--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые тарифы линейки "всё", или кто не успел, тот...

Билайн
445
255
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuniks
21.09.2015
Ай-йай-йай, видимо, Билайн, как и мегавонь с мтс-ом так и останется жадным опсосом:
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ifi-lineyki-vse/
Остаётся надеяться, что старые тарифы "всё" хотя бы пока менять не будут.
borzz777
21.09.2015
Я и соратники как чувствовали что исход будет именно таким, плюс тот факт что Би имеет америкосовские корни и активы - от того и не побежали бегом в офис для подключения
mapovsn
22.09.2015
а с чего вы взяли,что америкосовские активы...
borzz777
22.09.2015
Поинтересуйтесь про учредителей Вымпелком и все вам станет ясно. Америкосы не 100% акций имеют, но все же хорошую дольку имеют. Узнав это еще в 2004 я твердо для себя решил никогда не быть абонентом Би.
mapovsn
22.09.2015
чего они там имеют несколько процентов...
mapovsn
22.09.2015
ПАО<<Вымпелком>>

Входит в холдинг VimpelCom, головная компания которого зарегистрирована на Бермудских островах, а ее штаб-квартира расположена в Амстердаме. VimpelCom предоставляет услуги беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет в России, Италии, на Украине (контролирует оператора <<Киевстар>>), в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Пакистане и Зимбабве. После слияния с Wind Telecom в 2011 году холдинг стал шестым в мире сотовым оператором по количеству абонентов. Основные акционеры VimpelCom - <<Альфа-групп>> (47,85%, акции будут переданы инвестиционной группе LetterOne Technology Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева) и норвежская телекоммуникационная компания Telenor (42,95%).
В-52
23.09.2015
Спасибо, с утра настроение подняли. Не смущает, что микросхемы, из которых состоит компьютер, с которого писали, разработаны в США?
)))))))))))))) +100)))
VooDoo
07.10.2015
И на клавиатуре буквы американские! %) %) %)
VaDiiM
12.10.2015
*rofl*
vsexome
08.10.2015
а соратники,это по партии????
аав
21.09.2015
Наверное подешевеют !!!
skiv68
21.09.2015
не долго музыка играла
vp
21.09.2015
Всё за 300 остаётся? ну и слава Богу :))
mapovsn
22.09.2015
это было изначально понятно,что тарифчик подрехтуют...
и пойдет плач по форуму,а все за 300 так нахваливали и клялись в верности в би...
Pitonchik
22.09.2015
Да не будет никакого плача, и в верности, не видел, чтобы кто-то клялся) Посмотрю на новые условия и будет видно, как поступить.
...закрываются для новых подключений и переходов...
Не факт, что уже подключенные поправят
yuniks
22.09.2015
Би, как и другие опсосы, любят править архивные тарифы. Второй номер Би, некогда навязанный нахаляву в связном был на тарифе "Простой". Так там начиналось всё с 60 копеек за минуту при посекундной тарификации, а кончилось двухкратным повышением цен. Так что и архивные изменять могут начать. Надеюсь только, что не сразу, а хотя бы после нового года, когда 2 месяца, в течение которых номер переносить нельзя, кончатся.
aab-2008
22.09.2015
нашел тут дома рекламку меги, по которой подключался весной 2008 г.
драйв 08 - 7 коп /минута +70к за первую. тарификация поминутная
у меня - твоё время - 5 к/минута +50 за первые 5 мин в сутках. тарификация тоже поминутная.

сейчас стоимость минуты 1 руп. то же с поминутной. посекундная 1,2 р.
ВНМ
22.09.2015
Ясно что с тарифом погорячились, его цена должна быть выше. Подравняют всю линейку, с старого тарифа чем нибудь сгонят попозже.
Добрый день! Спасибо за интерес к нашим услугам :)
Цена на тарифы "ВСЕ" с 30 сентября останется неизменной, ровно как и пакеты минут\смс\интернета.
Тариф "Все за 300" позволит по-прежнему тратить минуты из пакета при звонках по России.
Начиная с тарифа "Все за 500" появятся дополнительные интересные возможности, какие - пока секрет :)
DenisTsv
22.09.2015
Если так, то отлично)
ZID83
24.09.2015
то есть ВСЁ за 300 останется в неизменном виде? и будет доступен для подключения и подправят лишь тарифы иные тарифы? так как на фоне всё за 30 остальная линейка казалась корявой и не выгодной
SEro
22.09.2015
Речь не про изменение тарифов для существующих абонентов, а про обновление линейки. Так что, господа паникеры... Билайн вроде пока не отличался склонностью к ухудшению существующих тарифов, как другие операторы.
yuniks
22.09.2015
Выше я писал об ухучшении параметров архивного тарифного плана Простой, так что Би, как и все опсосы...
mapovsn
22.09.2015
SEro писал(а)
Так что, господа паникеры... Билайн вроде пока не отличался склонностью к ухудшению существующих тарифов, как другие операторы. ...


Верю..........
storo
23.09.2015
Похоже Билайну просто нужно было срочно увеличить число абонентов.
Тариф "все за 300", и бесплатные симкарты для дополнительных устройств сделали свое дело, теперь можно гайки закручивать
Еще раз хотелось бы повторить: никто никакие гайки закручивать не собирается :)
Изменения не коснутся ни цены за пакет услуг, ни количества услуг в самом пакете.
storo
23.09.2015
После 30.09 "все за 300" будет на таких же условиях как сегодня?
Вот увидим условия и поймем куда гайки крутите, закручиваете или откручиваете )
yuniks
23.09.2015
А что это за бесплатные симки для устройств? Ато для "интернет на всё" приходится юзать другой билайновский номер, с балансом которого ничего сделать нельзя, вот, если бы можно было в билайне взять симку с нулём на счёте и приспособить её для "интернет на всё" было бы лучше.
storo
23.09.2015
Приходишь в билайн и берешь бесплатную симку с 0 на счете для интернета.
yuniks
25.09.2015
Что-то всё больше и больше Би мутит:
https://nizhniy-novgorod.bee...t-21-sentyabrya/
так что ещё по mnp можно даже успеть перескочить ;)
vsezamk
28.09.2015
на то он и би,чтобы мутить)
А вот мегафон,это муть в квадрате)
А я то побежал купил контракт(((( сейчас тариф дают с ежедневной абоненткой. Новые будут списывать сразу)
Цена на тарифах "Все" не изменится, изменится принцип списания абонентской платы + добавятся новые возможности.
yuniks
29.09.2015
А откуда у вас инфа, что на новых тарифах "Всё" абонентку будут списывать единовременно и в полном объёме? Если это так, а цены будут такими же, как и сейчас, то имеет смысл перейти. Люблю ежемесячные списания. Заплатил сразу, оставил на счёте копеек несколько и красота, ато и контентный счёт иногда не спасает, во всяком случае, в мегафоне так бывало довольно часто. Правда заметил, что, если не держать на балансе сотни, то мегафон деньги не тырил, а вот, если рублей 500-1000 положить, вот тут и начиналось веселье с подключением услуг, подписок, отключением запретов и прочего.
Предварительно такая информация: абонентская плата будет списываться ежемесячно в день подключения к тарифу. Списание за первый месяц осуществляется 2 платежами: после активации sim-карты списывается плата за 3 дня, за последующие дни месяца плата списывается одним платежом на 4 день.
yuniks
29.09.2015
А при переходе на новый тп как будет списываться аб. плата: сразу в полном объёме, или так же, сначала за 3 дня, а на 4-й день остальное?
fokat
30.09.2015
а постоплатные тарифы Все изменятся или останутся такими же?
yuniks
30.09.2015
А постоплата в Билайне только для корпоративщиков, и какие плюсы есть в постоплате в сравнении с предоплатой? Раньше, в начале 2000-х, на предоплате нельзя было узнать, сколько ты потратил, пока тебе не выставят счёт, что было крайне неудобным.
fokat
30.09.2015
я не корпоративщик, сейчас постоплата доступна всем, тариф вроде считается как-бы лучше своего товарища по предоплате процентов на 20, но после того, как улучшили предоплатный все за 300, постоплатный проигрывает почти по всем пунктам. Вот думаю о переходе, но надеюсь может его тоже улучшат, стаж жалко будет терять при переходе...
В личном кабинете тоже все доступно по детализации)
MaxFrodo
02.10.2015
Вы бы хоть на сайт что-ли зашли прежде чем утверждать, что у Билайна нет постоплатных тарифов для физиков.
Сегодня все таки впервые воспользовался вашей симкой 2 десятка звонков для информирования нужный людей о втором номере. Связь была хорошей. Лучше чем у меги. Похоже кодеки отличаются. Телефон нокия 1000р.
vsexome
08.10.2015
радость какая,конечно надо было сразу написать об этом...
DenisTsv
04.10.2015
Типо update
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/index/cellphone/
Закрутили всё же гайки( но только на постоплате)
leshik-nn
05.10.2015
Ох какой дивный ответ от Би я получил по поводу тарифа "Совсем Все":
"... по тарифу предусмотрены безлимитные звонки внутри сети "Билайн", при этом такие звонки будут учитываться при расходовании пакета 2500 минут. Т.е. включенные минуты расходуются и при звонках внутри сети, но по исчерпании пакета звонки на Билайн останутся бесплатными...".
Конец цитаты.
fokat
05.10.2015
а он такой и был, почему то именно ВсЁ за 300 постоплата проигрывает одноименному предоплата. Два раза на этом форуме я их спрашивала почему - молчат(
486
12.10.2015
Потому, что жадным абонентам они дают меньше минут :))
SEro
05.10.2015
А какие новые возможности то, никак не пойму? Городской номер за 51 р в месяц на постоплате?
leshik-nn
06.10.2015
Вероятно, возможность за одну и ту же услугу (городской номер) авансом платить в 3 (!) раза больше, чем постоплатой.
Новая возможность - на "Все за 500", "Все за 990" и "Совсем всё" пакеты услуг теперь можно делить на 5 номеров (всю семью).
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/vse-family/
Justicer
13.10.2015
Перешел на тариф "все за 500" и попробовал добавить номер жены - "К сожалению, услуга Вам недоступна". И как это понимать?
zormax
14.10.2015
вчера перешел и тоже так было, звонил в поддержку, они ручками 4 дополнительных добавляли, примерно тридцать минут сеё действие происходило, я думал рука отсохнет держать телефон :-D
Justicer
14.10.2015
Сегодня номера добавились через личный кабинет. Видимо, у них база данных на глиняных табличках, за ночь набили информацию об обновленном тарифе моего аккаунта и сегодня уже никаких "К сожалению, услуга Вам недоступна" не показывали.
Объясните дураку в чем выгода и удобство? Чем лучше, чем 2 по 300 ?
MaxFrodo
14.10.2015
Например когда один говорит много, остальные мало. Во вторых междугородние звонки дешевле. В третьих в роуминге исходящие "из пакета" вроде как-то так.
MaxFrodo писал(а)
один говорит много, остальные мало

Да, про это думал. Но там и минут значительно меньше, чем в 2 по 300
Justicer
14.10.2015
Тем, что у меня не 2, а 4.
И вам на четверых хватит включенных в пакет услуг?
Justicer
14.10.2015
Наверное. Через месяц буду знать.
(astra)
14.10.2015
Билайн_НН писал(а)
Новая возможность - на "Все за 500", "Все за 990" и "Совсем всё" пакеты услуг теперь можно делить на 5 номеров (всю семью). <br> nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/vse-family/ ...

Все-таки Билайн молодцы, давно думал почему такого не предлагается. Единственно что не понятно - тарифообразование. У нас 4 номера в семье - 2 все за 300 и 2 все за 200. В итоге 1000 руб и 18 Гб, 2 000 мин. и 18 400 смс. За 990 руб. на семейном всего значительно меньше. Когда будет хотя бы близко, обязательно перейду, очень удобно.
а мне билайн предложил все за 90
даже такой тариф есть
Такого тарифа не знаю :)
ну позвоните или запросите по номеру 0641865
смс я получил 26 сентября переход до 11 октября
RK
14.10.2015
Угу. Аж целых 256Мб интернета включено, долго смеялся.
ну я кстати смотрел сколько я на своем смартфоне использую за меся из 1гб то так примерно и есть 250-300мб
RK
23.10.2015
провА писал(а) так примерно и есть 250-300мб ...

Ну как ни крути ваш комфортный тариф тогда на 512Мб, чтобы не париться, что вдруг кончится. :)
Мне лично удобна НСС и Теле2 опция "Интернет на день". 4р за 100Мб в _день_.
покрытие 3г не то....
ВНМ
07.10.2015
Как я говорил подняли цену с 300 до 500, и насчёт подключения всей семьи что то непонятно.
Да и внутри сети раньше был безлимит, а сейчас всего 35 млн. мин. :-D
ZID83
07.10.2015
где это нашли? на сайте би как был всё за 300 с теми условиями как и раньше так и остался
ВНМ
07.10.2015
В Личном кабинете.
В соседней области Билайн убрал из тарифа включённые междугородние минуты и безлимит внутри сети. Это уже тревожный звоночек. Как бы до нас не докатилось.
ZID83
07.10.2015
у меня в лк тариф стал "Всё за 300 С" и нового за 300 нет, думаю что то должно появиться, за 500 забавный тариф с 35млн минут на би в месяц с учётом того что в месяце максимум 44640 минут
vsexome
08.10.2015
забавность это да,лишь бы потом грустно не было от этого тарифа...
В разных областях на линейке "ВСЕ" разные цены.
По предоплате остались все те же условия, как и были.
nizhegorodskaya-obl.beeline....ails/vse-za-300/

Полезное новшество: "Один тариф для всей семьи".
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/vse-family/
На "Все за 500", "Все за 990" и "Совсем всё" пакеты услуг теперь можно делить на 5 номеров (всю семью).
Очень удобно: можно забыть о неизрасходованных минутах и мегабайтах в конце месяца.
Не понятно про экономию до 50%.
Если взять 2 по 300 будет гораздо больше и минут ,и смс, и интернета. Или типа чтоб не переплачитвать 100 руб?
Так и 700 минут на городские и др.операторов может не хватить на двоих, а том по рублю и накапает...
zormax
09.10.2015
на картинке тариф все за 500 указано 6 гиг трафика, перейдя в подробности тарифа, написано 7 гиг. где правда?
Спасибо за внимательность, исправим!
По тарифу "Все за 500" (предоплата и постоплата) информация здесь nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/index/cellphone/
zormax
12.10.2015
если я перейду на этот тариф и подключу несколько номеров, что будет с баласом (теми деньгами), что сейчас на других номерах?
yuniks
12.10.2015
IMHO, то же самое, что и при юзании Интернет на всё, только в последнем случае можно просто "нулевую" симку в Билайне взять и прикрутить к ней инет. Тут же придётся сначала выговорить деньги, чтобы они не висели мёртвым грузом, т.к. тратиться они не будут.
p.s.
Забавный глюк в Московском Билайне: в случае, если на семейном тарифе кончатся пакеты, то деньги начнут списываться, согласно тарифному плану пассажира, но не с его номера, а с главного. Пруф:
www.mobile-networks.ru/news/201510/beeline_novyie_tarifyi_vsyo_102015.html
Актуально-ли для наших палестин, не знаю.
Почему глюк? С основного и должно быть списание.
zormax
13.10.2015
понятно, что с основного, но забавно, что по тарифу подключенного номера
leshik-nn
14.10.2015
При подключении дополнительный номер переводится на тариф "Все для семьи" - как пояснили мне в контактном центре. Описание тарифа на сайте отсутствует, но мне его любезно прислали по электронке. Наслаждайтесь: 1,50 за звонки на номера других операторов. И если полагаете, что минуты будут списываться с баланса основного номера - попробуйте поискать эту строчку в описании.
Сразу поясню по дате на последней странице: "тариф разрабатывался уже давно и только сейчас запущен в обращение".
К сообщению прикреплен файл:
130796080-vse_dlj_sem-i.pdf   (167 Kb)   Скачать файл
zormax
14.10.2015
я вчера 4 номера подрубил, минуты списываются с основного пакета, баланс у подключеных не менялся
leshik-nn
14.10.2015
Очень даже верю. А полученный мной файл в этом случае лишь подтверждает правило: Билайн систематически предоставляет абонентам информацию, не соответствующую действительности.
MaxFrodo
14.10.2015
Серьезно ? А это, что тогда ?
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/vse-family/
leshik-nn
14.10.2015
Это - страница официального сайта компании "Билайн".
Где говорится "звоните бесплатно и безлимитно на номера Билайн всей России" и ни слова о стоимости звонков на номера других операторов. Как и о названии тарифа, на который будут переведены номера.
Данная страница не является полным описанием какого бы то ни было тарифного плана.
MaxFrodo
15.10.2015
leshik-nn писал(а)
Описание тарифа на сайте отсутствует
А это кто, только что утверждал ?

Теперь смотрим сам тариф.

Тариф <<Всё за 500>>
Каждый месяц вы получаете:
Безлимитные звонки на номера <<Билайн>> по всей России, в том числе в поездках по России
700 минут на местные и междугородные номера других операторов, в том числе в поездках по России
7 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат в любой точке России
1000 SMS на номера любых операторов сотовой связи России, в том числе в поездках по России

PS Вам принт скрин сделать ?
leshik-nn
15.10.2015
Лучше сделайте принт скрин страницы (если найдете - а по состоянию на сейчас вряд ли) с информацией о том, на какой тариф подключаются дополнительные номера.
Был сейчас в офисе на заречке. На прилавке лежат листовки с тарифами, где помимо всего прочего напечатано: Один тариф для всей семьи! Подключайтесь всей семьей к одному из тарифов "Все за..." ну и т.д.
Чушь!!! И операторы контактного центра и сотрудник офиса и эксперт группы по обслуживанию клиентов - все признали: тариф "все за 500" (990, Совсем все) - только для основного номера. Дополнительные номера при подключении к основному переводятся на тариф "Все для семьи", но информацию об этом Би благополучно не доводит до абонентов - ни на сайте, ни в рекламных листовках. На мою просьбу распечатать условия этого тарифа от консультанта я услышал "кроме названия тарифа у меня нет никакой другой информации". Ничего.
Билайн-НН!!! Ау!!! Напишите уже что-нибудь...
MaxFrodo
15.10.2015
У номеров единый счет, единый пакет минут, единый объем трафика.
leshik-nn
15.10.2015
Красивая картинка. Пиарщики постарались. Только вот как насчет тарифа? Побалуйте себя - наберите 0850. Внимательно послушайте. А потом попытайтесь сделать такой же красивый скрин с сайта, где будет написано: тариф "Все для семьи" и его описание. Другие скрины в данном случае мне неинтересны.
тариф совсем свежий, информации на сайте пока нет.
leshik-nn
16.10.2015
как же... свежий... на четвертой странице описания стоит 30.04.2015...
свежий-свежий тарифчик, абонентики, берите, не пожалеете...
Билайн_НН писал(а)
тариф совсем свежий, информации на сайте пока нет. ...

Ну это да..у всех так..
Я верю билайну и мтс..Уж объебы не было, если читать все ссылки..
leshik-nn
17.10.2015
МТС не верю уже давно - после откровенной лжи в одном из пресс-релизов + куча официальных признаний о предоставлении информации, не соответствующей действительности.
Мне пока повезло...ттт
leshik-nn
17.10.2015
щас лифчик :)
Можбыть..
Уточните, пожалуйста, кто прислал вам этот файл?
leshik-nn
15.10.2015
Два сотрудника Би, независимо друг от друга, с адреса noreply@beeline.ru
С чего бы такой интерес к тому, кто прислал?
Гораздо интереснее ЧТО прислали.
А прислали тариф, который Би скрывает от абонентов.
Тариф, на который Би переводит дополнительные номера, но практически помалкивает об этом (какой % абонентов будет звонить 0850 для уточнения информации? в рекламе же написано "один тариф" - люди верят).
Спасибо за обращение, информация для ответа по факту передана ответственным сотрудникам.
leshik-nn
15.10.2015
Да что Вы... право же не стоило. Я уж как-нибудь дождусь ответа на письменную претензию по данному факту. А здесь я просто довожу информацию до заинтересованных абонентов. Или тех, кто почему-то хочет стать абонентом Би.
Присланные вами расценки по ТП "Все для семьи" начинают действовать только после исчерпания пакета услуг на материнской СИМке.
А так и минуты звонков, и СМС, и мобильный интернет расходуется из пакета выбранного тарифа: "Все за 500", "Все за 990", "Совсем все".
В скором времени на сайте появится подробная информация.
leshik-nn
16.10.2015
Билайн_НН писал(а)
Присланные вами расценки

Да неужели???
А я -то думал, что это присланные ВАМИ, господа из Би, расценки...
И полтора рубля сверх пакета для дополнительного номера - это нифига не рубль, как для основного.
И из выбранного пакета, согласно ВАШИМ расценкам, расходуются только минуты на БИ - см. сноски в описании тарифа.
leshik-nn
16.10.2015
Билайн_НН писал(а)
В скором времени на сайте появится

а пока что в разделе тарифы для семьи появился калькулятор для расчета "экономии".
Презабавнейшая вещичка... расходы для смартфонов меньше чем в 400 рублей на подключаемых номерах не предполагаются.
Особенно позабавил вариант 500+500.
(astra)
16.10.2015
leshik-nn писал(а)
При подключении дополнительный номер переводится на тариф "Все для семьи" - как пояснили мне в контактном центре. Описание тарифа на сайте отсутствует, но мне его любезно прислали по электронке. Наслаждайтесь: 1,50 за звонки на ...

О, спасиб. Чуть не перевел..
win7z
16.10.2015
Неверно, списывается все с общего пакета услуг. А после исчерпания минута стоит 1 руб. И то списывается с основного номера.

4 номера подключены к основному, полет отличный.
leshik-nn
16.10.2015
Поскольку на данный момент нет никаких официальных разъяснений от Би, предпочитаю подождать - почитаю, что появится на сайте, что мне напишут в официальном ответе на претензию.
win7z
17.10.2015
Согласен, официальных ответов пока нет, тем более тариф новый, могут быть неточности в информации. Но как все есть на самом деле - я написал. И не стоит вводить людей в заблуждение.
По поводу операторов, да, есть у них такое, что они не в курсе всех нюансов, но после уточнения могут вполне адекватно ответить на все ваши вопросы. Потому что операторы обслуживают не только наш регион, но и другие. Но это вопрос о другом.
leshik-nn
18.10.2015
win7z писал(а)
И не стоит вводить людей в заблуждение

Может быть все-таки адресовать это господам из Билайна? Всю информацию, которую я здесь привел, я не взял из воздуха - все это предоставлено контактным центром и экспертами Би.
А пока неточности исправят - тариф уже перейдет в архивный (как "Всё за 300"), ему на смену придет новый с новыми неточностями и Би снова понадобится Ваша защита. Так и живем...
win7z
18.10.2015
Читайте внимательнее информацию на сайте, там все написано.

И про расходы, и с кого списывается плата.

Единственное чего нет, так это при отказе от данного ТП, возврат к какому ТП будет - не понятно
leshik-nn
18.10.2015
win7z писал(а)
там все написано

ага... все... как же.
"В скором времени на сайте появится подробная информация" - даже Билайн-НН не отрицает отсутствие подробной информации на сайте.
Манагеры Би, в стремлении обогнать конкурентов, выпустили настолько сырой продукт, что даже сотрудники компании не могут дать внятных комментариев. В противном случае Билайн-НН давно бы уже разрисовал все в подробностях и ссылками на соответствующие страницы сайта разукрасил. А пока что все, что от него есть - это "информация для ответа по факту передана ответственным сотрудникам".
leshik-nn
18.10.2015
win7z писал(а)
Единственное чего нет, так это при отказе от данного ТП, возврат к какому ТП будет - не понятно

а еще там нет стоимости минуты для дополнительного номера при исчерпании пакета услуг - полтора рубля исходящие на номера других операторов. При том, что исходящие с основного номера будут стоить рубль. Специально сейчас уточнил этот пункт у эксперта дирекции по обслуживанию.
leshik-nn
18.10.2015
win7z писал(а)
Потому что операторы обслуживают не только наш регион, но и другие.

Оператор прекрасно знает, из какого региона абонент и открывает у себя информацию, соответствующую данному региону. Так что регион абонента не влияет на адекватность ответа.
win7z
18.10.2015
Да, оператор знает откуда абонент, но нюансы всех ТП и услуг он не помнит сходу, поэтому и косячат они
leshik-nn
18.10.2015
win7z писал(а)
нюансы всех ТП и услуг он не помнит сходу

Ему и не надо помнить - информация загружается на экран монитора. Проблема в том, что информация подгружается очень медленно, а абоненту надо что-то говорить. Вот и несут ерунду. Вариант решения проблемы с длительной загрузкой я не так давно предлагал руководству. Но, вероятно, для того, чтобы быть директором в Би, нужно знать две вещи: где лежит печать и как зовут секретаршу. А в соцсетях рабочее время летит незаметно.
leshik-nn
12.10.2015
zormax писал(а)
где правда?

где-то вне страниц официального сайта этой компании.
(astra)
16.10.2015
Билайн_НН писал(а)
По предоплате остались все те же условия, как и были. <br> nizhegorodskaya-obl.beeline....ails/vse-za-300/ <br> <br> Полезное новшество: "Один тариф для всей семьи". <br> nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/products/mobile/vse-family/ ...

После отключения от "Один тариф для всей семьи" возвращают точно такой же тариф с абсолютно теми же условиями который был до ее подключения или нет?
На этот тариф подключается "дочерняя" СИМка, а для "материнской" сохраняется тот тариф из линейки "ВСЕ" (от "Все за 500"), который был подключен ранее.
(astra)
16.10.2015
Например на "дочерней" сим карте стоит архивный тариф <<Всё за 300 архив 10.2015>>, т.е. абонентская плата списывается по 10 руб. в день. Эту симку подключаем к другой основной, какое-то время пользуемся. Потом отключаем эту "дочернюю" от основной. Вопрос в том, какой тариф она получит, <<Всё за 300 архив 10.2015>> или какой-либо другой. Т.е. вопрос в тарифе для отключаемой от основной симки. Вроде подробно описал вопрос.
Скорее не архивный.
Дочерняя симка при подключении переходит на тариф "Все для семьи".
Минуты, СМС, мегабайты при пользовании ею расходуются с материнской СИМки.
Подробная информация о тарифе появится на сайте в скором времени.
Если хотите уточнить подробности - звоните в колл-центр 0611.
Спасибо.
(astra)
19.10.2015
Извините конечно, но иногда лучше жевать...
leshik-nn
19.10.2015
Билайн_НН писал(а)
Если хотите уточнить подробности - звоните в колл-центр 0611

Простите мне мое пошлое любопытство: а что мешает Вам вот прямо здесь и сейчас разместить всю информацию?
Напротив Муравья на Заречке уже повесили рекламу, а в том же печально известном офисе по-прежнему разводят руками (буквально час назад) - информации нет.
DenisTsv
19.10.2015
Ыыы, сервис на новый уровень))
Просто Эльдар Муртазин проиграл спор Михаилу Слободину
https://vc.ru/n/murtazin-slobodin
leshik-nn
20.10.2015
https://pbs.twimg.com/media/CRrg07GVAAQcu0M.jpg
помятая антенна на голове г-на Слободина - символ Би?
Добрый день!
Информация на сайте по тому сколько будут стоить звонки и СМС после исчерпания пакета услуг размещена:
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ails/vse-za-500/

http://www.nn.ru/~gallery787889?MFID=934366&IID=24906012
К сообщению прикреплен файл:
131250682-noviy_risunok_-6-.bmp   (1.13 Mb)   Скачать файл
То есть все-таки лучше сразу "переплатить", взяв 2 по 300, чем пытаться сэкономить сто рублей на "семейном" за 500. Высока вероятность исчерпать пакет, в котором значительно меньше и минут, и смс, и интернета, чем в двух по 300, а потом платить по более высоким расценкам...
Все за 300 еще работает для подключения новых абонентов?
Можно перейти на него со своим номером от другого оператора?
Да, "Все за 300" доступен для подключения, можно перейти со своим номером от другого оператора.
leshik-nn
20.10.2015
Еще бы полное описание тариф разместили... сразу... не было б всей этой дискуссии.
storo
21.10.2015
Без картинки эту цену очень сложно найти.
Т2 в своей рекламе правильно про ссылки, сноски и звездочки конкурентов говорит.
"Все за 300" теперь сразу 300 рэ. абонетку снимают в начале месяца. Сча зашел в лк стоит тариф "все за 300 архив 10.2015" сравнил с текущим на сайте, вроде тоже самое, кроме рубля против 3х по межгороду. Перевел, а у меня сразу 300 рублей списалось. Раньше по 10 рублей в сутки было.
Просто теперь списывается сразу вся сумма, а не по частям.
смысл тогда от бонусов теперь? или теперь будет, допустим сниматься 30 бунусов (при их наличии) и 270 рублей за абонентку?
Бонусы продолжают работать.
С 13.10.2015 произошли изменения по программе <<Счастливое время>> для предоплатной системы расчетов. Теперь бонусы на услуги связи не будут расходоваться по умолчанию. Если Вы захотите потратить накопленные бонусы в счет звонков, SMS, MMS, Интернета или абонентской платы по тарифам линейки <<Все за>>, то необходимо активировать списание бонусов, набрав команду *789# (бесплатно).
Срок активации расхода бонусов - 30 дней.
По окончании данного периода расход бонусов приостанавливается и Вам поступит SMS: <<Срок действия автоматического списания бонусов истек. Дальнейшая оплата будет за рубли. Для продолжения списания бонусов на звонки, SMS и MMS на "Билайн", мобильный интернет, абонентскую плату по тарифу наберите *789#. Приятного общения! Ваш <<Билайн>>
В Личном кабинете размещена информация в тексте описания услуги, а именно команда активации бонусов *789#. К сожалению, подключить активацию бонусов пока можно будет только через нее. В будущем году появится возможность подключения активации бонусов через Личный кабинет.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы всегда можете позвонить в Центр поддержки Клиентов по номеру 0611 ?
leshik-nn
20.10.2015
Билайн_НН писал(а)
Вы всегда можете позвонить в Центр поддержки Клиентов по номеру 0611 ?

Жутко интересно: на какой ответ Вы рассчитываете?
это я читал в теме про бонусы.
Меня интересует, если у меня есть 30 бонусов и 270 рублей на счете, этого хватит чтобы оплатить абон плату по тарифу "все за 300"?
Пришлите, плиз, в личку номер телефона, все проверим)
Зачем вам номер чтобы ответить на этот вопрос? Здесь нет привязки к номеру.
leshik-nn
21.10.2015
Что проверим?
Вам пользователь задал простой вопрос: 30 бонусов + 270 рублей хватит для оплаты тарифа "Все за 300"?
При чем тут его номер? Что еще потребуете в личку? Справку с места работы?
Вообщем пока би-боты думают, узнал у живого представителя билайна. Не хватит 30бонусов+270рэ на оплату, либо 300 бонусов, либо 300р :(
Даже такое условие нормально..
может быть... может быть...
storo
22.10.2015
У меня сомнения в правильности ответа сотрудника, т.к. у меня после активации бонусов на списание, сначала списывали по 10 руб, когда бонусов осталось меньше - списали 5руб с бонусного и 5 руб с основного баланса.
Т.е. их биллинг списал бонусы, а остаток доснял с основного баланса.
В твоем случае ситуация схожа.
yuniks
22.10.2015
У вас, как и у меня, старый архивный тариф со списанием абонентки ежедневно. Тут, вероятно, идёт речь уже о новых тарифах с помесячным списанием абонентки.
Кстати, интересно: если, допустим, сегодня, перевестись с архивного всё за 300 на новый, то как произойдёт:
1. абонентку спишут в полном объёме и будут списывать 22 числа каждого месяца?
2. Абонентку спишут пропорционально оставшихся до конца месяца дней, а 1 числа спишут в полном объёме и рассчётный период будет 1 числа каждого месяца?
3. Абонентку будут списывать посуточно до 1 числа следущего месяца, а 1 числа и далее 1 числа каждого месяца в полном объёме?
4. Абонентку спишут сейчас в полном объёме и 1 числа в полном объёме, а рассчётный период установится с 1 числа.
В тему вновь призывается инсайдер Билайна, дабы прояснить ситуацию.
p.s.
Если прослоупочить и средства на счёте кончатся при посуточной оплате, до каких пор Билайн будет загонять в минус и что будет с пакетами? В тарифе читал, что би в этом случае может пересчитать пакеты, но может и пересчитает - вещи разные. Подозреваю, что именно из-за такого использования би стал снимать на новых тарифах абонентку сразу, т.к. находились умники, пользовавшиеся входящей связью при нуле, или в минусе, а, когда номер был нужен, просто пополняли баланс, а возможно, что из-за косяков биллинга и какие-то исходящие услуги при нуле, или минусе работали.
абонентка (300 рэ в моем случае) снимается сразу в полном обьеме (на другом номере даже в минус загнали), при переходе на тариф.
....судя по лк тариф обнуляется также, 1го числа, наверное и последующая абонентка также списывается 1го числа
1. На счет оплаты АП бонусами:
Если у абонента уже подключен тариф <<Всё за 300>>, списание абонентской платы, например, 1-го числа. Он активирует бонусы 12 числа. Активация включается на 30 дней. 1-го числа произойдет списание АП с бонусного баланса. Если бонусов будет недостаточно, списание остатка суммы произойдет с основного баланса. Если и на основном балансе недостаточно средств, АП спишется в минус.
Если у абонента непакетный тариф, он активирует бонусы, а затем меняет ТП на <<Всё за>>, то АП с бонусов не спишется. Необходимо заново их активировать.

2. Дата списания АП на новых тарифах:
Если переходить с архивного тарифа <<Всё за>> с суточной АП, то в день перехода снимается месячная АП в полном объеме и начисляются все пакеты в полном объеме. Например, перешел 22.10.2015 на <<Всё за 300>>: снимается 300руб. и будет сниматься каждого 22-го числа.

3. Минус при суточной АП:
При суточном списании АП на тарифах <<Всё за>> один раз АП снимается в минус и из минуса не снимается до пополнения баланса. На исходящую связь при отрицательном балансе номер блокируется, то есть пакеты не доступны (и они не пересчитываются).
Например, 22.10 у абонента 7 рублей на счету, должно сняться 10 руб. АП снимается, абонент уходит в минус 3 рубля. 23.10 АП уже не снимается. Однако, сейчас есть услуга <<Всегда в плюсе>>, позволяющая абонентам уходить в минус. Соответственно, если она подключена на номере, то АП будет сниматься в минус до лимита по услуге (50, 100, 150 руб..).
leshik-nn
23.10.2015
Билайн_НН писал(а)
Дата списания АП на новых тарифах

к примеру, "Все за 300"...
При переходе с тарифного плана с ежемесячным списанием ежемесячная плата по новому тарифу списывается единоразово пропорционально оставшемуся числу дней до фиксированной даты списания.
При новом подключении на тариф ежемесячная плата списывается за первые три дня, через три дня происходит списание остатка ежемесячной платы.
Первое списание ежемесячной платы осуществляется в момент подключения/перехода на тариф в полном объеме.
Все три предложения взяты из полного варианта тарифа, скачанного с официального сайта "Би".
Т.е в полном объеме, но при этом пропорционально или за первые три дня.
Так и живем.
К сообщению прикреплен файл:
131554900-prays_list_vse_za_300_nng.pdf   (126 Kb)   Скачать файл
yuniks
24.10.2015
Что за услуга всегда в плюсе? В списке подключённых не нашёл. Где описание, как отключить?
Услуга <<Всегда в плюсе>> позволяет Абоненту предоплатной системы расчетов пользоваться услугами связи при отрицательном балансе в рамках персонального лимита. Лимит для каждого абонента свой (зависит от ряда параметров, например, от платежей абонента, времени "жизни" СИМ-карты и т.д.).
На сайте описания услуги нет, она доступна только для определенного круга клиентов.
Услуга бесплатна, так что если она у вас подключена, то отключать её, думаю, нет смысла.
Но если очень хочется, то *110*0120#
leshik-nn
26.10.2015
Билайн_НН писал(а)
На сайте описания услуги нет, она доступна только для определенного круга клиентов.

Офигеть! "Тайны Билайнского двора".
leshik-nn
22.10.2015
storo писал(а)
У меня сомнения в правильности ответа сотрудника

Вполне обоснованно сомневаетесь.
"Би" сиськи-масиськи предоставляет абонентам информацию, не соответствующую действительности.
Мда... ну и нафига вот это сделали?
2114
27.10.2015
На все за 300 не планируется возможность подключения семьи? Было бы здорово.
yuniks
27.10.2015
IMHO, этот тариф итак убыточный для Билайна, а, если на него ещё семья подсядет. Не будет Би делать его семейным.
leshik-nn
27.10.2015
yuniks писал(а)
этот тариф итак убыточный для Билайна

вспомнился диалог таможенника в аэропорту со старым евреем:
- откуда прибыли?
- что Вы... какие прибыли... одни убытки!
Пока нет, что будет в будущем - не могу сказать)
leshik-nn
31.10.2015
А вот и еще один аттракцион от г-на Слободина:
"<<Билайн>> ускоряет Новый Год! Ведь уже сейчас в офисах <<Билайн>> и партнеров вы можете приобрести 4G Планшет Irbis по супервыгодной цене 3490 рублей в комплекте с пакетом услуг."
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ug-na-4-mesyaca/
Прям вау!!! Читаем далее:
"Стоимость:
Планшет Irbis TZ70 - 3490 руб. (с НДС)
Пакет мобильного интернета по опции <<Хайвей 4 Гб>> на 4 месяца - 1600 руб. (с НДС)
Итого стоимость комплекта (планшет + пакет интернета) - 5090 руб. (с НДС)
Стоимость планшета без акции - 4990 руб. (с НДС)".
1600 / 4 = 400 рублей в месяц за 4 Гб.
Это при том, что 5 Гб по опции "Хайвэй" стоят 190 руб.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...-hayvey-5-gb-pl/
Итого: заплати за интернет в два раза дороже и получи планшет на треть дешевле!
Меня радует 4г..ваще летает быстрей домашнего вайфая в сормово..
zormax
31.10.2015
он ведь по акции до 15 января? а потом типа платный будет и почем?
Этого не знаю..(
Хотя предполагаю...перекинут на другой тариф..всё за 500 или выше. Это напрашиваеца..
aab-2008
31.10.2015
Таки да, но вот проблема....
У меня он только в гараже имеется. Пару раз пробовал. Но.. Как то там и без него проживу. Хотя скорость показывает около 14-16.... Дома только 3G да и то полумертвый, 2-3. Так что проводной рулет.
Кстати 4G батарею жрет - только в путь.
Да не жрёт. Алик идол 3 .
Вот прошу с голосом в 4г пока не ставлю..верней не обновляю.
leshik-nn
02.11.2015
yuniks писал(а)
старые тарифы "всё" хотя бы пока менять не будут

Насчет тарифов не знаю, а вот рекламу не меняют точно: до сих пор в Муравье на Заречке и в Республике висит реклама тарифа "Всё за 300" со списанием абонентской платы посуточно в размере 10 рублей в сутки. А еще в Республике висит нечто... Текст, написанный мелким шрифтом, свидетельствует об абсолютном пофигизме как сотрудников рекламного отдела компании, так и тех, кто работает в данном офисе.
Спасибо за традиционное внимание к нашему бренду! В "Муравье" исправили, сегодня исправим в "Республике".
Banyan
16.11.2015
26 ноября 2015 встречайте изменения в тарифных планах популярной линейки <<ВСЁ>> с новыми возможностями для звонков по межгороду и во время путешествий по России.

Прижмут межгород?
DenisTsv
16.11.2015
Для номеров, подключенных к общим пакетам услуг тарифных планов <<ВСЁ>>, при блокировке номера основного пользователя стоимость исходящих вызовов на местные и междугородные номера <<Билайн>> и всех входящих вызовов при нахождении за пределами домашнего региона в сети <<Билайн>> будет составлять 25 копеек за минуту.
пока не понятно
yuniks
16.11.2015
И вернут роуминг, ну и, IMHO, всё за 300 пощипать должны, не может он так долго оставаться таким вкусным, думаю, загонят в архив и сделают нечто с конскими ценами, аля мегавонь.
Насколько мне известно, изменения будут в лучшую сторону!
А пока давайте дождемся информации)
yuniks
18.11.2015
Куда уж в лучшую, если и так почти всё, что нужно, предоставляется, начиная с "Всё за 300"? Повторюсь: в лучшую было бы распространение термина "по всей России" на Крым и Севастополь, но этого IMHO, не будет. Косвенным подтверждением может служить и закручивание гаек в интернет-роуминге где-то на нашем крайнем севере. Пруфов, к сожалению, под рукой нет, но факт фактом.
leshik-nn
18.11.2015
и пока дожидаемся, такой вопрос: тп Всешечка ( к примеру), полный вариант условий: опция "хайвэй 500 МБ" - 3,95 это "ежесуточная ежемесячная плата". Добавить "ежегодная до скончания веков" помешала врожденная скромность?
(astra)
19.11.2015
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Взял детализацию по основному номеру (если это важно тариф все за 500, пять доп.номеров). Так вот, в детализации напрочь отсутствуют входящие - и звонки и сообщения. Это так всегда было и будет? Есть ли возможность на постоянной основе получать полную детализацию (с входящими смс и звонками), иногда это важно, вспомнить номер, или наоборот, по номеру дату.
leshik-nn
19.11.2015
(astra) писал(а)
Это так всегда было и будет?

Так будет как минимум пока г-н Слободин руководит этой компанией.
А что Вы хотите от компании, где даже ежемесячный счет делают вручную?
Если Вам нужна полная детализация, то придется тащиться в офис, да и там полный вариант мне соизволили выдать (и то не сразу) только после того, как я накатал что-то типа "в соответствии с п. 26 "г" Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ No1342 от 9.12.14, прошу предоставить детализацию по No ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ по всем видам соединений, включая звонки и смс с коротких и буквенных номеров, с указанием даты и времени установления соединений, их продолжительности и абонентских номеров". Как-то так...
(astra)
19.11.2015
По цене, с учетом 6 номеров за 500 рублей, пчела вне конкуренции, под мои условия. И поддержка у них лучшая из всех, с кем я сталкивался, начиная с кончины АДС и перевода проводного интернета к ним. Но мелочи, как обычно, портят очень положительные в целом эмоции.
leshik-nn
19.11.2015
(astra) писал(а)
6 номеров за 500 рублей

Там внимательнее надо присматриваться к деталям... Основной номер подключается к тп "Все за 500", остальные, независимо от того, на каком тп они обслуживались, переключаются на тп "Все для семьи", описание которого компания напрочь отказывается предоставить уже полтора месяца. Не далее как вчера был в офисе и попросил распечатать полный вариант условий этого тарифа - хрен Вам на босу рожу, уважаемый абонент, а не распечатка. Единственное, что известно - стоимость звонков с дополнительных номеров при исчерпании пакета - 1,5 рубля за минуту.
(astra)
19.11.2015
Про цену я понял из данной темы, спасибо. Пока укладываемся, так как с одного номера не звонят совсем (модем), а три у детей. Поэтому мне очень выгоден тариф.
leshik-nn
19.11.2015
Рад, что Вам этот вариант выгоден.
Хотя все-таки любопытно - что в тп "Все для семьи" такого, что Билайн предпочитает нарваться на претензию, лишь бы не выкладывать полный вариант условий на сайте?
leshik-nn
19.11.2015
Получил официальное разъяснение от Билайна: "Все для семьи", оказывается, не тариф, а "продукт"! О как...
А Билайн, стало быть, продуктовая лавка.
vsexove
23.11.2015
нее,еле2 пчелу переплюнула....
новый тариф сверхчерный будет с 4 декабря...
yuniks
23.11.2015
С их кастрированным пока ещё 3g, диапазоном 1800 мгц и 30-дневным циклом оплаты... Пошли они в дуду. В Би я знаю, что в последнее число месяца мне надо положить денежку, чтобы Би их ночью списал за абонентку и у меня на счету остался 0, теледвушники при нуле на счёте, кстати, звонить не дают, во всяком случае на "чёрном", приходится копейки им кидать, чтобы подавились.
3g у теле2 работает быстрее чем 4g у билайна оборудование старое и почти всегда перегруженно
OnGame
26.11.2015
правда? сравним?
Как я сравню, у меня в епенях Билайн не работает ни 2g ни 3g , кстати только билайновского покрытия нет , все остальные хорошо .
OnGame
27.11.2015
сам и ответил на свой вопрос, вывод - в жопе географии может не быть связи, инета, электричества и газа, ибо не за тем туда едут
DenisTsv
26.11.2015
ну вот и 26 ноября, где обновление?
DimidROLL
26.11.2015
Рано ещё видать, не проснулись)))
yuniks
26.11.2015
А сейчас, наверное, обедают, после того, как разводным ключиком гайки закрутили :)
DimidROLL
26.11.2015
))))
leshik-nn
26.11.2015
yuniks писал(а)
гайки закрутили

мозги они себе закрутили...
"Неизрасходованные в течение расчетного периода минуты/SMS/интернет-трафик на следующий расчётный период не переносятся" - это из условий тп "Всешечка".
Какие SMS??? Какой, к херам, трафик, когда в ежемесячный пакет включены только 100 минут звонков на номера других операторов!!! И то только Нижегородской области!
Просьба разъяснить в чем отличия тарифов "Всё за 200 Архив 10.2015" и "Всё за 200"?
DenisTsv
26.11.2015
#КрымНаш
В преддверии Нового года <<Билайн>> дарит всем клиентам новых тарифных планов <<ВСЁ!>>, доступных для подключения с октября, еще больше возможностей для общения. Подключайтесь к тарифам <<ВСЁ!>> и звоните и принимайте поздравления от других абонентов <<Билайн>>, находясь дома или путешествуя по России. Ведь все это совершенно бесплатно!

Клиенты единственного в России тарифа для всей семьи, действующего на старших тарифах линейки <<ВСЁ!>>, теперь могут при нахождении в Республики Крым пользоваться привычными услугами связи по льготной стоимости:

входящие звонки: первая минута - 3 руб., со второй минуты - 0 руб.
исходящие звонки по России - 3 руб.
SMS - 3 руб.
мобильный интернет - 3 руб. за 1 Мб.
ZID83
01.12.2015
а вот вопрос такой на свежем всё за 300 время из пакета посекундно списывается или поминутно?
yuniks
01.12.2015
Везде поминутно.
yuniks
01.02.2016
Up!
nizhniy-novgorod.lenta.ru/smi/news/details/novie-tarifi-vse/
Уважаемые клиенты! С 11 февраля 2016 г. мы запускаем новые тарифы линейки <<ВСЁ!>>. Новые тарифы <<ВСЁ!>> - это абсолютная свобода общения: безлимитные звонки на номера <<Билайн>> всей России, даже в роуминге и по межгороду, пакеты минут, SMS и интернета! Действующие тарифы <<ВСЁ!>> закрываются для новых подключений и переходов с 11 февраля 2016г. Будут переименованы и перемещены в архив. Чтобы узнать ваш текущий тарифный план, наберите команду *110*05# или воспользуйтесь Личным кабинетом , или мобильным приложением . Но это еще не все! Специально для пользователей предоплатных тарифов <<ВСЁ!>> с 11 февраля будет доступна новая опция <<Добро пожаловать на ВСЁ!>>, с выгодными расценками на международные звонки в страны СНГ, Грузию, Вьетнам и Китай. Эта опция позволит экономить на общении с родными и близкими в других странах. Подключение не требуется, опция уже включена в новые тарифы <<ВСЁ>>. Абонентской платы нет. Подробнее на нашем сайте 11 февраля. Обращаем внимание, что с 11 февраля 2016 по тарифам <<ВСЁ для семьи>> изменяется стоимость международных вызовов по ряду направлений. Стоимость звонка: На номера <<Билайн>> Армении - 3 рубля за минуту, на другие номера Армении - 15 рублей за минуту На все номера Азербайджана - 20 рублей за минуту На номера <<Билайн>> Казахстана и Кыргызстана - 3 рубля за минуту, на другие номера Казахстана и Кыргызстана - 15 рублей за минуту На номера <<Билайн>> Таджикистана - 2 рубля за минуту, на другие номера Таджикистана - 10 рублей за минуту На все номера Беларуси - 25 рублей за минуту На номера <<Билайн>> Грузии - 8 рублей за минуту, на другие номера Грузии - 20 рублей за минуту На все номера Молдовы - 15 рублей за минуту На все номера Туркменистана - 10 рублей за минуту На номера Киевстар Украина - 3 рубля за минуту, на другие номера Украины - 15 рублей за минуту На номера <<Билайн>> Узбекистана - 3,5 рублей за минуту, на другие номера Узбекистана - 5 рублей за минуту В популярные страны (Европа, США, Канада, Турция) - 50 рублей за минуту Во Вьетнам - 5 рублей В Китай - 5 рублей В остальные страны - 80 рублей за минуту По другим странам и направлениям СНГ без изменений Цены действительны для новой опции <<Добро пожаловать на ВСЁ>>, которая с 11 февраля уже на вашем тарифе. Это бесплатная опция без абонентской платы, поэтому вам не обязательно её отключать. Без опции <<Добро пожаловать на ВСЁ>> стоимость вызовов на СНГ составит 30 рублей за минуту разговора, во Вьетнам и Китай - 50 рублей за минуту разговора. Если вы все-таки хотите отключить опцию для выгодных международных вызовов, наберите 0674015000 Стоимость вызовов по другим направлениям с 11 февраля: В популярные страны - Европу, США, Канаду, Турцию - составит 50 рублей за минуту разговора В остальные страны - 80 рублей за минуту разговора Стоимость SMS составит 5,5 рублей в любую страну мира за одно сообщение. Подробнее на сайте www.beeline.ru или в Личном кабинете в день изменения.
leshik-nn
01.02.2016
yuniks писал(а)
Подробнее на сайте www.beeline.ru или в Личном кабинете в день изменения

при том, что этот сайт больше не является официальным СМИ.
Так что, ежели чо - я не я, хата не моя, тут вам не СМИ, идите лесом...
Интересно, какую хрень пропишут в тарифах на этот раз?
Да все будет прекрасно) Есть вероятность, что вернется посуточная оплата)))
leshik-nn
02.02.2016
так же прекрасно, как и в нынешних? ответ на претензию по которым Би до сих пор не удосужилась предоставить аж с 23 октября прошлого года? или еще круче? посуточная оплата, говорите? да вы с ежемесячной до сих пор не можете разобраться... октябрь, ноябрь, декабрь, январь, уже февраль - условия тп в части списания абонентской платы противоречат фз о защите прав потребителей и вам на это глубоко пох@й.
Посмотрим, что Би навертит в новых тарифах.
P.S. еще один бред от Би, скачан только что с официального сайта:
"Прошу произвести отключение рассылки рекламной информации (получение абонентом рекламной информации в соответствии с п. 9 Договора об оказании услуг связи)"
бред сивой кобылы! п.9 - это учетные данные оператора (лицензии, банковские реквизиты, юр.адрес).
Получение рекламной информации в соответствии с банковскими реквизитами? Такую чушь я не читал даже в ответах от МТС (а уж они понаписали в свое время...).
К сообщению прикреплен файл:
139088424-zayzvlenie_ob_otkluchenii_rassilki_reklamy.docx   (35 Kb)   Скачать файл
yuniks
03.02.2016
А мне наоборот помесячная нравится. в последний день месяца положил, а потом с нулём на счёте весь месяц, чтобы никуда уже не сняли :)
Poh-poh
03.02.2016
Да уж посуточная оплата получше будет, особенно на фоне того, что списания происходят при любом положительном балансе, а тебе через 30 дней надо соскочить на ТП без абонентки
storo
04.02.2016
Что мешает перейти на тариф без абонентки не на 30-й день, а например на 28-й или 29-й?
yuniks
04.02.2016
А можно в последний день рассчётного периода включить добровольную блокировку и в блокировке через лк сменить тариф. Так летом в МТС-е со смарта соскакивал, в Би, IMHO, тоже должно получиться.
Poh-poh
04.02.2016
Не знал что можно номер менять на номере в блокировке.
Poh-poh
04.02.2016
Мешает плата за досрочную смену тарифа. 50 рэ таки не лишние.
Тунг
05.02.2016
У красавцев закончилась акция безлимитного 4Жэ интернета, которая действует до 29 февраля 2016 года. Такой вот парадокс. Без особых предупреждений выключили всем. Не возражаю против халявщиков - но ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо.

А Претензии 0611 ржачно составляются через оператора: закон требует ее составление для дальнейшего хода делу (досудебная претензия...), а им головной офис запретил их составлять. ЭТО КАК?
leshik-nn
05.02.2016
Тунг писал(а)
ЭТО КАК?

никак.
Претензия предъявляется в письменной форме. К ней, согласно п.6 ст.55 ФЗ О связи, прилагаются "копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба".
Тунг
05.02.2016
leshik-nn писал(а)
Претензия предъявляется в письменной форме.

Устная через оператора претензия ничем не отличается от письменной.... (впрочем...они и на письменную тогда насрали :о() )
leshik-nn
06.02.2016
Тунг писал(а)
Устная через оператора претензия ничем не отличается от письменной....

отличается. Именно тем, что она устная. Разницу поймете, когда будете обращаться в суд.
Тунг
07.02.2016
Поучите маму щи варить....пфф...
leshik-nn
08.02.2016
о как... в таком случае - удачи Вам в защите Ваших прав.
zormax
05.02.2016
чего выключили? у меня LTE летает на тарифе все за 500, а трафика 7 гиг я даже с LTE не смогу потратить ))
Тунг
05.02.2016
C 3 февраля 4G трафик на Все считается.
OnGame
06.02.2016
ну вот, опять весь интернет не выкачаю...
g0ga
07.02.2016
Чем они это объясняют?
Тунг
07.02.2016
Вчера уже объясняли другое...что это уже выкачан траф через 3Жэ. А акция работает.

В общем..билайн говно :))))) Такое унылое... старое доброе....пахнущеее, вызревшее. Еще со времен Изосимова. С их нае@аловами и сносками...премиумами.

А слободин..мимо проходил. Тут нужно просто не кровати переставлять.
g0ga
07.02.2016
Мне в 0611 сказали что акция была продлена до 03 февраля, и эта инфа есть у них на сайте
wsexoym
11.02.2016
Тунг писал(а)
Вчера уже объясняли другое...что это уже выкачан траф через 3Жэ. А акция работает. <br> <br> В общем..билайн говно :))))) Такое унылое... старое доброе....пахнущеее, вызревшее. Еще со времен Изосимова. С их нае@аловами и сносками...премиумами. ...

Ну как обычно,как только халява заканчивается,так сразу все говно...
wsexoym
11.02.2016
Тунг писал(а)
C 3 февраля 4G трафик на Все считается. ...

БА Бяда какая...
g0ga
07.02.2016
Тоже заметил, хотя акция в личном кабинете подключена
wsexoym
11.02.2016
yuniks писал(а)
Up! <br> nizhniy-novgorod.lenta.ru/smi/news/details/novie-tarifi-vse/ <br> Уважаемые клиенты! С 11 февраля 2016 г. мы запускаем новые тарифы линейки <<ВСЁ!>>. Новые тарифы <<ВСЁ!>> - это абсолютная свобода ...

кому только все это надо,как ВЫ не скажите шел бы ВАШ би в дуду....
Poh-poh
18.02.2016
Похоже чем дальше, тем будет дороже. Про нездоровое поветрие в голове ген. дира Билайна www.kommersant.ru/doc/2918690
tefal72
11.02.2016
Всё за "200" кто не успел,тот опоздал.Теперь он в архиве.
SEro
13.02.2016
А в чем преимущества новых тарифов от 11 февраля? Не понял чем от старых отличаются)
leshik-nn
13.02.2016
списанием абонентской платы. В новых списывается ежесуточно. В старых - ежемесячно.
ZID83
13.02.2016
я так понимаю ввели абонентку как изначально по 10р в сутки и урезали смс на 5400шт
Тоже перешла, теперь на моем Все за 500 больше стало ГБ, можно больше качать
ZID83
17.02.2016
А кто нибудь подключал на всё 500(800) семью?
предположим есть у меня 3 телефона на тарифах всё и у каждого свой баланс
хочу я подключить их на 1 тариф со своим главным номером, то куда денутся деньги с баланса подключаемых номеров? исчезнут, заморозятся или перетекут на основной номер?
aab-2008
17.02.2016
Да какая разница? Деньги перекинуть на главный- как два пальца....
zormax
17.02.2016
перекидывается на основной и подрубается
leshik-nn
17.02.2016
ZID83 писал(а)
подключить их на 1 тариф со своим главным номером

не подключите.
Весь фокус этой затеи в том, что на тарифах "все за 500/800 и более" только один основной номер обслуживается на этом тарифе. Дополнительные номера, независимо от того, на каких тарифах они обслуживались, переводятся на тариф "Все для семьи", условия которого Би упорно не желает доводить до абонентов.
Что предлагает Би на сайте в разделе "тарифы для семьи"?
- Вы подключаете семейный тариф на свой телефон
- Бесплатно добавляете к тарифу номера остальных членов семьи
- Теперь у вашей семьи общий баланс и пакеты услуг
Общий баланс! Но не общий тариф.
Будете подключаться - прежде всего попросите консультантов распечатать Вам условия тарифа, на который будут переведены дополнительные номера. А когда распечатают, почитайте внимательно и тогда уже решайте - стоит оно того или нет. А если не распечатают - нужен ли Вам кот в мешке?
Maxy52
17.02.2016
не подключите.
Весь фокус этой затеи в том, что на тарифах "все за 500/800 и более" только один основной номер обслуживается на этом тарифе. Дополнительные номера, независимо от того, на каких тарифах они обслуживались, переводятся на тариф "Все для семьи", условия которого Би упорно не желает доводить до абонентов.
Какие ещё дополнительные условия?
Тариф "Всё для семьи" аналогичен тарифу для модема "Простой интернет", но без отключения голосовой связи. Используются квоты минут, трафика, SMS основного номера.
storo
17.02.2016
Дополнительные условия например звонки на дополнительных номерах после исчерпания пакета будут стоить 1.5 руб по Нижегородской области, а не рубль как на основном.
Сколько на дополнительных номерах будут стоить междугородние звонки, смс и как будет тарифицироваться интернет неизвестно.
g0ga
17.02.2016
интернет после исчерпания лимита режется до 64 кбит/с и на доп номерах
leshik-nn
17.02.2016
Maxy52 писал(а)
Тариф "Всё для семьи" аналогичен тарифу для модема "Простой интернет"

с той разницей, что описание тарифа "Простой интернет" есть на сайте Би, а вот попробуйте найти полное описание тарифа "Все для семьи"... если найдете - поделитесь ссылочкой... плиииииз.
Кстати, о Билайне: только что вернулся с заседания комиссии УФАС. Компания "ВымпелКом" признана нарушившей ФЗ О рекламе. Два раза: первый - по факту размещения наружной рекламы с информацией, не соответствующей действительности, второй - по факту рассылки рекламы в детализации без согласия абонента.
Maxy52
17.02.2016
Реклама рекламой...
Кто бы его (билайн) привлёк к ответственности за массовую модификацию http-трафика без согласия абонента. Косяк серьёзнее, чем спам в детализации.
leshik-nn
17.02.2016
Maxy52 писал(а)
Кто бы его (билайн) привлёк

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то почему бы Вам не попытаться защитить их? А если не хотите, то почему это должен делать кто-то за Вас?
Кстати: трафик трафиком, а что с описанием тарифа "Все для семьи"? Нашли?
Maxy52
17.02.2016
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то почему бы Вам не попытаться защитить их?
Потому что не устраивает эффективность затраченного времени. В службу поддержки я и так обратился, получил в ответ "данная услуга (модификация трафика на узлах билайна) относится к базовым, но Вы можете её отключить USSD запросом". Естественно, в договоре никаких подобных услуг прописано не было и моего согласия на эксперименты билайн не получал. Плюнул, подключил VPN, решив проблему полностью.
А если не хотите, то почему это должен делать кто-то за Вас?
Потому что с_в_о_и проблемы я предпочитаю решать с наименьшими затратами и с максимальным КПД.

Нашёл бы -- запостил бы.
leshik-nn
17.02.2016
Maxy52 писал(а)
Нашёл бы -- запостил бы

а поскольку не нашли, что с чего тогда, собственно Вы взяли "Тариф "Всё для семьи" аналогичен тарифу для модема "Простой интернет", но без отключения голосовой связи"?
И еще: Вы плюнули, он плюнул, она плюнула, они плюнули.. в результате имеем то, что имеем с периодическими высказываниями "кто бы его привлек...".
Maxy52
17.02.2016
Всё, что я нашёл, выложил в посте от 09:36. Скриншот ЛК и выводы.
Дискуссию о несовершенстве мира поддерживать не вижу смысла.
leshik-nn
17.02.2016
Maxy52 писал(а)
Скриншот ЛК и выводы

я уже давно воздерживаюсь от выводов, основанных на данных ЛК. К примеру, вот скрин детализации. Отсюда вывод: в Би учет трафика ведется не в килобайтах, а в минутах.
Или нет?
Maxy52
17.02.2016
На скриншоте указана продолжительность сессии (сессий), она тоже учитывается, но не тарифицируется.
leshik-nn
17.02.2016
да неужели? С чего бы тогда экспертам контактного центра заявлять про явный сбой в работе ЛК и просить меня прислать им этот скриншот для дальнейшей переправки разработчикам с целью исправления ситуации?
leshik-nn
22.02.2016
за 21 февраля "продолжительность сессии (сессий)" составила 15382 мин 55 сек - в переводе на часы 256 часов с небольшим. За один день.
zormax
18.02.2016
можно поподробнее про изменение трафика и ussd ?
Maxy52
18.02.2016
Принудительное, и нередко кривое, встраивание в страницу, получаемую по http, загрузчика кода кнопки перехода на сервис билайна "миникабинет". Подключается без согласия абонента, отключается в личном кабинете или USSD *110*364# .
zormax
18.02.2016
в личном кабинете как эта опция называется, что то не нашел
Maxy52
18.02.2016
Вот услуга и "запрет подключения услуги".
zormax
18.02.2016
благодарю! отключил.
g0ga
17.02.2016
на дополнительных номерах тариф будет "Всё для семьи", балансы на этих номерах останется таким же как и был.
ZID83 писал(а)
а всё 500(800) семью?
предположим есть у меня 3 телефона на тарифах всё и у каждого свой баланс
хочу я подключить их на 1 тариф со своим главным номером, то куда денутся деньги с баланса подключаемых номеров? исчезнут, заморозятся или перетекут на основной номер?


Я делала, деньги на балансах других номеров остались, заморозились.
Banyan
03.06.2016
Новую линейку предоплатных тарифов серьезно порезали.
А если точнее, то теперь кол-во включённых услуг кратно стоимости. 3 гига и 300минут, 5 гигов и 500 минут и т.д.
Мало интернета? Тогда доплачиваем 50 руб в месяц за пакет в 10 гигов.
И это они их типа улучшили, т.к. в новостях только про изменение пакета интернета и это изменение кому-то и правда в плюс. А вот то, что они понерфили и все остальные пакеты (на самом дешёвом тарифе аж в 2 раза) ни слова.

Жду косяков с Всё в одном. Т.к. чтобы сменить например Всё за 301 на 501, сначала меняется тариф мобильной связи на Всё 500, и вот тут может всплыть несоответствие пакетов.
Задумался, мб надо всё-таки переключиться на Всё за 801 пока не поздно. Как мы видим, лучше условия уже не станут.
leshik-nn
06.06.2016
Заодно и старые подправили:
"В ответ на Ваше письмо от 29.09.2015 сообщаю, что описание тарифа "Всё за 900" на официальном сайте "Билайн" исправлено. На данный момент указание стоимости Дополнительного устройства по услуге Интернет на всё удалено, как не соответствующее действительности. Приношу искренние извинения..." (бла-бла-бла).
Ответ датирован 3.06.2016.
Это к вопросу о том, как Би оперативно реагирует на обращения абонентов.
октябрь-ноябрь-декабрь-январь-февраль-март-апрель-май и вау!!! описание исправлено!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов