--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Единый интерент МТС - воровство или вечные сбои

МТС
81
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RealVaVa
11.03.2016
На самом деле, никому ничего не хочу доказывать или "бороться с системой", просто знаю, что у сайта высокая ротация в поисковиках, и может тот, кто будет гуглить на тему "единого интернета" или "one.mts.ru" , может прочитает моё предостережение. Кому не интересно читать "многабукаф", можно сразу перейти к сути.

Предыстория:
Я перешёл с Мегафна на яица где-то в прошлом году, и вроде как перестала залипать сеть, все звонки до меня стали проходить, интернет стал работать больше, чем в 1,5 местах по всему городу, и опять же вроде как перестали исчезать денежные средства с моего счёта, как это было с незапамятных времён у Мегафна. Всем сторонникам рекламировать шапочку из фольги в такой ситуации предлагаю оставить своё мнение при себе. Я не единожды проверял это - и да, деньги Мегафон ворует по-чёрному. Но нонче песнь не о нём.
Первой "радостью" общения с МТС были, конечно же, по умолчанию подключенные услуги, которыми пользуются только дегенераты, люди по незнанке или такие как я - забывшие отключить (типа гудков и прочей ереси). Ну да ладно - сам, как грицца, дурак. Проехали.
Вроде опять всё пошло по маслу. Но не тут то было!

История:
Как-то подключил я отдельную симку для модема в машину. Деньги на ней были , но я попытался подключить её к услуге "Единый интернет". На сайте красовалось "подключение одного номера бесплатно". Думаю, удобно и бесплатно - вообще мой вариант. На основном номере было что-то вроде 60 или 80 рублей (но это не страшно, поскольку пользуюсь пакетным предоплаченным тарифом Smart). Сайт one.mts.ru нещадно тормозит, глючит, выдаёт ошибки доступа 500, ошибки 403, 404 - то есть весь букет, который можно представить. Через USSD команды возвращает ошибки типа "щас не получается подключить, попробуйте пожжа". Я отложил этот вопрос на день-два, ибо был занят. Спустя это время, я попытался провернуть повторно фокус, но с тем же результатом - сайт в предсмертной конвульсии, USSD команды в полной импотенции без определённого диагноза.
"Дело было вечером, делать было нечего", а инета в машине уже хотелось. Решил набрать оператору. Тут то всё и выяснилось, что подключения любого номера (хоть первого, хоть 5-го) - 100 рублей. Хочу обратить внимание на то, что при недостаточном (не минусовом) балансе у меня НЕ удалось подключить ещё один номер (далее это будет иметь значение). Ну да ладно, пополнил баланс, подключил услугу. Думаю, от 100 рублей не пропаду. А подключил, надо сказать, в срок где-то, как раз, по середине между платежами по основному тарифу. Подходит время основного платежа - счёт пополнен на нужную сумму и даже немного больше. И я с утра обнаруживаю, что у меня снята сумма по тарифу + 100 за новомодную услугу. Это спустя две недели после подключения. Ну, думаю, видимо списывают вместе со списанием по тарифу. Опять же простил яичкам косяк, ну и не из-за полцены услуги звонить и ждать оператора. Проходят ещё две недели - ну месяц спустя после подключения услуги, и у меня списывают 100 рублей. Звоню оператору - та меня убеждает, что так и должно быть, на мои доводы отвечает дежурными фразами, а потом просто выводит разговор на окончание и вешает трубку. Опять же, я человек не мелочный - срачи из-за 100 рублей меня оскорбляют. Приятного аппетита, думаю , теперь уже не зелёный, а красный монстр, не обляпайся.
Но тут отказывает интернет в машине (на телефоне есть). Как? Он вроде должен быть для этого номера "халявным"? Оказывается на номере подключена услуга миниБит или что-то вроде того, и интернет сначала расходовался по основному тарифу, потом из общего, то ли наоборот, счёт ушёл в минус, и услуги недоступны, бла-бла-бла, паника, смерть, спасайтесь кто может. В общем, опять соплежевание оператора в трубку и никаких внятных ответов на то, как же, сцка, так? В очередной раз плюнул, просто попросил отключить все услуги с абоненткой, пополнил баланс (приятного аппетита ещё раз) и снова попытался забыть.
Прошло достаточно много времени (с полгода), бурление говен в душе малец подуспокоилось, с тех пор я перестал пополнять баланс больше, чем на 50 рублей свыше необходимой суммы для оплаты тарифа+услуги, и то только за день-два непосредственно перед снятием.
Но спасибо МТС, обо мне не забыли! Сегодня с утра на балансе минуса. Интернета ни на телефоне, ни в машине нет, позвонить нельзя (хотя тариф оплачен буквально неделю назад).
Звоню оператору, объясняю ситуацию, на что мне "а у вас акцептор новый был, вы не подключали ещё один номер?". Так,блдж, и было - подключил в минуса, хоть раньше не выходило, а вот вчера как фортануло на радостях. Послушал музыку, выяснилось: "Ой, у нас программный сбой. Простите от лица МТС и прочая мне не упавшая <в душу> вежливость". Я говорю мол "а пользоваться услугами то теперь как? у меня везде минуса". Пообещали деньги вернуть в течение, внимание, 3-7 СУТОК! (украсть деньги во мнгновение, а вернуть - пусть терпило ждёт). И пообещали включить накинуть обещанный платёж. Прошёл уже час, на счёте минуса. Благо, есть корпоративная симка.

Суть:
За время пользования услугой с меня дважды сверх нормы списывали денежные средства.

P.S.: при попытке выяснить в чём дело, на свет вылез факт того, что в новом "крутом" приложении от МТС, которое пришло на смену МТС серврис.... упс... перестал существовать такой раздел как контроль расходов. Правильно - так удобнее, так руке будут чище.

Разрешите откланяться. Пойду попытаю счастье в другом месте. Сомневаюсь, что будет идеально, но чем чёрт не шутит.
RealVaVa
11.03.2016
Попытался оформить обещанный платёж самостоятельно. Оказалось невозможным подключить услугу потому что у меня минусовой баланс!
Хо-хо-хо. Вот уж да. К слову прошло почти 3 часа - на счёте минус.
Кстати, заказал "перезвон оператора", который должен перезвонить в течение 15 минут в 10.08. Вот сижу жду всё.
Гандоны они.
На днях на одном из номеров.
Было 150 рублей.
На сл день минус 150.
То есть абонентку за следующий месяц сняли, загнали в минус, а связи йух.
-Вы какого болта абонентку сняли если денег не хватает?
-Согласно условиям тарифа.
-Ну дык если деньги сняли в полном объеме, то почему позвонить не могу.
-Потому, что у вас баланс отрицательный.
-Какая разница если вы деньги за следующий месяц с меня списали?
-Согласно условиям предоставления услуг.
Даже не знаю как этих тварей назвать чтоб не забанили.
Гандонами!!! :-) :-) :-) :-)
Zu-zu
15.03.2016
Ну такие мягкие формулировки и в заголовок темы нужно выносить!
Из отрицательного баланса деньги сами не появлются, значит МТС их не получил и оказывать вам услуги связи далее не обязан, это во первых. А во вторых, если подходит дата списания абонентки, какого болта баланс не пополняте?! Исполнение договора обязательно для обеих сторон
Немного прослезился от ваших слов, а потом позвонил в ТП узнать подключили ли мне контентный счет на трех номерах.
Подавал заявление в феврале
Итог:
-но одному номеру заявление отклонено из за какой то ошибки в заявлении.
-по двум другим номерам заявлений не поступало.
Гандоны они такие гандоны
VooDoo
21.03.2016
А я тебе говорил, что экшн только начинается :)
Схема отработана на 100%. Все заявления на контентный счет теряются, а после повторного обращения - чудесным образом находятся.
Я тебе уже писал об этом в этой теме: www.nn.ru/community/techno/mobile/kontentnyy_schet_u_mts.html
Сегодня пока ждал жену зашел в другой офис и написал ещё раз заявления.
Мне уже просто интересно стало сколько это может продолжаться.
VooDoo
22.03.2016
там у них у каждого заявления есть номер, просто надо было взять номер и у них вконтакте в группе написать жалобу с этим номером. Всё сразу находится :)
Вот как они это делают - я не знаю!
Тунг
13.03.2016
пф....если он услуги оказывать не обязан, зачем тогда деньги снял?
RealVaVa
15.03.2016
кто это бред плюсанул?
Деньги с меня по идее (только лишь по идее, я понимаю) могут взять лишь за фактически предоставленные услуги. Если деньги снимаются со счёта, будь это банковский или внутренний счёт ОпСоСа, значит услуга должна быть предоставлена. Если услуга не будет предоставлена, то снимать деньги и уводить счёт в минус - это мошенничество (ни денег, ни товара у человека не остаётся).
У них уже минимум лет 5 так, никто сделать ничего не может.
Я когда-то жаловался на такое, услугу отключали, деньги возвращали. Раз на 5-й надоело, теперь без особой необходимости всякими интернетами там не пользуюсь просто.
Это то же самое, как бегать вокруг машины, в которую вы залили только половину топлива, необходимого для поездки, и орёте на неё, какого дрына она горючку сожрала, заглохла и ехать дальше не хочет
RealVaVa
16.03.2016
Эта аналогия хоронит сей бред ещё и с почестями. Вся проблема в том, что машина - это сложный механизм, который покряхтит-погремит в попытках запустить двигатель ровно на то количество топлива, которое будет залито, а в случае с мобильными операторами - деньги взяты, услуги блокированы, никаких попыток пойти на встречу или уступки. Почему бы, например, при недостатке средств не переводить абонента на какой-нибудь базовый тариф - пусть с конской тарификацией всего, начиная от звонков, заканчивая интернетом, но с возможностью хотя бы позвонить, хотя бы раз? А всё просто - если человек собрался валить с оператора, она так и так свалит, только в случае с нынешней схемой останется ещё и должен - пусть сраных 20 рублей, но должен (при этом так и не попользовавшись услугами, за которые его загнали в минуса), а при "гуманной" схеме он не только не остаётся должен (разве хоть один ОпСоС позволит говорить в минус?), но ещё и на остатки денег сможет совершить пару-тройку звонков. Но кому это на **й надо, кроме абонентов?
К сожалению, пока подобных мне людей (в этом плане) большинство - кто не пойдёт сраться в офис, а уж тем более в суд из-за 50-100 рублей, да даже звонить не станет, это схема будет работать. И иски от ФАС в 100к рублей, по сравнению с общими прибылями даже от подобного мелкого воровства, я уверен, - просто пыль.
Зато вам жить не скучно! Даже завидую немножко
RealVaVa
16.03.2016
Когда кончаются доводы...
Слив засчитан
Пример не в тему.
Пол-пути машина проедет.

Правильный пример выглядел бы так.
Ты приехал на заправку, денег на карточке только на пол-бака.
У тебя деньги списывают, бензин не заливают и кричат вслед, что ты им еще столько же должен остался.
Если вам так больше нравится, я не против. Я просто не понимаю мотивацию людей, не желающих вовремя платить за связь и спокойно ей пользоваться. Вместо этого они закатывают истерики, что их обокрал злобный оператор или срутся в офисах, как ТС. Впрочем, возможно для них это развлечение.
RealVaVa
17.03.2016
Я плачу за связь своевременно всегда! Но меня категорически не устраивает факт того, что у меня может быть минусовой баланс, если не успел или не смог пополнить его до списания абонентки.
Покупая хлеб в магазине, я покупаю, скажем, целый батон, при этом деньги отдаю продавцу до того, как получаю батон. Но я не отдам деньги, если у меня их недостаточно для покупки батона или отдам на покупку, скажем, городской булки, пусть и по отношению цены к массе товара она дороже, но, допустим, на тот момент мне очень нужен хлеб.
И да, я не устраиваю истерик, опять же читайте стартовый топик - по моей вине уходов в минус не было. Этот пост всего лишь предостережение для людей, которые соберутся пользоваться услугами яйчишек.
При минусе на любой связи так..поэтому лучше всёж быть в плюсе..
У опсосов да.
У спутникового телевидения если денег не хватает на абонентку, то их не списывают и в долг не загоняют.
Хотя на спутниковом МТС возможно все по другому.
Спутниковым не пользуюсь.. даже и не знаю..
kazual
12.03.2016
Волга писал(а)
Гандоны они.

Они ЯЙЦА.
RealVaVa
12.03.2016
Дело окончилось всё тем, что я позвонил, покатал по буям одного оператора - она сказала, что я выражаюсь не корректно. Но корректно при отсутствии связи не по моей вине было общаться сложно. При следующем перезвоне и миллионе переключений мне, <сцка, ржу>, в качестве исключения, "вернут деньги через 5 минут". А вернули через минуту.
У меня вчера было "доброе утро" от мтс'а. На ночь имею привычку звук отключать, а при пробуждение оборуживаю пропущенный звонок. Перезваниваю, а в ответ: фик вам, у вас минус. Приложение мтс сервис кричит, что работать не хочет, ну да ладно все же нахожу команду о просмотре последних 5 платных услуг и о чудо вижу причину.
А причина очень интересна: перенос(сохранение) номера. Вот сижу и думаю, кудаж мне его перенесли и сохранили...)) начала искать в том же неработающем приложении как связаться с оператором, но нет там такой инфы! или может не там искала. Ладно думаю, доки проще найти.
Нахожу и оказывается ровно год назад(12.03.15) я имела наглость придти в мтс со своим номером из тогда еще нсс'а. Этот замечательный день я конечно же помню, но не помните точной даты, а вот мтс не забыл и еще раз решил забрать у меня эту сотню за то, что я не воспользовалась их номерной базой.
Там же на бумажках был найден и чудесный номер оператора который(если коротко) сообщил о технической ошибке, по которой у меня и списали денежные средства, да... не забыв при этом уточнить точно ли год назад у меня списали эти 100рублей, а то может и не было такого. В итоге девушка даже принесла личные! извинения и сообщила, что в ту же минуту мне все вернут.
Вот так вот бесполезно был потрачен час моего времени. Спасибо тем, кто почитал мое многобуквие.
RealVaVa
13.03.2016
а деньги то сразу вернули?
Да, тут же после разговора пришла смс о пополнении счета на 100рублей.
У меня с ними летом уже был скандал на тему возврата в течении 3х дней, может запись об этом сохранилась и они не рискнули заново со мной ругаться.
Zu-zu
15.03.2016
RealVaVa писал(а)
Единый интерент МТС - воровство или вечные сбои

И воровство И вечные сбои - в этом суть МТС!
storo
15.03.2016
Мне нравится, с меня деньги за единый интернет не берут, сбой у них :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.