--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БИЛАЙН расставляем все точки над i по поводу Крыма (со скриншотами в качестве доказательств)

Билайн
117
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, я был в Крыму с 9 по 22 мая
И у меня был с собой телефон с симкой билайна
Перед поездкой я звонил в ТП, мне там сказали, что услуга Моя страна работает, все входящие 3 рубля первая минута, потом бесплатно, исходящие 3 рубля минута
В общем отпуск прошел, я вернулся, не особо запариваясь вопросом правда это или нет
Но случилось так, что повторное выяснение в то же ТП - и мне сообщают что в крыму национальный роуминг, по 9 рублей за минуту и так дальше, Моя страна не работает.
Потом я прочитал несколько противоречивых тем тут, где кто то говорит что работает, кто то говорит что нет
Поэтому я щас просто взял и заскринил свою детализацию.
Все там работает нормально

Как мы видим - входящие 3 рубля за первую минуту дальше бесплатно (наверно до 10 минут, но я столько не говорил), исходящие по 3 рубля за минуту.
Значит, в Крым , можно ехать ?
нужно )) вопрос то был исключительно в мобильной связи.
Я предпочитаю брать там местную симку. Так дешевле получается зачастую.
Хотя вот по три рубля за входящие тоже норм.
Добрый день!
Да, можно ехать))) Для абонентов тарифов постоплатной и предоплатной линеек <<ВСЁ!>>, отдыхающих на курортах Республики Крым, действуют льготные цены на входящие звонки. Стоимость первой минуты разговора составит 3 рубля, начиная со второй минуты - 0 рублей. Исходящие звонки по России, стоимость SMS и цена за 1 Мб мобильного интернета - 3 рубля.
Bonus777
18.06.2016
chudik El Magnifico писал(а)
Как мы видим - входящие 3 рубля за первую минуту дальше бесплатно

Не плохо.
vitex
19.06.2016
Нижегородский МТС - Смарт за 300 руб/мес предоставит в Крыму
Бесплатные входящие, 5ГБ интернета, 700 минут на номера Нижегородской области, далее безлимит на МТС России.
Там МТС вообще домашняя сеть ))) МТС Кубань.
Поэтому у МТС там все просто. Разговор про других операторов
Poooh
20.06.2016
Так, у Билайна еще в 2014-ом такие расценки на связь в Крыму и были. Это не новость, это БАЯН)
если полистать стену, то очень много противоречивой информации, потому что сами ТПшники говорят - там национальный роуминг и не пашет "Моя страна"
может у них какой косяк с настройками, сами того не зная по 3 р/мин. херачат у кого моя страна подключена, иначе смысл в ТП такие ответы давать. если только специально не говорят, что-бы более дорогими тарифами пользовались. короче х.з.
Poooh
21.06.2016
Спорить не буду, но 2014-ом разговаривал с Билайна по этим расценкам. А с международным роумингом как раз у МТС был косяк: для правильной тарификации по существующему тогда тарифу (или опции, точно не помню) он обязательно должен был быть включен.
а какой у вас тариф? из билайна ответили, что такие цены на тарифе все за 300, но меня интересует именно опция моя страна на других ТП, т.к. эта опция, по описанию, не работает на ТП все за 300 ( там итак все включено).
У меня какой то тариф ВСЕ, но точно не за 300.
И уж точно более нелепого формата подсчета, я не представляю, если на одном тарифе будет работать как национальный, а на другом как домашний роуминг.
Если это так, то билайн просто окунул себя в лужу отходов в этом плане.
вот что написал "Билайн НН" в теме про Крым: " Добрый день! На "Все за 200" - льготная тарификация не действует, поэтому, если вы собираетесь в Крым, рекомендуем перейти на новый тариф "Все за 300" - на нем уже в Крыму стоимость первой минуты разговора составит 3 руб., далее 0 руб. Исходящие звонки и смс - 3 руб."
у меня тариф GO! с подключенной опцией "Моя страна" . сегодня звонил на номера крыма -снимали по 9.95 за минуту. в других областях все норм- по 3р/мин.
Тогда это конкретный косяк билайна, что одна услуга на разных тарифах работает по разному. Мне кажется это незаконно
Наказывайте, раз незаконно.
https://nizhniy-novgorod.bee...ils/moya-strana/
Прямым текстом написано, что
Услуга действует в сети <<Билайн>> по всей России, кроме области подключения, Республики Крым, г. Севастополь.


https://nizhniy-novgorod.bee...ails/vse-za-300/
Прямым текстом написано
Льготная тарификация звонков, SMS и мобильного интернета в Крыму

Ни слова про Мою страну. Это просто особенность тарифа.

Т.е. Моя страна не действует в Крыму, а у новых Всё там своя льготная тарификация. У других тарифов этой льготной тарификации нет, а Моя страна не пашет, так что они юзают дефолтную тарификацию nizhniy-novgorod.beeline.ru/...onki-v-rouminge/
Всё логично, разве что ссылку на дефолтные тарифы весьма сложно найти.
То есть это специфика тарифа, а не услуги моя страна, которая там не пашет? И почему "тарифы по миру"? Если Крым уже два года как не мир, а Россия. МТС оперативно сработали и там домашняя сеть, со всеми вытекающими.
Почему тарифы по миру? К этому разделу там относится только одна ссылка, остальное "Базовая тарификация". Ну вот такой вот сайт, но тем не менее, вся инфа находится и не противоречит друг другу.

Так только МТС и подсуетились, правда я не помню как это было реализовано. У всех остальных Крым это отдельный регион, т.к. вроде и Россия, но наших операторов там нет. Вы предлагаете Би купить какого-нить оператора в Крыму или срочно отстроить сеть, дабы был внутрисетевой роуминг?
никто не мешал сделать билайну и мегафону точно так же как и МТС. В крыму был создан свой оператор типа Крым-телеком, не помню точное название. И вот тогда МТС сразу с ними договорился, что они будут работать как домашняя сеть Кубанского МТСа.
И в итоге все население крыма, от мала до велика, имеет мобилу с МТС. Билайну и мегафону поздно рыпаться, это надо было делать своевременно. Кому сейчас захочется переходить на другого оператора, если все сидят на мтс и звонят друг другу бесплатно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.