--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Билайн" улучшил скорость и качество покрытия сети в Нижнем Новгороде - обсуждение новости.

Билайн
24
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
absolyte
24.03.2016
http://www.nn.ru/news/more/bilayn_uluchshil_skorost_i_kachestvo_pokrytiya_seti_v_nizhnem_novgorode/26250583/

<<Билайн>> в Нижнем Новгороде и области объявляет о масштабной модернизации 3G сети, которая была проведена по нескольким направлениям.

Емкость сети 3G, а соответственно скорость и качество покрытия улучшены в Нижнем Новгороде в районе Центрального рынка (ул. Долгополова), в новом жилом комплексе <<Цветы>> (ул. Академика Сахарова), а также на станции метро <<Московская>>.

Особое внимание было уделено участку трассы Нижний Новгород-Москва по Московскому шоссе: там увеличены скорости и повышено качество сети 3G.

Затронула модернизация и область - абонентам <<Билайн>> стало удобнее пользоваться мобильным интернетом в городах Богородск (ул. Пушкина), Кулебаки (по ул. Воровского) и Саров. В Сарове улучшены скорости 3G у кинотеатра <<Россия>>, ТЦ <<Атом>>, а также в строящемся микрорайоне по ул. Лесная.

Решать рабочие вопросы с помощью мобильного интернета, находить информацию в соцсетях стало комфортнее абонентам <<Билайн>> - жителям поселков Большое Пикино (городской округ г. Бор), Инютино (Богородский район), Арзинка (Починковский район), Суроватиха (Дальнеконстантиновский район), Вахтан (Шахунский район), селах Пурех (Чкаловский район), Просек (Лысковский район), Сосновка (Сергачский район) и Нарышкино Вознесенского района.

<<Мы постоянно развиваем и модернизируем сеть, вводим различные настройки, учитывая потребности наших абонентов, - отметил технический директор Нижегородской укрупненной территории Геннадий Бойко. - В данном проекте мы сделали акцент на спальные районы и стратегические магистрали - места, где абоненты наиболее активно пользуются мобильным интернетом>>, - подчеркнул он.



Не знаю, у кого как, а у меня торренты качаются 2.3 МБайта/сек :D

DC-HSPA+, никакого LTE нам не нужно.
Так этой новости уже несколько лет .
absolyte
24.03.2016
Опубликована 23 марта 2016го.
пару лет назад они трубили что все все 100% базовых станций 3G перевели на DC-HSPA+ и скорость достигает до 42 м.бит в сек . по факту таких скоростей не бывает и быть не может
absolyte
24.03.2016
ну 23 мегабита это половина от теоретических 42 мегабит. Для беспроводной связи, по моему, весьма прилично.
Добрый день! 42 Мбит/сек - это максимально возможная скорость, которая может быть только при так называемых идеальных условиях - если сетка не загружена, если устройство поддерживает технологию DS HSPA+ и т. д.
За последние 2 года количество пользователей смартфонов выросло в разы, и соответственно возросла нагрузка на сеть.
Поэтому технические специалисты регулярно проводят модернизацию сети - расширяют каналы, "подкручивают" сектора и т. д.
leshik-nn
25.03.2016
Билайн_НН писал(а)
42 Мбит/сек - это максимально возможная скорость

неужели? Кто бы мог подумать...
А в тарифах Вы предлагаете нечто иное:
"Безлимитный интернет без ограничения скорости в сетях 2G/3G/4G по всей России".
nizhegorodskaya-obl.beeline....300-postoplatnyy
т.е. без ограничения, но с ограничением.
дядь, ладно тебе наежать на би-бота))) он же не волшебник чтоб создать резиновые каналы, и поднять скорость выше 42мбс, заложенную в спецификации 3г.
leshik-nn
29.03.2016
Штоколо писал(а)
он же не волшебник

а от него и не требуется волшебство...
достаточно просто не п@@@деть про безлимитный интернет без ограничения скорости.
vitex
29.03.2016
Так скорость и ограничивается стандартом + загруженностью базовых станций. Что тут непонятного? Би все верно сказал.
Хочешь гарантированную скорость - используй оптику.
leshik-nn
29.03.2016
vitex писал(а)
Так скорость и ограничивается стандартом + загруженностью базовых станций

Совершенно справедливо. Ключевое слово - ограничивается. Что несколько противоречит рекламе "Безлимитный интернет без ограничения скорости".
vitex
29.03.2016
В мобильном интернете ограничивается, это когда ты выкачал свои отмеренные 5-10гб и пользуешься 64кбит скоростью или докупаешь трафик.
Почему мобильник 2g/3g не работает в сети 4g? - Потому, что он не может!
Почему проводные провайдеры не дают 300мбит по витой паре?? - Аналогично. Она не предназначена для такой скорости.
И третий пример, уж чтобы наглядно понял, что такое стандарт беспроводной связи)
Дома или на работе используешь wi-fi? Открой свое подключение и посмотри какая скорость в подключении указана (пример на скрине), так вот попробуй получить реально ту скорость (даже в локальной сети). Я уверен, что получишь минимум в 2 раза меньше, чем указано в подключении. Теперь задай себе вопрос, почему? Если не догадаешься, выкидывай свой ноут и wi-fi - они тоже "ограничивают" скорость.
leshik-nn
30.03.2016
для начала я не догадываюсь, когда это мы с Вами перешли на "ты"...
- интернет без ограничения скорости
- интернет на скорости до определенного максимума
есть разница?
Ясен чилипеппер, что скорость не будет выше той, что позволяют технические возможности оборудования Би и абонента. Америку Вы не открыли. Поэтому еще раз: "Безлимитный интернет без ограничения скорости в сетях 2G/3G/4G по всей России" - полная ерунда. Это лично мое мнение, на истину в последней инстанции не претендующее.
во всех, которые я видел, би-рекламках, есть сноска мелким текстом про максимальную возможную скорость по 2/3/4г и зависимость скорости от нагрузки бс.

Взять ету, там тоже безлимитный интернет, без ограничений... фиг, это нельзя, скорость режут, другое нельзя - скорость режут. так и лежит на полочке теперь.

Так что зря на счет скорости. Скорость в мобильной связи понятие
"неопределенное".
leshik-nn
30.03.2016
Штоколо писал(а)
зря на счет скорости

- это к развеселой билайнкомпании.
MaxFrodo
30.03.2016
ИМХО развеселый в этом топике только один.
leshik-nn
30.03.2016
ай-яй-яй... а остальные?
MaxFrodo
30.03.2016
Это технический форум и обращение на ты, здесь нормальное явление.
leshik-nn
30.03.2016
похоже, что и ставить запятые там, где душа пожелает - тоже в порядке вещей...
300 мег по витухе реально выжать, если подключения делать нормальной витухой, и ставить нормальное оборудование, которые требуется по спецификациям гигабитной сетки.
MaxFrodo
30.03.2016
Человек просто ошибся. Специально для тебя "Почему проводные провайдеры не дают 2 гбит по витой паре?? "
ты с какой целью интересуешь? или просто так лишь бы че написать?
vitex
30.03.2016
про витую пару - 4х жильную имел в виду, какую используют большинство домашних провайдеров. По ней больше 100мбит не выжать.
это 2х парка правильно называется, так-то
vitex
30.03.2016
да, она самая
потом понял что ты имеешь ввиду: про пакеты с трафиком, после окончания которых скорость режут. Да с этим тоже не согласен, зачкм спрашивается, тогда писать про безлимит и скорость, которая режется после скачивания определенного обьема трафика
MaxFrodo
30.03.2016
Затем, что на постоплате нет пакетов с трафиком, полный безлимит.
leshik-nn
24.03.2016
не знаю, у кого как, а у меня новость про улучшение скорости и бла-бла-бла начинается со строчки "Абонентам стало проще избегать пробок на Московском шоссе и комфортнее ожидать поезд в метро". Добавить на трассу 4G и пробки, видимо, вообще рассосутся...
absolyte
24.03.2016
Не то, чтобы уж так сразу пробки рассосались сами по себе, но объехать их точно легче, когда яндекс карта подгружается шустро.
054026
24.03.2016
В Cуроватихе, уже лет 6 как 3G работает.
Лучше бы, к нам в деревню БС поставили, а то у нас ни одного G нету. :-(
Уточните, пожалуйста, название вашей деревни.
054026
25.03.2016
я думаю, вряд ли она вас заинтересует. Там местных жителей всего несколько человек осталось, в основном летом приезжают, типа "дачники"
strnk
26.03.2016
На Бору тоже нет 4ж в районе центральной больницы (ул. Плеханова), хотя рядом несколько вышек.
vp
24.03.2016
054026 писал(а)
ни одного G нету.

Даже 2G нет? :)
054026
25.03.2016
vp писал(а) Даже 2G нет? :) ...

Даже сеть не находит. У нас там низина, можно позвонить либо с внешней антенной, либо идти куда повыше.
В лесу, и то лучше связь (местами :-).
Anselm
25.03.2016
054026 писал(а)
либо идти куда повыше

зачетно)
054026 писал(а)
В лесу

да, в лесу можно много г найти)
vp
26.03.2016
Anselm писал(а)
да, в лесу можно много г найти)

Фанат МФ везде Г найдёт :)
leshik-nn
26.03.2016
Anselm писал(а)
в лесу можно много г найти

тащиться в лес? проще купить симку Мегафона...
MaxFrodo
30.03.2016
Рельеф земли и физика распространения радиоволн от оператора не зависят.
leshik-nn
30.03.2016
зато от него зависит кол-во г на душу абонента...
dp
24.03.2016
у нас кстати тоже, хотя судя по карте покрытия 3Г чуть- чуть не дотягивает, но это чуть чуть вырубает вообще всю связь. К слову сказать не только Билайн, но и остальные тоже. Для интернета купил антенну, буду тестить всех операторов, у кого лучше будет- тем и буду пользоваться
tefal72
24.03.2016
Результаты в студию (как говорится)
vp
26.03.2016
dp писал(а)
буду тестить всех операторов, у кого лучше

Спасибо, Капитан Очевидность! :)
aab-2008
26.03.2016
У меня все без изменений. В доме еле-еле полшкалы на 3 g, а вот в гаражах по прежнему 4 g -полная шкала и даже в погребе.
Anykey
26.03.2016
интерференция ))
Mr.Hawk
27.03.2016
Когда, наконец, Билайн запустит 3G в поселке Сормовский Пролетарий (Борский район),
конкуренты (и МТС и МФ) уже давно это сделали
В лесах, района участка трассы М-НН (напротив поста дпс) связь точно улучшилась/появилась. Летом 3г проверю там.
Нафига нужны максимальные скорости, если безлимитного тарифа нет?
Пробовал тут было 4G, ну да, суточный лимит на 250 Мб улетел за 10 минут, и дальше чего? Как-то скучно.
Добрый день!
Безлимитный интернет есть!))) На постоплатной линейке тарифов "Все". Выбрать тариф можно здесь - nizhniy-novgorod.beeline.ru/...ils/vse-za-300/.
Так-то у меня какой-то Хайвей что ли подключен и так.
По городу ходить вроде хватает с избытком.
Но провод дома не заменит :) Хотя его вроде пока ничего не заменяет.
j84
30.03.2016
Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен.

Классный тариф! Только для телефонов...
absolyte
30.03.2016
хз =) у меня тариф 30GB, никогда за месяц не мог его выбрать полностью... наверное, потому что нет привычки качать BD-remux по 30-40 гигов... Сейчас вот оптику в частный дом завели, буду пробовать =)
Набигут вот родственники безинтернетные, скатай то, скачай это... так террабайт в месяц улетит легко. Хотя обычно конечно меньше.
aab-2008
15.04.2016
absolyte писал(а)
...Решать рабочие вопросы с помощью мобильного интернета, находить информацию в соцсетях стало комфортнее абонентам <<Билайн>> - жителям поселков .......Инютино (Богородский район),

Как говорится фигвам, ничего не изменилось, по сравнению с прошлым годом.... Сцук, а Мегафон полную шкалу кажет, зараза.....
absolyte
16.04.2016
Как тут недавно выяснилось, полная шкала может совсем и не значить , что инет будет работать ;) шкала наоборот бывает, 1 деление из 4х, а lte стабильно 10-15 мегабит тянет ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.