--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон
3495
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pitonchik
09.09.2022
МегаФон объявил о запуске федеральной сети VoWiFi в России. То есть она работает по всей стране.
https://www.iphones.ru/iNotes/megafon-pervym-v-rossii-zapustil-federalnuyu-set-vowifi-09-06-2022
Dimones
09.09.2022
Это намёк на скорую деградацию сети, что кроме как через вай-фай не позвонишь? :-)
Pitonchik
10.09.2022
Возвращаясь к этой новости, и через вай фай не позвонить, сим карты Мегафона не поддерживают эту функцию. Подключил текущий номер в феврале 2022, вроде свежая сим карта, но флажка переключения звонков через вай фай в смартфоне нет. Пошел сегодня в офис Мегафона и поменял сим карту, и опять та же картина. Самый смех в том что сим карты МТС и Билайна поддерживают VoWIFI а услугу в регионе эти операторы не предоставляют. А у Мегафона все наоборот. И по факту, ни один оператор VoWIFI в НН не предоставляет. Вроде не маленький и не депрессивный регион а телеком компании на развитие своих сетей забили.
ilexys
11.09.2022
Значит дело в аппарате. Точнее в привязке к оператору и региону.
У меня всё прекрасно работает.
Pitonchik
12.09.2022
Техподдержка Мегафона дала совет, проверить аппарат и сим карту на работу с VoWIFI командой *507#, я попробовал и получил ответ :
Ваше устройство и SIM-карта готовы к работе в сети 4G+ МегаФон. Выберите оптимальную интернет-опцию в Личном кабинете lk.megafon.ru.
Когда сим карта поддерживает VoWIFI в меню появляется опция, скриншот прилагаю. Скорее всего в офисах Мегафона остались сим карты без поддержки этой опции.
у меня работает, симкарту купил в мае 22, аппарат +1 10pro
Dimones
14.09.2022
А можно ли через этот Вовайфай звонить в загранице, чтоб было по домашним тарифам, или они как-то проверяют наш это интернет или импортный?
ilexys
16.09.2022
С любым интернетом должно работать.
Pitonchik
17.09.2022
От телеком компании обслуживающей интернет доступ, к примеру в данном отеле, зависит. Может стоять блокировка прохождения пакетов по VoWIFI.
Всё работает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов