборудование будут менять на тоже на чём работает Tele2.
mazims
08.08.2014
не стоит,подождите может чудо произойдет,да и новые симки в связи с санкциями могут подорожать до 500р.за симку,или как в Израиле будет,один чел.одна симка,Россия она такая ее умом не понять...
не выдумывайте
Chester1
06.08.2014
То есть когда процесс объединения завершится,симки ростелекома будут нерабочие?
Будут рабочие
Tele2-NN
07.08.2014
откуда такая информация?
т.е. для Т2 не нужны >3 млн абонентов НСС?
Tele2-NN
07.08.2014
не нужно переформулировать вопросы так, как вам хочется. Вопрос Chester1 был связан с другим. Абоненты НСС и Tele2 "вливаются" в одну абон.базу, Chester1 же спрашивал про миграцию сим-карт.
Я ему на его вопрос ответил. А вы спрашиваете очевидное.
Tele2-NN
07.08.2014
ок, умываю руки. вы, я так понимаю, потроллить зашли, поприкидывать и попредполагать.
balu-bog
15.08.2014
Всё правильно strange_life сказал. MNC можно поменять не меняя симку.
bibov
07.08.2014
Относительно недавно уже была похожая смена с НСС на Ростелеком. Абонентам не пришлось менять сим-карты. Так что, не бойтесь.
Это была компания по смене логотипа на мобильном телефоне (с NCC на ROSTELECOM). В этом случае все просто - сим менять не нужно.
Но если Т2 заходят менять код сети НСС на код сети Т2 (с 25003 на 25020), то в этом случае проблемы будут. И, как не крути, часть абонентов в процессе миграции потеряют. Яркий пример - миграция БВК на код сети Ростелеком (25039).
bibov
07.08.2014
Но 25003 на ростелекомовский 25039 не меняли... и тут могут не менять. Тут же не один Нижний Новгород надо перевести.
По уму, так и надо делать. Не известно только что Т2 решит.
mazims
08.08.2014
да ладно не волнуйтесь,все будет хорошо))))
когда абоненты Теле2 могут пользоваться 3G от сети Ростелекома ?
Точно знает только рак. И говорят на гору он уже пополз.
Логично былобы и название.. Теле3
Tele2-NN
08.08.2014
после объединения сетей. Эти работы займут от 1 до 2-х лет с момента закрытия сделки. Первый этап сделки, куда "попала" дочка РТ НСС, был закрыт в конце марта. nnov.tele2.ru/about/press/ne...go-etapa-sdelki/
Вот и считайте :)
Dr.Re
02.09.2014
слишком долго для такого динамично развивающегося рынка.
у меня вон коллега по работе как раз пользует и Т2, и НСС, и хочет купить новый телефон. я было от ваших новостей чуть не присоветовал ей немного подождать и купить нормальный односимочник, но раз так долго, то воздержусь...
Tele2-NN
08.08.2014
почему?)))
всё больше мне эти сети не нравяца...и т2 есть и нсс..сильно отстают...
хотя и у других есть проблемки..с меги ушел...
Vitosik
18.08.2014
а когда полное завершение будет?
походу лед тронулся.с 1 сентября будут изменения по тарифам,многие закроются подробности nnov.ncc-volga.ru/news/detail.php?ID=1258893
в 2016-18 годах !
Tele2-NN
19.08.2014
раньше 2018 года, это точно. Хотя дата знаковая))
Tele2-NN
19.08.2014
до конца сл.года
sneez
20.08.2014
В начале лета обещали Балахну переводить на 3G. Кто-то на форуме даже сроки называл 3-4 недели. Лето уже кончается, а изменений нет. Работы приостановлены из-за объединения с Теле2?
Tele2-NN
20.08.2014
ДД! Это вопрос для НСС или для Tele2?)
sneez
20.08.2014
Я думал вы теперь одна контора. Вопрос конечно к НСС.
Submarine
21.08.2014
Скажите когда абоненты Т2, смогут разговаривать через базовые станции НССа ?
Tele2-NN
21.08.2014
пока точных сроков нет, до конца сл.года
Tele2-NN
21.08.2014
тогда вам лучше этот вопрос представителям НСС :)мы сейчас одна контора, но пока бренды, тарифы, техслужба у каждого своя
давайте 3G на tele2!!!
у других операторов полно выгодных тарифов за 150, 300 рублей.
если бы не оплачиваемая мне связь ушел бы от Т2.

раньше всегда был за Т2. с 2006 года пользуюсь. но отсутствие 3г в конце 2014 года - это шаг назад конечно.
Tele2-NN
21.08.2014
скоро будет)
RK
20.08.2014
У мну в интернет-банке написали, что надо пересоздать шаблоны для платежей на НСС, сделать всё через Теле2.
Это частный случай, или везде теперь так платить надо (Киви-ящики итп)?
Tele2-NN
21.08.2014
Ни у НСС, ни у Tele2 пока никаких перенастроек и перешаблонирования нет.
Также оба оператора никак не связаны с платежами через внешне платежные сисметы, и каким образом Киви и прочие вам предлагают это делать, мы не знаем. Вообще, не очень понятно, о чем речь, нужны подробности. Лучше уточнить в звонковом центре 611
RK
23.08.2014
Позвоните в банк Русский стандарт, там получите более подробную консультацию.
RK
23.08.2014
Я не ваш абонент... если вы... допустим... перестанете существовать, мне это пофигу.... Не вижу необходимости что-то "уточнять". Вы уточняйте в саппорте банка Русский Стандарт, зачем они это написали, не просто так же.
Tele2-NN
28.08.2014
не хотите уточнять - не уточняйте) Я еще раз повторюсь - это новаторские идеи банка, мы к ним отношения не имеем
RK
23.08.2014
Tele2-NN писал(а)
и каким образом Киви и прочие вам предлагают это делать,

Вы точно мне отвечаете и на тот вопрос, который я задал? %)
у меня вопрос. что произойдет после окончательного объединения? у абонентов НСС связь станет такая же говённая, как у абонентов Т2 или у абонентов Т2 наконец-то хоть как-то она заработает?
я к тому, что пора ли идти переводиться на Пчелайн?
tefal72
24.08.2014
Конечно станит говенным.Бегите быстрей в билайн он самый лучшей!!!
скажем так - качество связи в БИ на голову лучше, чем в Т2. Сопоставимо с НСС.
поэтому мой вопрос вполне логичен.
если Вы не видели ничего слаще пареной репы (Т2) - это не значит, что нет вариантов лучше.
Tele2-NN
28.08.2014
по итогам сделки по созданию совместного предприятия объединяются все активы обеих компаний, в тч. БС. Что касается качества связи - это вопрос по большей части субъективный.
В обсуждении ничего не говорится про Скайлинк?!? Какие перспективы???
Tele2-NN
28.08.2014
Да, Скайлинк тоже часть сделки, и тоже вошел в СП. Сейчас главные фокусы в работе нового оператора под брендом Tele2 - это запуск новых регионов и запуск 3G. Окончательного решения о сценарии развития «Скай Линка» пока нет.
Москва будет участвовать , в фокусах ?
bibov
29.08.2014
В Москве у Tele2 уже есть свой филиал
мне даже сим карту оформили бесплатно как то ))
Tele2-NN
29.08.2014
конечно. в Москве уже появился доп.офис и штат сотрудников, в рамках бизнес-структуры Москва и МО выведена в отдельный макрорегион. Ведется работа по выходу Tele2 в этот регион (например, был объявлен мощный тендер на закупку тех.оборудования)
Весьма и весьма жаль.
Ustus
01.09.2014
Пипец качеству связи НСС, будет УГ Теле2...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов