--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мобильный интернет

Билайн
4
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Риш
13.04.2016
Оператор - Билайн, зашла в личный кабинет проверить детализацию, выяснилось, что за месяц было снято 250 р. за мобильный интернет, хотя эту услугу не подключала. В интернет с телефона заходила через домашнюю сеть, девочка-оператор сказала, что и в этом случае деньги снимаются и единственный вариант этого избежать - заблокировать на телефоне эту функцию. Поэтому вопрос - это только у Билайна такие правила или так будет с любым оператором? Помогите кто-нибудь разобраться, пожалуйста.
Так будет всегда, везде и со всеми, кто не читает полностью условий тарифа, по которому обслуживаетесь
Риш
14.04.2016
Спасибо, вы очень любезны. Действительно, не читала, подключила тот, что посоветовал консультант в салоне.
Суровая правда жизни, нужно разбираться самому, на консультантов никакой надежды
RoMih
15.04.2016
Я так понимаю, что ТС через вайфай ходила, причем тут условия тарифа?
наверное ей абонентку подключили
RoMih
18.04.2016
действительно.... че такого, взяли и абонентку подключили... )))
Что за домашняя сеть? Вайфай от пк?
Риш
14.04.2016
да
Вайфай отдельно..можете даже без симки лазить) это другая сеть..другая точка доступа..не влияющая на трафик симки в телефоне.
Риш
14.04.2016
Но деньги-то сняли и сказали, что так и должно быть, то есть и дальше будут снимать. И что в таком случае делать? Подключать мобильный интернет? Или менять оператора? У других не так?
Идти в офис.. От вайфая точно нет оплаты.. Вайфай от кого? И может случайно включали мобильный инет?
Риш
14.04.2016
Demon-Strasti писал(а)
И может случайно включали мобильный инет? ...

Видимо, так. Оказывается никаких действий для этого предпринимать не надо, достаточно обычной невнимательности(
Зато, пока изучала тарифы, выяснила, что :
<<Билайн>> объявил о снижении тарифов на звонки в роуминге в странах Европы...Хотя стоимость звонка в расчете за минуту снизится до 10 руб., при первом же вызове со счета абонента оператор будет снимать сразу 200 руб. -- стоимость 20 минут разговора. Оплатить меньше 20 минут в день клиенты <<Билайна>> не смогут.

И тоже ничего специально подключать не надо, достаточно позвонить или ответить на входящий вызов. Вот был бы сюрприз...
Модель телефона какая у Вас? Андроиды\Айфоны могут самостоятельно "ходить" в интернет за погодой или всякими проверками обновлений, наличия интернета (Айфоны) и т.п.
Риш
14.04.2016
Спасибо. Похоже, сама по невнимательности подключила мобильный интернет. Сейчас отключила все, что можно, посмотрю, что получится.
Уж допользовать затраченные деньги.. А после отключить. В офисе узнайте..когда следующие будут снимать.
К©Т
14.04.2016
Я и нс мтс и на пчелах..
Кстати какой трафик на вашем тарифе? Просто интересно..Не видел такого тарифа..
Риш
15.04.2016
Тариф <<Go!>>. Когда выбирала, сказала, что интернет не нужен, но он там есть - "активируется при использовании 1 Мбайт интернет-трафика в течение календарного месяца" Условия тарифа, как справедливо заметил Rocksteady, не читала. Пользуюсь этим тарифом около года, устраивает полностью, в месяц трачу рублей 100. И только, когда 100 р. у меня ушли за неделю, зашла в личный кабинет. Девочка-оператор предложила мне полностью заблокировать выход в интернет или подключить тариф "все за 90". А оказалось все очень просто - когда полезла в настройки телефона, выяснила, что активен режим "передача мобильных данных". Так что проблемы-то, оказывается и нет вовсе, просто невнимательность. Всем спасибо.
aab-2008
15.04.2016
Просто придите в салон и попросите заблокировать доступ в интернет ручками. У меня на нескольких снимках так сделано. Только связь и смс. Сделают, только по настойчивее. Или через ЛК. Еще проще. Отключить доступ в интернет. На связь чисто тогда уходит по 20-30 рублей в месяц.
kattty221
17.04.2016
подскажите пожалуйста, кто знает, как подключить роуминг, а то хочу выехать на пару дней, а как роуминг подключить не могу найти никак(
orion4ik
17.04.2016
Катя, с твоей проблемой можно разобраться)
вот тут promobila.info/kak-podklyuchit-rouming-na-bilajne/
не плохая статья о том, как подключить роуминг как с телефона, так и через интернет)
думаю с этим вопросом больше проблем не будет возникать
kattty221
17.04.2016
ой, спасибочки)
очень помогли)
На точке доступа изменения сделать вручную..штоб даже если захочешь..не залезешь) буковку убрать или прибавить) но при перетыкании сим придёт рабочая точка доступа автоматом)
Добрый день! Какой у вас тариф и какой телефон? Любой смартфон действительно "подгружает" автоматически обновления, даже. если вы не пользуетесь интернетом.
вот эта акция работает ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.