--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помехи от сотового телефона

Обсуждение моделей
872
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Palex-2111
01.08.2015
Супруга сменил телефон (Samsung i9300i). Теперь в машине мы периодически слушаем треск в приемнике от наводок, которые он создает. Ни мой телефон, ни ее прежний (также самсунги), ни планшет таких наводок не создавали и не создают.
Может ли это являться неисправностью аппарата (или его "особенностью")?
Попробуйте в настройках сети включить "только 3G"
Спасибо за совет. Но пока не понял как это сделать. Android 4.4.4
Последний мой Андроид был 4.2., там было так:
Настройки - сеть - дополнительные настройки - мобильные сети - режим работы сети -2G-2G/3G-3G
На более свежих версиях похоже, я думаю
Нашел.
Настройки - Подключение - Другие сети - Мобильные сети - Режим сети.
Правда обе сим-карты не дает установить WCDMA. Поставил одну WCDMA, а вторую GSM. Завтра попробую. Спасибо.
... и мне кажется это не лучший вариант - получается она теперь будет недоступна в случае отсутствия БС 3G. А 3G у нас пока еще далеко не везде.
Не лучший, конечно, зато самый простой. Дома звук помехи в компьютерных колонках появляется, когда телефон рядом лежит и передает только в режиме EDGE
Не помогло. :(
Периодический треск продолжается.
ilexys
04.08.2015
Передача данных включена?
Да. Но дело в том, что на планшете тоже включена, а помех нет.
ilexys
02.08.2015
Как часто такие звуки появляются?
absolyte
02.08.2015
Я сильно подозреваю, что каждый раз, когда телефон пытается что нибудь передать через Gprs/Edge ...у меня тоже звуки если телефон вывести в режим только 2g , включить передачу данных и положить рядом с любым звукоусиливающим трактом (а автомагнитола вполне себе является аудио усилителем) . Поэтому проблему решил просто - кладу телефон не под магнитолу , а на заднее сидение . и людей спереди меньше обучает. А сзади обычно никого нет.
ilexys
02.08.2015
В таком случае будет часто трещать) Но в городе хорошее покрытие 3G, да и передачу данных лично я включаю по требованию. А перерегистрация в сети происходит довольно нечасто, да и всего пару-тройку секунд.
Vikingsam
06.08.2015
пожалейте жену-купите ей новый телефон)!
Т.е. Samsung Galaxy S3 GT-i9300i купленный в Ситилинке две недели назад считаете совсем старым? Отчасти Вы конечно правы - модели кажется полтора или два года... В общем люблю жену, но отдавать полсотни за S6 или 6-ой огрызок считаю неразумным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.