--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как разлочить телефон Мтс смарт?

МТС
42130
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто знает, где можно достать код? нужно разлочить телефон Мтс для пользования симкой билайн. знаю, есть предложения в группах в контакте.. конечно, стоит денег.
может, есть бесплатный способ?
если честно, не знаю., какую тематику выбрать, не ругайте))
Zano
23.01.2015
обратитесь к ним в офис, сейчас это не совсем законно привязывать к телефону себя любимого.
У билайна помню написал заявление о разлочке их телефона "Билайн" и буквально через полчаса получил сообщение что могу пользоваться любыми симками.

Бывает конечно что тело настолько залочено под оператора на заводе, что только прошивкой сменить можно.
спасибо, что откликнулись)
я пришла в салон, мол, хочу свою сим карту поставить, можете помочь?
нет, говорят. обратитесь в сервисный центр неофициальный, вам сделают там, но учтите, с гарантии телефон снимается сразу! в общем, отказали они мне((
Zano
23.01.2015
что хоть за тело ?
новая модель Мтс смарт спринт
Zano
23.01.2015
Симлок снимается так же как и у МТС 982 через инженерное меню:
Заходим в инженерное меню: на номеронабирателе вводим *#*#3646633#*#* . Там есть пункт Simme Lock, тапаем по нему, выбираем "Network Personalization", там будет подсвечено "Unlock", тапаем, вводим код 12345678, нажимаем финиш. После этого тапаем unlock pemanently. Все, телефон успешно разлочен, будет работать со всеми sim-картами.

либо:
Мтс симка не нужна!!! я тоже разблокировал с мегафоновской симкой ,просто когда предлагает ввести пин-код надо нажать стрелку(кнопку)выкинет в звонилку там нажать на значёк ввода номера ,после набрать код для сервис меню..итд по инструкций,только что так сделал и проверил позвонив с "мега" симки на другой номер

Дополнение по разблокировке. Нужна для начала симка МТС, а то совсем без симки меню разблокировки не активны, а с другим оператором не пускает дальше ввода пин-кода.

в общем вам сюда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=620555
спасибо огромное!!очень помогли, теперь след. этап- найти обладателя мтс симки))а то все семейство мое на билайне))
Zano
24.01.2015
зачем вам МТС симка ? главное залезть в меню вызова для набора *#*#3646633#*#*. Для этого не нужна никакая симка, все телефоны имеют функцию вызова экстренной помощи вне зависимости какая сим стоит, либо её вообще нет.
Для этого делается пункт 2 - Мтс симка не нужна!!! я тоже разблокировал с мегафоновской симкой ,просто когда предлагает ввести пин-код надо нажать стрелку(кнопку)выкинет в звонилку.....
пробуйте, хотя возможно всё ....
попробую, спасибо еще раз))если не против, напишу, если не получится никак))
После этого тапаем unlock pemanently.
предлагает финиш и отмена. что выбрать?
Zano
24.01.2015
ну логично финиш, т.к. если отмену нажать то просто отмените введённый код
В общем, спасибо огромное за инфу, все у меня вышло, тел разблокировался!
Но!
Все таки расскажу, может, это плохое совпадение, может, что..
В общем, сначала попыталась с симкой билайна,. Но не вышло, кнопка анлок не подсвечивалась вообще.
Тогда я взяла симку мтс у знакомой и за пять минут по вашему алгоритму все сделала! Телефон готов, ура!
Вынула симку знакомой, вставила в её телефон - и о ужас, тел. Её не видит, нет сим карты и все.
Поехали в близ. Салон МТС, ихорошо, что рядом. Они сказали, мол, симка старая у вас (ей реально около 7 лет, неё меняли)! Давайте переоформим её, она размагнитилась, сдохла и проч.
Хорошо, дали новую симку. Вставляем, тел. Её снова не видит..естественно, ни звонки, ни сообщения не проходят..
Короче, эпопея длилась больше двух часов, я себя уже прокляла, что взяла чужую вещь и испортила...думала, что новый тел. Придётся покупать, тк в МТС сказали, что это косяк уже телефона, а не симки
Но через пару часов вроде как заработала карта, звонки и сообщения пошли..
Короче, такая эпопея вышлоа,..уже и не рада я новому телефону..!
Zano
24.01.2015
всего скорее дело в телефоне знакомой, что бы узнать рабочая симка или нет, просто вставить её в 3-й телефон.
Ну а в салоне можно попасть на псевдо консультанта, который мало что знает и понимает, но действует по инструкции.
лучше теперь знакомой посоветоват больше симку не вытаскивать, возможно сим модуль накрывается или разболтался, иногда подкладывание бумажки помогает )

с другой стороны, просто вставить в телефон знакомой другую сим карту от другого оператора и посмотреть как себя поведет
Новый телефон у неё, двухсимочный. В салоне её симкуиновую, уже поменянную, поставили в самый просторы телефон, все гуд, звонили и отображалось.
Может, и с телефоном проблемы, хотя ему двух месяцев нет(((
Думаю,неужели я виновата+(и все это из за перестановки снимок((
Zano
25.01.2015
проверять её телефон, иногда в двухсимочниках вторая симка может не сразу появиться, но такое редко
Да не.. Тут не в первом телефоне дело.. Я умудрился за час три симки таким образом посадить!(( Разных операторов и с разных устройств..(( Не подскажите - это уже не поправимо без похода по операторам?..(
Zano
21.02.2016
Если повреждён сим модуль то телефон конечно симку не увидит, но чтобы сам сим модуль повреждал и выводил из строя симки это редкость, видимо напряжение подаётся не правильное и симка выходит из строя.
Если симку больше не видит ни какой телефон, то каюк, самое простое обратиться к оператору с завлением о замене сим карты, как не работающей. Меняют бесплатно за пару минут.
не подскажешь как мтс 970 разлочить?
Zano
24.01.2015
970 или 970Н ?

на 4pda ходил ?
970
как только купил
Потом пару раз, сегодня глянул
Из того, что там сейчас актуально, только прошивка Стремно.
В принципе и необходимости какой то нет Чисто спортивный интерес.
Если действительно понадобится, то и за деньги куплю. Щас, глянул, и цена уже 150-200 рублей Год назад было стабильно 300.
Zano
25.01.2015
ну может прошивка заодно и тырнет поправит ? )
там ссылки на добрых людей есть и ресурсы где дают коды разблокирования, всё под IMEI завязано однако
ну либо танцы с бубном )

либо 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431986
Zu-zu
04.03.2016
Волга писал(а)
не подскажешь как мтс 970 разлочить? ...

Разлочил ли?
Нет.
Да и нужды не было.
Пока МТС для меня самый удобный оператор.
В поездки беру запасной телефон.
Подскажите пожалуйста как разблокировать МТС смарт старт на МегаФон! В салоне мне сказали что это невозможно, у них нет такой программы!
Zano
06.07.2015
Zano
06.07.2015
не подскажите как разлочить МТС SMART Turbo 4G???за ранее слова благодарности...
Zano
26.11.2017
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=810489&st=100#entry63671860


Ввод NCK кода для разблокирования других операторов:

1. Меняем IMEI через инженерное меню ( *#*#3646633#*#* ) -> Вкладка <<Telephony>> -> <<GPRS>> -> IMEI: 355744080044039 -> <<WRITE IMEI>>
2. Перезагружаемся и меняем SIM (Если меняем "на горячую", то необходимо включить и выключить режим "В Самолёте")
3. Вводим NCK код: 53674490

Готово, возвращаем свой IMEI.
xovsem
05.07.2015
его выкинуть надо,а не разлочить...
выкиньте
Я разлочил свой телефон МТС Start Smart с помощью вот это сайта
gsm-obzor.ru/razlochka/besplatnaya-razlochka-mts-smart-start
там все доходчиво написано, если что то не получается, читайте там же коменты, может помогут.
Спасибо большое за отклик, но уже неактуально для меня)))почти год прошел))
MaxFrodo
21.02.2016
Может уже написал кто, но по закону Вам обязаны предоставить код для разлочки.
Zano
21.02.2016
но бывают и посылают, особенно мегавонь.
Да и ссылку на закон, не помешает, что бы ссылаться на него при написании заявления о разлочке
Black.Fox
26.02.2016
Закона как такового вроде нет, где-то упоминался приказ Министерства связи. Найти не могу. На горячей линии МТС шлют в прокуратуру.
Reutoff
27.11.2017
Модель точную напишите. Я без проблем разлочивал некоторые из МТС-овских смартов.
skiv68
27.11.2017
январь 15 года ...
да, это был кнопочный телефон.но он кстати жив до сих пор))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем