--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Redmi 3s или Redmi 3 Pro?

Обсуждение моделей
61
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собстна отличаются процами
У S Qualcomm Snapdragon 430
у Pro Qualcomm Snapdragon 616
И насколько я понял в Pro 3 гига оперативы
Цена одинаковая по яндекс маркету.
В итоге что веселее получится из этих двух?
Reutoff
29.09.2016
430 таки посвежее. И видео получше.
Но всё равно оба - начального уровня чипсеты...
Это супруге, учитывая ее запросы в мобилах, это просто зверь для нее ))
bibov
03.10.2016
Оно посвежее, но уровень все равно ниже.

Вон, я с LG G2 (800 квалком) переехал на Прошку (616 квалк). Че толку, что у прошки новее проц - все равно сильно тормозит по сравнению со старым 800... но мне хватает.
на билайне у note 3 pro отвратный звук, с провалами и чавканием
rrChip
30.09.2016
Не путай редми 3 про и редми ноте 3 про
Да) А почему так?
я не знаю) какие-то глюки с 3g у них
Просто у меня ноут 3 про и тоже опа, опа)
мне показалось если в режим 2G переключаться, то нормально разговаривать) хотя интернет никакущий
Я тоже так делала, но надоело, и ушла на теле2, но на т2 с этим телефоном не могу пользоваться 4g ))
у меня и на билайне 4g на нем не работает, с новой симкой
У меня работал, ну значок светился))) у т2 даже значок не появляется
www.lemall.ru/product/le2.html

пока 10 т.р просят

намного интереснее аппарат
Прочитал, но так и не понял чем интереснее )
Reutoff
29.09.2016
Например, 652-й чипсет.
Марка какая-то не понятная. Открыл 4pda отзывы почитать и сходу:
"- Сегодня словил первый глюк. Вчера выключил на ночь телефон с 80% заряда. Утром попытался включить - не смог. Ставлю на зарядку - 0%. Т.е. аккумулятор в глубоком разряде. Пока не ясно почему. Буду наблюдать дальше.
- Это болезнь x520. Выбрось стоковую зарядку и отключи быструю зарядку, пока не сжег тело"
Во-первых, Le2 ещё не продают в России в открытом доступе (в магазах то есть), пока только предзаказ, на сколько я помню. Во-вторых, на 4pda речь про х520, а Le2 - это х620. Так что рано пока его хоронить. В-третьих из вики - "LeEco -- китайская технологическая компания и одна из крупнейших онлайн-видео компаний в Китае. " Они на наш рынок вышли очень недавно, так что вполне себе контора, как и мейзу и сяоми.
Кстати, смотри тесты антуту 90К у лееко против 77К у ноте 3 про...
In_search_of писал(а)
x520

Не,не.
У x620 процессор - Mediatek Helio X20
А как раз у x520 - Snapdragon 652. Возможно это ещё x527, но они идентичны по начинке практически.
Только стоит учитывать, что аккум на них 3А/ч всего. С FullHD экраном автономность не ахти будет.
Ну и фиг с ним, уже Le3 вышел, там ещ круче начинка и всего от 270$
SashaFAN
22.10.2016
А Вы с ценой не ошиблись? на Leeco 3s да, стоимость как Вы сказали. А вот на Le3 от 360 начинается
Сопливых во время целуют ) Если уже подняли цены, то что же.
4 ГБ ОЗУ + 32 ГБ ПЗУ - $270 были. И да, ОТ не забудьте.
bibov
03.10.2016
5.5 дюймов. Таких лопат сейчас как грязи.
я бы вообще 5.7 взял бы , да не было
я бы вообще 5.7 взял бы
Вам MiMax не надо? ) 6.44". Вот приедет скоро: https://www.aliexpress.com/i...32679569550.html
всё уже куплено )
ок
SashaFAN
22.10.2016
не, дорого www.jd.ru/1198063.html за 185, глобалка
Покупайте на JD, я че против что ли. У меня здесь. А с JD не факт что придет. А если придет - то перешитый на вирусы. Проходили уже с gearbest, такая же хрень.
durashki
29.09.2016
Пришел ребенку за 8 тыр Ми4С ... Очень приятный аппарат ))
на 808 драконе? зверь аппарат.
durashki
02.10.2016
Да его.. За 8000 просто отличная железка. У нас за такие деньги УГ без датчиков приближения.
на тугезе висит 16GB за 108.99$ ( togetho.ru/campaign/xiaomi_mi4c_2_16gb/ ), если щас брать доллар по 63.3, как его продают, то вообще 6899 р получаются) ну правда еще от цвета зависит. меня тут товарищ попросил отсоветовать чего нить 7к +-, вот mi4c ему показал и redmi 3s, на тот момент по акции тоже был в районе 7100р, короче совместными усилиями выбрали ему 3s, т.к. обычный разъем microUSB, а не usb3, проц посвежее (430й, на Adreno505 вроде. слабее 808, но ему главное чтоб не сдох) и батарейка 4100. А то, то проц послебее, нивелируется тем, что там экран попроще, 1280х720, долго спрашивал чела - точно FullHD не нужен - не говорит, пох, главное чтобы шустро работал. Вот приедет тело - посмотрим, шустро или нет. Надеюсь, останется доволен.
durashki
03.10.2016
Я ребенку на 8 лет. Фишка в USB-C очень классная.. Поверьте лучше всяких проwессоров - ТАКОЙ КАЙФ знать что он втыкается любой стороной!! )) А то ребенок постоянно раздраконивал зарядники micro
А про шустро работал это больше само ПО в телефоне.. У меня шустро работает и Moto G первого поколения.
+ и -
29.09.2016
Про PRO не знаю.. юзаю 3S. Довольна. Но у меня небольшие требования к телефонам. Экран яркий, сочный. Отпечаток пальца работает прекрасно. Камера отличная с моей точки зрения ( есть прикол - определяет возраст. С утра выгляжу моложе, чем вечером)). Но на мой взгляд 3 S - под женскую руку. Мне оптимально экран в 5 дюймов. 5,5 - уже великовато и одной рукой не управилась бы. Андроид версии 6.0 ( что это дает - не знаю))) По мне - очень приятный телефон. А.. еще батарея радует. Зарядки хватает на 2-3 дня при ежедневном использовании интернета часа 2-4.
продублирую и тут на всякий случай: бери ТОЛЬКО с 3 гб ОЗУ, 2 гигов не хватает жутко. система выкидывает из памяти все фоновые процессы, вплоть до рабочего стола (sic!)
ну и камера поганая (я бы не имел к ней претензий, бо аппарат бюджетный, и вроде так и должно быть, но в моем Redmi Note 2-летней давности камера лучше)
мало минусов. подкиньте ещё, болезные.
Yupi
03.10.2016
я бы подкинул, но уровня нет))
миуи и на трех гигах закрывает фоновые приложения
добавь нужные в исключения и будет тебе счастье
не помогает, как говорит молодежь, от слова совсем. страва стоит и в автостарте и в исключениях энергосбережения и замочек в "диспетчере" висит и оптимизация памяти отключена. и тем не менее при её сворачивании и после открытия допустим камеры, разворачиваешь - и аля улю, запись тренировки потеряна, приложени открывается девственно чистым.

что вдвойне обидно, учитывая, что страый Ноут 4G с теми же 2 гигами ОЗУ, но 5-й версией миуи, себе такого дерьма не позволял.

НЕНАВИСТЬ
Yupi
03.10.2016
Ну поставил ради интереса страву, дал все разрешения. Полчаса она в фоне висит и закрываться не собирается, судя по всему.
Ноут 3 на мтк 3/32, миуи 8
ну хрен его знает. у меня ноут 3 про на снэпдрэгоне 2/16, миуи 8. вылетает после запуска 1-2 относительно тяжелых приложений (если смс или телеграм открыть, то держится, конечно)
DISTURBED
06.10.2016
yurka52rus писал(а)
1-2 относительно тяжелых приложений

Это каких, например?
камера и галерея, например ))
DISTURBED
07.10.2016
Ну вот у меня перед глазами сейчас Redmi 3S c 2 Gb RAM. Были запущенны YouTube, Google Карты, Gmail, Play Market, Переводчик и Галерея, в фоне играет Яндекс.Радио. Последовательное переключение между ними показывает, что ничего не выгружается. Свободно 368 Мб RAM.
В течении минут 20 всё также висит в оперативке, ничего не меняется.
Прошивка - официальная MIUI 8 Stable.

P.S. ещё через некоторое время часть приложений выгрузилось (YouTube, Gmail). В принципе, вполне логично их выгружать после долгого бездействия, что и произошло.
вряд ли запись тренировки (считай, трека) в страве можно считать бездействием?

хочу попробовать в выходные stable или кастомную прошивку. посмотрим, что будет
DISTURBED
07.10.2016
Нет, конечно. По идее, у стравы во время записи возникает повышенный приоритет (как и любого подобного приложения, при работе которого в статус-баре висит "неснимаемое" уведомление), закрыть такой процесс система не имеет права (в случае нехватки памяти должны закрыться менее приоритетные процессы).
В общем, довольно странно (хотя может для девелоперских это и норма, я лично их практически никогда не использовал).
RK
10.10.2016
yurka52rus писал(а)
при её сворачивании и после открытия допустим камеры, разворачиваешь - и аля улю, запись тренировки потеряна, приложени открывается девственно чистым.

Ну это проблема софтописателя, вернуть как было после сворачивания.
У меня если несколько страниц открыто, то после сворачивая/разворачивания страница перезагружается
DISTURBED
06.10.2016
yurka52rus писал(а)
бери ТОЛЬКО с 3 гб ОЗУ, 2 гигов не хватает жутко.

Не сказал бы, вполне хватает. Возможно, что это специфика конкретной прошивки, нацеленная на энергосбережение, или же просто в постоянном режиме в фоне работает всевозможный мусор наподобие "антивирусов" и "оптимизаторов", возможны разные варианты.
да у меня чистая девелоперская прошивка, оптимизация памяти в настройках разработчика выключена. ну и вообще все настройки сделаны, как велит 4пда. нихрена не помогает.
DISTURBED
07.10.2016
Чуть выше отписал по поводу Redmi 3S 2/16. Возможно, Dev-прошивка имеет какие-то другие настройки, отличающиеся от Stable-релизов.
s бывает с 3гб оперативы
bibov
03.10.2016
В принципе, 3S считается чуть похуже чем Pro.
Плюс, по 3S народ жалуется на проблемы с камерой.

У меня Прошка... Надо сказать, этот мюи начинает все больше и больше бесить - то одно кривое, то другое...
leugene
04.10.2016
юзаю 3с 3/32 неделю, из минусов - кривой менеджер закачек из за чего карты яндекса скачиваются (и всё остальное идущее через системный даунлоадер) не быстрее 1/2 МБ/с. Один раз тот же навигатор подвесил аппарат с жуткими графическим артефактами (возможно перегрев). В целом огонь аппарат!
Vitosik
06.10.2016
кривой не кривой ) там иногда в настройках есть лимиты
а так поменять браузер
выключить его нахер, этот xunlei или как он называется. вред один от него
leugene
08.10.2016
с ним яндекс даже качать не будет, а без него только 500 кбайт/с. Решение есть, но нужен рут.
Vitosik
06.10.2016
3S 3/32
и нех думать
На чем в итоге закончилось?
RK
11.10.2016
Встряну тут. Где стОит покупать Redmi 3? На Aliexpress цена сходная, с прошивкой придется совершать телодвижения или включил, язык выбрал и все ОК?
Вообще надо бы 4.7 дюйма, но комплекс маленькой пиписки у китайцев не позволяет делать меньше 5'', посоветуйте ченить, аналогичное по характеристикам/качеству.
AlexSL
11.10.2016
С выходом Redmi 3 S покупка Redmi 3 стала неактуальной - на 3S есть глобальная прошивка, обновляется по воздуху, новей чипсет, поддержка кстати быстрой зарядки. Прошивать с Китая обязательно.
Для Redmi 3 тоже есть глобальная прошивка.
SashaFAN
20.10.2016
На JD за 107 баксов www.jd.ru/1190842.html
Liberty$
20.10.2016
За 107 только золотой. Да и доставка оттуда такая медленная, что пешком в Китай и обратно быстрее будет...)
SashaFAN
21.10.2016
JD нормальный магазин. По скорости доставки: как повезет. Тут уже от продавца ничего не зависит. Что касается цвета - каждому свое) Я золотой брал
RK
21.10.2016
Хорошая цена. И на 3/32 версию тоже. Но что-то мне ЖД не очень нравится, на Али с кэшбэком примерно также получается.
SashaFAN
21.10.2016
Я на JD не первый раз уже заказывал, даже камеру брал Xiaomi Yi за 249 баксов
bibov
22.10.2016
На Али у официала если брать, то там отправляют из Москвы. Приедет быстро.
а на али есть официал по ксяоми?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.