--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не могу подключиться к 3жи

Теле2
21
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
31.07.2015
Добрый день, может кто подскажет в чем дело? недели три назад все было хорошо и на телефоне постоянно были буквы G или H+, телефон две недели лежал дома выключенный (была в отпуске), приехала, все , фиг. Светится буква E, интернет еле ползет((( звонила в поддержку, перегрузили, проверила настройки в связи с какими то изменениями у оператора.Включила как сказано на автоответчике интернет - передачу в роуминге, ничего не помогает( Может где что то еще нужно сделать? Телефон ZTE Star 1. При поиске доступных сетей пишет 2жи теле-2 и какая то 4жи 250-11 на которую не регистрируется (остальных операторов показывает, но пишет что не доступны :))
В коллцентре помочь не смогли.Настройки точки доступа проверла.
irbis007
31.07.2015
вынуть-вставить симку , сброс настроек , проверить обновление прошивки - что-нибудь делали ?
Nat-ashka
31.07.2015
да конечно, все кроме сброса.Но сброс делала не очень давно)
irbis007
31.07.2015
у меня с месяц назад был глюк с 3ж, пару раз выключил , перепоиск сети сделал и роуминг данных отключал-включал , заработало
у вас везде по городу так или в других местах не проверяли ?
Nat-ashka
31.07.2015
проверяла там где есть точно 3жи, везде по городу 2 сейчас выдает(
irbis007
31.07.2015
симка в другом теле 3ж показывает ?
Nat-ashka
31.07.2015
не пробовала... но три недели назад она работала ж как то..
Да..возможно сброс делать, но проверить другого опера, мож приёмник накрылся..антена..иль еще чего
Tom-Cat
31.07.2015
У меня тоже 3G не подключается.
ilexys
31.07.2015
Даже если в настройках выбрать "только 3g"?
Nat-ashka
31.07.2015
у меня в настройках можно выбрать 2ж, 2ж/3ж и 2ж/3ж/4ж авто
ilexys
31.07.2015
Понятно. Значит, может помочь сервисная менюшка комбинацией *#*#4636#*#* . Хотя, зависит от аппарата, но у меня работает)
Nat-ashka
31.07.2015
а как ей пользоваться?что эта комбинация дает?
ilexys
31.07.2015
Открыть набиралку номера и набрать эту комбинацию, после ввода последнего символа откроется сервисное меню. Если не открылось, значит не сработало, посыл вызова нажимать не надо.
В этом меню: информация от телефоне - настроить предпочтительный тип сети - wcdma only. Это и есть режим "только 3g".
Nat-ashka
31.07.2015
ага, в меню зайти получилось, поставила, телефон перегрузила, сейчас попробую, потестирую.
После установки вцдма - онли, ищет сеть, не может найти, поставила тип сети 2ж/3ж/4ж. Сеть подцепил, потестирую сегодня , посмотрю, так сказать в разных местах.... на работе подозреваю так себе ловит, чуть позже на улице точно по идее должен брать.Попробую через пару часов отпишусь)
на данный момент буква Е, но подозреваю, что тут сигнал такой (тут и раньше так себе ловило)

Спасибо!
ilexys
31.07.2015
Может, действительно покрытия нет) Для верности проверить в другом аппарате.
Nat-ashka
01.08.2015
Не помогло ( опять буква Е, на G даже не переходило, не говоря уже о Н.... Ранее дома ловилось все нормально.
Nat-ashka
01.08.2015
В общем ничего не помогло ((((
ilexys
01.08.2015
Тогда остаётся ждать, пока телетушники починят, или когда вообще 2 сети объединятся в одну)
Nat-ashka
02.08.2015
Понято...
Другая сеть нормально работает в теле?
Nat-ashka
02.08.2015
Какая другая? В смысле?
Мтс..мега..би..
Nat-ashka
02.08.2015
А, это да.
В Т2 опять чего-то поломали. Подождите, само вылечится
Nat-ashka
01.08.2015
Хорошо, спасибо, буду ждать, собственно только это и остается)
Планшет дома есть или USB-модем ломаный? Если да, то попробуйте вставить туда сим-карту и в ручном режиме выбрать сеть Rostelecom (RUS03, NCC...), предварительно залочиться на 3G. Потом обратно в смартфон.
Nat-ashka
04.08.2015
хорошо, спасибо! попробую сегодня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.