--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а есть тут представители билайна? Пропала связь дома

Билайн
516
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
03.11.2015
В пятницу перестал ловить билайн дома. И у меня, и у мужа. На улице все включается. До этого связь была много лет. Звонок просто не проходит - в трубке тишина. Смс тоже не проходят.
Ни на один из номеров билайна дозвониться не получается - робот на роботе сидит и роботом погоняет. Что делать? В офис идти? Или оператора менять?
(astra)
03.11.2015
Поменяйте дом.
skiv68
03.11.2015
ваш дом, также как и мой (уже больше 3х месяцев) отключили от билайна :)))

может сосед какой обзавелся мощной "игрушкой" и помеха всё гасит.
sanna
03.11.2015
так речь про сотовую связь, а не про интернет)) Ее-то как можно отключить так, чтоб дома не ловило, а у подъезда - пожалуйста?
Написала на сайте билайна, обещали разобраться
mavsezaj
03.11.2015
через месяц...
sanna
03.11.2015
пару дней подождем, потом сменим оператора))
Оптимизация оборудования , вам не повезло ,антенну направили в другую сторону .
sanna
03.11.2015
ну и фиг с ними тогда...
Тем более номер сейчас можно сохранить
Так подождите недельку, может просто оборудование на более современное меняют .
sanna
03.11.2015
вот до пятницы и ждем, как раз неделька будет. В билайне сказали, что проблем не видят, по их данных все норм. Обещали разобраться.
Как же, однако, фигово без связи. Я уже и забыла, каково это))
Добрый день!
Давайте я возьму на контроль решение вопроса.
Напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш номер телефона, адрес и на какую сторону выходят окна.
Спасибо!
sanna
03.11.2015
давайте! )) См приват
Вы только отпишитесь ,что было и решили ли проблему
sanna
03.11.2015
обязательно))
надежда замаячила
sanna
07.11.2015
Как и обещала - пишу))
Приходил техник из билайна. Довольно долго что-то там измерял, смотрел. Обещал наладить.
Вчера вечером сигнал проклюнулся. Еще далеко не фонтан, но примерно в 70% звонки проходят. С входящими то же самое. Меня такой результат не совсем устраивает. Но тех. специалист обещал, что прям в ближайшие дни будет новая вышка на соседнем доме и будет сигнал хороший. Договорились связаться на следующей неделе.
leshik-nn
07.11.2015
sanna писал(а)
Но тех. специалист обещал, что прям в ближайшие дни будет новая вышка на соседнем доме и будет сигнал хороший

Мне тоже так обещали - поставят вышку и проблем с интернетом не будет. А когда поставили - тут же заявили, что речь шла о голосовой связи, а не об интернете.
sanna
07.11.2015
мне как раз голосовая связь нужна, и интернет у меня не билайновский

Пока ждем, что будет дальше
aab-2008
03.11.2015
Зря время потеряете. Обращался сам в тех поддержку, писал здесь свои координаты. Со мной даже связывались, перезванивали, обещали, соглашались, что проблема есть.... 3 G слабоват в нашем дому... Покрутим-подкрутим.... Всё наладится...
Но ... прошло .... месяца 2.. даже почти 3.. как всё было, так и осталось... Палки на индикаторе 2G 2-3, редко 4. 3G 1 - 2, совсем редко 3. Скорость интернета на вход 2-3 МВ.
А при этом в 200 метрах от дома, в ГАРАЖАХ!!!! у меня полная шкала 4G!!!! 16 МВ. НАФИГА??? мне в гараже 4G? даже в погребе пробивает, я проверял!!!
На случай ядерной войны.
Согласен. Они и свяжутся, и пообещают разобраться, и все остальное... Но толку не будет от этого
mavsezaj
04.11.2015
через месяц,через два будем в кубках уефа...
mavsezaj
04.11.2015
в гараже самое то...
ilexys
04.11.2015
Почитали бы для начала что такое радиотень и не задавали глупых вопросов.
aab-2008
05.11.2015
причем тут радиотень?
ilexys
05.11.2015
По вашему описанию - все при том же.
aab-2008
05.11.2015
В моем описании нет ни слова про это. Ваши фантазии.
В моем описании - антенна направлена на ГСК, аж в погребе, под 2-м перекрытием сигнал есть. Стоит начать движение в сторону жилой застройки - сигнал начинает уменьшаться. А в жилом массиве нет сигнала ни на земле, не под крышей. У меня 5 этаж, вокруг 5-ти этажки. Все точки, где установлены антенны СС видно из окна.
ilexys
05.11.2015
антенна направлена на ГСК, аж в погребе, под 2-м перекрытием сигнал есть. Стоит начать движение в сторону жилой застройки - сигнал начинает уменьшаться. А в жилом массиве нет сигнала ни на земле, не под крышей. У меня 5 этаж, вокруг 5-ти этажки. Все точки, где установлены антенны СС видно из окна.

Ну так как это называется, если антенну видно из окна, а сигнала от неё нет?) Может быть, антенны-то другого оператора?
aab-2008
05.11.2015
Ну вот вот делать нечего, гадайте.
Можете пригласить и представителей БЛН. Место им известно. И ими же названы точки, где стоят их антенны. Удачи!!!
П.С. Меговская симка 4G - минимум 3 палки, 3G (Н+) - полная шкала.
mavsezaj
04.11.2015
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Так подождите недельку, может просто оборудование на более современное меняют . ...

вы сами-то в это верите?
пару дней назад наконец то и в конце Мещеры интернет 4G сделали
skiv68
03.11.2015
вот и у меня такая вопросина - как они умудряются это делать? ситуация один в один, и уже больше 3 месяцев
sanna
03.11.2015
даже так? (( Я бы столько не вытерпела))
А палки есть на телефоне? У меня дома показывает полный набор. Муж эксперименты ставил - перевел на 2G принудительно, иногда связь стала пробиваться, но тоже очень плохо...
Не хочу таких плясок с бубном, хочу нормальную связь))
skiv68
03.11.2015
при передвижениях по квартире, как эквалайзер картинка :)))
sanna
03.11.2015
нет, у нас все до упора ловит, судя по палкам. Но телефон молчит, и все тут...
Добрый день!
С вами связались сегодня наши технические специалисты?
И ваш вопрос давайте возьму на контроль)
напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш номер телефона, адрес и на какую сторону выходят окна в "проблемном" помещении.
mavsezaj
04.11.2015
вы прям как БНЕ,от тоже все под контроль брал,только сразу было понятно,что ничего не решится...
skiv68
04.11.2015
вот прямо в точку !
Пардон, а БНЕ - это кто?)
aab-2008
05.11.2015
SEro
05.11.2015
А от меня Билайну наоборот - респект ) Дома наконец-то появился 4G, устойчиво ловится по всей квартире(район ул.Акимова, 50). Буквально неделю назад даже на улице у дома был только 3G. Значит новые БС ставят)))
leshik-nn
07.11.2015
<<ВымпелКом>> выставил на продажу свои беспроводные башни, разослав потенциальным покупателям инвестиционный меморандум, передает РБК со ссылкой на исполнительного вице-президента по корпоративной стратегии и развитию бизнеса компании Александра Поповского. https://hi-tech.mail.ru/news/vimpelcom-to-sell-its-towers/
Остается продать свои безмозговые офисы и г-н Слободин сможет полностью сосредоточиться на любимых сердцу соцсетях и не отвлекаться на какую-то там сотовую связь.
aab-2008
07.11.2015
цель продажи - банальна, как всегда.
<<ВымпелКом>> намеревается продать 50 тыс. вышек .......... чтобы восполнить нехватку средств. Примерная сумма возможной выручки составляет 5 млрд долларов.
leshik-nn
07.11.2015
Ага. Сначала избавиться от специалистов, набрав на их место молодых, амбициозных, прошедших обучение по специальности "зам по них@ям"... Теперь сбросить вышки...
Да простят меня модераторы, но что-то вспомнилось:
Я в галошу нассалА
А в другую насралА
И сижу - любуюся:
Во что же я обуюся?
saamich
08.11.2015
почитал тему, что-то растроился, видел их как единственную алтернаитву теле2(был на нсс/ростелеком)
leshik-nn
09.11.2015
Цитата из официального письма в мой адрес от Управления Роскомнадзора по ПФО про эту
saamich писал(а)
единственную алтернаитву

"...в действиях сотрудников офиса <<Билайн>> Управлением усмотрены признаки нарушения п. 15 Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации, утвержденного постановлением Правительства РФ No 687 от 15.09.2008 - нарушение условий хранения материальных носителей персональных данных, обеспечивающих сохранность персональных данных и исключающих несанкционированный к ним доступ.
В связи с чем в адрес ПАО <<ВымпелКом>> и в адрес Нижегородского филиала ПАО <<ВымпелКом>> направлено требование об устранении нарушения законодательства РФ в области персональных данных".
Без комментариев.
saamich
09.11.2015
Тут вопрос что именно из персональных данных хранилось, к примеру вы в интеренете покупки делаете? с магазинов тоже утечки бывают, совсем недавно с jd.com .
В наше время автоматизации и глобального распиздяйства, я даже во сне не мечтаю о сохранности моих персональных данных)
leshik-nn
10.11.2015
фио абонента, паспортные данные, адрес прописки и проживания, номер телефона абонента были доступны всем желающим, пришедшим в офис в Муравье на Заречке. В данном случае это не автоматизация, а элементарный пох@изм сотрудников офиса.
sanna
16.11.2015
Докладываю: связь есть! Спасибо большое представителю билайн и техническим работниках, устранившим проблему. Да, не за день, но все получилось!
В квартире осталась пара мертвых зон (в углах), но в остальном все хорошо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.