--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как работает yota в Дзержинске ? (интересует режим 3G)

YOTA
111
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TinMan
24.03.2016
Возникла необходимость в максимально возможном лимите-безлимите на 3G мобильный интернет (через 3G wi-fi роутер (есть разлоченный мтс)), есно за наименьшие деньги (предположительно район 2-ой больницы). Какой скорости будет достаточно для просмотра бесплатного hd(не full) on-line (фильмы, тв программы (знаю, что эта сайты с тв сильно прижали((). ?
kypok
24.03.2016
МТС для своего ТВ не зажимает:
www.nnov.mts.ru/mobil_inet_and_tv/komplektu_sim_karta/tablet_bundle/
TinMan
24.03.2016
У меня мтс лет 10)) и симок штук 10 наверное валяется уже)) знаю про него многое... тут конкретно нужен интернет, а тв привел для выбора предела скорости - т.е. тарифа.... использоваться будет все, даже поставленный торрент перед сном на 1-2мбит за ночь неск фильмов скачает))....
Выходит, если ёта работает через мегафон, то как этот мегафон 3г в дусте (г. Дзержинск, переулок Западный, д.1) (все есть теле, би, мтс... мегафон был давно в нн, до 3г... ростелекома не было))
TinMan
24.03.2016
А если выбрать тариф для планшета, а симку в 3г роутер вставить, будет работать? (у меня на мтс в зависимости от тарифа симка из телефона в 3г роутере или работает или пишет тариф не для этого))
Тунг
25.03.2016
...без манипуляций ..скорость обрежется.
TinMan
25.03.2016
ни че не понял)
Anselm
25.03.2016
для роутера надо брать тариф модема. но будет lte тогда
TinMan
25.03.2016
Это понятно, на сайте написано, а будет ли работать симка в модеме с тарифом роутер?
лте - это макс...им все равно, хоть ежиком потребляй скорость....
Anselm
25.03.2016
будет
нет, для модемных тарифов только lte
TinMan
25.03.2016
т.е. для модемных тарифов только режим лте и соответственно зона покрытия им и ограничена ? На телефоне часто можно наблюдать переключение 4г-3г и т.п. в зависимости от сигнала.... что, выходит все это время интернет отваливается?
Anselm
25.03.2016
телефон скачет от нечего делать в большинстве случаев. то есть при сигнале старшей сети в 1 деление он скорее всего перескочит, хотя и можно пользоваться, на сеть младше.
Collins
25.03.2016
Решение о переходе с LTE на UMTS принимается на стороне базовой станции. Т.е. это наши операторы сотовой связи, которым нечего делать, постоянно переключают клиентов даже при относительно высоком уровне сигнала.
Anselm
25.03.2016
в случае звонка-да. но если устройство считает сигнал слабым, оно и само скачет.
Collins
25.03.2016
Нет. Я уже приводил подробное объяснение со ссылками и seq diagrams на форуме, когда после att подключился к мегафону и был удивлен его так называемым 4g. Тоже самое касается и внутреннего роуминга при переходе от AP к AP.
TinMan
25.03.2016
тариф для планшета дешевле, чем модемный... как бы это, все же уточнить...про работать не работать будет....
www.yota.ru/tablet
www.yota.ru/modem/#/tariff/month/3,3mbit
Anselm
25.03.2016
логично
так сравните карты покрытия модема и телефона (или роутера). для роутера lte, для телефона и планшета любая сеть
TinMan
25.03.2016
Для роутера все диапазоны, для их кастрата лте онли))
Что представляет собой 4G wifi роутер
antonkozlov.ru/router/4g-wifi-router.html
Anselm
25.03.2016
вы правда считаете, что я не знаю, какие роутеры бывают?
TinMan
25.03.2016
Вы же не говорили, что симки у идиоты работают только в 4г)).... а говорили, что роутеры работают только в 4г (не уточняя какие))
Anselm
25.03.2016
Anselm писал(а) 13:28
на что вам ненавязчиво намекает карта покрытия

карта как бы не для каждого устройства рисуется
TinMan
25.03.2016
Логично предположил, что карта под их недороутер))
Anselm
25.03.2016
где вы видели карты под оборудование, а не сеть?
TinMan
25.03.2016
Да ё)... оборудование 4г онли....есно карта выложена под сеть 4г онли)))
вот вам и карта под оборудование...че игрой слов заниматься))
только я все равно сомневаюсь, что симка только в режиме 4г работает...это же будут сплошные отвалы в местах хотя бы "среднего приёма"((
Anselm
25.03.2016
отвалов нет
Collins
25.03.2016
Уже выше объяснил, что соединение полностью контролируется оператором.
TinMan
25.03.2016
что-то вы про лте не до поняли...кмк...
Yota NN писал(а)
Здравствуйте! Скорость мы не ограничиваем и поэтому сказать довольно трудно. Все зависит от качества сигнала, возможностей устройства, ситуативной нагрузки на участки сети, а также от выбранного режима 2g/3g/4g ...
Anselm
25.03.2016
я не дополнял?)
модемы работают только в 4g. на что вам ненавязчиво намекает карта покрытия
TinMan
25.03.2016
Anselm писал(а)
модемы работают только в 4g

Так это их какашка с сайта! работает в лте онли... нормальный модемы, роутеры мультидиапазонные))... они же не запрещают использовать любое оборудование и я не собираюсь у них покупать такой отстой... в самом мегафоне оборудование и то по приличней))
Anselm
25.03.2016
да при чем тут ваш роутер?
модемные симкарты работают в режиме LTE. не 2g, не 3g, только 4g.
TinMan
25.03.2016
Вот это уже важно! Если действительно так, то остается только планшетный тариф, а работа их симки с ним в роутере для меня пока под вопросом((
TinMan
25.03.2016
Кто реально симку yota с планшетным тарифом вставлял в модем-роутер?
TinMan
25.03.2016
Форум не торт(... всем бы мобильник по выгодней толкнуть и усё)))
Спасибо Anselm, многое разъяснил!
Интересующимся тем же отсылаю на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728 , там все описано, что сам и сделал, не дождавшись ответов(
Тему можно закрывать)
реально работает , уже пробовал ?
TinMan
25.03.2016
Еще нет симки, на днях, но по мурзилкам с 4пда обычно всегда, все получалось).... я имел виду "сам сделал" это искал читал изучал))
Тоже ближе к лету потребуется , ну или ночными безлимитами пользоваться
TinMan
25.03.2016
С 01 до 07 самый сон))...только торренты по расписанию удобно ставить...
TinMan
02.04.2016
В общем, взял симку yota для смартов (300р. в связном, столько же на балансе), привязал карту, за это первый месяц бесплатно (тариф 150р. инет + 100р за 100мин. без смс безлимита - 250р=0р.)).... прошил wi-fi 3g роутер imei от люмии (меньше ограничений на вин смарты), ttl на модемороутере не прошился, пришлось на ноуте прописать (130 для вин смартов). Все заработало, синий экран yotы не вываливается, но пинг ужасный 40+ 60+ мс, скорость спидтест в зависимости от времени суток (загрузки канала мф) 3-11мбит\с (роутер простенький МТС421D-Hauwei 5220S-2 - до 21,6) (местоположение бсмп - Пирогова 8)...скорость дутая, загрузки обновлений винды и прочие файлы для ноута качаются оч. медленно (дом.ру было сильно быстрее, т.е. сайты позволяют), обходы для торрента через сеть tor пока не срабатывают, похоже надо покупать недорогой vpn (по отзывам на бесплатных скорость низкая..хз)....в целом безлим работает и может быть использован)
TinMan
02.04.2016
Попробовал этот https://freeopenvpn.ru бесплатный vpn, торрент заработал но скорость до 0.8мбит\с (( теоретически для моих задач хватит, за день скачалось 7 рипов...достаточно))... тест скорости... рус сервер около 2мбит\с tcp (udp не работает)...герман сервер около 5мбит\с udp .... думаю дальше ковырять не буду по поводу увеличения скорости... работает да и ладно))
kazual
02.04.2016
а смысл покупать интернет у перекупщиков??? У них своей сети нет, они используют сеть Мегавони.
Так у перекупщиков дешевле
kazual
02.04.2016
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
Так у перекупщиков дешевле

Дешевле это сколько, если не секрет?)
Так в теме все расписано для чего и как нужно
TinMan
02.04.2016
Понятно, что это виртуальный оператор, они не скрывают.... покажите у кого еще есть безлимитный интернет за 150р.?)
kazual
02.04.2016
У Теле2 есть за 90 р. в месяц. Мне хватает трафика за глаза. У них же есть "Интернет с телефона" за 4 р. в день, что получается около 120 р. в месяц.
TinMan
03.04.2016
Я конечно Вас поздравляю, но безлимит и 100мег за 4р в сутки как-то не сравнимы))... (у меня в разных телефонах в дусте теле2 инет страшно тормозит - оч черный)... ну и речь в теме о большом кол-ве трафика, который не покроют лимитные тарифы.... (пока у меня вышло около 4гб в сутки, но еще качать надо кое что)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов