--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн жулики (обосновано!)

Билайн
339
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квадро
11.01.2016
Тариф с абоненткой 10 р. в день.
Так получилось (сам виноват) не хватило на счете 7 копеек...
ОДНАКО!
Билайн 10 рублей списал в полном объеме (на счете соотв. стало -0,07 к.) но услуги исходящей связи не предоставил!

Хочется спросить? А с какого собственно ... их не предоставили???
Деньги списаны, при пополнении счета недостаток вычтен, а, извините, целый цень нет исходящей связи?

Если взяли деньги, пусть и в минус - будьте любезны их отработать.
Блокируете связь - не снимайте ввиду недостачи средств вообще ничего.

В противном случае натуральное мошенничество!
Poh-poh
11.01.2016
Ах они шельмецы :-[ ] Вот мы их сейчас >:-D
Блокировать вам связь при положительном балансе в 9,93 руб. они вам не имеют права. А вот отключить связь при отрицательном балансе очень даже имеют. Почему вы думаете, что при отрицательном балансе вам должны предоставлять услуги связи? Тем более, что сами профукали баланс.
VooDoo
11.01.2016
*уйню городишь :)
МТС отлично отключает предоставление услуг не уводя в минус, а просто предупреждая смс-кой, что недостаточно денег для снятия абонентки, бла-бла-бла, предоставление услуг приостановлено. Всё, вопрос исчерпан.
Это МТС-то? Не знаю как щас, но не так давно например при сумме на счёте 10 р. и абонентке 250 на счёте резко становилось -240, потом уход в блокировку, и вот что хочешь с этим то и делай.
А вот на Билайне как раз просто не включалось то, за что абонентка. Что мне нравилось.

Сейчас же вот приходится читать про ситуацию с точностью до наоборот. Где правда в этом мире? :)
ezhaNN
12.01.2016
Подпольщики писал(а)
при сумме на счёте 10 р. и абонентке 250 на счёте резко становилось -240, потом уход в блокировку, и вот что хочешь с этим то и делай.
А вот на Билайне как раз просто не включалось то, за что абонентка. Что мне нравилось.

))) болишим Жуликом мелкого жулика отмываете ))) во красава... ! во технологии ! )))
Ответил ниже.
leshik-nn
11.01.2016
Мошенничество: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
И какие действия Билайна попадают под это определение?
Хищение денежных средств без предоставления услуг.
leshik-nn
11.01.2016
А я-то по простоте душевной думал, что деньги списались в соответствии с условиями договора, который Вы подписали, согласившись со всеми условиями, в т.ч. и с блокировкой номера после ухода баланса в минус.
Прежде чем обвинять Би в "мошенничестве", для начала потрудились бы сами соблюдать договор. А то получается политика двойных стандартов: Би - сразу мошенники. А Вы - ну "так получилось"...
Ни в коем случае не защищаю Би - сам недавно обратился в УФАС по информации в рекламе, не соответствующей действительности. Просто, как лично мне кажется, в данном случае квалифицировать действия Би как мошенничество... как-то не получается.
В любом случае услуга была оплачена, но не была предоставлена. Не так ли?
leshik-nn
12.01.2016
не "в любом", а в конкретном.
В чем выразился обман или каким доверием в данном конкретном случае Би злоупотребили? Просто любопытно: подвести действия Би по статью УК... Если Вы в этом так уверены - подайте на них в суд. Приведите те же аргументы, какие привели здесь. Что мешает?
Я объяснил четко и понятно. Деньги сняты - услуга не оказана. Укажите на обратное. Сможете?
leshik-nn
12.01.2016
Даже не собираюсь. Ваше счастье, если юристы Би закроют глаза на открытое обвинение их компании в мошенничестве.
Это не обвинение, это личное мнение, как и все что здесь пишут от частного лица.
Слив номер два засчтитан.
leshik-nn
12.01.2016
ну-ну... чем считать сливы, лучше почитали бы условия договора. Там, кстати, Ваша подпись... Удачи!
Anselm
11.01.2016
на счете должна быть хотя бы 1 копейка. это не мошенничество, это везде так. даже если пакет месячный, куплен неделю назад, а счет ушел в минус-блокировка.

пы.сы. вот ни разу не адвокат билайна)
Неверно. Ибо если деньги списаны в полном объеме, услуга должна быть оказана, потому что потом этот минус взыщут, а услуги то не оказывались...
Так что блокировать можно лишь не взымая платы в связи с недостатком положительных средств.
Anselm
11.01.2016
по поводу списания денег при недостаточности баланса-давний вопрос. есть 2 сценария и оба они вызывают сралки. какой выбрать?
1. списание в любом случае
2. списание в случае наличия суммы на счете. в остальных случаях дорогой помегабайтный/поминутный тариф.

в мегафоне было 1 много лет. было много воплей и недовольства, хотя лично я считаю этот вариант более удобным (не нравится-отключаешь). потом руководство перешло к варианту 2. людей на деньги стало попадать намного больше, но зато все типо честно.

формализм до добра не доводит
Не надо ничего усложнять.
Деньги списаны = услуга оказана.
В моем случае услуга оказана не была.
Pitonchik
12.01.2016
Услуга не оказана так как полностью не оплачена. Вы 7 копеек не доплатили. С Билайном все в порядке.
Нет. Деньги списаны. На счету минус. Связи нет.
Я счет пополнил. Списали недостающее. Связь включили.
НО!
За те деньги которые с меня списали услуга оказана не была.
Pitonchik
12.01.2016
Так получилось (сам виноват) не хватило на счете 7 копеек...
А это кто писал?)) Лажа какая-то)) Чего упорствовать? Следите за балансом вовремя...
Я не об этом говорю. Или вы в упор не видите?
Pitonchik
12.01.2016
Время вышло) Бодайтесь с ветряными мельницами дальше) Удачи)
Слив засчитан.
Anselm
12.01.2016
ок, то есть деньги не списывем, а звонки тарифицируются например по 5р за минуту. так надо?
При недостаче положительных средств услуга приостанавливается, т.е. то что они и сделали, но деньги не списываются. Это нормально.

По вашему получается так, я пришел в кинотеатр, мне не хватило на билет, но деньги у меня забрали и я еще должен остался. Однако в кино меня не пустили и отправили за долгом. Долг принес, но в кино все равно не пустили. Вопрос - за что деньги?
Anselm
12.01.2016
услуги связи при положительном балансе никто не отключит. это запрещено законом.
можно приостановить действие тарифа или опции. при этом запрета на саму связь нет. как предлагаете ее тарифицировать?

аналогия некорректна
Хорошо. Но опять же все просто. Если деньги сняты в полном объеме - где предоставленная услуга??
Дополнительно и потом мне никто ничего не предоставил.
Получается, что списали просто так...
Anselm
12.01.2016
у вас, насколько я понял, абонентская плата за месячный пакет ежедневно равными долями. то есть тупо:
600 минут, 6гб и 300р предполагают ежедневное списание по 10р вне зависимости от объема потребленных услуг. то, что вы в один день потратили 0, в другой 0, а в третий 599минут, 5,9гб никого не волнует. за все дни будет 10р списано.

никто у вас не зажал часть пакета, так что претензии мимо
Все верно. Никого не волнует пользовался или нет - списывается 10 р.
Есть существенное НО, которое вы никак не поймете.
Все вами сказанное будет справедливо при одном условии, если услуга (за которую сняли деньги) не заблокирована.
В моем случае (в который раз говорю) деньги сняли - услугу не предоставили и никак не компенсировали.
Что не так?
Anselm
12.01.2016
Все не так.
Вы платите 10р в день за доступ к месячному пакету. В 1 день вы не донесли очередную порцию денег, то есть нарушили условие доступа к пакету. Вы оплачиваете ежедневно доступ к пакету, а не конкретную услугу. Как только утрясли вопрос с недостачей-получили доступ к пакету. Никаких услуг за ежедневный платеж вы не получали и не получаете.
Пакет стоит не 300 р. в месяц. Пакет стоит 10 р. в день. Оплата ежедневная. Совокупность называется ТАРИФ.
Я получаю за ежедневный платеж услугу исходящей связи.
Деньги списаны - услуга (пакет по вашему) не предоставлена.
Вы не правы.
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
Пакет стоит не 300 р. в месяц.

п.2. Условий Вашего тарифа
"Абонентская плата списывается по 10 руб. в сутки. При недостаточной сумме на балансе у абонента тарифа на момент списания, денежные средства на балансе резервируются для списания абонентской платы, после чего абонентский номер будет заблокирован".
При заключении договора Вы с этим согласились.
Что не так?
Не так то, что 10 р. списаны за сутки, в которые услуга оплаченная не была предоставлена. По окончании суток списывается еще 10 р, а не пролонгируется, как вы пишете, резервные средства.
Итог - списание денег и отсутствие услуги.
Anselm
12.01.2016
платеж не за конкретную услугу, а месячный пакет в рассрочку. так понятнее будет.
пакет вам предоставлен полностью. технически вы даже можете "кинуть" оператора, заплатив 10р и потратив весь пакет в первый день. но месячный пакет стоит 300, а не 10р.
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
10 р. списаны за сутки, в которые услуга оплаченная не была предоставлена

доказательства?
10 р. списано - исходящая связь блокирована.
leshik-nn
12.01.2016
эту мантру я уже читал.
вопрос был несколько не в этом...
тогда так (чтоб уж совсем понятно было):
"Билайн 10 рублей списал в полном объеме" - дата и время списания?
"при пополнении счета недостаток вычтен" - дата и время пополнения счета?
"целый цень нет исходящей связи?" - дата и время блокировки и разблокировки?
Вы пытаетесь зацепиться хоть за что-то, чтобы оправдвть отсутствие аргументов. Не более.
А свершившийся факт я описал для общественности.
Можете начинать зацеп за это, но разговор не об этом.
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
свершившийся факт я описал для общественности

свершившийся факт - это блокировка Вашего номера при недостаточности средств на счете. И только.
Что касается общественности - то она, полагаю, все уже поняла...
Блокировка при списании полного объема средств - это ненормально.
leshik-nn
12.01.2016
не передергивайте
"не хватило на счете 7 копеек" - Вас блокировали именно за недостаток средств на счету.
Если бы блокировали за недостаток, то 7 копеек не были бы в минусе. Был бы ноль.
А так деньги сняли в полном объеме, долг взыскали, но на сумму суточных услугу не оказали.
Признайте очевидное.
leshik-nn
13.01.2016
Квадро писал(а)
но на сумму суточных услугу не оказали

я, помнится, просил Вас привести в качестве подтверждения Ваших слов даты и время списаний и пополнений... но кроме повторяющейся мантры "списали - не оказали" Вы ничего не добавляете. А бездоказательно соглашаться с Вами я не собираюсь.
Мы не в суде и разбираем не документы.
Ваше желание просто прицепится не имеет отношения к теме.
leshik-nn
13.01.2016
В сухом остатке: Вы заявили, что Би - мошенники.
На просьбу хоть как-то это пояснить - отказ.
Мне все больше начинает казаться, что тема носит заказной характер... задача - вбросить "Би - мошенники".
Отчасти Вы сами это подтвердили: "свершившийся факт я описал для общественности".
И поскольку ничего дополнительно не поясняете, не вижу смысла осуждать заказ - не для того он вброшен.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
В сухом остатке: Вы заявили, что Би - мошенники.
На просьбу хоть как-то это пояснить - отказ.

вам мало пояснений на 5 страницах ? )))
и про 300 руб пример в точку абсолютно. Хотите - проверьте.
Я проверил в своё время.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
на 5 страницах

да хоть на 100 - если там написано одно и то же.
В какое Ваше время Вы проверяли - не знаю - мне заранее приходят смс с напоминанием о скором списании абонентской платы. И я сам выбираю - проверить баланс и при необходимости пополнить, либо проигнорировать и после ворваться на форум с воплем "мошенники!!!!!!!!!!!!!!!!!".
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
В какое Ваше время Вы проверяли - не знаю - мне заранее приходят смс

вот вы опять передергиваете. в этой теме речь о том, что деньги со счета списываются (авансом при отрицательном балансе, но реально после его пополнения), а услуга в это время не оказывается. про смс и рекламу это в другой теме).
а в какое время проверял - не суть важно. сейчас та же ситуация.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
сейчас та же ситуация

пока лично я вижу только вброс "Би - мошенники".
Ничего не мешает Квадро написать что-то типа:
такого-то числа во столько-то - списано ХХ руб., на счету - минус ХХ руб., связь блокирована
такого-то числа во столько-то - пополнен счет
такого-то числа во столько-то - разблокировка связи, на счету - ХХ руб.
И все сразу будет ясно. И мне и общественности, о которой так печется Квадро.
ezhaNN
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
такого-то числа во столько-то - списано ХХ руб.

ну да... вас ночью разбуди вы сразу сходу до секунды всё ответите - когда что и во сколько у вас со счета списано )
суть не в этом, а в принципе ситуации. здесь на форуме же давно признали, да. это факт! а спор о том - мошенничество это, или нет.
leshik-nn
13.01.2016
ezhaNN писал(а)
вас ночью разбуди вы сразу сходу до секунды всё ответите - когда что и во сколько у вас со счета списано

Да ну что Вы... сейчас рабочий полдень... а ответа все нет.
Что же касается "спор о том - мошенничество это, или нет. " - абсолютно с Вами согласен!!!
Все дело в том, что у мошенничества есть вполне конкретное определение, которое я уже приводил: Мошенничество: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
И до сих пор я, в силу своего среднего советского образования, не могу понять - в чем здесь обман или злоупотребление доверием, если блокировка номера и резервирование средств четко прописаны в условии тарифа?
leshik-nn
13.01.2016
"...и тишина... только болтовня одна.." - Ваш же текст с соседней темы.
У меня ощущение, что вы банальный нейтрализатор.
Здесь не судебное заседание.
Здесь просто обсуждается фактически совершенное действие в отношении моего номера.
Главное предупредить об этом максимальное количество народа.
ezhaNN
13.01.2016
Квадро писал(а)
У меня ощущение, что вы банальный нейтрализатор.

у меня тоже. одни зацепы. )
leshik-nn
13.01.2016
Квадро писал(а)
фактически совершенное

но фактами не подтвержденное.
факты в суде. здесь обсуждение совершенного деяния.
leshik-nn
13.01.2016
вот я и обсуждаю. Только Вам это почему-то не нравится... Вот "если бы парни всей Земли" хором с Вами бы согласились - тады да. Вот это было бы обсуждение...
Простите, вы такую ерунду городите...
Вместо обсуждения сути вопроса вы выясняете ненужные моменты.
leshik-nn
13.01.2016
Действительно, к херам подробности!!! Би - мошенники и все тут!!! Обсуждение сути вопроса? Только в случае согласия с автором темы. Не согласен - сразу в лоб "вы такую ерунду городите...", попросив предварительно прощения. Какая прелесть.
Не нужно пытаться свести тему в срач.
leshik-nn
13.01.2016
Сами напросились.
Поржал, спасибо.
leshik-nn
13.01.2016
Пожалуйста.
leshik-nn
13.01.2016
Квадро писал(а)
У меня ощущение, что вы банальный нейтрализатор

Кстати, о нейтрализаторе: лучший способ нейтрализовать любую тему - ничего в ней не писать. Тогда она быстрее уйдет с первых строк форума. А у нас с Вами тут такое... сутки уже в первой строчке висит "Би-мошенники" Да еще и "обосновано". Какое уж тут нейтрализаторство...
Anselm
12.01.2016
пакет стоит все же столько, сколько будет списано за его срок действия. то есть 300р
называть вы можете как угодно, суть в том, что 10р ежедневно списываются не за какую-то определенную услугу, а за доступ к пакету. да, я понимаю, наличие нескольких схем продажи услуг приводит к путанице, но вы не покупаете за ежедневный платеж ничего. если бы у вас было 20 минут в день и 200 мб за 10 рублей, тогда бы ваш пост был верным, однако при месячном пакете ваш объем услуг оплачивается не частями, а фактически в рассрочку.
деньги списаны в качестве дробного платежа за целый пакет. пакет вам предоставлен. вы запутались из-за того, что пакет месячный, а оплата ежедневная. но суточных услуг у вас нет. формулировка
Деньги списаны - услуга (пакет по вашему) не предоставлена некорректна, так как месячный пакет вам предоставлен
Если при расторжении договора с меня потребовали бы доплатить до 300 р. за весь пакет, как вы говорите, я с вами соглашусь.
Однако я оплачу лишь факт использования.
Т.о. снова - деньги списаны услуга не предоставлена.
Anselm
12.01.2016
может и потребуют. условия вашего тарифа я не изучал, более того, вижу дыру в возможности потратить все и заплатить 10р.

если вы говорите об ежедневном объеме услуг, то каков его объем? 1/30 месячного?
Именно так. Т.к. у оператора есть как 300 р. в месяц, так и 10 р. в день в ЛК.
Отсюда и вопросы отьема денег без услуг.
Anselm
12.01.2016
вы не ответили про объем дневной услуги в вашем понимании.
а так все крайне просто: пакет месячный, его объем дается раз в месяц сроком на месяц. оплату размазали, чтобы внезапно в минус не улетать. суточного пакета у вас нет. месячный при вас)
Месячный пакет у оператора есть. Это 300 р. разовая предоплата.
Есть так же пакетное предложение 10 р. в день со списанием по предоплате.
В первом случае я соглашусь. Во втором нет.
Второй вариант отработать не соизволили.
Anselm
12.01.2016
тогда ответьте на вопрос: при оплате в 10р каждый день какой пакет вы считаете дневным объемом услуг?
Неверный вопрос. За предоставление услуг исходящей голосовой связи снимают 10 р.
Деньги сняли. Услуга не предоставлена. За что сняли деньги?
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
За предоставление услуг исходящей голосовой связи снимают 10 р

еще один бред - абонентскую плату снимают за пакет услуг, в который входят также смс и интернет-трафик.
Anselm
12.01.2016
вот теперь ты и сам видишь, какие бывают люди. но воруют, конечно, операторы, спят и видят, как у абонента из кармана 7 копеек торчат.

я вот каждый месяц забываю оплатить кабельное, пока не ткнусь числа 5, что оно не работает. надо было звонить в ТП и повыносить им мозг, чтобы вернули 188/30*5=31р кровно заработанных, услуга то не предоставлена! а какая услуга? пес его знает, ключи доступа то месячные. но 31р взяли, а кина не было, ужасть! грабаул!
leshik-nn
12.01.2016
Anselm писал(а)
воруют, конечно, операторы

есть обратный пример? хотя бы один?
Anselm
12.01.2016
операторы не воруют. во-первых, вручную заниматься этим просто сотрудников не напасешься, во вторых не тот объем.
абоненты могут накрячить провайдера. относительно простое-выговорить месячный пакет в 1 день. есть и другие схемы, не буду их публиковать, ибо они еще работают.
leshik-nn
12.01.2016
Anselm писал(а)
относительно простое-выговорить месячный пакет в 1 день

на следующий день что?
Anselm
12.01.2016
смена тарифа или просто непополнение
leshik-nn
12.01.2016
при смене тарифа с абонента сразу списывается абонентская плата по новому тарифу плюс бесплатный переход прокатит только один раз.
Anselm
13.01.2016
leshik-nn писал(а)
при смене тарифа с абонента сразу списывается абонентская плата по новому тарифу

и что? в новом тарифе новый пакет. или вообще может быть ТП без АП
leshik-nn писал(а)
плюс бесплатный переход прокатит только один раз.

не угадал
leshik-nn
13.01.2016
Anselm писал(а)
в новом тарифе новый пакет

за который так же заплачено... что не нравится-то?
Anselm
13.01.2016
например старый тариф 300 р (300 минут), новый 100 (100 минут).
выговариваем объем первого за 10р (1 день), переходим на следующий. итого за 110р 400 минут)
leshik-nn
13.01.2016
Anselm писал(а)
итого за 110р 400 минут

Абонент при этом как-то нарушил договор? Совершил что-то противоправное?
Anselm
13.01.2016
без понятия. да и мне это не особо интересно. я не судья и законы толковать не моя работа.
leshik-nn
13.01.2016
Anselm писал(а)
не моя работа

вот уж с чем не поспоришь. Ваша работа - впаривать к месту и не к месту "отличная связь, все честно и прозрачно, полный спектр услуг, мультифон" и т.д. и т.п.
А когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, так сразу "без понятия... не моя работа". Ай молодец!
Если я не пополню счет, через меся будет минус 300 рублей.
Однако все услуги будут блокированы, т.к. на счете минус.
Как только я положу 300 р. у меня их сразу заберут, будет на счете 0.
Объясните мне почему оператор спишет деньги, а услугу не предоставит?
За что списаны деньги??
leshik-nn
13.01.2016
Квадро писал(а)
Если я не пополню счет, через меся будет минус 300 рублей.

"За что списаны деньги??" - в данной задаче с Вас еще ничего не списали.
В данной задаче деньги списывают ежедневно не оказывая услуг.
leshik-nn
13.01.2016
ничего подобного.
условие задачи "Если я не пополню счет, через меся будет минус 300 рублей" - будущее время.
"За что списаны деньги?? " - деньги не списаны.
Списаны. 10 р. в день. Услуг нет.
leshik-nn
13.01.2016
скучно...
и не говорите...
Anselm
12.01.2016
что есть "услуга исходящей связи"?
10р в день вы платите за пакет на месяц, а не абстрактную "услугу исходящей связи".
вы не в праве требовать дневной услуги, потому как ее нет. в принципе нет. это как зп 2 раза в месяц, как оплата работы 50/50, как кредит, как угодно что в рассрочку: покупаете одно большое за много мелких платежей.
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
вы не в праве требовать дневной услуги, потому как ее нет

Но и обсос не вправе списывать сумму 10 руб, которой Тоже Нет.! Я о том и говорю. А обсос таки списал. Почему это я Теперь не в праве требовать интересно? В том и мошенничество! это я понял 10 лет назад )))
Короче Жулики ! Как были, так и остались )))
Anselm
12.01.2016
вправе. абонент выразил согласие выбрав такой тариф. 10р каждый день.
leshik-nn
12.01.2016
ezhaNN писал(а)
А обсос таки списал

меня терзают смутные сомнения по этому поводу...
обратите внимание на мои уточняющие вопросы абоненту, заданные в 16:22... и его ответ.
Странно, не так ли? Что помешало прояснить "свершившийся факт"?
ezhaNN
12.01.2016
Для меня факт. Те же грабли. ) Квадро может лучше за себя ответит...
leshik-nn
12.01.2016
ту же самую мантру "списали - не предоставили"?
хотелось бы подробности, но их почему-то нет...
ezhaNN
12.01.2016
лет 10 назад... тогда я инетом пользовался. месяц к концу подходил. на счету копейки оставались. а тогда с деньгами чего то Ёво было. закинул я модем на пару месяцев. После чего на счету была сумма копейки - две месячные абонентские платы... порядка - 600 р по моему. Ну пришлось симку выкинуть, и модем разлочить... )
leshik-nn
12.01.2016
ezhaNN писал(а)
закинул я модем на пару месяцев

и туда же, похоже, закинули обязательства по договору...
ezhaNN
12.01.2016
leshik-nn писал(а)
и туда же, похоже, закинули обязательства по договору...

ну так ничего и не потерял с таким договором. и не жалею ни чуть. ) а Ваша позиция такова - составить большущий договор мелкими буковками, напихать с помощью юристов камней подводных побольше, клиент - лошара - подписал, дело в шляпе. а вы такие беленькие (черно-желтые) и довольны... дааа, верх цинизма ) вернее просто бизнес, ничего личного. )))
leshik-nn
12.01.2016
"для начала можно попробовать писать тарифы так, чтобы мозг не выносило при чтении условий типа "абонентская плата списывается дискретно в полном объеме в первый день месяца" (это в МТС так загнули). Чем понятней условия - тем меньше будет недовольных абонентов" - вот моя позиция. Изложена в этой теме час назад, в 17:16.
leshik-nn
12.01.2016
ezhaNN писал(а)
а вы такие беленькие (черно-желтые)

если это конкретно мне - вынужден Вас огорчить: я не являюсь сотрудником Би. Как впрочем и других опсосов.
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
в кино все равно не пустили

Вас пустили на следующий сеанс. А то, что Вы прошляпили тот, на который хотели сходить - Ваше личное горе. О деньгах на билет могли бы позаботиться заранее.
Т.о. мне должны приплюсовать 24 часа исходящей связи. Этого не произошло. Снова вопрос. За что сняли деньги?
leshik-nn
12.01.2016
Квадро писал(а)
мне должны приплюсовать 24 часа исходящей связи.

такого бреда не слышал даже от сотрудников первой линии контактного центра МТС... а уж там наслушался всякого.
Бред - снять деньги и заблокировать услугу исходящей связи.
leshik-nn
12.01.2016
см. выше.
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
ок, то есть деньги не списывем, а звонки тарифицируются например по 5р за минуту. так надо?

да хоть так. ! это честно и правильно. хоть минуту позвонишь. а тут >9 руб списали, а услуги то Нет Совсем. Пы сы : Ушел с билайна лет 10 назад. ситуация 1 в 1 только по услугам интернета была. Надо же... ничего интереснее не придумали... )))
Anselm
12.01.2016
у этой ситуации нет решения, устраивающего всех. в разных случаях разное недовольство.
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
у этой ситуации нет решения, устраивающего всех. в разных случаях разное недовольство.

Абсолютно в точку) Именно поэтому полосатые решают её просто списывая за услугу и переводя баланс в минус. И притом эту услугу Никак Не оказывают... Что бы решение устраивало хотя бы их. Они же рулят. )))
Anselm
12.01.2016
предложите свое решение, а я вам назову жалобы на него)
надо просто уметь читать и пополнять счет не после падения в минуса (или кредит доверия в помощь)
ezhaNN
12.01.2016
Просто приостанавливать услугу. И не списывать плату за услугу, которая Заведомо не будет оказана. С возобновлением услуги после пополнения счета. Подавляющее большинство пользователей это устроит. А тыкать в загорючки договоров, составленных профессиональными юристами, чтобы выжать из простого народа По Максимуму, ну не красиво это... Удачи Вам! )))
Anselm
12.01.2016
так услуги нет. есть пакет, за который плата частями.
согласен, что очевиднее ее брать 1 раз всю сразу.
у меня все хорошо. я не помню, когда у меня баланс был меньше 1000.
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
так услуги нет. есть пакет

а "пакет" услуг, это не услуга? )
щас опять в закорючки договоров потянет... а "пакет" заключен на месяц, или бессрочно? И посему опсос может Приостановить предоставление пакета, а не может приостановить списание по нему? в моем случае, например, было списание за второй месяц при конкретном минусовом балансе. А в договоре нигде не было прописано оказание мне услуг в кредит. Лишний раз убеждаюсь - во время с Вами расстался. )
Anselm
12.01.2016
услуга это что-то единичное. пакет это пакет. объем на срок.
данный пакет на месяц. действие пакета не приостанавливалось. пакет доступен весь месяц. а вот номер блокируется при отрицательном балансе, если нет кредита.
а при чем тут мы? ТС вот тоже негодует. а что делать-не понятно. приостановить пакет и брать поминутно? во-первых, нельзя. во-вторых, все равно будут жалобы
ezhaNN
12.01.2016
Anselm писал(а)
услуга это что-то единичное. пакет это пакет. объем на срок.
данный пакет на месяц. действие пакета не приостанавливалось. пакет доступен весь месяц. а вот номер блокируется при отрицательном балансе, если нет кредита.
а при чем тут мы?

А Мы, это кто??? а я вообще то про билайн писал. Да, я был его клиентом в далеком прошлом... И в ветке про мегафон Ваши ) посты читаю... А теперь, видимо Ваше рабочее время закончилось... теперь только "мертвые с косами стоять... и... тишина..." )
leshik-nn
12.01.2016
для начала можно попробовать писать тарифы так, чтобы мозг не выносило при чтении условий типа "абонентская плата списывается дискретно в полном объеме в первый день месяца" (это в МТС так загнули). Чем понятней условия - тем меньше будет недовольных абонентов.
В том же Би условия тп линейки "Все" противоречат друг другу, но им это пофигу. Конкретный факт: 23.10 написал претензию на эту тему. 60 дней прошло - тишина. Позвонил в контактный центр - соизволили прислать по электронке хрень под названием "промежуточный ответ" с номером заявки, которая передана специалистам и как только будет ответ... бла-бла-бла. В-общем, воз и ныне там - можете убедиться, почитав любой из тп линейки "Все".
Anselm
12.01.2016
>абонентская плата списывается дискретно в полном объеме в первый день месяца
мне все понятно. нормальная формулировка, бывают и хуже

дай боже, чтобы информация на сайте была актуальной. и в этом у пчел было расхождение. но ведь все равно, найдутся люди, которые будут во всем винить компанию)
leshik-nn
12.01.2016
Anselm писал(а)
нормальная формулировка

Нормальная???
дискретно - означает "прерывисто, дробно".
Списать абонентку дробно в полном объеме?
У спеца из контактного центра 0890 хватило нахальства заявить "да, все правильно: абонентская плата разбивается на одну часть".
Нормально?
Anselm
12.01.2016
тут корректнее перевести не как прерывисто, а как монолитно, одним куском. типо не растягивается, а разово. хотя формулировка "разово" была бы лучше. но понятно все
ооо, контактные центры они такие.. знаю, кто там работает, поэтому и не удивляюсь.
leshik-nn
12.01.2016
после письменной претензии "дискретно" убрали из условий.
ay
13.01.2016
Anselm писал(а)
тут корректнее перевести

корректнее было бы не переводить, а писать сразу по русски
:)
leshik-nn
12.01.2016
Anselm писал(а)
найдутся люди, которые будут во всем винить компанию

во-первых, не во всем.
во-вторых, разве не компания несет ответственность за соответствие условий тп, к примеру, закону о защите прав потребителей?
Anselm
12.01.2016
а он не соответствует? из темы я увидел, что ТС:
1. не знает, что у него месячный пакет
2. не подключил ни автоплатеж, ни кредит доверия, зная, что забывает пополнять телефон
3. твердит про какую-то ежедневную неоказанную услугу, которой нет в принципе, а также обвиняет оператора в том, что деньги сняли, а в замен ничего не дали, хотя у него есть месячный пакет
4. скорее всего проигнорил пачку смс вида "ваш баланс близок к порогу отключения"
leshik-nn
12.01.2016
Я не о конкретном абоненте. Я имел в виду условия списания абонентской платы на тарифах линейки "Все".
Anselm
12.01.2016
вряд ли кто-то стал бы выкладывать незаконные тарифы.
кстати, когда я тестировал Все включено за 300 (первая его редакция) денег снимали по 10р каждый день. потом была тема, что вроде уже 300 сразу. в МФ я видел обе схемы еще на пакетах интернета (до комбинированных тарифов), думаю, они одинаково жизнеспособны
leshik-nn
12.01.2016
"При переходе с тарифного плана с ежемесячным списанием ежемесячная плата по новому тарифу списывается единоразово пропорционально оставшемуся числу дней до фиксированной даты списания... При новом подключении на тариф, после активации стартового баланса, ежемесячная плата списывается за первые три дня, в размере 30 руб. Через 3 дня, происходит списание остатка ежемесячной платы за первый месяц, в размере 270 руб".
Это из условий тп "Все за 300".
И там же:
"Первое списание ежемесячной платы, а также предоставление пакетов минут, SMS и Интернета осуществляется в момент подключения / перехода на тариф в полном объеме".
И как это сочетается с требованиями о предоставлении полной и достоверной информации?
ezhaNN
12.01.2016
leshik-nn писал(а)
во-вторых, разве не компания несет ответственность за соответствие условий тп, к примеру, закону о защите прав потребителей?

абсолютно не чего добавить. Так вот услуга - оплата. или предоплата... а потом услуга. Так вот, по "пакету" предоплаты 10р нет - формально баланс в минусе, но их авансом со счета списывают. То есть предоплата по факту есть. А в договоре хитрые пункт. И этим пунктом прикрываясь создают иллюзию, что мол это "Вася" во всем виноват.
Anselm писал(а)
вряд ли кто-то стал бы выкладывать незаконные тарифы.

Беда в том, что никто не делает экспертизы этим договорам на предмет соответствия закону о защ. прав потр. Да и если факт установят, ну постановят привести в соответствие,делав то для компании. А так - курочка по зернышку клюет.
leshik-nn
12.01.2016
ezhaNN писал(а)
никто не делает экспертизы этим договорам на предмет соответствия закону о защ. прав потр.

По конкретным противоречиям я отправил обращение в Роспотребнадзор (где-то в 20-х числах декабря). Ответа пока нет.
xovmoss
12.01.2016
Anselm писал(а)
на счете должна быть хотя бы 1 копейка. это не мошенничество, это везде так. даже если пакет месячный, куплен неделю назад, а счет ушел в минус-блокировка. <br> <br> пы.сы. вот ни разу не адвокат билайна) ...

за то адвокат зеленого...
Anselm
12.01.2016
я всегда пишу только то, с чем сам согласен. логику никто не отменял, даже если иногда абонентам кажется, что в отношении них поступили несправедливы
Мег..он превратился в говно еще 7 лет назад, я вовремя ушел, хотя 10 лет все было хорошо.
leshik-nn
13.01.2016
7 лет назад ушли. До этого 10 лет все было хорошо...
Т.е. абонентом Мегафона Вы стали 17 лет назад.
Для справки: "В Нижнем Новгороде компания <<МегаФон>> начала свою работу в декабре 2002 года." nn.dk.ru/wiki/megafon
Anselm
13.01.2016
если претензии такие же, как к пчелам, то проблема не в МФ. и еще одно: 7 лет назад радикальных изменений не было. изменения были значительно позже, даже если рассматривать их как деградацию
leshik-nn
13.01.2016
Если Квадро стал абонентом Мегафона раньше, чем Мегафон вообще появился, то о чем вообще говорить в этой теме? Или я что-то не понимаю и сейчас прям вот сейчас Квадро выложит скрин договора с Мегафоном, датированный 1999 годом...
Anselm
13.01.2016
может он в питере начинал еще с NW-GSM?)
leshik-nn
13.01.2016
предпочитаю подождать ответа Квадро. Что-то он задерживается... на другие тексты уже отписался... ждем-с...
Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
Суть в том, что если ОПСОС приостановил услуги связи, то оказание услуг не возможно, а следовательно и оплаты быть не должно, тк согласно договора - ОПЛАТА ЗА ОКАЗАННЫЕ (оказание) услуги связи.
Здесь же ОПСОС и оплату получить желает и оказывать или компенсировать снятые деньги не хочет.
leshik-nn
13.01.2016
Ух ты!!! Скока букафф ни о чем.
Чтобы общественности (о которой Вы так печетесь) стало еще понятней, иначе спрошу: в каком году Вы стали абонентом Мегафона?
Такое ощущение, что вы пьяный или под наркотиками...
leshik-nn
13.01.2016
с этим я как нибудь сам разберусь.
А как насчет Вас, абонента Мегафона, ушедшего с него 7 лет назад, а до этого 10 лет все было нормально? В каком году Вы с ним договор заключили? В 99-м?
Ух ты! Молоток прилетел! От Квадро - за поведение, не соответствующее ситуации! Естественно - Вам нужен дружный "одобрямс".
zormax
12.01.2016
Вован, ты на Би перепрыгнул? номерок кидай в личку
Би хитрожопые как всегда. На работе корпоративка. Предложили красивый номер. Забрал.
leshik-nn
13.01.2016
Квадро писал(а)
Предложили красивый номер. Забрал.

Ничто не ново в этом мире.
Раньше аборигенам предлагали зеркальца, бусы и прочие побрякушки - тоже было красиво... :)
Вы и сюда влезли...
Детсад...
leshik-nn
13.01.2016
не то слово - ясельная группа прямо :)
агу-гу-гу... малыш... смотри, какой красивый номерок...
Josef
12.01.2016
У меги такая же хуйня в московском регионе.
ezhaNN
12.01.2016
Josef писал(а)
У меги такая же хуйня в московском регионе.

Простите, вы как потребитель, считаете это приемлемым?
А по сути опсосы всегда договорятся. Не ожидал никогда массовых каверз от мегафона, напримар, (были единичные случаи, но они более менее решались в мою пользу) Но видно одни и те же технологии пользуют... Печалька (. Странно, что меня ещё не забанили. )
Josef
12.01.2016
Как потребитель я считаю это неприемлемым. В похожей ситуации с однояйцевых свои кровные вытряс.
ezhaNN
12.01.2016
Josef писал(а)
Как потребитель я считаю это неприемлемым.

Так суть одна. Ситуации в Тройке похожие. Похожие если не на сговор, то на сходную политику... Так что у нас выход один - не молчать...
ezhaNN
12.01.2016
всегда мегу считал самой адекватной и приемлемой... но с некоторых пор перемены печалят... сильно... особенно в плане навязывания рекламы и услуг...
Про яйца читаю, и наводит на мысли... (
kazual
13.01.2016
Это жадность скорее а не мошенничество.
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Да, вы правы, - не комфортно оказаться без связи при недостатке средств на счету. В условиях вашего тарифа - архивного "Все за 300" - прописаны все нюансы списания абонентской платы при недостатке средств - nizhniy-novgorod.beeline.ru/...300-2014-volga/. (приложен Print Screen).
Возможны несколько вариантов решения вопроса - можно подключить услугу "Доверительный платеж" nizhniy-novgorod.beeline.ru/...telnyy-platezh/, она поможет всегда оставаться на связи. Или еще вариант - перейти на постоплатный тариф "Все за 300"- там вы сначала пользуетесь услугами связи, потом платите. Или новый предоплатный "Все за 300" - абонплата будет списываться один раз в месяц, и там лучше условия - пакет минут на других операторов действует и в роуминге по России, а звонки на "Билайн" бесплатные и безлимитные тоже и в поездках по России.
leshik-nn
13.01.2016
Ну наконец-то... Честно говоря, мне уже как-то стало надоедать однообразие вашего абонента "списали-не оказали". Теперь сами... сами...
Кстати, хотелось бы узнать точку зрения Би на обвинение в мошенничестве.
ezhaNN
14.01.2016
) "не пройдет и полгода..." мне то пополам по сути... хотя видимо не по доброй воле, а просто пришлось отписаться, потому что назревает градус... ) ну это ваше поле... вот и пашите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем