--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересует 3G, 4G LTE - усилитель сотовой связи

Билайн
1960
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chip55
23.05.2016
Всем здравствуйте! Вопрос к знающим людям, нужен усилитель сотовой связи 3G, 4G LTE в том числе для юзания инета для любого оператора большой тройки, есть ли какие-нибудь бюджетные варианты и чтобы сильно не заморачиваться с настройками?! Заранее благодарен!
absolyte
23.05.2016
Вот такой за 1000 р. могу отдать. www.eldorado.ru/cat/detail/71094532/
Chip55
23.05.2016
Насколько я понимаю это маленько не то что мне нужно, это же с USB-модемом, а он мне ни к чему! Нам нужно что-то вроде этого - womanadvice.ru/usilitel-signala-sotovoy-svyazi-dlya-dachi
absolyte
23.05.2016
нет, тут на картинке он просто как пример с модемом. А так он без модема продается, естественно. Если в городе, то его достаточно. Для деревни если lte где то в округе есть, то могу предложить shop.ithome-nn.ru/3g-4g-inte...dlya-modema.html -->

Если 3г, то такая есть: shop.ithome-nn.ru/3g-4g-inte...2g-(17-dbi).html .

Но это именно антенны, ретрансляторов внутрь помещения у них нет. Они для 3g/4g модемов. Ретранслятор вам встанет в 15 000 -25 000 р., кстати, на том же сайте посмотрите, усилением сотовой связи они тоже занимаются. А лучше им позвонить, и они вам расскажут, сколько точно в вашей деревне будет стоить сделать нормальную связь.
Chip55
23.05.2016
Нужно именно для деревни, от города 40 км, в Богородском р-не, на улице связь норм, хочется улучшить именно в помещении, вроде как вот более или менее бюджетный вариант - shopcarry.ru/main/retranslyator/iton-gsm-10b/, что скажите?
absolyte
23.05.2016
Лучше уточните у специалистов, по телефонам с сайта выше =) Я - пользователь, антенны работают хорошо ) Как у вас будет работать усилитель сотовой связи - точно не скажу.
Chip55
23.05.2016
Да как то не особо хочется обращаться в подобного рода организации, т.к. по моему мнению начнут разводить на бабки, и как мне кажется вопрос можно решить своими силами, главное чтобы дали наводку), подожду может тут еще кто-нибудь чего дельного подскажет! А вам всё равно спасибо за помощь!!!
absolyte
23.05.2016
Ну если люди профессионально занимаются оборудованием для связи, то почему бы у них и не спросить ) Хотя может и тут подскажут.
sacha1m
23.05.2016
Если вы себе такой "колхозный"усилитель поставите, то его отследить оператору дело 15 минут, с точностью до 200-300м. А потом и спец мобиль легко его найдет более точно. т.к. он резко портит весь эфир. ДАлее штрафы, прокуратура, и т.п.
Если очень надо, то в b2b отделах любого оператора можно приобрести нечто похожее. В Билайне точно есть. На верху дома ставиится приемнк, и по Wi-Fi он передает сигнал на второй блок, в подвал например.
Chip55
23.05.2016
Что значит "колхозный", вроде продают, народ ставит, или Вы считаете что кому то будет хуже от того что у меня будет покрытие максимум на 200 м2? Никто же не собирается ставить самопал!
sacha1m
23.05.2016
То что не заточно под подконкретные частоты и не согласовано с самим оператором , это по умолчанию "колхоз" . Даже маломощные аппараты подобного рода могут "положить" целый сектор.
Chip55
08.06.2016
Всем спасибо за помощь, остановился на вот этом - ledvens.ru/usilenie-signala-3g/novyy-tovar-5
Liberty$
23.05.2016
Вам нужна направленная антенна + WiFi-роутер с модемом. С ретранслятором бессмысленно заморачиваться.
Chip55
23.05.2016
Почему, будьте добры поясните, ведь нужно улучшить качество связи непосредственно дома и по интернет-трафику и по минутам чтобы он не был привязан к одной сим-карте!? Полазил в инете и выяснил что нужно что-то вроде репитера, или я не прав?!
Liberty$
23.05.2016
Ну во-первых, где расположен дом (населённый пункт) ? Во-вторых, связь в том месте имеется какая-нибудь, 2G или 3G/LTE?
Chip55
23.05.2016
Территориально Богородский район, 7 км от Богородска, п.Дуденево, вне помещения 2-3 деления 3G, в помещении хуже!
Chip55
24.05.2016
Будут от Вас ещё какие либо комментарии, территориально указал местоположение!?
Liberty$
25.05.2016
Если исходить из карты покрытия "большой тройки" и вашего описания, вам даже антенна не нужна... достаточно было бы найти оптимальное положение для модема и прицепить его к WiFi-роутеру.
Если же исходить из ваших требований раздельности трафика... ретраслятор - это конечно здорово, но за цену нормальных моделей вы можете себя обеспечить антенной, роутером, и доступом в интернет на 10 лет. Это при условии, что вы сами знаете, как правильно этот усилитель смонтировать и настроить, иначе к сумме можно прибавлять ещё 5 лет доступа в интернет.
Вот я 2 года назад брал на али для деревни

ru.aliexpress.com/item/Free-...r/843243027.html

ru.aliexpress.com/item/3G-25...G/801735722.html

все нормально пашет
но тока 3ж, 7 Мбит\с максимум
в роутер симка вставляется? по описанию как-то непонятно
Там на фотографиях видно куда куда вставлять
Да, вроде как больше в тот разъем вставлять нечего, но просто в описаниях не нашел.

И вопрос к опытным пользователям Али - как сделать так чтобы раз и навсегда не переводился сайт на "русский" язык?
вот такое
https://market.yandex.ru/product/8341759/reviews?hid=723087&track=tabs
симку в этот разъем + разъем для обычного телефонного аппарата есть
али у меня переводится на русский, но мало напрягает )
У тебя нервы крепкие:)
Мне монитор расколотить охота, когда читаю "установить настоящий Интернет Горячие Пятно везде".
Порнуха, только текстом))

Спасибо. То есть за два года работой этой штуки доволен? А есть примерно в таком же ценовом диапазоне, только с 4G и скоростью например побольше? Я просто смотрю в категории, они там все такие разные, причем иногда кажется что более навороченные дешевле.

И про антенну вопрос - без нее роутер хреново работает, то есть с антенной качество связи на порядки увеличивается?
Конечно доволен, без нее 2г в-основном было, но без антенны я не тестил, сразу прикрутил
4g не видал, да и нету все равно его в деревне
Chip55
25.05.2016
...и ещё вопрос, это решение подходит ведь только для решения проблем с интернетом, но никак не с телефонией?
Ну телефоны там вроде нормально ловят и без усилений
Эта фигня позволяет обычный телефон пользовать с номером сотового
В смысле аппарат
Я радиотелефон воткнул, баушкам с ним по старинке удобней
Chip55
25.05.2016
Опишите пожалуйста подробнее, как это будет выглядеть, устанавливаем антенну на улицу и дальше что и как, куда подключается кабель от этой антенны?
Кабель в разъём на роутере включается, но я антенну до улицы не дотянул, на чердаке бросил - для 3г и так хватило
Не случайте их.
1. Вам нужен усилитель для телефонии, 900Mhz
Вам надо вот это:
ru.aliexpress.com/item/HOT-S...4f0-c3d9837141d4

Аналог в России к примеру в компании айти хоум на мос шоссе стоит 13000р.

2. Если этого усилителя не хватит для усиления и 3G, а вам потребуется интернет, то тогда покупаете офсетную антенну (спутниковую) + облучатель: antex-e.ru/store/34760/?pos=914692 + 3G модем Huawei H3372 (к примеру) + роутер Zyxel (к примеру) + безлимитную симку там же где и оборудование - это вам всё обойдется в 10-12т.р. и вы получаете отличный интернет на весь дом и рядом.

Могу просто проконсультирвать если интересно.
Chip55
08.06.2016
Всем спасибо за помощь, остановился на вот этом :-) - ledvens.ru/usilenie-signala-3g/novyy-tovar-5 Жду когда придёт посылка :-)
dp
25.05.2016
www.nn.ru/community/techno/m...235730#146235730
Сделал две недели назад, 4g ловит. Будут вопросы- пишите
Усилитель усилителю рознь. Они могут работать на не на той частоте, на которой работает интернет. В таком случае можно зря деньги потратить. Есть усилители, работающие не на одной частоте. Так что любое устройство не подойдет, вот тут rf-link.ru/articles/ob-inter...2-i-drugikh-ope/ инфо нашел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем