--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня наивный вопрос про МТС

МТС
34
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где-то месяц назад купил симку для сиарого телефона, просто "чтобы было", как резераный на всякмй случай. Просил ребятишек в офисе тариф без абонентской поаиы, интернеиа и т.п. "раздевающих" сервисов. Продали симку с тарифом "Друг". Описание этого тарифа так и не смог потом найти на сайте МТС.
Так ни разу и не звонил с этого телефона, валяется дома, подзаряжаю когда орать начинает.
Какие-то левые пропущенные входящие звонки наблюдаю иногда.

А тут вдруг третий день подряд грозная смска приходит, о задолженности в 180 рублей.
Собственно вопрос: а разве счёт может вообще в минус уходить, без отключения услуг и блокировки?!
Это даже безотносительно того, с какого перепугу деньги списали.

И что теперь делать, просто симку выкинуть, или лучше заплатить, не отвяжутся?!
"Если друг оказался вдруг..." http://static02.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/moi_drug_msk_040516.pdf
В нижегородском МТС такого тарифа даже в архиве нет
Пени накапали?
Reutoff
14.10.2016
В офисе МТС покупали симку?
Да, в офисе МТС, в Перекрестке на Ленина.
Сразу надо в приложение..лишнее вырубать( так сейчас на всех связях..
VooDoo
14.10.2016
Если друг оказался вдруг...
Folk
14.10.2016
Там наверно была подключена музыка вместо звонка, они сцуки автоматом ее с новыми симками врубают. Вот и набежало
Так мне никто на вопрос не ответил: выкинуть, или не отвяжутся, пока не заплачУ?
Folk
14.10.2016
я бы заплатил и расторг контракт, а то по нынешним временам судебные приставы запросто заявятся, даже за такие копейки - надо это?
А теперь внимание: это вообще не мой номер, по которому якобы задолженность. Единственное совпадение начало +7 910

Проверил баланс по *100#, вполне положительный, только пару рублей потратил.
Но смски с требованием оплатить "долг" приходят ежедневно, как и пропущенные звонки с номера +7 800 250 9890
Это что, какой-то развод?! Перезванивать на 800ые номера я явно не собираюсь.
trak1
15.10.2016
У меня такая же ерунда , шлют смс на номер ,о задолжности аж по 3 каким то левым номерам , которые якобы зарегистрированы на меня , а я вообще не в теме , понятия не имею , что это за номера.Пробовал 0890 дозвонится , но похоже быстрей в кремль дозвонится.
ZhekaNN
15.10.2016
Приходите в МТС с паспортом, узнаете номера, по которым задолженность. Если они Вам не знакомы, то пишете претензию в свободной форме с указанием того, что никакого отношения к этим номерам не имеете. Копию заявления с отметкой о принятии берете себе.
Номер и так в смс-ке указан. Имеет смысл выяснить, на кого зарегистрирован и как давно. Если это мошенничество со стороны самих сотрудников МТС, то лучше писать претензию не им.
Как думаете, что лучше, дождаться вызова в суд, или самому обратиться в потребнадзор или прокуратуру?
Судя по сообщениям в интернете, мой случай далеко не единичный, а имеет все признаки организованного по всей стране мошенничества, но МТС заинтересован не выносить сор из избы.
ZhekaNN
15.10.2016
Выяснить, зарегистрирован номер на Ваше имя или нет, можно только обратившись в МТС. А как поступать дальше, решать только Вам.
Подавив в себе кровожадность, пошёл по пути наименьшего сопротивления. Выяснил в офисе МТС, что это была подарочная симка, которую мне не отдали, но с неё списывалась абонентская плата. Закрыл договор, денег не платил.
izotrop
15.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
подарочная симка, которую мне не отдали

Да, хорош подарок.
Мне тоже в салоне МТС предлагали троянского коня в виде "подарочной" симки. И хотя я от нее отказался, думаю, что они все равно втихаря ее на меня оформили. Долгов пока нет. Жду...
7aladin
16.10.2016
аналогично жду. в офисах у мтс бардак, и не в офисах тоже.
SerGVSV
18.10.2016
comrade Venceremos писал(а)
7 800 250 9890

у МТС другой номер 800 250 0890, не?
Последние годы иногда покупал СИМки разных операторов в разных городах.
Каждый раз в офисе просил отключить все услуги (в том числе и бесплатные) . Приходя вечером в гостиницу каждый раз скачивал приложения операторов и убеждался, что хоть какая нибудь услуга да подключена. Обычно интернет-опции с оплатой 10-20 рублей в день.
И только в точке Т2 (как бы я его не поносил) в родном НН в мае сего года мне продали СИМку без единой платной опции.
Как показывает практика Т2 тоже втихомолку платные услуги подключают, хоть и с гораздо меньшей оплатой в день.
У всех.
Даже с хваленым НССом попал однажды.
izotrop
18.10.2016
Нет
izotrop
18.10.2016
Эндер писал(а)
Как показывает практика

Ни разу практика не показала.
coozya
18.10.2016
Может просто кто-то отворачивается, когда Практика показывает? :)

P.S. А если серьезно, есть у меня симка на корп.тарифе НСС, которой я последнее время и не пользовался (несколько лет, с переадресацией на новый номер, иногда делая платный вызов, чтобы номера не лишили). Так эти черти из Т2 сделали платной опцию "кто звонил", втихую... На корп.тарифе!!! Ыыыы... Да на столько втихую, что у меня в минусе баланс оказался... И когда однажды я решил проверить переадресацию - удивился, когда железная Лена сообщила, что номер заблокирован!
izotrop
18.10.2016
А у какого оператора "кто звонил" бесплатна? Надо следить за своим номером. В минус ТЕЛЕ2 не загоняют, просто довели до 0.
izotrop
18.10.2016
coozya писал(а)
корп.тариф

И нафик оператору такой корпоративный абонент, который иногда делает платный вызов.
coozya
18.10.2016
Че-та дурацкой привычкой попахивает отвечать самому себе. Смотрю для Вас это норма или "своя фишка" - я пока не понял! :)

Тем не менее, по порядку:
1. Изначально спор был за практику, а не нафик кто кому нужен :) Правда ведь? :)
2. У меня лично, у ДРУГОГО оператора (дабы не рекламировать) - эта услуга БЕСПЛАТНА! :)
3. Меня Т2 загнали "В МИНУС". Ваша неправда, что Т2 спускают до нуля. Мой баланс был - МИНУС сколько-то копеек! НО МИНУС!
4. Я слежу за своим номером, иначе бы не заметил, что номер заблокирован. И я не ожидал подставы от чертей Т2, что вдруг какая-то услуга станет платной. Тем более на корп.тарифе, где Т2 начал "по мелочевке тырить", где по логике сидит самый высокодоходный контингент! :)
izotrop
18.10.2016
coozya писал(а)
Изначально спор был

Никто спорить не собирался. Продолжайте считать сколько копеек в минусе и бойтесь чертей из ТЕЛЕ2, "высокодоходный контингент".
coozya
18.10.2016
Че эта мне их бояться? :)
Обосрались, так признайтесь. :))

Ответить хоть по одному пункту из моего предыдущего поста сможете? :) Если нет, то убрать за собой не помешало бы, и хотя бы извиниться за свои высеры (по другому не назову), кто кому нафиг нужен, что показывает практика и что мне делать со своим номером, а также кого бояться!
izotrop
18.10.2016
Сколько агрессии.
coozya
18.10.2016
Это да. Время такое. А кому ща легко? :)
Но за свои слова отвечать надо учиться!

P.S. Удачи в будущих диалогах.
izotrop
18.10.2016
И Вам успехов.
vp
19.10.2016
Какие люди! :-)
Сорри за офф.
coozya
19.10.2016
Привет VP. И тебе не хварать! :)
Вот забрел че-та на форум, не спалось :)
comrade Venceremos писал(а)
Продали симку с тарифом "Друг".

Точно "друг"? Когда я месяца два назад покупала симку, мне дали подарочную "твой друг" со 100 рублями. Делаю с неё разовые звонки. Осталось рублей тридцать. Когда будет рубль, обязательно зайду в офис и расторгну договор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.