--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой смартфон мне нужен?

Обсуждение моделей
30
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем.
"Умер" мой Самсунг Ас Дуос 6802.... сейчас достала старенькую нокию Е51, но прогресс сделал своё дело и мне её действительно мало ((((
Сейчас встал мучительный выбор приобрести новый (спонтанно такие вещи не беру в силу натуры и всяких гороскопов))) ), прошу подсказать как уложится в мини-бюджет, т.к. хочется что-то хорошее и надежное без лишних наворотов?
мечта-мечта - Xiaomi Redmi Note 3 Pro )))))), но это сейчас недосягаемо ((((( по денежкам (((( спонсоров и фей-крестных нет, придется самой копить, а есть ли альтернативы с аналогичными характеристиками?
Скажу сразу чего надо/не надо:
- 2 сим-карты надо точно.
- не играю в графические и просто игры
- хожу по интернету на сайты типа родного НН.ру, соцсети, поисковики и т.п.
- надо батарею не менее 3000, чтоб хватало на долго.
- смотрю тв в транспорте
- ребенку включаю мультики на ютюбе, но очень редко
- снимаю иногда камерой что-то интересное, но не селфи
- люблю музыку слушать (нужен слот для карты памяти есть 8гиговая)
- работаю в таблицах эксель иногда или редактирую текст в вёрде
- не умею перепрошивать, настраивать и "чистить", для этого найму человека умного, если надо будет.
Если будет фонарик, вспышка и еще что-то полезное прям очень порадуюсь...

Рассматриваю все модели на предмет пощупать, т.к. рука большая, пальцы длинные и не все модели удобно держать.

Рассматриваю все сайты, реальные магазины, интернет-магазины или пароли/явки продавцов с хорошей торговой политикой (выгодно и надежно).
Всем спасибо.
(astra)
28.04.2016
Нокию не продаете?
Што вы, это ж вечность.... она у меня 8 лет уже )))), надеюсь и дальше будет выручать )))) кнопочки то на месте, правда боковые уже отвалились и корпус битый ))))
(astra)
28.04.2016
А по теме мужчину Вам надо, а не телефон.
С этим горем я на ММ пойду, где бы взять Его, скажите - возьму ))))) , но такое счастье мне вообще только в ипотеку )))))

Не отвлекайте от темы, это вопрос вопросов ((((
g0ga
28.04.2016
закажите на али redmi 3
я с али lenovo k3 note за 7 тыр купил
опасаюсь что-то, да и цены там сейчас как тут
g0ga
28.04.2016
Да чего опасаться? Пришло за 2 недели. Здесь он идет под названием А7000, цена его и аналогов 12-13 тыр.
petttto
02.05.2016
Это верно
А леновой k3 довольны? есть минусы?
g0ga
28.04.2016
Есть у меня еще хонор 4х, так вот в леново 16 против 8 в хоноре встроенной памяти, в леново вай фай 5 гГц есть, батарея съемная, ну все ваши желая по наличию вспышки-фонарика
losos
28.04.2016
Добрый день!
под ваши задачи прям Lumia 650 Dual sim просится
спасибо, посмотрю

посмотрела.... ценник тот же что и у МЕЧТЫ ))))
losos
28.04.2016
Lumia 535 ?
SSR699
29.04.2016
А чем мечта то хорош? По отзывам не все гладко,камера,нет слото для карты памяти и еще некоторые недочеты...
В любом смарте..с чем то придётся мирицца) этого не избежать)
aab-2008
07.05.2016
Возьмите 640. По характеристикам даже лучше, только винда 8.1, а не глючная 10. Впрочем и её поставить можно. По цене от 9 т.
У меня она с августа, у жены с октября. Батарею при среднем использовании, как у Вас, на 2 дня точно.
aab-2008 писал(а)
Возьмите 640. По характеристикам даже лучше, только винда 8.1, а не глючная 10. Впрочем и её поставить можно. По цене от 9 т. <br> У меня она с августа, у жены с октября. Батарею при среднем использовании, как у Вас, на 2 дня точно. ...

У меня алик идол3 при среднем пользовании 7дней, при большом 3 дня, при почти минимальном 16 дней;)
Есть другой алик, тот работает поболее 20 дней;) при батарее 2500
Ваши майковские поделки так смогут?;)
RoMih
10.05.2016
Так смотря как использовать. У жены флай древний с 1300мах тоже дней пять работал, пока инет не включила :)
losos писал(а)
Добрый день! <br> под ваши задачи прям Lumia 650 Dual sim просится ...

Об стену кидать?) как можно их пользовать,вот никак не пойму)
losos
28.04.2016
Что не так?)
Тормозит, глючит, памяти мало?

Пишу с люмии.
Меню убийственное, хочецца разбить об стену( и это мнение у многих такое 90 к 10, может и больше.
Мёртвая ось(
losos
28.04.2016
Рабочий стол или меню? Часто ли вы лазаете по меню? Или все нужные программы выведены на раб. Стол?
С плитками?...- даром ненадо;) нервы свои тратить)
Мне хватило 630й;) больше не надо. Дорого..и очень (жаль матом нельзя) на дроиде в 2 раза дешевле, а по факту лучше;) парни гоняют такие. А я с нокии(вернее микро софт) на алики свалил и очень рад;)
losos
28.04.2016
ну т.е. я правильно понимаю, что дело во вкусовщине? :)


меня радует винда безглючностью, отсутствием лагов и плавностью, а еще батарейку не так жрет как андроид.
Да..кстати мало кому понравилась винда.. Я сказал свое мнение...никого никчему не принуждаю.. Но щитаю..человек покупающий смарт..должен прочитать хотябы отзывы)
спасибо
Да незашто)
берите на андройде, это я Вам как владелец люмии 640 говорю!
losos писал(а)
ну т.е. я правильно понимаю, что дело во вкусовщине? :) <br> <br> <br> меня радует винда безглючностью, отсутствием лагов и плавностью, а еще батарейку не так жрет как андроид. ...

Я и про дроид так скажу;)
Алик идол х на голову лучше лумии 640( без 4г) во всём, в автономности тоже( при меньшей батарее) жаль его отдал(
RoMih
10.05.2016
Мне вот так же про люмию говорили. Она не лагает, интерфейс суперплавный, остальное пофиг :) "яжнепрограммист" чтоб кастомизацию (с)
RoMih
10.05.2016
Demon-Strasti писал(а)
Мне хватило 630й;) больше не надо. Дорого..и очень (жаль матом нельзя) на дроиде в 2 раза дешевле, а по факту лучше;) парни гоняют такие. А я с нокии(вернее микро софт) на алики свалил и очень рад;) ...

Ну если откровенно, то винда то оно конечно и г@мно полное, но с камерой как в этой модели на ведре не возьмешь. Если читать инет, смотерть ютуб, юзать виберы и фоткать, то какая нафиг разница какая ОСь?
Даже для инета, ведро лучше) И с камерами полно много лучше..
RoMih
10.05.2016
На 640-м реально крутая камера, на ведре наверное тыщ с 20-ти начинаются вменяемые камеры. Сяоми и мейзу на мой взгляд похуже.
А про инет - наврятли, тут вообще разницы никакой. Ну только разьве что IOS нервно курит, т.к. браузер нельзя сменить по умолчанию.
А вообще, ОСь - это такая программка для запуска приложений )))
У 640(без 4г) камера очень сливает всем идолам, начиная с идол х ;) сами владельцы 640 афигели;)
RoMih
10.05.2016
Из инета фотки не впечатлили, хотя у люмии тоже не впечатлили )))) Мне показалось примерно одинаково. Хотя идол дешевле, да и ведро то поприкольнее будет )))
упд: вспомнил, жене недавно хонор 4ц купили за 11 рублей, вполне себе годный аппарат, но неалеофобное стекло немного расстраивает, а снимает очень прилично
Короче..майки испоганили..и чуть не убили нокию)
RoMih
10.05.2016
Ну мне нокла никогда не нравилась, не понимаю, почему все в таком восторге
По надежности саджемы были лучшими , причем по браку на 10% меньше, чем у ближайшего конкурента..эти данные брались после 2х лет с продаж. У нас эта статистика не проводилась кстати..
RoMih
10.05.2016
Я всегда бережно относился к аппаратам, своей смертью они не умирали. Я их либо топил, либо терял. Но никогда ничего не глючило. Либо сразу умирало по моей вине, либо всё хорошо работало. Поэтому на надежность мне всегда пофиг, для меня главное - это функционал. Даже производительность не на первом месте, т.к. в игры не играю.
Да тоже не играю..мне важен экран..инет..ну и качество связи. Нокия(вернее микрософт) не подходит..именно своей осью) хотя на симбе нет такой категоричности)
Както так
Это без инета. Батарея 2500
RoMih
11.05.2016
Ну эт не заслуга смарта так то... У меня включены геопозиция, вайбер, телеграмм, скайп, гуглкип, календарь, почта, виджеты всякие, типа которые баланс показывают. В общем толпа всего. Тут хочешь - не хочешь на день с трудом хватит. Хотя за ночь всего 2-3% батарейки сжирает, при этом сети включены.
Думается мне, что винда, если всё это на неё навесить - тоже начнет лагать. Все виндофилы и яблофилы, которые говорят, что ведро глючит, а винда нет, юзают максимум вибер и вконтакт. Я попробовал установить на винду скайп, и ещё чего то, и пипец, либо этот софт вылетает, либо все тупит
Но..винда( как там ее называют..што делает ведро в лёгкую) даже близко не тянет..
Я и говорю..враньё про энергоэффективность винды.. Только для этого и выложил..)
Мне самому показали разницу фоток..в одном помещении..при одинаковом освещении. Там 640й явно сливал. Но такие фотки никуда не выкладываюца;)
RoMih
10.05.2016
Вот-вот, надо сравнивать в одних условиях, на таких матрицах это сильно роляет. Мой к примеру хорошо снимает на ярком солнце а чуть хуже - полная жо....
Там было при искуственном..равные условия.
aab-2008
07.05.2016
Да не обращайте внимание, товарищ с бзиком. Тоже с люмии, никаких проблем.
Батарею можно и поменьше..2500(но зависит от конкретной модели), есть модельки чуть меньше 3000, а работают дней 15..разумееца при легкой нагрузке..с инетом дня 3-5. Но, которые знаю..на 1 сим..
Если чесна..я про эту фирму ничего не знаю..
4pda.ru/forum/index.php?showforum=223
Лучше здесь читайте.. Если зарегица..можно и свою тему сделать. Но неизвестные фирмы брать не решился бы..
sale.aliexpress.com/ru/__pc/...celog=4cshoujiao Вот берите пока распродажа. Дешевле не найдете.
опоздала - Судьбец
Печаль
Вчера вашу тему не видел, а то раньше бы предложил ))) реально дешевле нигде не нашел
Но можно мониторить акции
спасибо, решила брать этот у этого, отзывы неплохие:

ru.aliexpress.com/item/Origi...99999.270.ix1HBT
что за ноунейм?
лучше вот тут
белый, меньше 9к и уж точно он лучше чем непонятно что
ru.aliexpress.com/item/Origi.../2052686069.html
этот сейчас дорого мне...
Знаете, после Самсунга Дуоса 6802, что не возьму - всё крутое ))))))
Редми три?
Не про?

4 ампера очень очень радуют
sammi
16.05.2016
Хочется смартфон по разумной цене с дисплеем не меньше 5 дюймов, камерой 13 мп или больше, и экраном, позволяющим смотреть фильмы высокого качества. Ну и, конечно, чтобы аккумулятор не дохлый был. Здесь www.foxtrot.com.ua/ искал не один день и остановился на LENOVO A6010 Pro Dual Sim (black) и HUAWEI Honor 4C black (этот немного дороже). Внешне они мало чем отличаются, по параметрам мне подходят. Вот только боюсь, что производители умолчали о каких-либо минусах.
У смартфона от Леново разрешение фото больше (4128 x 3096 пикс), но мне интересно, смогу ли я снимать движущиеся объекты, например, с окна автобуса? Да и как он фоткает предметку? Нужно, чтобы контуры получались четкими, но при этом не терялась глубина цвета. Также удивляет, что при такой цене у него такой же объем оперативной памяти (2048 Мб), есть все стандартные программы, такие как фм-приемник, плеер (впрочем как и у Honor 4C), а вот модель от HUAWEI зато с 8-ядерным процессором (у Леново 4-х ядерный) и более емкостным аккумулятором 2550 (у модели от Леново этот показатель равен 2300). Интересно, как это проявляется на практике. Надеюсь на ваши советы. Спасибо заранее!
а в чем разница с этим ?
https://www.ulmart.ru/goods/3589815
ну тут "качели" получаются, у Асуса слабее проц и батарея, у KREZ меньше ОЗУ, встроеной памяти и камера хуже (судя по всему) да и габариты больше у KREZ при равных диагоналях экрана, но зато цена почти на 40% ниже...
кстати вот и обзор на KREZ:
https://www.youtube.com/watch?v=wqn0Dz3t4ag
А чем Вам этот плох?
ru.aliexpress.com/item/Origi...99999.270.ix1HBT
по отзывам и начинке не плохой, но возможны проблемы с прошивкой:

источник: vk.com/leagooelite5
Вы приобрели телефон?
Мне вот тоже надо телефон, но симку можно и одну,ТВ в транспорте не смотрю, вай-фаем дома пользуюсь для просмотра мультов и кино, качество камеры не важно. Главное,чтобы был надежный (не отключался при звонках и сам по себе,держал зарядку). Бюджет до 7 тыс.
С Nokia возможно уложиться в эту сумму?Где их брать, кроме Али(хочу с гарантией, а то с Китаем был печальный опыт с планшетами)
На Авито рискованно брать?
Нокии нет..это микрософт с шильдиком нокии) ( такаяже китайщина)
Если у официалов, лучше пройтись пощупать сначала..
У официалов? Это Вы про Авито? Нокиа люмия 925 lte предлагают новый в нераспечатанной коробке за 8000. Про гарантию не спрашивала. Как Вы думаете стОит звонить?
Официалы это в магазинах
Виндой до этого пользовались?) если нет..то и не стоит..
могу свою Люмию 640LTE (белый) предложить за 6т.р покупалась перед новым годом, документы и полная комплектация, состояние идеальное.
-остальные характеристики www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/329203/
Может посоветуете какой-нибудь другой..просто слышала, что нокиа чуть подольше зарядку держат. Сейчас с Престижио уже год как мучаюсь-живет своей жизнью, отключается когда хочет
Не дольше) всё это враньё)
Алкатель идол х(давно не выпускается) при меньшей батарее дольше люмии 640, причем у алика более 2лет батарее, у ноклы полгода-год.
Dimones
07.05.2016
У меня вот смарт Майкрософт вьетнамщина вполне нормальный. правда бюджетный. Так что возможны варианты.
Дешевые вообще мрак..да и переплата за них большая. И мертвая ось. Умирает винда на смартах, как бы ее не рекламировали.
вот заказала на али у проверенного продавца, посмотрим, отпишусь в теме
Долго будет с Али идти?
Dimones
07.05.2016
Вот например: www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/296724/
Вполне рабочий аппарат. У меня почти такой же, только не 430, а 435.
Но Виндовс, конечно, на любителя.
Спасибо)
А Нокиа люмия 925 lte за 8000 с Авито смотреть не стОит?
irbis007
07.05.2016
вам в лотерею везёт?
не играла))
А по ноутам посоветуйте, пожалуйста. Нужен недорогой:через вай-фай кино смотреть,сайты, скайп нужен и громкость динамиков(или лучше колонки сразу к нему приобрести?нужны только бюджетные и малогабаритные, т.к. ноут надо в лагерь везти и использовать для репетиций)
irbis007
07.05.2016
тогда планшет+клава , в технопойнте от 12т.р. есть
такой?
technopoint.ru/catalog/i0179016/8-planshet-lenovo-ideatab-a8-50-16-gb-3g-sinij
Мне надо будет еще чтобы флэшку можно было использовать,на планшете это невозможно?
irbis007
07.05.2016
нет , вот
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Спасибо)
Такой нормальный?
technopoint.ru/catalog/i1021...9046531293008001
Флешку можно использовать в нем?Для увеличения громкости надо к нему какие-нибудь мини-колонки искать?
irbis007
07.05.2016
флешка через переходник ( в комплекте ) , по звуку надо в магазе самим смотреть
Dimones
07.05.2016
Да этот Lenovo на 8 дюймов нормальный. Для присоединения флэшек, клавиатур и мышек отдельно покупается USB OTG кабель. Насчет колонок - послушаете и поймёте хватит вам громкости или нет. Можно доехать до М.Видео например и пощупать, послушать.
Да..именно так)
Dimones
07.05.2016
Покупая планшет уже с клавиатурой за умеренную цену вы должны понимать, что производитель сэкономил на чем-то другом. Да и марка неизвестная. Да еще на винде10. Рискуете.
Спасибо)
Идея: планшет+клавиатура сподвигла меня в шкафу порыться и найти такие вещички
http://www.nn.ru/~gallery472787?MFID=578277&IID=30014902
Когда-то давно в Китае заказывали "кота в мешке", пришел заводской брак.я и совсем забыла про него.чехол с клавиатурой,наверное, все-таки можно использовать,прикупив планшет.Только вот чехол на 10-ти дюймовый планшет.
Искать тоже Леново,только 10 дюймов?
Вот такой,наверное, надо
www.svyaznoy.ru/catalog/note...2002#mainContent
Dimones
07.05.2016
Тут примерять надо. Вещица-то ваша китайская. Зависит и от толщины планшета. Но 10 дюймовый планшет уже великоват для работы в руках, чтобы с собой лишний раз взять. 8 дюймов такой переходный вариант от чего-то таскабельного к настольному.
Чет когда еще выбирал..мне леновы не понравились( днс и дэкспы темболее..
Dimones
07.05.2016
Ноутами давно не пользовался - не знаю. Но в общем могу посоветовать не тратиться на смартфон, а взять недорогой кнопочный телефон для звонков и планшет 7-8 дюймов для развлечений и работы. С хорошим звуком планшеты Lenovo. С помощью спец. кабелей планшет превращается в ноутбук.
В планшете можно и флэшку использовать?
А какой посоветуете?
Кнопочный телефон не хотелось бы уже,т.к. камера(хоть и не очень качеством) но иногда нужна
Лучше нормальный смарт, чем планшет 5-5,5 дюймовдюймов. Планшет с собой муторно таскать..даже 7дюймов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.